Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

Зато потом будет тебе счастье и честно заработанное пиво!)))

Вот умеешь базу подвести  :viannen_94:  :chest_m4:

  НЕ, ну без мотивации-то как??? Приятная усталость, чувство сделанного ДЕЛА, вечер трудного дня и оно... в запотевшем бокале, темное... ждет только тебя!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 и 3 года  назад  удалял  с сада   2 старые  алычи  пришлоссь  копать  котлаван  1.2 м на 3  в диаметре.
и саперная  лопатка  тоже  в ход  пошла   удобно  между  корнями    проемы  делать  землб удалять.
труд  не  из   легких  но оно  того  стоило.  так  как  удалил   все  корни   а  если  бы  корень  два  остались  то   дали  ьы  ровые  ростки. и новые  деревья    алачи  обеспечены    бы  были.
   Можно  попробовать   срезать   по  корень,  Просверлить  в пенечке  дрель  дрку,   засыпать   селитры,   и   закуроить   плотно  ее.
Говорят   дает  свой   эффект,    корни  сгорают  в  земле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


 тут действительно или трактор или 3-5 копателей.

Сочинить сказку про клад,и подбросить ее любителям металлодетекторного поиска............... :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сочинить сказку про клад,и подбросить ее любителям металлодетекторного поиска...............

Так вот для чего он меня на пиво зазывает! :)

 

На самом деле корни можно разрушать засыпанной, в просверленное в пеньке отверстие, селитрой. Только пень потом надо выжигать.

Можно залить туда бензин-керосин и тоже поджечь. 

А ещё не забываем про Раундап. Говорят, что им можно не только листья поливать, через которые он проникает в само растение, но и заливать в пенёк...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А ещё не забываем про Раундап

От раундапа загибается всё растение целиком.

Корневая побегов не даст, другой вопрос, что корешки и пни все равно надо выдергивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А ещё не забываем про Раундап.
Только на него сейчас цены не сложишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Только на него сейчас цены не сложишь...

Его много не надо. Если нужно избавиться от дерева или большого куста, сверлим 2-3 отверстия ближе к корневой и туда по паре капель.

Некоторое время ожидания и растение отмирает вместе со всеми побегами.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Иначе соседи могут и в суд подать... 

У меня соседей нет. А тот который есть, он  возмущаться не будет.

post-21726-0-81195400-1544701759_thumb.jpg

Мой домик с красный крышей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем друзьям-пограничникам! Зима пришла, а дела на даче не кончаются! Переделывал старый деревянный 30-метровый забор на новый. И самое тяжёлая часть работы - освобождение места под строительство. За тридцать лет всё так заросло виноградом, побегами вишни и "нужным" стройматериалом, причём с обеих сторон, что старого забора и не видно было. Сосед приедет на дачу весной и не узнает её!

post-52298-0-21506800-1545132663_thumb.jpg

post-52298-0-92156500-1545132711_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А ещё не забываем про Раундап

 

От раундапа загибается всё растение целиком.

Корневая побегов не даст, другой вопрос, что корешки и пни все равно надо выдергивать.

Была такая идея борьбы со Снытю но руки не дошли попробовать в этом году . Инъекция со шприца .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переделывал старый деревянный 30-метровый забор на новый.

Володя, привет! Забор отличный получился! А что это за штакетник? Что за материал?

 

Была такая идея борьбы со Снытю но руки не дошли попробовать в этом году . Инъекция со шприца .

Если сныть сидит на ограниченной площади и других её "плантаций" рядом нет, то вывести её можно. У моей сестры на даче образовалось такое "пятно" сныти (наверное птицы или животные занесли корешки), так сестра обрызгивала её раундапом, разведённым по инструкции в воде, два или три года и она погибла (достаточно обрызгать листья растения - отрава сама дойдёт до корней, но делать это надо в сухую погоду и чтоб на следующий день как минимум тоже дождя не было).

Но если рядом - за забором, дорогой, на соседней территории и т.п. растёт нетронутая сныть - то всё это бесполезно.

Я, к примеру, регулярно обрызгиваю дорожки и отмостку - на лето хватает, но на следующий год, максимум на второй, сныть снова буйно распространяется.

Огород перекапываю каждый год и при этом выгребаю корни сныти, которые видны при перекопке, но они ломкие очень и довольно хрупкие и достаточно нескольких миллиметров корня сныти, чтобы она снова пошла в рост. И все-равно на огороде на расстоянии метр-полтора от забора, за которым сныть нетронутая, через довольно короткое время после весенней перекопки сныть снова появляется.

Но сныть на огороде я раундапом не обрызгиваю - ну нафиг ещё не хватало эту отраву в натурпродукт занести - только дорожки и отмостку. А за забором "поливать" раундапом - я пока ещё не Рокфеллер :).

В остальных местах сада и за забором я её просто кошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  Я думаю, что это металлический штакетник. Просто некрашеный. П-профиль. Бывает еще М-профиль. Я себе такой ставил, только крашенный. Разница в профилях исключительно в креплении - одним или двумя саморезами (посередине или по краям). Хорошая вещь!

  А со снытью бороться тяжело. Я обкашиваю её вдоль забора со стороны леса. Меньше становится, главное не давать ей в рост пойти.

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это металлический штакетник. Просто некрашеный.

Оцинкованный, наверное... Хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Всем  здравия  !!!!!
Сныть  косить  ,   всю  не  надо   оствте  чуть  для  витаминов,  очень  к стате  полезная   штука.  дл человечксого  организма.
   А так   скосил    и   в  салафаноыфй  маусорый  мешок,  утрамбовать  и  плотно , на  солнце подержать    пару  суток,   без  доступа   кислорода  и  разводить  потом  и   поливать   растения  и  грядки  с   овощами  эфект   изумительный

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А так скосил и в салафаноыфй маусорый мешок, утрамбовать и плотно , на солнце подержать пару суток, без доступа кислорода и разводить потом и поливать растения и грядки с овощами эфект изумительный
Нагадил и в мешок, на солнце на пару дней, развёл и поливать соседям - эффект изумительный! :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Нагадил и в мешок, на солнце на пару дней, развёл и поливать соседям - эффект изумительный!

Ага, как моя соседка делает. Очень приятно, когда ветер в нашу сторону=)))

 

А так да, частично набиваю 200-литровую бочку скошенной травой, заливаю водой, плотно закрываю и использую потом эту жидкость для полива всех посадок.

Главное, делать это аккуратно, чтобы вонь соседям не мешала!=)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оцинкованный, наверное... Хороший вариант.

Привет, Сергей! Всё верно, самый дешёвый оцинкованный М-образный 170-сантиметровый по цене 59р. за штуку. Ушло на весь забор  170 штук. Плюс профтруба 40х20, краска, саморезы (столбы старые ещё крепкие). Итого - 16000р. Сосед летом обещал - расходы пополам. Надеюсь, что слово сдержит. В принципе зимой на даче жить хорошо! Вокруг тишина, мороз и солнце, снег искрится, а в дом зайдёшь - там печка топится! Красота!

post-52298-0-78723100-1545221488_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самый дешёвый оцинкованный М-образный 170-сантиметровый по цене 59р. за штуку. Ушло на весь забор  170 штук. Плюс профтруба 40х20, краска, саморезы (столбы старые ещё крепкие). Итого - 16000р. Сосед летом обещал - расходы пополам.

Приветствую, Володя!

Думаю, что очень даже бюджетно получилось. Качество постройки - вообще на высоте :). А если ещё и сосед слово сдержит - вообще прекрасно будет. А оцинковка в вертикальном положении простоит лет 30 как минимум.

 

В принципе зимой на даче жить хорошо! Вокруг тишина, мороз и солнце, снег искрится, а в дом зайдёшь - там печка топится! Красота!

На все 100 согласен с тобой! Сидишь в тёплой дачке - а за окном снег, небольшой морозец. Тишь, чистота, благодать, красота...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё верно, самый дешёвый оцинкованный М-образный 170-сантиметровый по цене 59р. за штуку. Ушло на весь забор 170 штук. Плюс профтруба 40х20, краска, саморезы (столбы старые ещё крепкие). Итого - 16000р.

 

Супер! У меня вот не было ни времени, ни возможности делать самостоятельно к сожалению.

А заборчик действительно классный.

post-6255-0-19735600-1545223146_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А так да, частично набиваю 200-литровую бочку скошенной травой, заливаю водой, плотно закрываю

можно  и так, но как  показывает практика  лучще   в  пакет   без  воздуха  и  на  солнце  потом  разводить

 

А так скосил и в салафаноыфй маусорый мешок, утрамбовать и плотно , на солнце подержать пару суток, без доступа кислорода и разводить потом и поливать растения и грядки с овощами эфект изумительный
Нагадил и в мешок, на солнце на пару дней, развёл и поливать соседям - эффект изумительный! :jjosh:

 

 

 

Нагадил и в мешок, на солнце на пару дней, развёл и поливать соседям - эффект изумительный! :jjosh:

 

Саш  это    под  капусту  хорошо  !!!!!  растет  как  тыква  )))))))

  А в  целом      

я же  живу  на  территории  Восточной  пруссии,   у  немцев  что  жили  до  нас  все    было  налажено    очень  здорово,    Был  сввой   Газ,  на  отходах   и  нужд  человека   и  животного  скота.

  им  топились,  а  потом  что  оставалось  в   емкости   на  огород .

  Вот  так  вот.

А теперь  все    истребили,    а своего  не  хватает  на  отоплениеФ.  потому  и  пол  России   без  Газа, так  как   Севернвй  поток   важнее.

 

 

А заборчик действительно классный.

 

 

Красота  !!!!!!

Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

до нас все было налажено
Смотрел про копателей на старых полях. Так там с времён рыцарей на глубине 50см. канавки орошения сделаны были. Потом, наши, мощными тракторами всё перепахали и на картофельных полях под сбор урожая, после дождя, болота образуются. Жалко, такие технологии хорошие загубили, по незнанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 Жалко, такие технологии хорошие загубили, по незнанию.

 

Всем здравия !!!!!!

Сань    в 46 году. когда  когда приехали  переселенцы с России в Восточную  Прусию    загубили  весь плодородный  слой почвы,  так  как   ты говоришь  пахали    землю  как  в России  а  здесь  глубина вспашки  должна  быть  максимум 18  см.

И нарушили  дренажную  систему  всю.

После   глубинной  вспашки,  все поля  были  усыпаны,   красными дренажными  трубками.

Да  хоть   и не  в  тему.   

Янтарем  что  немцы  в подвалах   оставили   печи  топили  а его   было  не мало  в  картофельных  мешках.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сныть  косить  ,   всю  не  надо   оствте  чуть  для  витаминов,  очень  к стате  полезная   штука.  дл человечксого  организма.

 

И это кто на подножный корм перешёл, Сашок не ты ли уже испытал на себе и с нами хочешь поделится А ?)))))))

Привет дорогой !

 

Будьте осторожны, народные рецепты не заменяют квалифицированную медицинскую помощь. Предваряющая любое народное лечение консультация с врачом – строго обязательна!

 

Ну а в целом за Стынь можно здесь узнать.

http://recipehealth.ru/chem-lechim/snyit-obyiknovennaya-lechebnyiy-sornyak.html

 

Удачи всем и с уважением !

 

_________________________________________________________________________________

Да  хоть   и не  в  тему.   

Янтарем  что  немцы  в подвалах   оставили   печи  топили  а его   было  не мало  в  картофельных  мешках.

_________________________________________________________________________________

 

В тему, в тему братишка, всё что вы капал на даче  - участке это всё в тему.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ну а в целом за Стынь можно здесь узнать.

 

Во блин ,а это ,что за растения  :madlaugh:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

Во блин ,а это ,что за растения  :madlaugh:

Жень  вышлю   фотку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...