Перейти к содержанию

Владимир56

Форумчанин
  • Постов

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Владимир56

  1. Макар заинтересовался родственными связями. С удивлением узнал, что бабушка это мама его мамы! Оказывается бабушка родила маму! Немного подумав, говорит: "А дедушка родил папу!"
  2. Привет братве! Рад за ваших пивоваров. Родное Жигулёвское пиво бывает разным в других городах. Помню в Питере взял по привычке сразу две кружки пива, но смог выпить только одну!
  3. Учу макаркин язык! "Паепашка" - черепашка, "Пипук" - петух или павлин, "Пукил" - купил, "Дяники" - пряники. Обучение проходит только под руководством мамы. Папа сам половину слов не понимает!
  4. Мой внук Макар насмотрелся новостей из Донбасса и написал букву Z себе на лбу маркером! Так и ходит второй день по дому. Вывод: надо деду поменьше смотреть телевизор.
  5. За Макаром теперь можно записывать все его высказывания! Выучил свою фамилию Ярцев и теперь гордо её произносит Яйцев!
  6. Олегу мои поздравления! Мы своих внуков просто держали над купелью, а батюшка поливал им головы водой из купели!
  7. Младший внук Макар, наконец-то, в три года заговорил! Правда ещё не выговаривает букву "Р" и теперь по телефону отвечает: "Это я! Мака.ка!"
  8. Поздравляю деда с пополнением! Парень не промах - теперь все дни рождения народные гулянья и праздничный салют обеспечен! Желаю Владимиру вырасти таким же защитником Отечества, как его дед!
  9. @Gunescape, Спасибо, Валера, за снимок, выручил! Как в рекламе: "Позабыл прикрепить!"
  10. Увидел в интернете снимок календарного листа 9 мая 1945 года, обычный листок календаря, и представил как радовались люди этому дню, который так ждали, и сколько слёз пролили в этот день, и как он вошёл в историю, и как мы отмечаем этот день. Вспомнил День Победы во время перестройки, когда нам в качестве подарка для ветерана ВОВ принесли немецкую шинель(!) от объединённой Германии! "Бери шинель - иди домой". Мы расценили этот подарок, как оскорбление живых участников ВОВ и выбросили его на помойку. Сегодня отношение к ветеранам другое, но их осталось совсем мало!
  11. Хорошо, если так получится. Правда пихта, наверно, кривая уже вырастет?
  12. Олег, климат у вас более прохладный и влажный, чем наш. Самарская область граничит с Казахстаном и на юге области уже сплошные степи, лесов нет. И почва на нашей даче песчаная, после дождя можно ходить в шлёпках. Обыкновенная сосна у нас тоже растёт без проблем. А вот пихта выращенная в горшке погибает.
  13. Поздравляю Александра (Санёк80), своего соседа с противоположного берега Волги с Днём рождения! Желаю тебе жить и не стареть душой, здоровья, счастья и мира в твоей семье! Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен радостью общения с друзьями и родными людьми!
  14. Спасибо, друзья, за совет! Век живи - век учись! Жалко, что не повезло ёлочкам с хозяином Пока я работаю, ездить на дачу получается только по выходным. И шансов выжить у них мало, если только погода не поможет. Буду просить небесную канцелярию помочь с поливом! Очень не хочется расстраивать внука.
  15. На мой призыв первым откликнулся весенний дождь! Потрудился он ударно, наполнил водой все бочки доверху и всё полил от души, даже лужи появились. Спасибо ему за это! Сам вышел только на воскресник. Наработался после зимы тоже от души, подвязал весь виноград, собрал полив из пластиковых труб советского производства, разложил шланги, посадил лук на зелень и даже почистил выгребную яму туалета. Огорчила своим состоянием пихта, которую мы посадили с внуком в январе. Верхушка ещё сильнее пожелтела, как мы её не притеняли картоном. Кстати, у пихты 19 года посадки прошлогодний прирост тоже пожелтел. Не так просто вырастить пихты в нашем засушливом климате.
  16. Привет всем форумчанам-дачникам! Завтра дружными рядами выходим на субботник! При себе иметь грабли, перчатки и хорошее настроение! Работать с огоньком, но мусор не жечь. Поздравляю с началом дачного сезона!
  17. Юра, а вдруг завтра надо будет отремонтировать римский виадук? Кого послать? Опа, а у вас уже корочки в кармане лежат! Кстати, на орбитальной станции и на Луне тоже ремонтники нужны. Глядишь, и оклад вам потом повысят до прожиточного минимума.
  18. Вчера Путин тоже Балаклаву вспоминал, так что в одиночестве точно не будете! Скоро там яблоку будет негде упасть.
  19. Смоленск. 1. Башня Громовая. 2 и 3. Крепостная стена (вид снаружи и внутри). 4. Успенский собор, в котором находится знаменитая Смоленская икона Богородицы.
  20. Вот так на Руси всё и делается, только благодаря таким энтузиастам. Одни энтузиасты берегут, другие энтузиасты ломают!
  21. Не надо иронизировать, Игорь, но в советские времена мы не смогли бы увидеть эти храмы Витебска. А без них и древняя история была бы неполной. Храмы для наших далёких прапрадедов были важной частью их жизни. Жалко, что мы потеряли эту часть и смотрим на них только как туристы!
  22. Совершенно верно, Игорь, это церковь Благовещения Пресвятой Богородицы постройки 12 века! Хотя некоторые источники утверждают, что её постройку задумала ещё княгиня Ольга в 10 веке. По анализу кладки стен видно, что её строили балканские мастера. Благодаря 1,5-метровым стенам церковь пережила множество войн, но не пережила советскую власть. В 1961 году её взорвали, остался только фундамент и часть стены. В 90-х годах церковь восстановили, но это уже новодел. Очень красив Успенский собор постройки 15 века на высоком берегу Двины, тоже взорван в 1936 году., восстановлен в 2011 году. Великолепный спуск от собора на набережную.
  23. Андрей, когда есть машина, это поездка одного дня. А когда на поезде, то жили в гостинице "Витебск", гуляли по ночному городу. Красивый город! Очень понравилась маленькая, очаровательная река Лучеса, даже больше, чем Западная Двина! Рядом с отелем стоит памятник Александру Невскому с женой и сыном.
×
×
  • Создать...