Перейти к содержанию

Смолкин Владимир

Форумчанин
  • Постов

    17 685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    92

Смолкин Владимир стал победителем дня 7 марта

Смолкин Владимир имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Смолкин Владимир

  • День рождения 21.05.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул, Волгоград
  • Интересы
    Теперь уже разнообразные!

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2020 учебка в/ч 2376"ФМ" ПСКР "ФЁДОР МИТРОФАНОВ"
  • Ваше имя
    Смолкин Владимир
  • ДМБ
    18-12-1980
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Страна
    Russia

Посетители профиля

10 390 просмотров профиля

Достижения Смолкин Владимир

Гуру форума

Гуру форума (19/20)

10,6 тыс

Репутация

  1. 18 марта 1965 г. Алексей Леонов стал первым человеком, вышедшим в открытый космос. Он находился в свободном плавании, удалялся от корабля на расстояние до 5 м, провел комплекс исследований и наблюдений. Действия Леонова контролировал командир корабля "Восход-2", Павел Беляев. Скафандр "Беркут" для первого выхода был вентиляционного типа и расходовал ок. 30 литров кислорода в минуту при общем запасе в 1666 литров, рассчитанном на 30 мин. пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям,что затруднило Леонову возвращение на "Восход-2". Общее время первого выхода составило 23 мин. 41 сек. (из них вне корабля 12 мин. 9 сек.
  2. Ни чего не хочу комментировать, и так всё понятно! https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65f3fefc9a7947ad016492a1 В Лондоне запустили схему передачи Украине сданных в утиль машин.
  3. МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Актер Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни, сообщил РИА Новости актер театра Юрий Васильев. О дате и месте прощания станет известно позже, добавил он.
  4. Как выглядит настоящая «фабрика звезд» (фото) Орбитальный телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST) прислал новые фотографии региона NGC 604, в которой происходит интенсивное образование новых звезд. Регион NGC 604 находится в галактике Треугольника (M33), удаленной от Земли на расстояние порядка 2,7 миллиона световых лет. На фотографиях, сделанных JWST в ближнем и среднем инфракрасных диапазонах, отчетливо видны газопылевые облака, окутывающие более двухсот молодых звезд. Многие из них относятся к спектральным классам O и B (голубые и бело-голубые звезды), считающимися наиболее горячими и массивными во вселенной. Самые горячие газопылевые облака красного и оранжевого цвета. Красно-оранжевые облака являются самыми яркими и горячими в регионе — их цвет указывает на присутствие в составе газа углеродных молекул (т.н. ПАУ). Примечательно, что неоднородность в их структуре возникает из-за звездного ветра горячих молодых звезд. Области с низкой температурой зачастую оказываются самыми подходящими для начала процессов звездообразования. Тем не менее, настоящей «колыбелью» звездообразования в регионе являются более темные регионы, где температура ниже. В них также видны пустоты, создаваемые молодыми голубыми звездами.
  5. А вдруг не прав Я? Видио с матом!!!! Тихо тихо! про себя...
  6. Замечательно! Только что зависит от твоего языка? Н-И-Ч-Е-Г-О!!!!!! Даже здесь, на форуме! Ну, может, только в семье... Кто бы спорил... Может супруга!? Почему!? Что Медведев сказал супротив слов Президента?
  7. - Как Ваше ничего себе? - Ну как сказать...Чёрные кошки перестали перебегать дорогу. Не видят смысла.
  8. 55 лет - ПОМНИМ! СКОРБИМ! ГОРДИМСЯ! ЗДОРОВЬЯ ЖИВЫМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ! Помню. Горжусь.
×
×
  • Создать...