Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. 18.03.2024г Корвет «Бойкий» отработал противолодочные задачи и выполнил артиллерийские стрельбы в море В рамках отработки элементов курсовой задачи К-2, экипаж корвета «Бойкий» выполнил противолодочные задачи и артиллерийские стрельбы в акватории Балтийского моря. В морских полигонах боевой подготовки Балтийского флота экипаж корвета «Бойкий» отработал задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением комплекса противолодочного вооружения. В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с использованием торпедного вооружения. Кроме того, экипаж корабля выполнил практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов по имитированным воздушным и морским целям. После выполнения стрельб экипажем было проведено учение по нанесению ракетного удара противокорабельным ракетным комплексом «Уран» по отряду кораблей условного противника, с выполнением электронных ракетных пусков. Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград)
  3. Спущены на воду два противолодочных корабля для ВМС Индии 18.03.2024 В Калькутте спущены на воду спущены на воду противолодочные корабли "Агрей" и "Акшай", пятый и шестой корабли прибрежной зоны типа SWC проекта Craft. Они предназначены для противолодочной борьбы, морских операций малой интенсивности и минных постановок. Контракт на восемь противолодочных кораблей SWC был подписан Минобороны Индии с компанией Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE) в 2019 году для замены старых противолодочных корветов класса Abhay. Проект соответствует цели расширения отечественного оборонного производственного потенциала, поскольку эти корабли содержат более 80% местного оборудования. Инициатива направлена на поддержку отечественного оборонного производства и занятости при одновременном повышении потенциала национальной обороны. Ожидается, что первый корабль этого проекта будет сдан в первой половине 2024 года. Противолодочный корабль SWC имеет водоизмещение 900 тонн. Его длина 77,6 метра, ширина 10,5 метра, осадка 2,7 метра, что делает его хорошо подходящим для операций на мелководье. Корабль оснащен водометной силовой установкой, что позволяет ему развивать скорость до 25 узлов и поддерживать дальность перехода 1800 морских миль при эксплуатационной скорости 14 узлов. Он может вместить 57 человек личного состава, в том числе 7 офицеров и 50 матросов. SWC оснащен комплексным набором датчиков и систем обработки данных для передовых операций противолодочной борьбы (ПЛО). Его боевой комплект, предположительно, включает в себя боевой комплекс IAC MOD 'C', дополненный бортовым гидролокатором и низкочастотным гидролокатором переменной глубины для обнаружения подводных угроз, сообщает Navy Recognition. Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/spuscheny_na_vodu_dva_protivolodochnyh_korablya_dlya_vms_indii.html
  4. Три корвета проекта 20380 вышли из Владивостока 18 марта 2024 Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе трех корветов – "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Громкий" и "Совершенный" – вышел из пункта базирования во Владивостоке для выполнения учебно-боевых задач в заливе Петра Великого и Японском море. Как сообщили в понедельник, 18 марта, в пресс-службе Минобороны РФ, экипажи корветов проведут совместное учение с выполнением практических артиллерийских стрельб по морским и береговым целям. В военном ведомстве рассказали, что в море корабельный щит-мишень будет имитировать корабль. В рамках стрельб по береговым целям артиллерийские расчеты кораблей должны обнаружить и уничтожить замаскированные артиллерийские и минометные позиции условного противника на участке побережья, где силы флота высадят морской десант. Также в составе совместного отряда корветы выполнят различные тактические задачи, в том числе по поиску подводной лодки условного противника. "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Громкий" и "Совершенный" – корветы проекта 20380, построенные для ТОФ на Амурском судостроительном заводе. Длина корветов проекта 20380 – более 100 метров, водоизмещение – 2220 тонн. Они способны совершать походы дальностью 4000 миль. Вооружение – противокорабельный ракетный комплекс "Уран" и ЗРК "Редут", торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, 100-мм артиллерийская установка АК-190, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки. https://flot.com/2024/ТихоокеанскийФлот15/
  5. 18 марта 1965 г. Алексей Леонов стал первым человеком, вышедшим в открытый космос. Он находился в свободном плавании, удалялся от корабля на расстояние до 5 м, провел комплекс исследований и наблюдений. Действия Леонова контролировал командир корабля "Восход-2", Павел Беляев. Скафандр "Беркут" для первого выхода был вентиляционного типа и расходовал ок. 30 литров кислорода в минуту при общем запасе в 1666 литров, рассчитанном на 30 мин. пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям,что затруднило Леонову возвращение на "Восход-2". Общее время первого выхода составило 23 мин. 41 сек. (из них вне корабля 12 мин. 9 сек.
  6. Раечка, я смотрю - ты похудела? - Да! Я сбросила целых 10 килограммов! Ну, после 150-ти.... Это как с танка гайка упала.
  7. Сергей стоит с правой стороны у Музея Погранвойск . Ну и ждём фото от Сергея Федорова.
  8. Володя, привет! Молодца! с удовольствием посмотрел фотографии! Есть белые пятна, в регионе, где я не был! мне в целом все зашло! А чего в Тобольке Булышев в кадр не попал?)))) Да наших символов не мелькало (вне экспанатов)???? Молодцы!
  9. Последняя неделя
  10. Таки да. На Землю явился Мессия! Весь народ сбежался. - Все тут, спросил Мессия. Все, все, - загудел народ. Но тут чей-то голос: - Изи нет! - Пошлите за ним, - попросил Мессия. Побежали за Изей. А он сидит у себя в комнатке, дневную выручку считает, клавишами калькулятора щелкает... - Изя, там Мессия явился! И шо? - Изя, тебя все ждут. Сейчас, минуточку. И продолжает свои записи. Доложили Мессии, что Изя скоро будет. Подождали немного. Опять Мессия за Изей посылает. И снова та же история. Так раз пять. В конце-концов Мессия пошел сам. Заходит к Изе в комнату. - Изя! Ну сколько можно Вас ждать?! Изя закрывает журнал, заложив палец и язвительным голосом: - Ой, ой, ой! Кто бы говорил.
  11. Трамп звонит Путину: — У вас, какие то странные выборы? Не знаю, а с чего ты взял? — Да, говорят, что у вас в России, после голосования толпы народа на улицы высыпали и что-то жгут! Майдан что ли? А-а-а-а, да это Масленица! Ну и выборы попутно...
  12. Приветствую всех в теми природы...! У нас погода наверно, как и везде, то морозец, то оттепель , тает , лужи и тому подобное, по утрам в среднем -7 днем каждый день по разному от 0 до небольших плюсов.. ВОТ временами снег и ветер, каждый день недели по разному. г. Ужур.
  13. Было больше экспозиции, пано как красноармейцы входя в город, Максим с железной лентой(спорил с ними что так не бывает) китель белочехов . Этого всего нет(.Я хоть не фанат музеев но так резать выставку это что то. И немного фото макета катера в Сквере Потапова
  14. Сегодня была небольшая экскурсия по Тюмени для Сергея, завтра домой. Хотелось бы сказать что качество музеев упало в разы. В Талице он остался с прошлого века нетронута а вот Тобольск да и Тюмень огорчили. Особенно музей Блюхера . Посвящена одна комната а остальное какие-то рюшечки плюшечки.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...