Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

А до какой степени вялености?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из 6 кг помидор получил чуть больше 1кг вяленых.Ножом можно резать ,ну как курага...

post-34486-0-68035900-1535381269_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! Залиты простым растительным маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Масло с травками,горячее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Анатольевич!

Дело интересное, возьму на заметку.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

. И не втему вопрос Андрей как правильно прищепнуть дыни )))Володя, надо оставить один плод на плетке, а все побеги и главный стебель прищепнуть, удалить. Лист не удаляй, он нужен для фотосинтеза. Если еще солнце светит, тогда созреет

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. И не втему вопрос Андрей как правильно прищепнуть дыни )))Володя, надо оставить один плод на плетке, а все побеги и главный стебель прищепнуть, удалить. Лист не удаляй, он нужен для фотосинтеза. Если еще солнце светит, тогда созреет

Добро понял , а то второй год пытаюсь вырастить - оказывается их прищипывают )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в Подмосковье кто-нибудь выращивал дыни и арбузы? Стоит пробовать или это не наш путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в Подмосковье кто-нибудь выращивал дыни и арбузы? Стоит пробовать или это не наш путь?

Общий салют братишкам !

 

Сергей, у меня двоюрный в Щёлково 7 вроде бы (или 3, нет кажись 7), у себя на даче выращивает, так же у себя на работе за колючкой в тихую бросают семя и что бы не кто, а там нет не кого, хоть карликовые, но по осени имеют. Здесь опять дорогой, почва какая будет под этими ягодами. Время и место есть а что бы и не попробовать. Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем дачникам привет!

 

Сделал наконец качели для внуков.... и для себя :)

 

post-45874-0-30501600-1536662175_thumb.jpgpost-45874-0-24758100-1536662769_thumb.jpgpost-45874-0-87838800-1536662265_thumb.jpgpost-45874-0-91505000-1536662306_thumb.jpgpost-45874-0-85072800-1536662348_thumb.jpgpost-45874-0-05101200-1536662934_thumb.jpgpost-45874-0-79109600-1536663216_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сделал наконец качели

Сергей, с окончанием работы! Качели СУПЕР!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Сергей, с окончанием работы! Качели СУПЕР!!! 

Главное - мой вес выдержали спокойно. Значит за внуков - спокоен. Стоят капитально, треугольники жёсткости держат на смерть. Сделал их так специально в целях безопасности - чтоб "солнышко" нельзя было крутить, а то ведь внуки такие озорные бывают. В общем, мне самому нравятся :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сделал наконец качели для внуков.... и для себя :)
Класс!!! *good*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну ты вообще МОЛОТОК Сергей, только для себя - это тренажёр что ли ?
 

Это хорошо так и должно быть всё под рукой и сварочный и металл, тогда работе время не почём, раз два и готово.

С уважением !


 

ведь внуки такие озорные бывают.

Это тоже бывает что и глаз да глаз за ними не уследит, а теперь будешь (те) спокойны.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

. И не втему вопрос Андрей как правильно прищепнуть дыни )))Володя, надо оставить один плод на плетке, а все побеги и главный стебель прищепнуть, удалить. Лист не удаляй, он нужен для фотосинтеза. Если еще солнце светит, тогда созреет

Добро понял , а то второй год пытаюсь вырастить - оказывается их прищипывают )))

 

вот такие вырасли , одна из них уехала в Новосибирск к жене Клименко post-29363-0-15771400-1536678848_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в Подмосковье кто-нибудь выращивал дыни и арбузы? Стоит пробовать или это не наш путь?

Еще во времена Ивана Грозного выращивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А в Подмосковье кто-нибудь выращивал дыни и арбузы? Стоит пробовать или это не наш путь?

Еще во времена Ивана Грозного выращивали

  И про персики на Соловках я тоже слышал. Но надо ж ставить перед собой реальные цели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал я наши арбузы - балавство, если только как экзотика посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал я наши арбузы - балавство, если только как экзотика посадить.

 

Да, тут природу вряд ли обманешь - у нас столько солнца нет и вряд ли когда будет, сколько для арбуза надо. А если будет, то нас уже не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно вырастить в теплице, но они все равно маленькие будут, да и как правило в теплице места свободного не бывает, но если хочется, попробовать можно.

Изменено пользователем Ogorodnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой двоюродный дядька, проживая в Завидово, пробовал выращивать арбуз у себя на огороде. Он вырастал небольшим и шёл на засолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Он вырастал небольшим и шёл на засолку.
Вот- вот! У нас, на Алтае, иоже выращивали арбузики на засолку! Но и дыньки были, колхозница, дубок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот про арбузы и дыни в Подмосковье:

http://vogorode.pro/category/dyni-i-arbuzy/

 

Есть много чего на Ютубе, но мне понравился вот этот канал. Я не деревенский, совсем, просто интересно смотреть, как мужик живёт по минималке.

https://www.youtube.com/channel/UCdqYirwMU7IhIH3sMMLgFyA/videos?sort=da&flow=grid&view=0

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скоро закрытие сезона. 

Не забывайте друзей!

post-21726-0-14465000-1537107212_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скоро закрытие сезона. 

Не забывайте друзей!

attachicon.gifНе бросайте нас!.JPG

Да это беда. Уезжают после лета и бросают привезенных на сезон собак и кошек. Суки горе дачники

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...