Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 


привезенных на сезон собак и кошек. Суки горе дачники
Ну не только дачники. Обычно осенью в село подкидывают  животных и горе горожане, которые завели  в квартирах собак и кошек.  Печальное зрелище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас каждую неделю на автовокзал подкидывают то катят то кутят уроды ,одна женщина собирает их и везет на птичий рынок в Пятигорск и раздает желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


подкидывают то катят то кутят уроды
Женя, точно подметил, другого имени не придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Скоро закрытие сезона. Не забывайте друзей!
Каждую осень вывозим с дачи бездомных кошек и собак, раздаём их знакомым и незнакомым, ищем новых хозяев через интернет. Если друг никому не нужен, оставляем жить у себя. В тесноте да не в обиде!
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро закрытие сезона.  Не забывайте друзей!

После качелей хочу успеть до холодов сделать утёплённые домики для двух своих полудиких котов. В дом они не идут, но кормиться приходят регулярно. Зимой без жилья и кормёжки им будет совсем худо.

Перед началом стройки прочитал это: https://kotmurka.ru/uhod/ulichnye-domiki-koshek.html

Может кому интересно будет или пригодится...

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


После качелей хочу успеть до холодов сделать утёплённые домики для двух своих полудиких котов.
В прошлом году у нас в сарае для лопат жил всю осень черный пушистый кот. Жена постелила ему старое одеяло и насыпала сухого корма. На столбах развесила объявления. В конце осени объявились хозяева и забрали бродягу.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Зимой без жилья и кормёжки им будет совсем худо.
Главное кормёжка! А лежбище он сам найдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Зимой без жилья и кормёжки им будет совсем худо.
Зимой им нужен хозяин, чтобы печку топил, есть давал и снег убирал. А у нас зимой на дачу не проедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Осенее. Лаконичное.

Стакан, ветчинная нарезка

И малосольный огурец. 

Как лето бросило нас резко,

Пи( @ )дец...

 

Михаил Шахназаров.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

АиФ во время подсуетился!

 


Согласно приказу Минюста от 26 января 2016 № 26, существуют особые правила по установке мангалов на садовых участках в СНТ, которые расположены на землях сельхозназначения (а не на землях населённых пунктов). В этом случае мангал разрешено размещать на расстоянии не менее 5 метров от здания либо сооружения, 100 метров — от хвойных растений, 30 метров — от лиственных растений. Территория вокруг зоны разведения костра должна быть очищена от валежника и сухой травы в районе двух метров. Жарить шашлыки можно только при наличии первичных средств пожаротушения, например, огнетушителя, и мобильного телефона — для экстренного вызова пожарных служб. 

 

«Необходимо выбрать ровную поверхность для более надёжной и крепкой установки и вдали от построек. Желательно, чтобы рядом с зоной использования мангала не было вьющихся растений, свисающих веток, объёмных кустарников. Вблизи зоны с мангалом не должны располагаться легковоспламеняющиеся предметы и жидкости», — сообщили АиФ.ru в управлении МЧС по Москве. 

 

В городской черте МЧС рекомендует жарить шашлыки в специально отведённых для этого местах.


 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В этом случае мангал разрешено размещать на расстоянии не менее 5 метров от здания либо сооружения, 100 метров — от хвойных растений, 30 метров — от лиственных растений.
Вот и какой мудак и каким образом определял эти расстояния? Эмпирическим путём, по пьяни спалив сарай, туи у через три соседа, и берёзу в конце огорода, когда в горящей фуфаке под неё нырнул? ...  *fool*
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Надобно уточнить, каким боком Минюст к мангалам.

Приказ МЧС России от 26.01.2016 N 26
"Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса"
(Зарегистрировано в Минюсте России 04.03.2016 N 41317)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

каким боком Минюст к мангалам.

Все вопросы к "АиФ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, какой там "АиФ", когда в зомбоящике и на ведущих каналах в новостных программах журналисты так лепят, что волосы дыбом встают.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Надобно уточнить, каким боком Минюст к мангалам.
Андрей, ну так на то есть целое постановление Правительства РФ о регистрации нормативных правовых актов в Минюсте РФ.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот я и уточнил, а то самому стало интересно, чего это вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера провожал два клина журавлей.

Всегда так немного грустно.

Да и они курлычут прощаясь....

Пожелал доброго пути и возвращения.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вчера провожал два клина журавлей. Всегда так немного грустно. Да и они курлычут прощаясь.... Пожелал доброго пути и возвращения.
А я остался и без огорода, и без собаки с кошаками. И без пролетающих самолётов...

Грустно. Но желаю возвращения... Хотя, надо ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Грустно.
Увы! Кто тебе здесь ты?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Увы! Кто тебе здесь ты?
Здесь я, Володя! :chest:  И вы!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А я остался

Фиговые ты Валера вещи говориш. Даже не хочу уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Фиговые ты Валера вещи говориш. Даже не хочу уточнять
Прорвёмся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я остался и без огорода, и без собаки с кошаками. И без пролетающих самолётов...

Грустно. Но желаю возвращения... Хотя, надо ли?...

 

 

 

Прорвёмся!

Братишкам салют !

Валерий, что за дела, так и не понял к чему.

С уважением !

 

Сегодня спалил нахрен подледную батву - траву на участке, пропитался наухнарь дымом крутясь возле костра с вилами. А чё ?, меня дымом морили - травили соседи, и им досталось сегодня аж четверым когда они сегодня в такую хорошую солнечную погоду перекапывали свои участки, подышали как мы дышали, вот и им урок на будущее, по соседски досталось. Но я сразу предупредил, что ветерок и к вам подует, мужики молчали, а бабы свои матюгальники раскрыли. Я им ещё припомню отраву когда они брызгают свои участки (дай то бог ещё разок здесь задержаться, да и на более рад), и что бы ветерок в их сторону дул.

Ну а так клубнику надо прорядить, а неохота, а вдруг не придётся задержаться в этом году, ну всё же рискну, пусть добрым словом кому достанется участок меня вспоминают, а то за эти года заросла как бурелом непроходимый, и мелкая вся.

Удачи всем в завершение сезона на земле.

С уваженгием !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Сегодня спалил нахрен подледную батву - траву на участке, пропитался наухнарь дымом крутясь возле костра с вилами. А чё ?, меня дымом морили - травили соседи, и им досталось сегодня аж четверым когда они сегодня в такую хорошую солнечную погоду перекапывали свои участки, подышали как мы дышали, вот и им урок на будущее, по соседски досталось. Но я сразу предупредил, что ветерок и к вам подует, мужики молчали, а бабы свои матюгальники раскрыли. Я им ещё припомню отраву когда они брызгают свои участки (дай то бог ещё разок здесь задержаться, да и на более рад), и что бы ветерок в их сторону дул.

 

Паша надо было не всю ботву сжигать ,а растянуть на дня три  :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

  :jjosh:

 

Да я дорогой Жека не такой как они, но они то уже местные и живут много лет рядом друг с другом, а вот парадокс, не все дружат между собой. Весной и летом до осень (пока не убрали урожай и не оголили от чего либо свои участки) сабак держат на привези, сейчас голяк, летают по участку, то за воронами, то за кашаками, а сами так же сабачутся как между собой соседи по соседски, в особенности за мелочь (трава возле (между) сетке, изгороди, у кого корень, кому вырывать), я молча - но у меня вообще красота, старая знакомая, и хороший человек, то то, то это, по мелочам и всегда с чем то вкусненьком, виноградиком угостит, дынькой, да и так за спасибо по соседски приятно. Я ей в один прекрасный год (была сильная непогода, ветрюган с дождём сорвал 3 шифирины и порвал рубероид на нет) перекрыл угол летний кухни, с той пары и знакомы и в хороших отношениях. Но опять же, что не спроси, да и любого, не кто не скажет как и что правильно делать - ухаживать и т.д. за всем что посадил, ну как у корейцев (рецепт Корейской морковки, как не крути а изюминка это их ценность), хотя почти достиг такого же вкуса как у них, но не уродилась в этом году морковь как и у многих, в том числе и меня зацепило.

Сейчас пойду сварганю (стушу) тыквочку - дары усердства, что не говори а есть малость. Жаль что бан у меня на фото, показал бы урожай. Он типа маленьких ханечек (груш) но от 2 до 5 кг, одна аж 10 кг вымахала (гибрид), это же сколько дней кушать её придётся :jjosh:, а вкусно, блин извини и (те) братишки что один ем, но мысленно вы со мною рядом.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


а вкусно, блин извини и (те) братишки что один ем, но мысленно вы со мною рядом.
Спасибо, Паша!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...