Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

Ну а в целом за Стынь можно здесь узнать.

 

Во блин ,а это ,что за растения 

 

Евгений. ты сылочку посмотри и до самого конца прочитай.

У нас она большая редкость, но после того как вырастает, вижу кто то ей пользуется, срезают а зачем ? - загадка.  Если убирает хозяин сорняк за огородом или перед (где он вырос) то и близ растущую травы (сорняк) убрали бы, а то нет, именно его срезают, и даже что то лопатой пытались ковырять, нос совать же не будешь в чужое дело, пошлют.

 

За бывшим забора огорода растёт (ло) у меня трав видом 15, и такие же продают бабули на рынке, интересно же, спрашиваю что за трова, отвечают эта такая, эта такая, а от чего ?, а ты купи тогда скажем, прикол, так и всем отвечают кто не в курсах, благодаря инету и уже зная их название можно всё надыбать от чего, для чего и противопоказание.

 

В этом году хоть и в лунки сыпал шелуху лука и чеснока  (посеяв морковку), и т.д. всё равно во многих местах была она мухой съедена, превратившись в личинку - червя. А вот лук удался, правда уже закончился, но знаю что надо рядок лука, рядок морковки.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сныть, говорят, съедобная.... У нас я, если честно, не слышал о таком использовании. Про средневековую Англию - читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

, но знаю что надо рядок лука, рядок морковки.

 

Удачи всем и с уважением !

 

Паш  рад  моркови  ряд  лука  растояние   делай  между  ними  15 см

И на  следующий  год    грядки  меняй   Севооборот ))))

Отрастет  урожай  собрал   посей  горчицу, по осени   скоси   уложи  малость  подвялится   перекапай  оккуратно   горчицу  в   земельку.

И также   можно  любую  скошенную  траву.

Сныть, говорят, съедобная.... У нас я, если честно, не слышал о таком использовании. Про средневековую Англию - читал.

 

Сныть, говорят, съедобная...

 

, но знаю что надо рядок лука, рядок морковки.

 

Удачи всем и с уважением !

 

Паш  рад  моркови  ряд  лука  растояние   делай  между  ними  15 см

И на  следующий  год    грядки  меняй   Севооборот ))))

Отрастет  урожай  собрал   посей  горчицу, по осени   скоси   уложи  малость  подвялится   перекапай  оккуратно   горчицу  в   земельку.

И также   можно  любую  скошенную  траву.

Сныть, говорят, съедобная.... У нас я, если честно, не слышал о таком использовании. Про средневековую Англию - читал.

 

Сныть, говорят, съедобная...

Крапива +сныть+банан  в  блендере  молоть   и  пить  сок    вкусно  угощали  родственник  делал   пропорции   забыл   вроде  все  поровну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!

Кто-нибудь использует стабилизатор напряжения домовой электросети - однофазный или трёхфазный и если использует, то какой (электромеханический, релейный, тиристорный)?

Имеется в виду именно на фазу, а не на отдельный прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

 

Сань    в 46 году. когда  когда приехали  переселенцы с России в Восточную  Прусию    загубили  весь плодородный  слой почвы,

 

И этому есть подтверждение (просто нет времени у Сашка. я за него малость)

post-14125-0-95401600-1546624711_thumb.jpeg

И что можно на этой земле выращивать, ТАК выращивает и не плохой урожай всегда.

Но руки и голова и время всему результату венец .

Знаю дорогой, но не знаю получится ли в этом году всё как и в прошлом, как не вы матерится БЛЯ))))))), посмотрим.

 

Паш  рад  моркови  ряд  лука  растояние   делай  между  ними  15 см

И на  следующий  год    грядки  меняй   Севооборот ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем  в теме  здравствовать. Да  Паш   отымает  теплица  много  времени  и  средств  если  подходить  к  этому  вопросу   серьезно  и   с ответственностью.. Вроде  не большая   а  работы  всегда   хватает,  и   как обогреть  и  как грядки  лучше сделать,   и  ширина   и высота   и так  далее.Что  посадить  ,  когда,  и  что надо  что юы  расло  и   чего  не хватает   если  что то  идет не так.
На  снимке,  разбирал    1-ну из  грядок  их  6 по 14 метров.  2  менять,  точно  надо. доски и отрегулировать  уровень земли.(высоту) Много не мало   а   1/3 куба  доски  на грядку  надо.  Общем   работы  хватает  на  земле, что там  говорить.

А взялся  за гуж  не говори  что  не Дюж)))))))))))) С уважением .

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера ездили с внуком на дачу отмечать старый Новый год! Снега опять насыпало по колено, хотя были 2 января на трёх машинах - отмечали Новый год на даче всей семьёй. В этом году зима радует обилием снега. Даже мой Уазик буксует на узкой дачной улочке.post-52298-0-61516800-1547446964_thumb.jpgpost-52298-0-13677400-1547447016_thumb.jpg Но больше всех радуется снегу внук - копает тоннели (иглу) в сугробах из чистого снега.

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Зима зимой, а работать начали в  теплицах .Сегодня привезли новый котел  для теплиц, вот такого размера.

post-46982-0-22226500-1548692073_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьезный аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сегодня привезли новый котел для теплиц, вот такого размера.
Двухкамерный котёл(?) для двухэтажной теплицы? И тюльпаны можно выращивать к 8 марта!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Двухкамерный котёл(?) для двухэтажной теплицы?
Этот котел   сделали для теплиц, 15 соток .   Отопление будет почвенное и воздушное, с помощью пластмассовых труб 25 мм на каждый ряд растений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья!

Даааа, снега надысь навалило.... Без помощника было бы грустно :)

Пользуюсь таким помощником - уже писал про него в теме про погоду. Реально, с ним в несколько раз быстрее получается уборка снега. И что немаловажно - он лёгкий по сравнению с бензиновыми мощными машинами. Естественно, когда снег высокий, то и нагрузка на движок больше, и расход аккумулятора быстрее. Но всё-равно - почти все дорожки и площадки убрал с его помощью за вечер.

 

post-45874-0-89013700-1548803246_thumb.jpgpost-45874-0-45105000-1548803269_thumb.jpgpost-45874-0-39997500-1548803291_thumb.jpgpost-45874-0-22981900-1548803328_thumb.jpgpost-45874-0-30860000-1548803367_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега  Здорово,  не подумал  бы  что такой малюсенький  агрегат  справляется  с  такими   сугробами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Житель Екатеринбурга заплатил более тридцати тысяч рублей штраф за то, что в течение почти десяти лет не начал строить дом на своем участке.

По словам юриста, часть 3 статьи 8.8 КоАП предусматривает наказание за "неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях". Нарушителям грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей. Или, если определена кадастровая стоимость, то в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

штраф за то, что в течение почти десяти лет не начал строить дом на своем участке.

Когда строили дом - середина 90-хх - начало 00-х - давали на освоение 3-5 лет с момента выдачи свидетельства на землю и разрешения на строительство. Если за это время не освоил - штраф 5000 р. по тем временам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды


давали на освоение 3-5 лет с момента выдачи свидетельства на землю и разрешения на строительство.
[/quote

Ты обязан, хотя бы фундамент заложить, тогда не каких вопросов не возникнет, так было всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Житель Екатеринбурга заплатил более тридцати тысяч рублей штраф за то, что в течение почти десяти лет не начал строить дом на своем участке
Хорошая статья, что бы участки не забивали, с целью перепродажи. В селе сколько таких дач брошенных, а когда то глотки друг другу грызли за лишнию сотку земли...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


давали на освоение 3-5 лет с момента выдачи свидетельства на землю и разрешения на строительство.
Я о том, что о таком применении права прочитал первый раз!

У нас полно брошенных участков. А мы платим налог на землю всем гамузом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


У нас полно брошенных участков.
Володя, тут еще какая беда, в 90  годах земли под дачи у нас не хватало, тогда Горбачев дал клич 6 соток каждому!. Так что они сделали, у селян, у кого было больше 25 соток огорода, начали "отрезать " и раздавать под дачи! Многих обидели тогда, а сейчас эти домики стоят в траве зарошей, а назад не вернешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у селян, у кого было больше 25 соток огорода, начали "отрезать " и раздавать под дачи! Многих обидели тогда, а сейчас эти домики стоят в траве зарошей, а назад не вернешь!

 

Я в начале 80-х мечтал что бы у меня отрезали соток 20 их было почти 40 , приходилось вкалывать в огороде мать заставляла,а те кто жил в многоэтажках играли на стадионе .

А сейчас нет такой возможности покавыряться в огороде,для зарядки ,правда выделили 6 соток год назад под строительство сейчас провели элек-во вчера сбор был по поводу газа и водопровода я не ездил работал надо узнать ,что решили. 

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А сейчас нет такой возможности покавыряться в огороде
Жень, если нет возможности , то и не ищи , Адский труд на старость, это все таки не 20 лет. У меня нет другой возможности заработать на хлеб, кроме огорода. На "зароботки " меня не тянет....

Так что  я свой выбор сделал. Осенью поставил еще одну теплицу на 5 соток, в общей сложности 40 соток под пленкой, разгуляться есть где.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Жень, если нет возможности , то и не ищи

 

Сейчас я любитель этого дела покавыряться в земле соток 5 это так ерунда зарядка для здоровья само то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго здоровья!

Даааа, снега надысь навалило.... Без помощника было бы грустно

Пользуюсь таким помощником - 

Взаимно Сергей !

Хороший агрегат, но им с нашим настом не справится, только чекронкой рубить кубиками и кидать.

С уважением !

 в земле соток 5 это так ерунда зарядка для здоровья само то.

 

А на 20 -ти попёр бы Евгений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на Алтае в 90-х при организации садового товарищества давали под дачи сразу 8 соток в неудобицах.

В сёлах или на землях выделенных под индивидуальное строительство выделяли сразу от 10 до 15 соток.

Вот в садоводствах после 90-х появились брошенные участки, даже с постройками!

А сейчас дачу содержать дорого.На автобусе или электричке не наездишся. А что бы что то с участка взять, то нужно на земле жить, а отдыхать зимой!

Да и 5 соток мало. Хотя бы 8, а лучше все 10!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А на 20 -ти попёр бы Евгений ?

 

Нет Паша тогда времени для отдыха вообще не останется ,сейчас вторую работу бросил тяжковато без выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...