Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Рассада растет) всё как положено. Ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дачникам привет.!

Вчера тоже были на дачке - посадили редиску в тепличке(холодновато), убирали мусор, листья. Сын купил казан и часа три обжигал его, в этот сизон будем готовить на костре в казане, к стати очень вкусные блюда получаются. попробуем. В квартире все подоконники заняты рассадой(в основном цветочки).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем друзьям-дачникам весенний привет! Неделю назад посадили в теплицу первую рассаду ранних помидор. Вчера ездили на дачу - 8 кустов с южной стороны теплицы сгорели. Боялись ночных заморозков, а надо было теплицу притенять от солнца! И ведь дневная температура на той неделе была не выше +10. На этой неделе обещают днём до +20. Накрыл теплицу спанбондом и оставил открытой форточку. Чёрная смородина выпустила первые листочки. Чеснок по всей даче радует своими нежными стрелками. Хорошо после зимы поработать на даче, а вечером на "бреющем" - домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем друзьям-дачникам весенний привет! Неделю назад посадили в теплицу первую рассаду ранних помидор. Вчера ездили на дачу - 8 кустов с южной стороны теплицы сгорели. Боялись ночных заморозков, а надо было теплицу притенять от солнца! И ведь дневная температура на той неделе была не выше +10. На этой неделе обещают днём до +20. Накрыл теплицу спанбондом и оставил открытой форточку. Чёрная смородина выпустила первые листочки. Чеснок по всей даче радует своими нежными стрелками. Хорошо после зимы поработать на даче, а вечером на "бреющем" - домой.

  Владимир, поставь на форточку гидрооткрыватель. Денег стоит невеликих, а пользу приносит. Не дает сгореть растениям, когда на даче никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня высадили первую партию рассады томатов в открытый грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем Дачникам! Приезжаю 2го. В 13.30 и сразу покупаю аккомулятор. 3го с утра в работу. Рассаду придется покупать. Чё там на даче не знаю,но культиватор возьму,а значит чё нить посадим. Всем хорошего трудого ОТДЫХА!!!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Делянку помидор всю посадили первые уже цветут.

 

post-36029-0-55806300-1557311060_thumb.jpg

 

Хрен зацвел !

post-36029-0-66694200-1557311096_thumb.jpg

 

Полевые ирисы зацвели

post-36029-0-43115000-1557311142_thumb.jpg

 








 

Изменено пользователем Передирий Евгений
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Потеплело и в огороде началось движение , поостояла на одном месте десять лет , решил переставить .post-29363-0-93224300-1557316416_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня "битва за урожай"

post-46982-0-94422600-1557318857_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дачникам доброго вечера и приятного шашлыка на святой ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

 

Приятно глазку и уважение за ваш труд братишки.

Ну а для меня на этот год как в песне" Я СВОБОДЕЕЕЕЕЕ)))))))Н, словно птица в небесах. Я СВОБОДЕЕЕЕЕ)))))  и не кому не чего не должен.

:twiddle: и такое в жизни бывает, посмотрим как под осень запоют хозяева, теперь будет у них и порядок и всё в сохранности, но травы будет на усадьбе "мама не горюй :jjosh: ",аж самому будет интересно всё это увидеть и т.д.

Хорошо что ещё чеснок не вкинул той осенью на зиму,пусть пользуется на здоровье всем что взошло сейчас (многолетнее) вся зелень . 

Всем удачи (приятного отдыха) и до связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна в этом году какая-то неправильная... На дворе 12 мая, а у нас посевная уже закончилась.... Огурцы и фасоль не в счет - им еже рано. 4-го  посадили перцы и помидоры post-9109-0-64010500-1557670795_thumb.jpg Заделал все прорывы и течи в водопроводе. Поставили красоту post-9109-0-29182600-1557670917_thumb.jpg. И даже опробовали её в действии ) post-9109-0-13840200-1557670962_thumb.jpg Но вот дачное настроение никак не придет((( Старею наверное. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настроение никак не придет((( Старею наверное. 

 

Лёжа фоткал ? :jjosh:

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

настроение никак не придет((( Старею наверное. 

Лёжа фоткал ? :jjosh:

  А вот и не угадал!!!  :king2: Фото почему-то "заваливает" в горизонт при переносе. Вертикальный формат. Горизонтальный нормально цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня также ложет если с телефона сюда скидываю после копирую и в компе в изображениях переворачиваю и обратно сюда загружаю уже четко ложатся

 

post-36029-0-47564800-1557678309.jpgpost-36029-0-46277200-1557678335.jpgpost-36029-0-39918300-1557678352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и я через комп загружаю. В компе они нормально окрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дачникам привет! 

Смотрю везде уже зелень во всю, а у нас зелень пока на подоконнике(рассада).

В праздники испытывали казан.

post-40436-0-94551300-1557717885.jpg

post-40436-0-03843100-1557717898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевез теплицу на новое место жительства ,post-29363-0-20918100-1557727833_thumb.jpgХозяйка осталась довольна работой post-29363-0-24494800-1557727848_thumb.jpgа 9 перепахал огород , вчера картошку закинул .post-29363-0-57025200-1557727862_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, всё вспахал - товарищу помоги..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет дачникам.

Не помню чтобы так буйно цвели яблони.

Листочков за цветом не видно.

В прошлые выходные снял.

post-6255-0-78590600-1558608645_thumb.jpg  post-6255-0-83097000-1558608667_thumb.jpeg   post-6255-0-72380800-1558608688_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, красивые фотографии!!! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Привет дачникам.
Ни фига себе бочка! Интересный дизайн! на сколько литров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Привет дачникам.

Ни фига себе бочка! Интересный дизайн! на сколько литров?

 

Ой, это в руке банка пива :viannen_94:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Привет дачникам.

Ни фига себе бочка! Интересный дизайн! на сколько литров?

 

Ой, это в руке банка пива :viannen_94:

 

А как на бочку похожа-а.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

Привет дачникам.

Ни фига себе бочка! Интересный дизайн! на сколько литров?

 

Ой, это в руке банка пива :viannen_94:

 

А как на бочку похожа-а.....

 

 

Не сказал бы, что это рука - я так бы и поверил, что это бочка пива. Литров этак на 200 - 300. Ни фига себе, думаю, вот это жизнь! :) ))))))

 

 

На фото видно, как трава ну просто молниеносно поднимается. Я уже сейчас - в конце мая - никогда раньше такого у меня не было - кошу траву второй раз. После первого раза порядка 1,5 недель прошло. Нда. быстро растёт трава-мурава. Надеялся, что первый покос будет накануне Дня Пограничника.

 

Кстати, и здесь перешёл окончательно на аккумуляторную технику. Она и легче бензиновой и электрической проводной, и никаких масел-бензинов-проводов не надо. Аккумулятора надолго хватает, но его ресурс впрямую зависит от состояния и запущенности травы. А с двумя-тремя аккумуляторами - в зависимости от их ёмкости - получается вообще беспрерывная работа.

Продавец, когда разговорились мы с ним, сказал, что в прошлом году довольно резко выросли продажи аккумуляторной техники. И, как он сказал - "Если б не америкосы с их послевоенным сдерживанием аккумуляторных технологий в угоду прибыльной нефтянки - сейчас уже бы всё было по-другому..."

Не знаю, как на счёт истинности данного постулата, но качество аккумуляторной техники с совсем недавним появлением нового поколения литий-йонных аккумуляторов и бесщёточных электромоторов, которые мощнее щёточных и гораздо меньше их по весу и габариту и более надёжных в работе - всё это стало реально лучше и эффективнее. Взять тот же аккумуляторный снегоуборщик - он отлично справился со своей задачей.

 

И ещё один вопрос к вам, ребята. Может кто пользует на даче автономную канализацию на основе биоочистки - типа "Топас" - можете что-нибудь сказать о её работе и порекомендовать её? Похоже, пришло время менять на новые технологии свой старый септик из бетонных колец...

А то сосед сказал вчера, что по Подмосковью и Новой Москве начались "гонения" на старые бетонные септики и если на это оборудование нет сертификата, то у людей начинаются проблемы. А сосед с сыном на днях приобрели "подержанный" биосептик - ну как подержаный - просто для прежнего владельца он слишком мал оказался. Как сказал сосед - "с( @ )ут дофига..." :).

Вот они вдвоём с сыном и начали работы по его установке - начали копать котлован под него...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не сказал бы, что это рука - я так бы и поверил, что это бочка пива. Литров этак на 200 - 300. Ни фига себе, думаю, вот это жизнь! :) ))))))

  На выходные типа взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...