Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Что то подумалось  что дача это попытка увидеть свой  рай на 6 сотках.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Говённое лето, тепла не хватает.

Ага. Зато яблок - это пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ага. Зато яблок - это пипец какой-то.
Даже больше, чем пипец! Подпорки не помогают! Ветки ломаются на концах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Зато яблок - это пипец какой-то.

У меня 7 штук висит)))) дерево молодое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, дождь.

Вчера поскользнулся на крыльце, а это больше полутора метров и нае....ся между лестницей и фундаментом, попутно приложившись затылком о деревянную ступеньку.

Если бы чуть в сторону, приложился бы о стальной каркас лестницы... тогда было бы всё много хуже.

Каска! Нужна каска! В кроках скользишь за милую душу.... А одевать сапоги долго и грязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Каска! Нужна каска!

Тогда уж на всю тушку :viannen_94:

Весь правый бок обтёсан и ноет от задницы до плеча :madlaugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Каска! Нужна каска! В кроках скользишь за милую душу.... А одевать сапоги долго и грязно...

Сапоги тоже не спасают! На дереве скользят за милую душу! Сам чуть на крыльце не нае...Ся! Благо, что вистибулярный аппарат к яйцам прикреплен!))))
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сапоги тоже не спасают!

Олег, смотря какие сапоги, мои спасают, когда в овраг за крапивой спускаюсь, одеваю постоянно, в любую погоду, один раз решил спустица в резиновых калошах, так чуть на пятой точке не прокатился.

 

 


Ага. Зато яблок - это пипец какой-то.

В этом году яблок как не когда, но в этом году, в овраг вынес около ведра, а раньше тачками вывозил, друзья распробовали, теперь каждый день кто нибудь да приезжает, по ведру, а кто и по два, забирают,хоть в овраг не выбрасываю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


но в этом году, в овраг вынес около ведра,
А я просто засушиваю! За зиму компотом расхдуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А я просто засушиваю! За зиму компотом расхдуются!

Тоже сушу и закатывать стал.

Но когда грушовка стала с себя сбрасывать, этот объем освоить было нереально.

Три тачки пришлось вывезти в лес, три корзины засушил, штуки три на работу привез, раздал, компот чуть не каждый день из свежих варю.

И это только одна грушовка, а теперь начинается "Слава победителям".

А там еще поздние два дерева.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поступай как хохлы: Шо ни сьим, то понадкусываю!

))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очередной проект для  дачи... КОПТИЛЬНЯ из старого холодильника...  Ну значит поменял я холодильник  старый не выкинул... стоит в комнате на почки давит...  всё думал куда его пристроить... и тут на одном форуме продают коптильню похожего размера... полез в инет.... полно инфы по переделке... скачал  "Колбасы и мясокопчёности" 1938 год...с иллюстрациями... ЭТО ПОЭЗИЯ!!!!!!.. ну вобщем будем думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


КОПТИЛЬНЯ из старого холодильника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это не коптильня...

Не угодишь!

Тогда вот!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... скачал  "Колбасы и мясокопчёности" 1938 год...с иллюстрациями... ЭТО ПОЭЗИЯ!!!!!!.. 

  Я её в руках держал))) Это больше чем поэзия!!!! Это ШЕДЕВР!!! 

 

Засандаль в холодильник дымогенератор и будет большая коптильня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как то так и предполагается... холодильник большой двух дверный...верх низ... но однокамерный... Думаю выломать пластик изнутри....покрыть нержой... плитку вниз ...для поддержания температуры... выход...вентилятор...дымогенератор... ну и домик какой то под него надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Очередной проект для дачи... КОПТИЛЬНЯ из старого холодильника...
Паша, это сколько мяса надо купить для такого монстра? Один раз накоптил и ешь весь год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для сушки рыбы понравилась вот такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша! Твой тезка Павел Колбаскин продвигает  НОВЕЙШУЮ коптилку из нержавейки со всеми регулировками,стоимость её за 75000 и загрузить можно 17кг мяса.Сравни со своим холодильником ,что может получиться...Потом,сделать корпус из нержавейки во внутрь холодильника-это египетский труд и мастерство!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то за делами и заботами, я забыл похвастаться как я сделал воду.

Вот нашёл время. Вода из скважины подаётся в накопитель (250 литров), потом через фильтр уже идёт чистая.

Кстати, на неделю оставляю в баклажках - осадка нет. Использую только для мытья посуды. А дом, пока, не заводу, т.к. септика нет, сливать некуда. Это уже на следующий год.

Планирую сдать на анализ и потом уже приму решение об использовании в приготовлении пищи.

post-11255-0-82351000-1566925948_thumb.jpg

post-11255-0-85287700-1566925968_thumb.jpg

post-11255-0-96733100-1566925985_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

как я сделал воду.

Установка крайне нужная для дома и жизни. Поздравляю, Олег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я половину этого лета посвятил установке ЛОС на участке - локальной очистной станции.

Из всего многообразия подобных установок выбрал "Тверь" - разработку ещё конца советских времён. Надёжную и простую, как кусок хозяйственного мыла :).

В конце прошлого года в соседнем городе Климовске их городские очистные окончательно пришли в негодность. Они стали сливать недоочищенную воду в местную речку Петрица, откуда они попадают в речку Моча (ударение на О - вот ведь грустное совпадение...), а затем - в Пахру. Вонь стоит на всём протяжении речки и особенно достаётся тем домам в населённых пунктах, мимо которых в достаточной близости она протекает. Жители куда только не писали - в прокуратуру, в санэпидстанцию, в экологию.... даже в Вестях сделали и показали по ЦТ репортаж про это. Результатов и оргвыводов практически никаких. Никто не виноват... Короче - речке трындец... Непонятно, когда прекратят это безобразие и сколько после этого она будет восстанавливаться. Директор очистных Климовска говорит, что сделать ничего не может, денег на ремонт очистных не выделено. Планируют сделать к концу этого года или к началу следующего слив в очистные Подольска...

Как и всегда в таких случаях - мимоходом прошлись по местным частным домам на предмет наличия у них нормальных септиков или ЛОС.

Я так или иначе планировал ранее модернизировать свой старый септик, которому уже было лет 20...

В общем - схема стала такая - сточные воды из дома и бани попадают в "Тверь", где они проходят очистку и, согласно сертификата, на выходе из ЛОС получается вода с 98% очисткой, которую можно выливать либо в сточную канаву, либо в дренаж и т.п., либо просто на открытый грунт.

Сточной канавы у меня нет, поэтому слив очищенных вод из "Твери" я сделал в колодец из 6-ти ж/б колец, который раньше работал в качестве септика.

Перед этим старый септик выкачал и промыл до дна раза два-три, со дна септика выкопал слой грунта с оставшимся илом - чтобы, во-первых, очистить дно бывшего септика, а, во-вторых - чтобы он заработал как дренажный колодец, затем засыпал дно колодца речным песком.

На случай, если дренажный колодец переполнится и чтобы вода из него не пошла обратно в ЛОС, поставил в колодце дренажный насос с выводом воды в подземную дренажную канаву, которую специально для этого вырыл на участке и куда засыпал 4 куба щебёнки, предварительно завернув её в геоткань. Верх отводной трубы и дренажной канавы утеплил утеплителем типа пенофлекс.

Получилось так:

post-45874-0-37449500-1566936888_thumb.jpgpost-45874-0-13515900-1566936473_thumb.jpg

 

Кому интересно - вот как эта штука работает:

 

Всем удачи!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну ... 98% это маркетинговый обман! Не верь этому никогда!!!

Тяжёлые соли никуда не денутся! Более того этой водой даже поливать плодовые и ягодные растения нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поставил раковину для мойки посуды... под раковину установил жироловку... далее слив  в канаву...думаю для посуды будет нормально... по туалету пока пользуем био туалет с зелёной жидкостью... выливаю в бочку наполовину закопанную  с дырками в днище...торф... земли добавляю...ну типа компостной кучи...не воняет... в планах поставить герметичный септик с откачкой куба на три... по воде..весной выкопали новый колодец... 5 колец.. воды 2,5 кольца воду пока не проверял и станцию на воду не ставил... пользуем для бани-душа и посуду помыть... баня-душ...моя походная стоит с весны.... топлю брикетами... офигительно...  в общем дел дофига...это хорошо... а вот денег не хватает чтобы дела делать... это не хорошо...

 

есть старый колодец...2 кольца.. закопаны вровень с грунтом..воды сантиметров 40 от края..... рядом прекрасный валун... была мысль сделать купель.. но прикинув что установив лестницу можно оцарапать спину при купании.... появилась мысль сделать прудик...будем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...