Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Всегда так немного грустно.
Это, наверное, черта нашего народа. И классик об этом очень хорошо написал.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давно хотел купить в новый дом для обогрева хороший камин с панорамным стеклом (дороговато обогреваться электричеством!). Долго выбирал, сравнивал технические характеристики, читал отзывы. Жена попросила, чтобы у камина была варочная поверхность (чайник вскипятить, щи сварить). Опять выбирал, сравнивал... Нашёл.  "Хорошо, чтобы и духовка была! Я шарлотку с яблоками могла спечь на даче" - пожелала супруга. В итоге купили по интернету печь с духовкой, варочной поверхностью и небольшим стеклом. В субботу привезли её нам из Москвы. Теперь надо дымоход делать для неё, а он по деньгам дороже печки выходит!post-52298-0-84084200-1538994498_thumb.jpgpost-52298-0-76560900-1538994725_thumb.jpg Вот такую чудо-печь мы приобрели!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот такую чудо-печь мы приобрели!
*good* Класс!!! Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Долго выбирал, сравнивал технические характеристики, читал отзывы.

Красота!! А чем он топится: дрова, уголь или брикеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь надо дымоход делать для неё, а он по деньгам дороже печки выходит!attachicon.gifФото1793.jpgattachicon.gifФото1794.jpg Вот такую чудо-печь мы приобрели!

Владимир, дорогой, так и Москва не сразу построилась, всему время братишка, и хоть он и дорогой, здесь уже твой выбор. А сделать нужно красиво. Поздравки тебе за приобретение. И не забывай обмыть.

С уважением !

 

p]s А я блин у хозяев на участке, что только в духовке не делаю, не знаю кто её клал-выкладывал (но знаю что ранее у моего этого хозяина был друг его отца, мастер, как пид дать его рук дело ЧУДО, но жрёт до хрена - а зато какой результат что в 100 раз вкуснее чем на газовой дома, и фальги не надо для выпечки, и витаминчики целы чем после варки.

Красота!! А чем он топится: дрова, уголь или брикеты?

 

Евгений, салют братишка.

Ну брикеты смотря какое, а вот думаю пеленце можно всунуть, ну а угольком если (как на шашлыки продают) кто его знает и врят ли он там будет работать - держать жар и т.д.. Подождем ответа от Владимира, самому интересно что бы не лезть в инет, с уст оно то правдиво и правильная оценка.

 

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Красота!! А чем он топится: дрова, уголь или брикеты?
Топится дровами и брикетами. Углём топить нельзя - быстро прогорит. Да и зачем на даче уголь, когда кругом полно деревьев. А какой аромат стоит в бане когда топишь засохшей яблоней или вишней! Ещё от стройки осталось полно поддонов и половина из них берёзовые.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно хотел купить в новый дом для обогрева хороший камин с панорамным стеклом (дороговато обогреваться электричеством!). Долго выбирал, сравнивал технические характеристики, читал отзывы. Жена попросила, чтобы у камина была варочная поверхность (чайник вскипятить, щи сварить). Опять выбирал, сравнивал... Нашёл.  "Хорошо, чтобы и духовка была! Я шарлотку с яблоками могла спечь на даче" - пожелала супруга. В итоге купили по интернету печь с духовкой, варочной поверхностью и небольшим стеклом. В субботу привезли её нам из Москвы. Теперь надо дымоход делать для неё, а он по деньгам дороже печки выходит!attachicon.gifФото1793.jpgattachicon.gifФото1794.jpg Вот такую чудо-печь мы приобрели!

  А готовые сендвич-трубы для дымохода не комплектом, а по потребности набрать? Посмотрел цены на комплект и офигел :oleni:  Судя по топке не очень большие поленья нужны. Придется специально размер ловить.

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А готовые сендвич-трубы для дымохода не комплектом, а по потребности набрать?

Так и придётся делать! Но всё равно дорого выходит. Высота дома от пола первого этажа до конька крыши 8,5 метров и прокладывать трубу хочу внутри дома, т.е. придётся делать три прохода. И такую махину просто вертикально на печь не поставишь, как в бане. Нужно ставить тройник и делать отвод к печке. Размеры топки печи, конечно, маловаты в ширину (на два - три полена), но глубина стандартная - 44 см. Зато духовка громадная - объём 49 л!  И варочная поверхность почти 0,5 кв.м. Мощность печи по паспорту 9 КВт. Производитель "Металец Битола" - Македония, по немецкой технологии.

post-52298-0-25227300-1539063188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нельзя вертикально поставить? Труба же минимум через два перекрытия будет проходить. Будет за счет проходных элементов дополнительно держаться. На мой взгляд прямое завсегда получше кривоколенного...Ну если только напрямую из-за конструктивных особенностей дома нельзя. У меня труба-сендвич на втором этаже аккурат в углу комнаты проходит. Как обогревательный элемент дополнительный работает)

 

https://www.pechilux.ru/catalog/dymohody/  - может здесь дешевле?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А почему нельзя вертикально поставить?
Бывает, что даже просто к стене дома пристраивают дымоход, так камин встраивается в стену. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А почему нельзя вертикально поставить?
Бывает, что даже просто к стене дома пристраивают дымоход, так камин встраивается в стену. :)

  Это я видел. Но я, как жадный человек, всегда в голове мысль гуляет - на хрена улицу отапливать?))) Ни одной килокалории мимо! Всё в сЕмью!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


на хрена улицу отапливать?))) Ни одной килокалории мимо! Всё в сЕмью!
Верно, Сергей! Я тоже так думаю. Да и тяга в холодной трубе плохая. И конденсат начинает образовываться на стенках.

Сергей, а когда трубу чистишь от сажи - всё это в печь летит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Будет за счет проходных элементов дополнительно держаться.
ППУ по своей конструкции хилые и держат трубу только от бокового смещения. А для вертикальной нагрузки нужны дополнительные  крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сделать дымоход для камина: сравнение конструкций + общие правила устройства дымового канала

Источник: http://sovet-ingenera.com/otoplenie/o-drugoe/kak-sdelat-dymoxod-dlya-kamina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, а когда трубу чистишь от сажи - всё это в печь летит?

Не чистил ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Не чистил ни разу...

А разве не надо чистить хотя бы иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Не чистил ни разу...
И сколько лет проработала? И тяга в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Не чистил ни разу...
И сколько лет проработала? И тяга в норме?

Отработала четыре сезона. Дача зимой не пользуется. Топим по необходимости. Поэтому чистить не вижу смысла. Сама топка (керамическая облицовка) очищается сама. То она вся в саже - то очищается добела. Тяга в норме, проблем не замечал. Топлю березой, плюс обрезки вагонки и досок еловых. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Сама топка (керамическая облицовка) очищается сама.

Наверное в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Попалась на глаза печь -ракета.Бистренько сделал,провел испытания(точно ракета).довел до ума.Днём пламя скрытное,дыма почти нет,значит  будем обрезку и хлам сжигать.А можно и готовить на ней,нижней заслонкой пламя регулируется довольно хорошо...

post-34486-0-51212700-1539604495_thumb.jpg

post-34486-0-02178900-1539604611_thumb.jpg

post-34486-0-52983700-1539604621_thumb.jpg

post-34486-0-76042300-1539604634_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На неделе ребята собрали мне дымоход (пришлось устанавливать леса, чтобы собрать трубу на крыше). В выходные открыл отопительный сезон на даче! Кушает печка дрова хорошо, только успевай подносить. Шибер приходится прикрывать, чтобы пламя не гудело. Готовить на ней ещё не пробовали, только разогревали.post-52298-0-28901300-1539606414_thumb.jpgpost-52298-0-52493500-1539606683_thumb.jpgpost-52298-0-08466100-1539606766_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. В выходные открыл отопительный сезон на даче!

С почином !

 

У нас пока "бабье лето", да еще и работы в огороде хватает, пока деньки позволяют

post-46982-0-91383600-1539624921_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На неделе ребята собрали мне дымоход (пришлось устанавливать леса, чтобы собрать трубу на крыше). В выходные открыл отопительный сезон на даче! Кушает печка дрова хорошо, только успевай подносить. Шибер приходится прикрывать, чтобы пламя не гудело. Готовить на ней ещё не пробовали, только разогревали.attachicon.gifФото1840.jpgattachicon.gifФото1834.jpgattachicon.gifФото1840.jpgattachicon.gifФото1840.jpgattachicon.gifФото1860.jpg

Достойное приобретение и описание к нему,модернизированный вариант пов -57 которую я прикупил в прошлом году аж за 400 рублей на всякий аварийный случай ,просба описывать все ньюансы эксплуатации

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...