Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

P.S. Пользуясь упомянутой привилегией "первого разряда", я категорически отказался и от службы в Анапе, и от службы в "придворных дивизионах" (да не обидятся на меня ялтинцы!)
Сочинцы тоже не обидятся. *russian* Очень нравится основательность вашего изложения, да еще столько деталей. Наморщил ум, попытался вспомнить, были ли вообще какие-то варианты типа хочу/не хочу... И выходит меня вообще ни разу не спрашивали, хочу я иль нет. Ну почти не спрашивали. Не спросились, когда в военкомате нам с Винокуровым Димкой к команде 300 на личных делах приписали литер "А". Мы почувствовали подвох, но в чем он, узнали когда были забраны уже с вещами. Хотя, каплей с зеленым кантом на погонах и спросил довольно добродушно: ну что ребятки, послужим в МЧПВ? Угу. В Анапе не спрашивали, определив меня в 5 школу, 17 роту, на специальность водителя малого катера. Возможно я просто ни на что больше не годился. По окончании Анапы без спроса отправили в Краснознаменную и орденоносную Очамчирскую бригаду, где я долго искал глазами хоть что-то отдаленно напоминающее "Аист" или "Пеликан", но кроме Грифов, Сараев, Антареса и Письки больше ничего не узрел. Вот когда меня откомандировывали с Грифа в горы Армении, НШ в своем кабинете поинтересовался у нас с Андрюхой Воробьевым что-то типа: ну что моряки, поедете службу налаживать? :blink: И шо вы думаете мы ему ответили? А потом, через год уже, когда в Очамчире на пирсе ГУКа появился гл.к.ст. Шура Грудинин из Сочинского дивизиона, то вообще ни о чем меня не спрашивал. Собирайся, только и сказал, в Сочи поедем, от и вся любовь. Все было решено за меня и за кепа, которому даже отказала его обычная невозмутимость, в результате чего я был резко отправлен им в машину заниматься матчастью. Откуда меня ровно через 10 минут извлекли вызовом в штаб, где ни разу не спросившись дали 30 минут на сборы. И только командир Кавказа, Кап.2 ранга Безин, узнав про мою основную Анапскую специальность сказал: вот и хорошо, ну что, примешь технику? Так точно тащ командир. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из моих воспоминаний-только забег на Лысую гору с оружием.
.... а первая полученная нами форма, которая сидела как мешковина; "гады" 46 размера вместо 44 го, я их как один раз завязал так больше и не развязывал, вначале два шага делаешь внутри "гад", а потом и саму ногу передвигаешь; кальсоны как бриджи до колен да еще с непонятными коричневыми и желтыми пятнами; тельники с короткими рукавами и не по своему размеру; носки, которые после первой стирки принимали цвет розового фламинго; да и сам запах в сушилке, где эти носки проветривались. Разве такое забудешь ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И выходит меня вообще ни разу не спрашивали, хочу я иль нет.
А меня спрашивали. Много раз.Первый раз спросили в военкомате: "Хочешь служить в погранвойсках?"Я не очень представлял, погранвойска - хорошо это или плохо. Сказал: хочу. Тогда посоветовали по-больше на лыжах тренироваться. Правда лыжи мне на корабле не понадобились, но в погранвойска попал.Затем в Анапе. Проводили анкетирование, где нужно было написать, на какую специальность хочешь учиться. Я написал: радист. Позже я узнал, что из нашего призыва радистов вообще учить не будут, но после некоторых тестов определили в рулевые-сигнальщики. Затем вспомнили, что надо бы ещё и штурманских электриков подготовить. И из 300 сигнальщиков выбрали 30 штурманских. Вот здесь уже никого не спрашивали. Смотрели только документы: аттестаты, дипломы и т.д.Перед выпуском из Анапы - снова анкетирование. Я написал, что хочу на Балтику. В результате попал на Камчатку.Прослужив чуть больше месяца на корабле, флагманский штурман предложил перейти на берег в класс. Если бы такое предложение было сразу после прибытия в часть, может быть ещё подумал бы. Но прослужив на корабле, о другой службе я уже не мечтал. Через год с небольшим наш корабль перевели на Шикотан. Перед переходом у меня снова спросили, не желаю ли остаться на Камчатке. Не зная, куда меня отправят на Камчатке, я предпочёл остаться на своём корабле. Позже (когда было уже поздно) мне карты открыл наш бывший замполит. Он уходил с нашего корабля за новым кораблём 1124. Оказалось, что меня хотели туда же. До сих пор удивляюсь, почему прислушались к моему мнению, хотя не сказали всего.Так что мнение спрашивали, только не всегда прислушивались к моему мнению. И всё же я ни о чём не жалею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня тоже спрашивали.В военкомате где-то месяце за 9 до призываанкетирование какое-то было, а я как раз передэтим в Голицыно поступал, правда не получилось.Естественно я сказал что в погранвойска хочу,а месяца через 2 приезжал старлей из МЧПВ ив военкомате беседы вел с кандидатами в ПВ.Когда в облвоенкомат привезли, сразу всех на плац.Вышел кап 2 Орлов из Анапы и нас у когобыла команда 220а вывели из строя и через двое сутокКрымская команда в составе 70 чел. поехала поездомв Анапу.Там как и у всех профотборы всякие проходили, а намедкомиссии мне и еще троим или четверым на медкнижку букву В написали. Повели в барокамеру, потом к ЛОРу(он уши смотрел). Когда оказалось что все в порядке,спросили хотим ли быть водолазами, остальные кроме одного отказались и недели через 2 нас 15 человекпогранцов отправили в Севастопольскую школу водолазов.Так что можно сказать желания сбылись.Единственное не сбылось то, что когда из Севастополя покупатели нас забиралии за мной приехали чтоб опять в Анапу увезти на полигон служить,я попытался поупираться мол может перепутали чего,(среди погранцовбыл однофамилец мой Серега Горбунов его на Камчатку потомраспределили), но мне убедительно объяснили что торг здесь не уместени поехал я обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас из техникума 4-х отобрали,вызвали в военкомат, а там сухопутный погранец майор из Одессы.Говорит вы все мои, через месяц заберут в погранвойска.Пришли через месяц,отправили еще месяц погулять.Погуляли и на призывной,а там точно погранцы только морские. Построили толпу и нас в том числе и спрашивают кто не хочет служить В МЧПВ ,больное сердце,почки и все остальное выйти из строя .Пару человек вышло.А из нашей группы попал я один морчасти,остальные трое просто на утро не прибыли на отправку,и в результате чего попали в Одессу к майору.Сначало тоскливо было,но о том что попал МЧПВ не жалел никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначало тоскливо было,но о том что попал МЧПВ не жалел никогда.
Когда меня призавыли как раз мой брат дома был, он тогда на оз. Ханкаслужил в МЧПВ. Он сказал что если в МЧПВ попаду нигода жалеть не буду.Так и получилось. Кстати ни одного человека не встречал кто бы об этомпожалел когда-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


больное сердце,почки и все остальное выйти из строя .
Я писал про Андрея Воробьева, с которым нас заслали на 17 заставу Ленинаканского отряда. Он изподмосковья, из Раменского.Когда мы через полгода с гор спустились обратно в бригаду его определили на 205, не помню уже какой, а месяца через 2-3 отправилив Тбилиси в госпиталь на обследование, т.к. со здоровьем начался полный капец. Еще через месяц его комиссовали вчистую. Приходил ко мне перед отправкой, сказал, что в госпитале офигели, сказал, что проще перечислить его здоровые места, чем все выявленные болячки. Это конечно не показатель на общем фоне, сказались и суровые будни, недоедание/недосыпание/авитаминоз, но с таким здоровьем не то что в плавсостав, дома сидеть надо.А его призвали, медкомиссия дала добро и он пошел как все нормальные пацаны. Мучился парень сильно, но ни разу не ныл.Было бы удивительно, если бы кто-то из нас заявил тут, что те три года прошли впустую.У нас в Анапе в роте были ребятки забавные, ссались по ночам в кровать, чудили, лунатиков изображали. Их по-моему в Анапе и оставили, вот те сказали бы чо-нить такое, но на нашем форуме они не объявятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для Павловича - В конце 80-х учебка в Анапе представляла собой две территории - "старую" и "новую". "Старая" это та что и в 60-е была...
Огромное спасибо, Сергей!Вы камень с души сняли. В конце 80-х я долго разглядывал Высокий берег в искомом районе (со стороны моря). и был в недоумении: и что-то есть, но чего-то нет! Да, и профиль береговой линии изменился, что, впрочем, вполне естественно; просматриваются знакомые сооружения, но они маскируются незнакомыми...Так вот, "новая" территория в "старое" время состояла из:1. стадиона - ??? кругов вокруг него - эрзац-кросс на 3 км (память начисто отшибло!); 2. Учебного полигона р/телеграфистов - 2 (?) крохотных домика, напичканных приемо-передатчиками РБМ-42 (220 В на ключе!!!). Там проникались работой в условиях "близких к боевым". Мы все были уверены, что нас расстреляют после первой же корабельной вахты - реальный эфир совсем не похож на условия р\класса. Кто не паниковал, тот быстро сообразил, что твой "далекий" корреспондент - это вот то потное от усердия от напряжения, что сидит рядом. И, если сумеешь незаметно от инструктора показать, что ты - это ты, то успех учебно-боевого сеанса р\связи обеспечен.3.Учебно-боевая (практическая) РЛС. Как нам гордо говорили: "Она видит цвет трусов у бабы на Босфоре!" Мы верили, потому что все было зеленое.4.Что-то с ГСМ (?). По крайней мере, караульный пост при мне там был, но тамошнему часовому серьезнее штык-ножа ничего не выдавали.5.И самое страшное... называлось "трап на курсантский пляж". С наступление лета пресную воду можно было хлебнуть только на камбузе. В ротных умывальниках - Сахара. Вот не помню, обычно на прием пищи мы двигались с полотенцами на шее, дабы на входе в столовую могли оросить свои руки в растворе хлорки, который капал из чего-то, типа автопоилки. Рядом стоял Инструктор и бдил, что-бы, упаси Господь, кто-то не сачканул от хлорной процедуры, и не принес заразу в здоровый курсанский коллектив! - так оставалась эта процедура летом или нет? Кстати, в мое время, учебка, по процедуре забот о л/с (мытье рук, форма одежды на ф/зарядку или вечернюю прогулку) ну очень напоминала пионерский лагерь (если кто помнит!). О, можно замутить тему "Как мы проводили время в пионерлагерях" (шутка!).Так вот, по этому "трапу", который мы называли "Дорогой жизни" (Или "смерти") мы спускались и поднимались каждое утро (напоминаю - другой воды для умывания не было!). Самое противное - чистка зубов в этой же воде.6. И что-то было еще, не помню, НО НИЧЕГО КАПИТАЛЬНОГО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что-то было еще, не помню, НО НИЧЕГО КАПИТАЛЬНОГО!
Александр, ну а бойня в те времена уже была ?У нас всех гоняли по утрам до бойни и обратно.Если память не изменяет туда 3 км и обратно.Летом утром в трусах и в гадах,народ на работу в 6 утра, а мы на бойню кроссом.
У нас в Анапе в роте были ребятки забавные, ссались по ночам в кровать, чудили, лунатиков изображали. Их по-моему в Анапе и оставили, вот те сказали бы чо-нить такое, но на нашем форуме они не объявятся.
Да, Андрюха были такие и у нас.Никогда не понимал таких, да три года да, долго, но зато на боевом корабле и в ПВ.Люди разные бывают,были и такие с корабля сходили по форме, а потом в гражданку переодевались. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....С наступление лета пресную воду можно было хлебнуть только на камбузе. В ротных умывальниках - Сахара. ......
У нас было почти так же. Летом по курсани нашу роту перевели на отдельный график подъёма-отбоя - на полчаса раньше, т.к. не хватало ни напора, ни расхода воды, но сильно это не спасало. После чего выдали фляжки, которые наполнялись централизованно от водовозки, приезжающей каждый вечер, но уже к обеду после усиленных занятий строевой фляжки были пусты. Ещё была возможность наслаждения водой в бане, если конечно повезёт и будет холодная вода, что летом было редкостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, ну а бойня в те времена уже была ?
Если имеется в виду направление в сторону Лысой Горы, то точно не было.Такое предприятие не зафиксировать носом или глазом просто невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


радиополигон, похоже остался с ТЕХ времен :)К стадиону пристроили шикарный спортзал.Дорого к морю, я так понимаю шла мимо радиополигона и через курилку вниз по сварной лестнице?При мне калитка была задраена, и никто не ходил с высокого берега, только с городского пирса.Склады были за школой метристо/аккустиков. Вода была всегда! Правда холодная, но она была во всех ротах 6-й школы радистовИнтерсно чего случилось, что в 95-м ее не стало :)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из моих воспоминаний-только забег на Лысую гору с оружием.
Кстати, о забеге с оружием...Ранней весной, по-моему это было в начале марта, во втором часу ночи отряд подняли по тревоге, объявили, что это действительно БОЕВАЯ, и нам необходимо выдвинуться в заданный район и действовать по указанию командования. Мы получили личный боекомплект (2 подсумка - 6 (?) магазинов), гранаты...; личный сухпаек, включая консервированную воду; СВЕЖИЕ (!) противогазные коробки и что-то еще.Кроме личного бое- и сухкомплектов, была еще масса вещей общего пользования, в т.ч. продукты, боезапас и вооружение. Мы (по-ротно) гуськом пробегали вдоль каких-то имущественных куч и каждого чем-то грузили. Когда подошла (подбежала) моя очередь, я с тоской увидел внушительную железяку (как выяснилось потом, это была плита 45-мм миномета). Мир не без добрых (хитрых) людей. Меня обогнал друг Сережа, подхватил ее, одел на себя, а у меня в руках оказался ящик тушенки. Всю дорогу "туда", видя, как я пытаюсь поудобнее пристроить на себе этот ящик, ехидно хрюкал и давал умные советы. Зато по дороге "обратно" я отвел душу. Тушенку, естественно, сожрали, а миномет - казенное имущество, которое "обязано быть доставлено в часть курсантом, уполномоченным на это командованием". Таким образом, Сережа выступил в роли "хитрой ж...", а плита - того самого изделия "с левой резьбой".После загрузки нам объяснили задачу: по тревоге поднят весь округ ("Прорыв в сторону тыла"), перекрыто все от Каспийского до Черного морей, ну и конкретно наши действия...Марш-бросок был очень тяжелым - промерзшие кочки и разбитая колея грунтовки - туда, растаявшая жижа - обратно. Тяжелее было тем, кто не был в голове колонны (напомню, что это была вся учебка, кроме деж. роты и роты обеспечения!). Роба (штаны) и шинель до пояса были пропитаны этой самой жижей. Отцы-командиры выглядели точно также. Кстати, с нами были все офицеры, вплоть до нач. штаба. Собственно организацией и броском руководил нач. оргстроевого отдела п-к Беляев - легендарная личность, но о нем расскажу в отдельном посте. В р-не Сукко остановились "Перекурить, оправиться и позавтракать!" Первые две позиции не рагламентировались, а чем и сколько можно "позавтракать" озвучили жестко. Отпущено на все было 30 минут.Вероятно, за эти 30 мин. радикально изменилась "оперативная обстановка на охраняемом участке". Старшее командование собрало в кучу всех старшин и младших офицеров (ком. взводов), минут 15 инструктировало, потом "используя подручные материалы, иммитировать укреп. линию воображаемого противника..."А потом грянул бой. С пулеметами, минометами, боевым гранатометанием... Боезапас не жалели. Продолжалась эта пальба около часа. За это время народ просто озверел и одурел. Все по самую крышу получили представление о настоящем бое.Затем - час на отдых и обед. Жрать можно было все и сколько влезет. Ящики с тушенкой, галетами, водой и клюквенным экстрактом стояли в открытую - бери сколь хочешь! Естественно, обожрались так, что на команду "Строиться!" многие поднялись с трудом.Обратный путь в родную учебку шли на автопилоте. Пришли затемно. Выстроились на плацу. Комчасти, капраз Сизов, поблагодарил "за выдержку, мужество и боевую выучку". Когда прозвучала команда "По подразделениям шагом марш!", бойцы посыпались, как костяшки домино - мозг и грудь пошли вперед, а ноги вросли в асфальт.Для нас была приготовлена баня и поздний ужин, на который клюнули единицы. В роте некоторые не могли подняться на второй ярус коек и спали вдвоем на нижнем. На следующий день дневальные рассказывали, что всю ночь кубрик стонал и нехорошо пахнул.Подъем был на два часа позже. По сей день мне не ясно, действительно, была ли в этом оперативная необходимость или это был нестандартный учебный элемент.У кого-то это повторялось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И устойчивый привкус резины от фляжек,убивали его толи хлоркой или ещё чем то медики,собирали со всей роты и полоскали.

Изменено пользователем serg401
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, о забеге с оружием...
У нас это летом было,галанки на голый торс ,автомат с пристегнутым рожком за спину.Кто бежал в раз вычисляли, по ране на спине, от рожка.
Кстати, о забеге с оружием...По сей день мне не ясно, действительно, была ли в этом оперативная необходимость или это был нестандартный учебный элемент.У кого-то это повторялось?
Было и у нас такое, только зимой,подняли по тревоге ночью, построили на плацу и по зимним колдобинам вместе с офицерами часа два бегали со всей выкладкой. Скорее всего это был учебный элемент. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ранней весной, по-моему это было в начале марта, во втором часу ночи отряд подняли по тревоге, объявили, что это действительно БОЕВАЯ, и нам необходимо выдвинуться в заданный район и действовать по указанию командования. Мы получили личный боекомплект (2 подсумка - 6 (?) магазинов), гранаты...; личный сухпаек, включая консервированную воду; СВЕЖИЕ (!) противогазные коробки и что-то еще.
В этоже время, но в 1988 г. нам тоже объявляли "Боевую тревогу". После просмотра программы "Время" пришел комвзвода и сказал, что мы должны ложиться спать одетыми т.к. в 4.00 объявят, для какой-то комиссии из Москвы, тревогу и мы должны были уложится для этого во все нормативы. В 4.00 объявили тревогу. Мы, уже одетые, спокойно получили оружие с боекомплектом и "бодрым" строем прибыли на главный плац, где нас построили неизвестные "дяди" с пагонами, осмотрели внешний вид и укомплектованность, сказали "Зер гуд" и отправили на "базу" досыпать. Вот такая была "Боевая тревога"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорого к морю, я так понимаю шла мимо радиополигона и через курилку вниз по сварной лестнице?
НЕ БЫЛО:1. Дороги2. Курилки3. Сварной лестницы. Была какая-то козья тропа и чья-то добрая рука подправила особенности естественного залегания горных пород, слагающих Высокий Берег, т.е. что-то типа высеченых ступенек. *unsure*
...пришел комвзвода и сказал, что мы должны ложиться спать одетыми т.к. в 4.00 объявят, для какой-то комиссии из Москвы, тревогу и мы должны были уложится для этого во все нормативы...
Ну-у-у-у! Это у нас было много раз! Инструкторы ходили и смотрели, чтобы из-под одеяла гады на торчали, а мы просили автоматы сразу выдать... Не давали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*unsure* Ну-у-у-у! Это у нас было много раз! Инструкторы ходили и смотрели, чтобы из-под одеяла гады на торчали, а мы просили автоматы сразу выдать... Не давали...
Летом комиссии вообще друг дружку сменяли. По моей курсантской службе только за её первые полтара месяца было этих комиссий 5 или 6. Ну а в "бархатный" сезон - предидущая ещё не уехала, новую встречают! И подъмы по тревоге на любой вкус: и с автоматами и боекомплектом, и в ОЗК или КЗИ, и в ОЗК и КЗИ с полной выкладкой; и с предупреждением и без него. Проверяли караулку и посты. Особенно генералы любили поиграть в "демократию" - прийти на камбуз (обычно на 2), сесть за общие столы, сделать вид что покушали и, что удивительно, сытно и с удовльствием. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Коллеги, несколько последних сообщений касающихся поиска Александра Беланова, перенесены в основную анапскую тему. Ищите их здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Совершенно случайно наткнулся на один сайт, из которого узнал, что, оказывается, в Анапском учебном отряде обучение проходили и женщины. Это было во время ВОВ. Правда, я не совсем уверен, что речь идет о той учебке, через которую многие из нас прошли. Вот, о чем там говорится:Шел к концу первый год Великой Отечественной Войны. В огненном кольце блокады истекал кровью героический Севастополь. В это трудное время ЦК ВЛКСМ бросил клич: "Комсомолки на флот!" и девушки горячо откликнулись на призыв. Флоту нужны были разные специалисты, Любе сказали, что она будет радисткой и началась упорная, до изнурения учеба.Началась она в Анапе в учебном отряде 10 июня 1942 г. Здесь девушек, без всяких скидок учили строгой дисциплине, воинскому мастерству. 28 июня 1942 г. девушки краснофлотцы приняли присяку, они клялись не щадя жизни биться с врагом за победу, быть верными матери-Родине. А врог развивал наступление на юге, пал Севастополь, враг форсировал Дон, рвался к Сталинграду, шел на Керчь.Учебный отряд перевели в Закавказье, чтобы продолжать учебу, но в сердце свинцовой тяжестью лежала боль и тревога за близких, хотелось скорее на фронт. Сжав сердце, подчинив все свои силы одной цели, девушки учились, пока не наступил желанный день - 22 декабря 1042 г., день окончания школы связи.А вот свидетельство об окончании учебного отряда. Кончилась учеба. Настоящая служба ждала их в Отряде, в составе которого прослужили почти 4 года. Девушки служили не жалея сил, не думая о себе, понимая как много зависит от каждой из них. В Отряде служил поэт Николай Дмитриев, он посвятил девушкам однополчанкам стихи:"Девушки на службе были строги,Испытав в походах труд и страх,Маленькие наши недотрогиС угольками ясными в глазах..."(девушки добровольцы Уч. отряда во втором ряду вторая слева Люба Г.) Девушки и сами писали о себе стихи, которые бережно хранятся в альбоме"Вот Анапский Учебный отрядВ школе связи радистов готовятНа плацу ровным строем стоятРоты юных, красивых девчат"Хотя фото девушки в бескозырке с ленточкой "Погранвойска" все же говорит в пользу того, что это та самая учебка и есть.http://www.museum97.ru/pics/petrovy/image_29.jpgБолее подробно об этом написано здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя фото девушки в бескозырке с ленточкой "Погранвойска" все же говорит в пользу того, что это та самая учебка и есть.
Скорей всего фото сделано в Анапе . Начало учёбы в Анапе Затем эвакуация в заковказье, так как в годы ВОВ Анапа попадает в число территорий оккупированных гитлеровцами. Период оккупации с августа 1942 по 21 сентября 1943. Сам принимал присягу на братской могиле в Анапе 13 декабря1981г. Наша рота Принимала присягу на неделю раньше всей части. А 20 декабря наша рота с тояла в большом наряде по части,когда вся часть принимала присягу. Я стоял на учебном КПП (УЧ. КОРПУС) врагу не позавидую, что там творилось(это отдельный рассказ) Изменено пользователем Виктор_63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас по "Культуре" показывают к/ф "Моонзунд" - до чего же хорошо! :rolleyes: Нам этот фильм в Анапе крутили, в течении двух недель (темнеет летом поздно). Как много воспоминаний сразу нахлынуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, точно. По субботам и воскресеньям. На свежем воздухе. В летнем кинотеатре. Супер!!!А мичмана и офицеры бегали и высматривали тех, кто норовил покурить.Может помнишь, ещё показывали "Андрей Рублёв", "Иди и смотри"?"Моонзунд" вообще сильный фильм. Сегодня опять посмотрел и "впечатлился" в очередной раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, точно. По субботам и воскресеньям. На свежем воздухе. В летнем кинотеатре. Супер!!!А мичмана и офицеры бегали и высматривали тех, кто норовил покурить.
При моей службе, показывали диснеевский мультфильм 1944 года выпуска - смеялись от души,тогда в те времена по телеку показывали только советские мультфильмы.А про курево это точно-курили и шхерились, дым чуть ли не через ж.... пускали! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А в наше время тоже крутили фильмы в летнем кинотеатре но особо запомнился фильм "Петровка-38" и "Огарева 7"потомучто перед показом выступали актеры снимавшиеся в этом фильме. Зимой смотрели фильмы в клубе благо он был в нашем (наверное самом старом) здании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...