Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А нас морзянке обучали на радиополигоне. Тоже после обеда кемарилось замечательно.Но всех не "лечили", только засыпавшего. На полигоне у нашего взвода как бы свой классный кабинет был. Стенды помнится рисовали там, всякую фигню делали... А в подвале школы был класс по ЗОМП и полигон с приемниками. Нам там "войнушку" устраивали - гасили свет, моргали лампочки, еще какие-то шумы устраивали, взрывы :) В общем забавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В наши времена такого не случалось!!!А на корабле грязные "караси" - вообще нонсенс! Всё бельё стиралось регулярно. Роба в течении недели менялась на сменную. Суббота - банный и постирочный день.
Точно! Сами себя контролировали. Караси стирались каждый вечер и на утро всё свежее! Лично я запахов не помню. Хотя некоторые индивидуумы встречались ...но быстро перевоспитывались! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столько лет мечтал попасть опять в Анапу, посмотреть как там и что, да видимо теперь уж и не придеться, а если учебки там больше нет то и не зачем. А жаль, самые приятные воспоминания теперь о службе, и ведь что интересно 20 лет не выбили из памяти лица. имена, фамилии, ... Первый раз сегодня, кстати, на форуме тут.. ностальгия захватила.
Я теперь отпуск ,по возможности,всё время в Анапе провожу!!! *tongue* А учебка конечно приходит в упадок! Сильно стала отличаться!! Пусто стало в ней, облезлая, скоро будут в ней "Духи срочников" ходить! Вообще, конечно надо испытать это чувство- съездить, и самому всё увидеть и ощутить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был в Анапе после службы три раза...неделя не прошла как последний раз вернулся...Больше не поеду...:(...тоска ...страшная...а када увидел родную моршколу в таком состоянии то ваще чуть не взвыл...жыл недалеко от неё...несколько раз ходил к ней...и днём и ночью...жутко становилось, када видел вечером свою школу, то здание где прожил наверна лучшие два года жизни, пустым и полузаброшенным...харашо что ещо нет блин пустых, разбитых окон:(...Днём немного повеселее, контрактники ходят, коегде моряки шаряться...на КП-2,КП-1 стоят дневальные...но почти все с лычками, они ж с осени там...наряды тащат..ПРошол вдоль забора что на море выходит-ужас...ПОлигон РЛС заброшен, полуразрушен...мостик, на которм стоят антены прогнил...здание чуть не разваливается ужэ..;(...КП-3 вообще мхом заросло;(...стадион ужэ в 95 году был в ужасном состоянии, а щас вообще страх...Ктото точно подметил что там, в части скоро будут бродить духи срочников некогда служывшых там...Кстати када ещо служил, про камбуз номер раз такие байки травили;)...мол там по ночам духи ходят..ыыы)))...В общем настроение после посещения анапы, и в частности части ужасное:(...пастоянно шол туда в трепете таком, ожидании увидеть чтото такое или кавото...и нифига, простояв чуть ли не по часу-два уходил расстроившысь в доску:(...наверна больше не паеду в анапу,а если и поеду то в часть не пайду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прав koeva! Эх, мужики, за ОТЧИЗНУ обидно! У меня отец в Анапе свою службу начинал в 68г., а потом ускоренным выпуском их практически всех на Китайскую границу отправили. Так ему расказываю, что пишут про НАШУ учебку, так "кровью сердце обливается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, мужики, за ОТЧИЗНУ обидно!
не то слово, обидно, погано на душе от того, что все в таком плачебном состоянии! не воинская часть а колхоз какой-то . так грустно, что хочеться курить *russian* или че покрепче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто есть строители!? C ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не строитель, но поздравляю всех, кто причастен к этой профессии. А вообще для таких целей у нас есть раздел "Кабак - "Зеленая поляна". Там как раз создана тема по этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

привет,да Анапа как и другие поздние подрозделение в которие ми все поподали,она оставила какой то зарубок в памяти:))а знаешь,мы по началу тоже думали почему нас пугают,как ты пишешь границей или короблями,получалось так,что когда нашы Анапские старшыны побывали на обученях на коробле их там извените за вырожение,дрючили по полной,так нам обясняли наши старшие коробелные товаришчи,когда мы попали на коробли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,да Анапа как и другие поздние подрозделение в которие ми все поподали,она оставила какой то зарубок в памяти :) )а знаешь,мы по началу тоже думали почему нас пугают,как ты пишешь границей или короблями,получалось так,что когда нашы Анапские старшыны побывали на обученях на коробле их там извените за вырожение,дрючили по полной,так нам обясняли наши старшие коробелные товаришчи,когда мы попали на коробли.
Привет, братва! Поповоду дрючить-это ты загнул! Я был на стажировке в Высоцке, никто меня не дрючил. Стоял вахты, спал, ел, драял свой боевой пост, вобщем, служил полноценную морскую пограничную службу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вапервых за то что был в армии никада не пожалею
Странно , впервые слышу от человека носившего беску, что он был в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно , впервые слышу от человека носившего беску, что он был в армии.
ну давай, дружыще, ещо са мной заведи эту тему..армея-флот...уважаешь-неуважаешь...да я на карабле..а ты в анапе...:)не стоит децкий сад разводить можыт?:)П.С. именно поэтому не хожу на городские попойки ни в день погранца, ни на день флота...через две-по-сто каждый второй начинает старую песню о главном...;)...мне гараздо приятнее сесть в тесной компании со старыми корешаме, все они "сапоги", ни какова отношения не к флоту ни к погранцам не имеют, зато все друг друга уважают,понимают и любят,патаму как давно дружим...и поседим за бутылкой чая сколько нужно..и выпьет каждый сколько хочет и раскажет без лишних пальцев о том что считает интересным..и не будет никто валяться на центральной площади уже в 12 часов дня...кароче фу..противно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, давайте не будем заводиться на этот счет. Кому-то выпало служить на берегу, кому-то - на корабле. Главное - чтобы независимо от места службы человек оставался человеком, нес службу свою исправно, чтобы потом, встретив своих сослуживцев, человек был бы рад этой встрече, а не наоборот. Есть, конечно, у тех, кто служил на кораблях, гордость за свою службу, а также радость за то, что не пришлось служить на берегу. Но ведь в Анапе и в других учебках тоже кому-то надо было служить, воспитывать молодых. Так что призываю не ссориться из-за этого.Насчет праздников - может, мне повезло с теми, с кем я их отмечаю, но никаких излишеств не наблюдал. Никаких разборок насчет того, что кто-то служил в Анапе, а кто-то на корабле, не было. В общем, призываю этой темы больше не касаться. Если что, воспользуюсь своим служебным положением модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Люди, давайте не будем заводиться на этот счет. Кому-то выпало служить на берегу, кому-то - на корабле.
Угу, нефиг лбами упираться. Не солидно это. Разделяться на корабельных и береговых все равно что на своих и чужих делиться. Нас в конце концов никто не спрашивал, где хотим тащить службу. МЧПВ, вот и весь разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ну давай, дружыще, ещо са мной заведи эту тему..армея-флот...уважаешь-неуважаешь...да я на карабле..а ты в анапе...:)
Извини если обидел. Не хотел, честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,конечно извени если тебя так тронуло:))),а "загинал" про то что нам говорили старослужащие когда ми пришли на борт после учебки,но правда она была тогда такой,не все мы поподали в одинаковые места и во всех подраздилениях были разные люди,а может тебе повезло:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ребят,так не пойдет.чего ругаться то?согласитесь,что и в анапе и на границе было много уродов и еще больше нормальных парней.а в первую очередь все зависело от нашего поведения и характера.и все равно,лично у меня,анапские старшины и корсаковские караси кроме уважения и самых добрых чувств других следов не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва не ругайтесь!!!! Мы все МЧПВ-шники и нет никакой разницы служил ты на берегу или на коробке!!!! МИР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,конечно извени если тебя так тронуло :) )),а "загинал" про то что нам говорили старослужащие когда ми пришли на борт после учебки,но правда она была тогда такой,не все мы поподали в одинаковые места и во всех подраздилениях были разные люди,а может тебе повезло :) )
Привет! Может быть мне действительно повезло. Но после стажировки я принял решение любыми способами попасть на границу, и нисколько об этом на протяжении остального времени службы не жалел. Я теперь даже жалею, что не остался в Красноводске начальником водолазной службы(комдив предлагал).Ну теперь поздно локти кусать. Все равно работаю водолазом.А служба до сих пор снится!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Может быть мне действительно повезло. Но после стажировки я принял решение любыми способами попасть на границу, и нисколько об этом на протяжении остального времени службы не жалел. Я теперь даже жалею, что не остался в Красноводске начальником водолазной службы(комдив предлагал).Ну теперь поздно локти кусать. Все равно работаю водолазом.А служба до сих пор снится!!!!
*clap*:fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет дядька саулюс.иногда так смотришь этот форум и думаешь,за какие заслуги оставались люди в анапе?просто интересно.широкие плечи?высокий рост?наличие каких то потайных моментов?этот же вопрос койве.не подумайте,что это провокация.лично я доволен до судорог,что служил на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как за какие...гнулись мы со страшной силой перед гансами...со скрипом..вот и аставляли;)..ыыыы:)...секрет чтоли страшный?:))...я думал это все знают;)..(кстате я и под плечи и под рост подхожу;)..)ander-sen..приокльные фотки..увидел дверь в родной караулке...блин..скока караулов отстоял..ууу..;)..несощитать:)Гоша-измаил...да намана всё, дружыще..самаво чота перемкнуло..наверна неудачный день был:)...извини.:)

Изменено пользователем koeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет дядька саулюс.иногда так смотришь этот форум и думаешь,за какие заслуги оставались люди в анапе?просто интересно.широкие плечи?высокий рост?наличие каких то потайных моментов?этот же вопрос койве.не подумайте,что это провокация.лично я доволен до судорог,что служил на границе
Привет Славик,это точно вопрос только к тем кто там остовались,насколько я знаю,по размерам точно неостовляли:)))так как моих земляков,имею в виду с ЛИТВЫ,должно было быть очень много,потому как болшинство из них были чуть болше размерами:)))в чём то КОЕВА и прав какие то заслуги и были перед командыванием учебки.Тем кто оставался там казалось что служба прекрасна,так как и нам которые поподали на коробли, на границу,но всё таки я думаю что самая прекрасная служба была у нас которые неостались в учебке,у нас как то время летело по другому,чуть не каждый день всё по разнаму,незнаю как вам мужики но мне эти годы самые лудшые годы,как кто то выразился"сплю и вижу море и всё что про море":)).Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем кто оставался там казалось что служба прекрасна
Ну, не знаю... Всё течёт, всё меняется, но в моё время почти никто в Анапе остаться не рвался. Мне припоминается только один чел, да и то, спортсмен он был, легкоатлет-бегун, и остаться хотел дабы спотивную форму не потерять. Сами понимаете, на корабле ососбо не разбегаешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, я уже обращался к вам раньше с просьбой не развивать дальше эту тему. При определенном стечении обстоятельств в учебке могли оставить любого из нас. Как говорится, Родина сказала надо. Например, кто-то хорошо освоил свою специальность, причем в такой мере, что мог обучать других. А анапские страшины могли также легко оказаться и на границе. Тот же koeva, например. Он об этом здесь не писал, но почитайте эту тему, о том, как они укрепляли границу с Чечней. В общем, давайте больше не будем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...