Перейти к содержанию

lesnik

Пользователь
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lesnik

  • День рождения 12.05.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Дополнительно

  • Служил
    2333, Анаппа
  • Ваше имя
    Евгений
  • ДМБ
    Весна 95-97
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Достижения lesnik

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

1

Репутация

  1. Осенью '96года, когда в школе старшин учились, повели на парад в честь какого-то юбилея местного казачества. Построились, речь атамана местного послушали, и в конце проход "торжественным маршем". Мы шли последними после казаков и ВДВ. И когда уже выходили с площади в сторону "дома", то из толпы услышали :"Вот наши защитники, а не казаки".А воскресные прогулки были и в95-97гг.
  2. В первый месяц раз попал ложкарем на II камбуз (ложки-кружки выдавали), потом в караульный взвод - так что только одни караулы. Потом, суже старшиной ходили в дозоры по части. Так лучшим местом считался пост рядом с госпиталем. Там проходила теплотрасса поверх земли к ДОСам. Вот и сидели на этих трубах всю свою смену.
  3. У нас на картофан загоняли обычно взвод (25-30чел.). Помнится раз вхводный попросил набрать предмет чистки в рундук, да покрупней. Чистим картошку, апара молодцов с Сибири рундук заполняют. Потом относят взводному рундук, а он толко на треть полный. На вопрос : "Что так мало?" молодцы недоумённо:"А там крупной больше нет". А картошка в рундуке размеромсантимов 5 самая большая. Да и ребят понять можно - откуда они родом были такого размера корнеплод, извенитн, скотине на корм идёт.
  4. А "дембельские" наряды на переговорный пункт и КПП-3. На переговорке дважды был ещё курсантом и раз получилось быть ПД по КПП-3. Паомоему это самые тихие и спокойные места в Большом наряде. Ещё было неплохо заступать "в вилку" ДР, одно неудобство - сначало выдавать , а потом принимать оружие. Зато сутки Большого наряда - один сплошной сон.час!
  5. Их видимо перерисовывали (копировали) или кто-то в такой же манере рисовал и в наше время /95-97гг/. А ещё был у меня курсант ростом 1м 53см, всё первые дни переживал что 1см не хватило чтоб в армию не ходить.
  6. У нас в 96 был случай: один "товарищ" из Дагестана во время приборки территории утром подложил "соломки" под окнами роты, а акустики на втором этаже жили, и после обеда с криком "Аллах Акбар" сиганул в эту кучу головой вниз. Оделался царапинами и диагностикой в полтора или два месяца в психиатрии госпиталя. А ресчёт был нато что после попытки суицида народ комисовали. Но парню сказали чтоб дурью не маялся, дали 7 суток ареста и честно предупредили - в следующийраз будет "дисбат".
  7. Нет не помню. Он у нас в роте всего то чуть больше месяца был, потом перевели в ком.роту.
  8. Я весной 97 года уходил, но 11, 12 роты ещё были и старшин для учебки, и мичманов ещё готовили.
  9. Нет, я в 62 (тогда) роте был. Просто как раз при мне эту роту организовывать начинали и из моих курсантов одного взяли кинологом.
  10. Тоже похожий случай был. В части - межсезонье, тишина. Молодёж ещё присягу не приняла, по этому караулы несут старшины. Стоим на пост-3 (слад НЗ), время - часы 3 ночи. К воротам подходит ДЧ с требованием пропустить на посты для проверки несения службы. Но ДЧ один, без нач.кара или (на худой конец) без ротного. Не пустили; в ответ хай, угрозы и стал сам ломиться на территорию за ворота. Мы ему по Уставу :" Стой, ..." и пр. ; не остановило. Передёрнули затворы АКС - он призадумался и дальше к нам прёт. Пришлось один в воздух и ДЧ мордой в асфальт. "Нарушителя" сдали нач.кару. Все по началу думали что тоже проверка, но оказалось всё намного прозаичней - нефиг было ему пить на дежурстве ла по постам шляться. Но самое обидное было позже, когда делу огласку не дали (ДЧ был зам. ком. части), а выстрел в воздух списали как самострел, а соответственно наш караул худшим за неделю. Но чуство морального удовлетворения за "положенного" ДЧ оставалось на долго.
  11. В Анапе планом предусмотренно было 500 учебных мест, а фактически "молились" что бы хоть человек 300 набрать. И это-то на базе чисти, которая готовила по 5-6 тысячь человек(в среднем). Не позволительная роскошь! И обучать то быдут только лишь судовождению? А остальные спецы? Веслом нарушителей отгонять будем?
  12. Таких шуток в Анапе по первости было много: - звонили дневальному из соседней роты и просили позвать ст. матроса Ивана Голубца, - а ещё некоторые "фантазёры" старшинского состава просили принести кусочек пиллерса.
  13. В том то и дело, что "поднимают"/хотябы начали/ и Армию, и Флот. А оплот рубежей Державы? Ведь на бумаге планы реформ красивые, а на деле... Во многом просчитались, многое не учли.
  14. Олег, доброе время суток! Тут в теме вопрос возникал о фольклёре, в частности "О, МСБ", ты эту песню наверняка знаешь. Как бы её рздобыть не знаешь? Спасибо!
×
×
  • Создать...