Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Мы службу не выбирали, нас об этом не спрашивали. Куда отправили, там и служили.Народ! Глянте, на что набрёл: http://www.anapafuture.ru/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

,

Друзья, я уже обращался к вам раньше с просьбой не развивать дальше эту тему. При определенном стечении обстоятельств в учебке могли оставить любого из нас. Как говорится, Родина сказала надо. Например, кто-то хорошо освоил свою специальность, причем в такой мере, что мог обучать других. А анапские страшины могли также легко оказаться и на границе. Тот же koeva, например. Он об этом здесь не писал, но почитайте эту тему, о том, как они укрепляли границу с Чечней. В общем, давайте больше не будем об этом.
*good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Саулюс.жаль конечно,что разозлился народ.ни притензий,не обид не на старшин,ни на официрев естественно не имею.может просто не корректно зодал вопрос.ну да ладно.ну а вас как на границу везли,поезд,самолет,другой транспорт? *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну как за какие...
даладно,не таи на меня.так,к слову пришлось.слушай,Жека,а как центральная площадь,где стояла газетная полатка,где то в той же степи по-моему ветерок находился,центральный плац,называлась?там еще какие то овальные сигареты  продавались,конверты по 3 копейки?а помнишь в ветерке какое вкусное было печенье?я за него раз летал со всем взводом.сначала 4 подьема-спуска на плац с тумбачкой,а потом 50 отжимов.Комарцов попросил это сделать.а печенье не мое было.может помнишь,у нас во взоде был чувак,по кликухе "Шустрый"из тюмени кажется.ему мама в письме денег прислала,мы пошли в "Ветер".он купил кг 2 наверное,на весь взвод,распихали по карманам,поднимаемся,комарец стоит рядом с дневальным.-попали.он у шистрова по карманам,а тот все печенье,которое нес,сожрал.а у меня полные карманы,ребятам несу же.комарец все выгреб,тут же все зачифанил.и давай дрочить взвод.могу кучу интересного еще и про других старшин рассказать,но побаиваюсь,что с форума удалят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хы...я думаю каждому тут есть что вспомнить и расказать про прелести "курсантской" жизни, да и парням первые полгода патом на кораблях не сладко приходилось наверна:)..все ж через это прошли:)..ни один наверняка не стал сразу "старым" и мудрым:) ТОлько мне вот чота вспаминается всё больше хорошое,доброе о службе...Не очень харошее вспоминается теперь ужэ с улыбкой;)...Ну и как суровая необходимость которая всё таки наверна необходима была, как для дальнейшей службы, так и для процесса взросления, возмужания молодова воина:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чота тема втухла совсем:(..А давайте как повспоминаем наряды...большие наряды на камбуз номер рас например..или на камбуз номер два...а ещо ближе мне караулы...сколько всего прикольного было....и байки которыми пугали, например в спальном помещении в караулке видели какие то неровности на потолке закрашенные извёсткой?...нам агварили что это курсанту отдали письмо из дому перед караулом, а он прочол ево вечером..и застрелился с горя,патаму што ему напесале что евоная девушко - простетутко;)....или например на посту..блин..забыл номер поста...кароче на пищевых складах...там где подвалы...сам лично стоял ночью....сплю на ящике сидя...слышу из подвала звук такой - вжык..вжык...вжык...явственно слышу как будто ктото изнутри разбирает кирпичную кладку..по одному кирпичу из стены вытаскивает...ну очень явственно...звук спутать ни с чем низя...прикольная вешь скажу я вам...для таво что бы больше не то что спать не хотелось...а ваще..ушол к варотам и больше этой ночью к складу не подходил дажэ...большэ я на том пасту не стоял;))....А романтика на складах ГСМ:)...стоишь вечерком на вышке...внизу,под забором мадамочки маладые полуголые идут купаться на пляж..красата..а ты - ВОИН..стоишь потеешь в каске с афтоматом...какая нить маладая мамашка идёт с ребёночком на пляж,а ребёнок кричит ей-мама,мама,смари салдатик стоит с афтоматом...у меня такие жэ дома есть,игрушечные:)...мамочка окинет фигуру суровава воина тоскливым взглядом и падумает,голодно ему наверно бедненьком уво всех смыслах;)...а воин повздыхает-повздыхает и затянеца бычком,тока что падобраным,закрывая ево кулаком:)...эх..романтика...:)...а зимой,на той жэ вышке...ветер холодный,сильный,резкий..пронизывающий...зуб на зуб не можешь паставить..челюсть аш трясёться...;)...и очень много таких воспоминаний...щас с такой теплотой всё это вспаминаею...было харошее..доброе время...РЕбят,давайте поделимся воспоминаниями об этом,о чом нибуть другом..каждый жэ по полгода минимум провёл в учебке:)...наверняка много есть чвего интересного рассказать:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) да много чего интресного было.А ты специально язык каверкаешь? Чтобы читать труднее было? Или это стиль такой? Чтобы прикольней? Поверь мне, неприкольно. *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


;)...Када то было спецыально...много лет назад...щас так пишу всегда..привычка..дурная..согласен..но если буду писать правильно будет долго и мне не интересно ..сидеть,писать,проверять за собой ошибки..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно вам. Все нормально. Главное - чтобы люди не писали на языке падонкафф.Что касается воспоминаний об анапский учебке, то их у меня осталось очень мало, т.к. пробыл там всего дней 10. А в Севастополе была несколько другая обстановка. Вот только жаль, что на форуме людей из этой учебки нет, кроме меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а ещо ближе мне караулы...сколько всего прикольного было....и байки которыми пугали, например в спальном помещении в караулке видели какие то неровности на потолке закрашенные извёсткой?...нам агварили что это курсанту отдали письмо из дому перед караулом, а он прочол ево вечером..и застрелился с горя,патаму што ему напесале что евоная девушко - простетутко;)...
....а нам говорили, что это ДМБ был и караул то его был "акордом". Короче так. А ещё в межсезонье 1996 г осенью ( как всегда старшинские караулы) в караулку собачёнка прибилась, прозвали "Шкера". Здорово она помогала часовым под грибком, особенно ночью. Спата-то хочется, ну и дремлеш, если кто из срочников идёт - "Шкера" молчала, но если кто из "гансов" или даже мичмана, то лай поднимала зарание. Но когда кончились старшинские караулы, то и собаченка куда то пропала. А кто - нибудь помнит ст.л-та Запорожца?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет.мне например не нравилось,что тупые чуваки,без фио пока,не умеющие два слова связать,но умеющие играть на гитаре,или мама шулакова,со своей колбасой и гнилыми абрикосами закормившая комарцова,выклянчила ему старшинство.или поганец дорофей,которого поймал споличным,как он воровал у меня из тумбочки пряники,а из под простыни мыло,которое называлось "серень"...не знаю,что из себя представляет койва,даже уверен,что он отличный парень,но все старшины,служившие при мне-уроды.а теперь можете меня удалять с форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А унас в Анапе, когда я учебку проходил в период осени 1987 г. и весны 1988 г. было два придурка, которые начудили так, что вся учебка из-за них на ушах стояла.Первый идиот, когда находился на маршруте кажется № 8 и нес службу по периметру части, воткнул себе столовый нож в живот. Свой же штык нож, выкинул в кусты за ограду (мы его потом, когда шманали все щели, там и нашли) и подняв тревогу заявил, что на него напали какие-то диверсанты, но он их напугал и прогнал с территории части получив при этом ножевое ранение. Шумиха сами понимаете какая была.....осабисты....проверка......вздрючка всего личного состава и т.п. Этого идиота после всех проверок отправили в дисбат, кажется года на 3.Второй баран, в феврале 1988 г., когда "Йорктаун" находился в наших водах, написал матери письмо, что он мол сидит целую неделю в окопах и в районе Анапы ведет кровопролитные бои !!!К командиру части, после письма, приехала целая делигация родственников этого барана для поддержки его "боевого духа". Не знаю, что там было и как, но письмо "бойца невидимого фронта" было командиром части зачитано на общем построении перед всем личным составом, с указанием нам всем написать домой НОРМАЛЬНЫЕ письма в количестве от 3 и более штук...., а барана убрали куда-то в стройбат роасположенный в Московской области. Прошу извенений за то, что назвал их идиотом и бараном, а как иначе........!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


круто.а мне почему то вспоминается продсклад тем,что сижу я в мойке на 3эт.заходит кандей и просит помоч на продскладе принести пару мешков сухофруктов.спускаемся туда я,липухин,мерзликин,еще пара чуваков.подходит мичманюга и просит отбить мешочки.знает кто,что это значит?а караулы это сложно.тем более что там стрелялись.изыскано.а у нас "митя"пошел в караул,пихнул калаша в рот и нажал.без причин.мозги смывали 2месяца.вот это тоска.а зубами клацать-все клацали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а теперь можете меня удалять с форума
Слава, никто тебя с форума удалять не собирается. Ты выразил свое мнение, пусть для кого-то не совсем приятное, зато честно. При этом правила форума ты не нарушил. Ну не повезло тебе со старшинами в твое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Была еще одна история связанная с нашей учебкой. Только не знаю правда это или чей-то вымысел, но дело было так..... В конце марта 1988 г. мы сдавали экзамены по всем предметам, втом числе и по знанию мат части. Сам я метр и на нашей стороне находился полигон с радиолакационными станциями. Так вот, где-то за день до здачи зачетов нам взводный объявил, что зачеты откладываются, т.к. какой-то моряк включил на полигоне свою станцию в режим СВЧ и в рядом стоящей с частью школе, у учителя биологии в пробирке погибли, какие-то микробы, которых он выводил для своего биологического кружка. Конечно же вся общественность была взволнована и требовала прикратить все "СВЧ испытания" Не знаю, кто там у них "погиб," но пикитирующую полигон общественность, я видел лично сам. Вот так. Гибли от нашей службы даже микробы.

Изменено пользователем Nik-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но пикитирующую полигон общественность, я видел лично сам. .
Если ты давно небыл в Анапе, то пройдя сейчас вдоль моря по высокому берегу к нашему полигону (ваш прям на откосе был, а наш чуть глыбже), то заметишь, что полигона-то и нет. И территорию части подрезали конкретно. Можно легко теперь потоптаться на месте "морской" курилки... осталось еще останки столба фонарного и асфальта кусочек. Там теперь проходная курортная зона... Лишили курсантов моря, его теперь из-за забора и не увидишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ты давно небыл в Анапе, то пройдя сейчас вдоль моря по высокому берегу к нашему полигону (ваш прям на откосе был, а наш чуть глыбже), то заметишь, что полигона-то и нет.
В Анапе был последний раз в 2004 г. Ходил возле учебки и офигевал. Разбомбили враги все, что можно было. Кроме полигона убрали и заставу, которая стояла слевой стороны от учебки, на берегу моря, как раз напротив нашей школы. Да там еще пляж сделали для отдыхающих. Хотел еще проехать к мясобойне куда по утрам нас гоняли, но передумал..... и так хватило удручающих впечатлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НУ не знаю ! При нас старшины были отличные парни А вот всякая приблуда при штабах была полный отстой и писари при ротах и медики и т.д. из себя меня корячили так что действительно каждому своё время !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас курсантов на старшин "гансы" выбирали и, на сколько помню, большинство в Анапе оставаться желанием не горело. РОМАНТИКА блин! А писарями были офицерские жёны ( "контрактницы" ), а фельдшера - чичманы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь школьным бактериям ничего не угрожает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я попал на вполне нормальных старшин :)При мне билет домой ждал Орехов - офигенный человечище!Выпускал нас Баланов (Электросталь вроде) - ну нормальный парень, особо как говорится жопу не рвал перед командирами.Имел нас за дело.Так что особо таких гнусных небыло у нас в роте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А унас в Анапе, когда я учебку проходил в период осени 1987 г. и весны 1988 г. было два придурка, которые начудили так, что вся учебка из-за них на ушах стояла.Первый идиот, когда находился на маршруте кажется № 8 и нес службу по периметру части, воткнул себе столовый нож в живот.
Я тоже помню этот случай. Потом в клубе был показательный суд, а после суда Петросян с концертом выступал.Знаю , что в карауле после того как нас раскидали по бригадам, застрелился старшина. Отслужил он на тот момент где-то год. Всего то на полгода старше нашего призыва. Фамилия Чаюн. При мне он был старший матрос. Земля ему пухом. Хороший пацан был. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь школьным бактериям ничего не угрожает! :)
Дааааа и мой долг, перед трагически погибшими бактериями *angel* , постоянно поднимать стакан: "За благополучное существование, в облученной школе, их молодого пополнения !!!" *russian* Игоь, наш взвод на Петросяна не ходил, да я и не помню был ли он у нас в части, т.к из-за одного залета мы весь день занимались уборкой территории, а вечером нас припахали в столовую (камбуз) для чистки шары..... Нас пятерых болванов, меня и еще 4 пацанов, комвзвода направил для пересдачи зачета по химзащите, ну а мы вместо этого зашли в "Ветерок" и увидав, что туда завезли жаренную утку и сметану, решили что химзащита ерунда и что лучше "защищать" свой желудок... Короче, все отведенные нам двадцать минут для пересдачи, мы жрали, жрали и только жрали, пока наш жор не остановил сам комвзвода. Дальше слов нет, но еще неделю мы в пятером были прикомандированы к нарядам по столовой, для оказания помощи "немощным" матросам в чистке шары. За неделю так на ней руки набили, что до сих пор от чистки шары блевать хочется. Изменено пользователем Nik-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато у нас была развлекуха! С осени 1995 в Анапе стал проходить кинофестиваль " Киношок ", так нас туда постоянно водили и на оцепление звездной дорожки, и на сами кинопоказы. И так, говорят, до прошлого года. А сейчас, если часть закрывают для срочников, то кого на роль " матросиков " приглашать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А унас в Анапе, когда я учебку проходил в период осени 1987 г. и весны 1988 г.
Э. Судя по всему, мы проходили в учебке одними коридорами. Только я уже было там отходил а ты приехал на смену. Обидно что уже практически никого и не помню от туда. Но надо лостать свой ДМБ альбом и, думаю, что то вспомню. Но больше всего мне запомнился наряд, большой, на пирсе, возле пляжа. Это просто был какойто РАЙ по сравнению со всеми нарядами. Ни тебе старшины. ни тебе командиров. Поставили задачу, выполнил и, делай что хочеш. Почитал по форуму, что грохнули некогда сильнейшее учебное заведение. И ничего с этим не поделаеш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...