Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

 

 


Исключительно сливочное масло, сметана, ну и уксус!
Исключительно сливочное масло, чёрный перец и горчица с хреном!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хватит жрать! Скоро лето... девчонки на пляже... и тут  мы такие ...с зимы на диете...с широкими плечами и тонким торсом от живота прилипшего к позвоночнику... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И тут ты такой... :ded_pv:дед с внучкой! 

Вот, прекратишь жрать, и силов за своей мелкой девчонкой следить не будет! Враз уворуют! *derisive*

Изменено пользователем Юджаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть выше о кедровых орехах речь шла. На 3 литра водки хорошего качества ( спирт альфа) стакан ореха кедрового в скорлупе . Месяц настаиваем. Пользительная вещь - Кедровка !! Если изобразить ликер то можно сахарку, кто-то мед добавляет, с лимонными корками. Ну а я экстракт женьшеня.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть выше о кедровых орехах речь шла. На 3 литра водки хорошего качества ( спирт альфа) стакан ореха кедрового в скорлупе . Месяц настаиваем. Пользительная вещь - Кедровка !! Если изобразить ликер то можно сахарку, кто-то мед добавляет, с лимонными корками. Ну а я экстракт женьшеня.

Александр Николаевич, а чем это всё закусывать? По- вашему, по-сахалински

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

При полном запрете вылавливать осетровых в Обском бассейне, совсем безо-всякого стеснения - появилась на рыбных прилавках стерлядь !...
Купил бы . Немножко деньги кончились . А так - 1300 рублей за 1 кг.
Лежали рыбки калиброванные, граммов по 750-800 !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Чуть выше о кедровых орехах речь шла. На 3 литра водки хорошего качества ( спирт альфа) стакан ореха кедрового в скорлупе . Месяц настаиваем. Пользительная вещь - Кедровка !! Если изобразить ликер то можно сахарку, кто-то мед добавляет, с лимонными корками. Ну а я экстракт женьшеня.

Александр Николаевич, а чем это всё закусывать? По- вашему, по-сахалински

Володя, привет. А закусывать рыбкой дальневосточной, кальмарами, икоркой, трепангами, икрой морского ежа, трубачом морским, крабами, гребешком !!

 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря спросил.  :) Теперь всю ночь спать не буду, если прям щас слюной не захлебнусь...   *good*

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни хреста ни бога ни полицая на этих сахалинцев нет так и хочется в продотряд записаться и раскуркулит этих нарушителей пищеварения

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


появилась на рыбных прилавках стерлядь !... Купил бы . Немножко деньги кончились . А так - 1300 рублей за 1 кг.

post-2093-0-83946400-1610579492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Стерлядь и у нас продается, в тц Лента, черноморская 700-800 рупий за кг. Взял как-то, попробовал - нет, с сибирской не сравнить. Ту которую можно чушем ( строганиной) употреблять. Был в отпуске в Томской области, купил на рынке 20-25 кг, полную сумку мороженой стерляди. Прилетел обратно домой, на Сахалин. Пришел в гости мой сослуживец по Анапе, потом служил в Невельской на ПСКР 681 Вася Ковбаса. Мы с ним под водочку сидим употребляем строганину. Тут в гости дочь с внучкой и зятем (хохлом). Зять посмотрел что мы с аппетитом едим, спросил а можно попробовать ? Давай, отвечаю, с водочкой, солью и перцем. А ему на следующий день в море, в рейс. Я его еще предупредил - Смотри, не много, первый раз. Ответил , что в Чечне в войну и не то ели. Через пару дней дочь звонит - Папа ты чем его накормил, второй день в море с горшка не слезает !!
 

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ту которую можно чушем ( строганиной) употреблять.

А талу у вас употребляют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. У меня друг охотник-рыбак, тот из муксуна, нельмы делал. Но мне больше нравится так как я описал выше.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжал друг, привёз несколько банок каши с мясом и тушёнки свиной. Банку каши разогрел в сковороде, солёные огурцы и чай. Жаль, хлеба нету, соседка пообещала, но до сих пор не принесла. А тушёнку буду только в макароны или картошку добавлять. Так постней получается.

Друг, правда, сказал, что он под водку тушёнку просто на хлеб намазывает, но я мало потребляю и водку на хлеб не могу, он смеялся и обзывал вражиной! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Захотелось, отварил борща с кислой капустой. Наелся с чёрным хлебушком. Через 2 часа повторил! :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бог послал бутылку деловой Чугуевское водки прикупил солёной салаки отварил картошечка какая вкуснятина

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня накрутил колбасок, из свинины и ноги индейки. Пожарить на мангале не получилось( холоднова-то), пожарил на сковородке, получилось вкусненько.

Угощайтесь!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При полном запрете вылавливать осетровых в Обском бассейне, совсем безо-всякого стеснения - появилась на рыбных прилавках стерлядь !...

Купил бы . Немножко деньги кончились . А так - 1300 рублей за 1 кг.

Лежали рыбки калиброванные, граммов по 750-800 !...

Юра, там есть нечего в таком весе... Дороговато что-то. У нас осетров с фермы по 900 продают.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отварил картошки половинками  . Форель малосольная . Таманское вино .
Приятного аппетита, Братишки !
На Здоровье !!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня на обед суп с чечевицей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня сегодня на обед суп с чечевицей.

к твоему супчику да испеченную мной буханочку чесночного хлебушка с укропом

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюс от меня домашние котлеты из говядины с гречкой.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

У меня сегодня на обед суп с чечевицей.

к твоему супчику да испеченную мной буханочку чесночного хлебушка с укропом

 

Ты не поверишь, Миша. Я его закусывал багетом с чесноком, который практически в домашних условиях пекут армяне!!!

 

 

Плюс от меня домашние котлеты из говядины с гречкой.

Прям пир горою получился! :biggrin:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мы всё никак предновогодние запасы не съедим. Тут ещё на улице резко потеплело, а "запасы" за окном висят. Вчера вот жена пожарила горбушу. Замечено, что после всех праздников еда становится на порядок вкуснее!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Замечено, что после всех праздников еда становится на порядок вкуснее!
И "посиделки" с газетой всё длиннее! :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...