Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Естественно из архаров, работаю технадзором в стр-ве г. Котельники, живу п.Октябрьский,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев с Крыши мира

Крутяеву выходи на связь т.к. "Шат-Пут" одна. Приятно увидеть человека со всоей заставы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно, бываю периодически в Октябрьском, в хорошем магазинчике по Ленина 12а. А где можно найти фото с Мургабским пого, вернее с тем, что от него осталось после выхода наших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам мургабцам! я Александр служил на 1пз 83-85 .Андрей на твой вопрос помню я Виктора Гладких-конечно помню,он был связистом и большим любителем погонять молодых.его призыв пошел домой поздновато ,ближе к марту , а на его место встал из нашего призыва Александр Макеров из Свердлоска. а я сперва ходил по системе а потом поставили на дизель.,у нас на заставе получилось так что 2 самых больших призыва-1981 осенние и наш 1983 весенние . *offtopic* мой emel dostavka(гав-гав)tvcom.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Спасибо что откликнулся, я был у вас в сентябре 82г, проездом из ДРА в отряд, у вас тогда сломался блок от антенны ТВ и меня заставили ремонтировать.А на Шат-Путе кто встал на связь? У вас недалеко стояла 1 ПЗ 1ММГ - там сязистом на КШМке был Комаров Володя нашего призыва.А Гладких, я его видел на гражданке один раз на вокзале Пермь-2 летом 84г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[братан привет! Я то просидел на заставе все 2 года без вылазно и кроме 1пз и 3пз нигде не был.меня даже на губу нач.заставы не отправил,хотя 10 сут. обьявил.веселые были деньки.а когда нач.давал выходной ходил в горы или на рыбалку на оксушку рыбы там тьма-тьмущая.Виктора Гладких помню...У меня есть несколько фоток с заставы и границы только выслать их немогу что-то не получается.мой маил-dostavka(гав-гав)tvcom.ru тел.8(4822)399517 89109387767 саня. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я поездил по границе и за границу. Но больше всего впечатлений осталось на Шат-Пут это 5ПЗ, нам с весеннего призыва 83г. на пополнение ПЗ дали только 4 человек может даже и знаешь (один из них Шляпин Вадим), где тоже фотки есть, вот перееду до конца найду альбом тогда буду пробовать что-то сбросить. От Речной у меня в памяти осталась, только вышка в далеке за речкой и когда в окопах на той стороне бдили виден был ваш луч прожектора с расстояния в 80км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото найти тоже не могу, пробывали через гуглю но почемуто не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зайди к "соседям" у них есть фото Мургабского ПОГО то что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас призыв был большой сперва 21чел. потом осталось 18 а нам прислали полнение май 84 всего одного ;сынка; так мы вместо того чтобы ;]'УЧИТЬ" ЕГО СЛУЖБЕ - ХОЛИЛИ И ЛЕЛЕИЛИ .Колька Абрамов.он живет в калуге служит в тюрьме,я с ним изредка перезваниваюсь ,у него ''' позывной'' ЗЕМА,может слышал про него?А прожектор у нас был хороший мы его звали '' апполон''.под его лучем можно было даже греться .когда луч направляеш на афганские горы,хоть и далеко но видно было хорошо.один раз когда прожектор сломался зампотех нашего сержанта ,старшего пржекториста ,даже на губу сослал на 10 сут не считая дороги. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мургабцам! Ст. офицер инж. отделения 1989-1993 год. Особый привет Арнутовскому. Мы встречались на инж. сборах. Грустнобыло уезжать. Развал начался при нас. В зиму 1992-1993 особенно тяжело. Горючего не было. Из 11 застав 9 разморозили и часть отряда. Здесь пишут, что продержались до 1997. Молодцы!!!

Изменено пользователем alexrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не смотря на то, что не удалось служить в ваших доблестных местах, выходцев Мургаба знаю достаточно много. Среди них Загребаев Костя (прапорщик, фельдшер), Болкунов Юра и др.

Дружище, есть ли координаты Болкунова Юры? Я в Киеве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уволился после службы в Управлении года три назад, погранпредставительская и международно-договорная деятельность. Сейчас проживает в Москве, работает в городской администрации. Сейчас адреса нет, постараюсь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марат Beck, я тебя вычислил. Мы жили на одной плошадке в последнем доме у забора. Над тобой жил Андрюха Киселев. Надо мной -- Масюк. А третьим был Мурат. Скинь координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и как там было в 87-88 гг Интересно было бы знать про Памирский тракт. Тем более это Ваша прерогатива работы. Особенно 94-99 гг. А у Вас?

Да как и всегда. "Кутас" (вино-водочный магазин или кафе в кишлаке) при мне уже не работал, если помните в то время война за трезвый образ жизни велась. В отряде новый штаб тогда строить начали, я потом уже в 1989 проездом из Лянгара заезжал, даже походил по новому штабу. Потом помню, как Авдонин (НПОГО) и Бузубаев (НШ) на месте сгоревшего ДОСа в отряде сделали волейбольную площадку и потом каждую субботу-воскресенье там нешуточные баталии разыгрывались.Кстати, вспомнил одну хохму, связанную с проверкой островов на Кара-Куле, попозже напишу и вывешу в разделе "Курилка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, СабиржанБузубаев (НШ) не служил в 1981 году комендантом на комендатуре "Хоргос"?Если это он, то где он сейчас? С уважением Ишмухаметов Фирдоус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно он самый. Последнее время был в Москве, по-моему представителем от Казахстана в ДКБ (Договор о коллективной безопасности) стран СНГ.

Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крутяеву. Прочитал что вы тоже служили на 5 ПЗ "Шат-Пут" Мургабского ПО, я служил на ней в 83г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...