Перейти к содержанию

alexrav

Пользователь
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexrav

  1. alexrav

    =)

    Справа Аня Жабенко?
  2. Мургабцы! Таджики отдали наш отряд китаезам! Позор! За долги! Дурь и глупость! Двести лет освоения Памира русскими воинами и Советскими погранцами коту под хвост!
  3. Привет, Коллеги! Всех с прошедшим праздником! Был на Мургабе с 1989 по 1993. Все сигнализации мои! Комтехи, кто помнит главного "гитариста"?
  4. ЗАШЕЛ, ВСПОМНИЛ, ПОГРУСТИЛ! КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ!
  5. alexrav

    Image2.jpg

    Привет! Никак пан Дембицкий объявился! А помнишь банку тешенки в огромном капкане?
  6. всех погранцов и ветеранов с Днем Победы! Слава защитникам Отечества!
  7. У меня тоже есть эта славная книга. Там есть фото л/с Ранг-Куля. а их старшина, в последующем старшина ИСАПР, проводит с ними занятия по рукопашному бою. а еще впечатляет фото барсчи с Тохтамыша и краткая справка о барсах
  8. Всех наших пограничных подруг с 8 Марта!!!!!!!!1
  9. Между Зоркулем и Озерной дистанция огромного размера -- может быть около 100 км. Правый фланг Озерной (около 7-10 км), участок Кызыл-Рабат (по системе около 20 км), участок Речной (по системе около 20 км), дальше чистым полем (меж гор и ущелий) вдоль озера Зоркуль прямо к заставе. Во всяком случае в 1993 году было так.
  10. alexrav

    Перевал Талдык КВПО.jpg

    Перевал Талдык
  11. Уважаемый коллега, ошибочка! Первой стала Зоркуль, второй - речная, третьей -Кызыл-Рабат, четвертой - Озерная.На Зоркуле тоже было озеро рядом, видимо потому и спутал. А места на всех заставах прекрасные.
  12. Коллеги, на этом сайте location=\'http://www.sovmusic.ru/\'');" title='http://www.sovmusic.ru/'>http://www.sovmusic.ru/ собраны лучшие песни нашей страны, которой уже нет. Там много пограничных песен.
  13. Уважаемые коллеги! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Всем счастья и здоровья назло врагам!
  14. Олег, добрый день и большой привет с Украины! Фамилию твою помню, а вот лицо вспомнить не могу. Я был старшим офицером инженерного отдела и часто был у вас на Шат-Путе и Ак-Су. Юра Болкунов был лучшим другом. Присоединяюсь к просьбе выложить фото, если есть. У меня на ПК хранитель экрана поддерживает смену фото, и я использую для этого Мургабские фото с этого сайта. Буду очень благодарен. Если есть связь с Болкуновым, прошу сообщить.
  15. 'Василий из Бреста, где-то в вашей Белорусской академии должен быть Василий Пискун, выпускник 1984 года, 6 рота. Вроде бы начальник инженерной кафедры. Нет ли координат?
  16. ASW22, Привет! Да служил с обоими. Огурцов стал начальником в 1989, потом уехал в акамедию. Сейчас в Москве. За него стал Дембицкий. Вместе мы были до конца, до вывода. В 93 в самое тяжелое время в кабинете грелись спиртом и играли в преф. Саня возглавил инж. службу в Чернигове. Много пил и куролесил, уволили. Дальше не знаю. А я попал в Великие Мосты в учебку. Сейчас пенс в Киеве.
  17. А Кергентас называли Куркультасом из-за куркульского хозяйства. Когда нач. тыла приехал с инвентаризацией и пошел пописать, то в СПСах обнаружил спрятанное от учета полосатое свинство. Визжали очень громко (в смысле поросенки)!
  18. Мургабцы, привет! Нашелся Мурат Камбулатов в Новгороде! Недавно звонил. Родил дочку. Молодец!!
  19. Воркутинец! Данилович "Данила" командовал ВПБС в Зайсане в 1984-85 годах. Дальше не помню, по-моему его уволили за неуставные. Летом 85-го ВПБС прикрывал границу между 12 и 13 заставами. Кого-то там Данила зацепил кулаком. Про него говорили, что на Майкопчагае (16 ПЗ) спьяну убил кулаком лошадь на спор. Заплатил, а потом еще раз при сходных обстоятельствах. Звали вроде Владимиром. Я тогда лейтенантом был, а он капитаном.
  20. Пограничники-Кондюринцы, всем большие приветища!!!
  21. Марат Beck, я тебя вычислил. Мы жили на одной плошадке в последнем доме у забора. Над тобой жил Андрюха Киселев. Надо мной -- Масюк. А третьим был Мурат. Скинь координаты.
  22. Да помню вашу сотку. Комтех утром подматывал провода на резисторах а вечером отматывал. А как-то молния ударила и связист в связилке маневрировал между разрядами. Потом нам удалось найти скрутку на магистральном проводе и сотка втала устойчивей. Но Гоби гораздо лучше. Интересные были тогда монтажники из Москвы, кличка -- "пузырьки".
  23. Да Исаченко никого не жалел -- у него поговорка была "Солдата не нужно жалеть, солдата нужно беречь". Полностью поддерживаю. Лучшего командира я больше не встречал за 25 лет службы. Драл жестко но справедливо. Кто отдавал себя границе, он прикрывал от Фарша-Левыкина. Потому тот его и подставил. Беспредел политрабочий ограничивал.
×
×
  • Создать...