Перейти к содержанию

ANDi

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ANDi

  • День рождения 08.02.1972

Информация

  • Город
    Чебоксары

Дополнительно

  • Служил
    КВПО Зайсанский ПО ММГ
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    май 1992

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения ANDi

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. При мне сначала был Лозинский, а потом стал Касаманов... при нем я и уволился.Командиром ММГ был м-ор Тулинов.
  2. Довелось мне служить в ММГ Зайсанского ПО с 1990г ... пр 1992г.Столько лет прошло, а граница все во сне снится!!!Очень хочется услышать своих сослуживцев! Если кто... то сюда!Всем привет!!!
  3. Ну по крайней мере в 1992 году стояли, я думаю и сейчас стоят... У меня даже фотка столовой есть сделанная с вертолета...
  4. Вот это да !!! Я даже и не думал что может быть такое!!!Ну рас уж такое дело, то огромный привет ему от "Руса" со 2 ПЗ ММГ и от Захарова Б. 1 ПЗ ММГ (который сейчас в Москве). Очень рад был услышать знакомые имена...
  5. Сегодня отмечали праздник "День пограничника", ждал своих сослуживцев с которыми служил в Зайсанском отряде, но увы, так и никого не дождался :cry: Да и вряд-ли дождался бы, нас всего три человека было из Чебоксар, первые и последние. Остальные (гдето 20 человек из районов Чувашии) ребята из районов никто не приехал.Друган мой (с кем мы все два года вместе были) Борис щас в Москве работает, другой не знаю где. Вот пришлось мне одному идти на торжество. Грустно конечно с одной стороны было, не встретил никого с кем служил в Зайсане, но с другой стороны, пообщался с погранцами, и на душе както радостно стало. И всётаки горжусь что был и буду пограничником, и то, что служил в Зайсане, и есть такие люди, которые знают, что это такое! Еще раз с праздником вас погранцы!!!!!!!!!PS Хотелось бы лично поздравить подполковника Тулинова (начальника ММГ Зайсанского ПО 1992г.), капитана Комарова, м-ра Мотова, м-ра Печенкина, капитана Олейникова (все звания были в 1992 г.), и пожелать им всего наилучшего, а самое главное здоровья!!!
  6. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ "ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА" !!! УРАААААА!!!
  7. Да именно. Мы тогда после выезда только вернулись. Все обросшие грязные, сдали бельё в прачку (надеялись в баньку сходить на следующий день), а уже мороз по ночам прихватывал. Только отбились, 10 минут не прошло вся ММГ в ружьё. Загрузились и погнали на 2 комендатуру. А на следуюший день всю учебку пригнали и с отряда некоторых. Вот мы там и побегали. А ентот китаец в итоге заблудился видимо, так сам и вышел на наших, уже весь простуженный, трясется. Поморили мы его потом слегонца в изоляторе, да и передали назад, типа таких и у нас навалом.
  8. К сожалению небыл. :(В основном вся служба проходила в отряде. Бывал тока на 7 "Туат",когда нарушителя три дня искали, на 14, когда один чабан подорвался на подствольной а мы его руки собирали по косточкам, на 15 ("Майкоп"-помоему) пару раз, когда нарушителей передавали. На остальных мимолетом или вообще не был. А так, караул, выезды, стрельбы постоянно. Когда ваш призыв уволился, так народу воще не осталось. На некоторых заставах по три солдата оставалось. Вот тогда больше половины лучного состава из отряда на заставы раскидали. Во тогда через сутки караул, красота! :)
  9. Привет vova70. Да осенью 91 нач. штаба был ещё Касаманов, а так как зимой Лозинского перевели (не помню куда) он занял его место. Что касается ММГ, то там не только приезжка была, но ещё и для санчасти место в расположении отводили когда грипп бушевал, но это было уже после тебя. :roll:
  10. Привет погранцам!!! :D Вот случйно набрёл на этот форум. Я тоже служил в Зайсанском ПО в ММГ-2Р призыв 90-92гг. В то время Начальником ММГ был м-ор Тулинов, а нач. отряда, насколько помню, п-п Касаманов. Вот уже 12 лет прошло с тех пор, а вспоминается всё как-будто вчера. Действительно "Весёлое" было время!
×
×
  • Создать...