Перейти к содержанию

Ваваныч

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ваваныч

  • День рождения 02.01.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    Зайсанский ПО ПЗ Майкопчагай №16
  • Ваше имя
    Ваваныч
  • ДМБ
    1989-91

Достижения Ваваныч

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Привет!!! Во первых хочу тебя поблагодарить За то что принимал участие в строительстве КС185м(Гоби) отличная система.А то если бы осталась С100 (скала) я бы сейчас висел бы где не будь на стыке с Майчеликом на козырьке. А про "белую панаму" я слышал. Только в то время когда я служил Китайцы в Зимунае сами ставили эту песню.
  2. Теперь если не возрожаите расскажу я как мы ловили нарушителя.Было 30.12.1989г У нас на заставе было празднование нового года. Праздновали Командование Зайсанского отряда и Командование Китайского пограничного поста Зимунай.( Если кто не знает то на Майкопе был Комиссарский домик где проходили различные праздничные встречи с китайцами.)Празднывали они хорошо даже нам перепало бутылок тридцать пиво. И когда они разъехались минут через 30 сработал 16 участок а застава стоит на 13 то есть через 1.5 км . ТГ .выехала там следы в сторону тыла застава в ружьё ,Отряд в ружьё Я был во второй ТГ.Мы на шлямбур на вышку с ПНВ. В итоге взяла сама тревожка далеко не убежал снега было по шею.Когда мы к ним подъехали старшина по казахски его спросил ты как здесь. Он говорит Я учитель с Бельдарыка там нажрался пошёл в Зимунай прошёл мимо а тут вы. Его спрашивают а как ты через колючею провалку ,он говорит не чего не было.В итоге приехала разведка забрала его. В марте его передали назад разведка сказала засланный бал Казачёк. Просто хотели линию поведения выяснить. Но зато застава была в прогибе.
  3. Ай молодец!!!!!!! Что прямо на заставе родился?Передавай Отцу привет от старшего Мастера по электро заборам.Правда я служил через десять лет после него, но уважение к начальнику легендарной заставы дело чести.
  4. Привет Сергей!!!!В том что прошёл Шарафудинов прямая вина Богалейша и всех остальных офицеров. Шарафудинова забдили за 3 часа до того как он перелез через тыловую систему (на Майкопе их две) с вышки на шлямбуре наряд доложил на заставу а офицеры мылись в бани естественно бухали.Все забили. Потом когда сработал участок по тылу начальник заставы отправил туда только тревожку а старшим назначил сержанта Инструктора Адолжен был подкинуть всю заставу. Тревожка выехала и не хера там не нашла. А наряд с 38 вышки его вообще не видел они снялись на 1 час раньше. и когда сработала система по "картинке"тревожка приехала а там на КСП следы в сторону граници а в том месте до линейки метров 500 масимум это 3 или 2 участок.Так что .............
  5. Привет Андрей!!!!Как там родной Майкоп!!! когда я служил таможню только собирались строить. Бурили всякие скважины и постояно попадали в кабель который питал тыловую систему.Если у тебя есть фотографии Заставы и всего что там есть вышли на мыло talisman-123(гав-гав)yandex.ru. И ещё когда я служил там был старшина Прапорщик Еремеев Андрей он правда потом уехал в Бангладеж охраником посольства но если что про него знаешь напиши.
  6. Ещё один рецепт про плов. Но этот плов лучше готовить на природе.Выливаем в большой казан масло 1л (если можно я буду без пропорций а то привык готовить всё на глаз)пока масло калиться режим лук предварительно почистив лука надо не мало бросаем его в масло и жарим до углей да да до углей когда лук "Сгорел" Выбрасываем его из казанка шумовкой забрасываем в масло мясо курицы (не знаю почему но этот плов готовят из курици может можно и из мяса я не пробовал) жарим мясо до корочки и забрасываем туда крупно порезаную морковь когда морковь станет золотистой засапаем рис я не замачаю и самое главной берём две или три головки чеснока и втыкаем в рис прямо так не снимая кажуры и не разламывая(потом этот чеснок можно использыать как хорошую закуску под водку но только пока он горячий) и всё дальше как обычно пока рис не свариться один минус нижния часть сильно жирная приходиться выкидывать. А так супер научил один кореец сейчас готовлю на каждом пикнике
  7. Прошу прощения за опаздание на тему Шашлык.Долго пыхтел над своим рецептом собирал у каждого по крохам.Самое главное мясо конечно надо свежие но не принцепально можно мороженое.Самая изюминка в луке мясо должно маринваться в его соке для этого надо взять на кг.мяса грамм 700 лука и перекрутить его на мясорубке или порубить на комбайне соль перец естественопо вкусу (ещё покупаю на рынке припрау для шашлыка и прошу чтобы красного перца по болm о на любителя перец на шашлыке длжен обжигать губы ЧУТЬ ЧУТЬ) ну конечно нужна кислота она расщипляет жир но только не уксус лучше лимон я выжимая на 5кг. 1.5 лимона много кислоты нельзя жарить на хороших углях переварачивать на шампурах не более 2 раз с каждой стороны. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!
  8. Все кто служил на самой боевой и самой залётной заставе Зайсанского ПО отзавитесь. Уж нам точно есть что вспомнить один Шарафудинов чего стоит. Да и все кто помнит Майкопчагай давайте заходите пообщаемся вспомним былое.
  9. Привет всем!!!Я тоже как и VOVA 70 из города Сарань и тоже должен был служить на ПЗ им. Кондюрина. НО в сентебре 1989 г на ПУЦе что то не срослось и меня отправили на самую самую пз под №16 Майкопчагай. Растоился ужас как но потом понял что майкоп это сила. а в1990 году шефы они были из нашего города решили меня туда перетащить кое как отбился помог только начальник полит отдела отряда не помню как фамилия полковник. Ладно говарит сынок не хочешь не надо. Вот такая балда. А служба у нас правда была класс для меня армия лучшие годы жизни. Только шурупы почему то этого не понимают.
×
×
  • Создать...