Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Ребята!! Это крик души!! Откликнитесь кто был на Мургабе!!

Вован, привет!!! Служил на Мургабе 1979-1981 на п/з ,,Речная,, , хорошие были времена *russian* Призывался из Челябинска,после зации работал в локомотивном депо.Пиши......... Изменено пользователем БОРЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вован, привет!!! Служил на Мургабе 1979-1981 на п/з ,,Речная,, , хорошие были времена *russian* Призывался из Челябинска,после зации работал в локомотивном депо.Пиши.........

Боря,я твоего призыва,на Кызыл-Рабате служил в составе горно-вьючной,часто бывали на Речной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братан!!! Служил на Мургабе , на п/з ,,Речная,, призыв 1979-1981.Ходил по системе с системщиками, до Гунибая, Тигерменсу *good* Был у нас с Твери Бородин Игорь, призыв ноябрь 1979, может знаешь его??? Передай привет!Как насчет фотографий, хотелось бы посмотреть, у меня есть на фоне долины Ортобель. Пиши!!!

Боря привет! К сожалению Бородина Игоря не знаю.из меня пользователь ПК не очень... Напиши свой e-mail.мой--dostavka(гав-гав)tvcom.ru *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братан!!! Служил на Мургабе , на п/з ,,Речная,, призыв 1979-1981.Ходил по системе с системщиками, до Гунибая, Тигерменсу *good* Был у нас с Твери Бородин Игорь, призыв ноябрь 1979, может знаешь его??? Передай привет!Как насчет фотографий, хотелось бы посмотреть, у меня есть на фоне долины Ортобель. Пиши!!!

Боря привет!Привет всем погранцам МУРГАБЦАМ! Кто знает судьбу Мургабского ПО. До меня дошли слухи что все погранзаставы ликвидировали,а на территории отряда теперь застава.Не знаю правда это или нет.Борис а я ведь тоже в бывшем железнодорожник пом.машиниста электровоза,а теперь частный перевозчик у меня своя машина, работаю по дальним рейсам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря привет!Привет всем погранцам МУРГАБЦАМ! Кто знает судьбу Мургабского ПО. До меня дошли слухи что все погранзаставы ликвидировали,а на территории отряда теперь застава.Не знаю правда это или нет.Борис а я ведь тоже в бывшем железнодорожник пом.машиниста электровоза,а теперь частный перевозчик у меня своя машина, работаю по дальним рейсам.

Привет, Саша! Спасибо, что ответил, наконец-то нашел родственную душу. сообщаю свой адрес shanzhela(гав-гав)yandex.ru.Это адрес жены. Саня, честно говоря, про судьбу Мургабского отряда ничего не слышал. В Челябинске давно не был, а там много погранцов кто служил в Мургабском отряде. Я сейчас живу у Байкала, работаю на железке, у нас здесь есть погранцы с Уч-Арала. Поеду в сентябре в отпуск, может узнаю что нового. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря,я твоего призыва,на Кызыл-Рабате служил в составе горно-вьючной,часто бывали на Речной.

Привет, Костя! Кто у вас был поваром на заставе? В какое время бывал на Речной? Может кого знаешь с призыва май 1979, учебка была в Гульче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


langepas, привет! Саида знаю хорошо еще с Зайсана. Он там был начальником ПЗ Комсомол.На Мургабе был в разведке. Когда было самое грустное время, лопались батареи и все мерзли, а семьи отправили вниз к родным, то Саид жил с семьей и доберманом. Говорил, что по ночам они ложились спать все вместе под одним одеялом, чтобы согреться. И доберман тоже залазил к ним -- он же гладкошерстный. Вот так и грелись. Сейчас данных о нем нет. Хотелось бы найти также Марата Камбулатова и его жену Надю. Тоже из разведки. Наши соседи.Где-то в Рыбинске должен быть Игорь Чернов из ОО.А под Москвой, говорят в погранакадемии или в безопасности уже полковник Костя Попов. У нас он был лейтенантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята!! Это крик души!! Откликнитесь кто был на Мургабе!!

Я служил в инженерном отделении 35 ПО с 1983 по 1988 год. И учебные инженерные заставы возглавлял, и от Речной до Маркан Су по системам не раз ходил, строили и системы и мосты и дороги, был в наших ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Костя! Кто у вас был поваром на заставе? В какое время бывал на Речной? Может кого знаешь с призыва май 1979, учебка была в Гульче.

Боря,привет!!!Поваром у нас был казах Юсупов,и еще вашего призыва,не помню фамилии,рыжий.С вашего призыва часто общаюсь со Свиридовым Алексеем из Воронежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам !особенный-пламенный памирцам-мургабцам.Я Разуев Александр имел честь служить на Мургабе на 1 пз РЕЧНАЯ весенний призыв 1983-1985г. Был системщиком потом дизелистом. Уволился рядовым .Сейчас живу в Твери.Есть немного фотографий.

А начальником у тебя был Иванущенко, на учебке системщиком тебя готовил Шиганов, только с 1988 года Речная стала 2ПЗ, а первой стала "Озёрная" ( сыковая по Гунибаю ПЗ КСАПО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря,привет!!!Поваром у нас был казах Юсупов,и еще вашего призыва,не помню фамилии,рыжий.С вашего призыва часто общаюсь со Свиридовым Алексеем из Воронежа.

Костя, спасибо за ответ, я знал по учебке в Гульче Свиридова Лёху, но он был с Липецкой области.У нас тогда призыв май 79 в основном из Челябинской, Пермской, Липецкой областей был,может однофамильцы у меня есть его фото. Костя, узнай поточнее, может это он.До встречи на сайте!!! Хоп, как говорили на Мургабе. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А начальником у тебя был Иванущенко, на учебке системщиком тебя готовил Шиганов, только с 1988 года Речная стала 2ПЗ, а первой стала "Озёрная" ( сыковая по Гунибаю ПЗ КСАПО)

*russian* сначала у меня начальником заставы был Иванущенко а потом прислали капитана На польских, зам. был Иванов и потом прислали молодого лейтенанта -замполитом.у меня есть немного фотографий но никак не могу их отправить.А где-же построили озерную?не там-ли куда дорога за воротами уходит в горах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*russian* сначала у меня начальником заставы был Иванущенко а потом прислали капитана На польских, зам. был Иванов и потом прислали молодого лейтенанта -замполитом.у меня есть немного фотографий но никак не могу их отправить.А где-же построили озерную?не там-ли куда дорога за воротами уходит в горах?

Раньше это была 17 ПЗ Хорогского отряда, а в 1998 году её передали нам и стала она 1 ПЗ. Бестолковая застава, охраняла саму себя, был пост ( шлагбаум на памирском тракте) и ещё иногда высылала РПГ в сторону афганскрой границы. А вот в середине 90, когда отряд расформировали,помаленьку -потихоньку начали местные пограничники систему на дрова пускать. На "Речной начали с Гунибая, так что теперь если увидишь участок родной заставы не сразу узнаешь. А меня не помнишь -старший лейтенант Арнутовский С.В. инженерное отделение, приезжал не раз на вашу заставу по РЛС и прожекторам. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет памирцам!1989-1993 инженерное отделение Алексейalexrav(гав-гав)macbox.ru

Привет Мургабцам! Вот смотрю и инженера нашлись. Вот перечень начальков инженерных отделений 35 ПОГО КВПО: Голованов. Безбах, Данишкин, Арнутовский, Трапезников, Огурцов, Дембицкий. Знал всех. Сам служил в инженерном отделении с 1983 по 1988 год, начинал офицером, начальником был 3 года, а потом в инженерной акдемии учился. 1991-1995 - инженерный отдел КВПО-ПВ РК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тот самый Леха и есть!Только плотно осел в Москве.Хороший дом,красивая жена...Как говорил Верещагин.Сейчас позвоню ему.И постораюсь на личку скинуть гражданское фото,может кого еще узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, всем привет!На Мургабе был в командировке с октября 1993 по апрель 1994, и. о. НКЭС, вместе с Мишей Голиковым. Ю. Склярова помню очень хорошо - как никак начальником у меня был *tongue* Потом служил в Приморье, потом - в Калай-Хумбе. Сейчас - на гражданке, в родном Владивостоке. Встречал как-то пару раз инженера - Андрея Киселева. Точных его координат сейчас нет. Знаю, что женился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


langepas, привет! Саида знаю хорошо еще с Зайсана. Он там был начальником ПЗ Комсомол.На Мургабе был в разведке. Когда было самое грустное время, лопались батареи и все мерзли, а семьи отправили вниз к родным, то Саид жил с семьей и доберманом. Говорил, что по ночам они ложились спать все вместе под одним одеялом, чтобы согреться. И доберман тоже залазил к ним -- он же гладкошерстный. Вот так и грелись. Сейчас данных о нем нет. Хотелось бы найти также Марата Камбулатова и его жену Надю. Тоже из разведки. Наши соседи.Где-то в Рыбинске должен быть Игорь Чернов из ОО.А под Москвой, говорят в погранакадемии или в безопасности уже полковник Костя Попов. У нас он был лейтенантом.

Alexrav привет, спасибо за информацию о Саиде. Постараюсь его найти в Казахстане. Марата тоже постараюсь пробить через КНБ в Казахстане. Будут новости отвечу. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, прошу прощения Alexrav ты не помнишь Сергазиева Саида, он перевелся к Вам в отряд в 1992 году из Казахстана. Если что - то известно о нем просьба откликнуться.Maior судя по информации, ты долго служил на ОКПП, тебе не встречалась фамилия Халезов Леонид. Ранее он служил на ОКПП "Алма - Ата", затем перевелся в Оренбург и след его затерялся. Думаю, что его дальнейшая судьба все равно была связана с КПП. Заранее благодарен за содействие.

Володя! Так мы вместе служили на Мургабе! Поистине тропы пограничные узкие! Сергазиев Саид Садвакасович нынче уже на пенсии, живет в Алматы. Есть координаты.

Хотелось бы найти также Марата Камбулатова и его жену Надю. Тоже из разведки. Наши соседи.

Мурат Камбулатов сейчас служит в Региональном пограничном управлении по Приволжскому федеральному округу (г.Нижний Новгород). Есть координаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем мургабцам большой привет от Маснова. Может кто-то помнит меня? Служил на Кара-Куле 1990-1993 г. замполитом, начальником.

Привет соседу по дому в Кара-Куле! Марат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, всем привет!На Мургабе был в командировке с октября 1993 по апрель 1994, и. о. НКЭС, вместе с Мишей Голиковым. Ю. Склярова помню очень хорошо - как никак начальником у меня был *tongue* Потом служил в Приморье, потом - в Калай-Хумбе. Сейчас - на гражданке, в родном Владивостоке. Встречал как-то пару раз инженера - Андрея Киселева. Точных его координат сейчас нет. Знаю, что женился.

Я тоже из Владивостока, на Мургабе не пересекались, т.к. я прибыл туда в июне 1995. Голикова, Склярова очень хорошо знаю, с Андрей Кисилевым (зема) сидели на постах в Хороге. С Антипенко С.Ф. часто общаюсь. На 28 мая мургабцы собирались около Большого театра, затем в ресторане: Донгаш Валера, Шамрицкий Дмитрий, Лена Козик, Рома Казимиров, Киреев Игорь, Разинков Андрей, Сафаров Юрий, Салмин Алексей, Есипенко Владимир, Полюх и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скляров живет во Владимире дом новый телефона пока нет даю адрес г.Владимир Судогодское шоссе д 17 а кв 40. Юра большой человек : управдомом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ БОНИФАЦИЙ ВЧ 2534 РОТА СВЯЗИ 1979 1981 ПОМНИТЕ ЛИ ВЫ МАЙОРА РЕЗАНОВА БЫЛ СНАЧАЛА У НАС А ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ НА МУРГАБ ПОВЫХОДНЫМ ВСЕ ОТДЫХАЮТ А РОТА СВЯЗИ БЕГАЕТ ИНТЕРЕСНО ЧТО СЕЙЧАС С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЛЕГЕНДОЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей!!!с прибытием на форумкогда ты был в 1ММГ, где она на ходилась? часом не на Гумбаде.Згляни на тему ПВ в горячих точках, раздел Гарнизон Гульхана,почитай. Удачи до связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да на Гумбаде, перед новым годом вышли, а в феврале отправили на Шат-Пут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...