Перейти к содержанию

михал

Форумчанин
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о михал

  • День рождения 03.08.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    мургаб
  • Ваше имя
    Константин
  • ДМБ
    1979-1982

Достижения михал

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. с днем рождения! нужное дело,и хорошее место для встреч! спасибо ребята!
  2. с праздником,мужики! и обязательно выпьем по четвертой,чтобы за нас не выпили по третьей!
  3. здорово,толя!давно не виделись!
  4. слышал я про самолет,от валеры степанова.ты с ним,кстати,не знаком? он на сархаде со2 ммг был.а утес как раз над баней стоял.
  5. Действительно красавец!Только на Памире такого можно встретить!
  6. Да,Шамиль,ты, выходит был со 2 ммг.при мне нач.ммг был Дядя Коля Шинец-отличный мужик! жаль твоего командира,много у кого из наших крышняк съехал,или поумерало от пъянки.с мостика я тоже понырял!ну а драка была знменитая,Андропову докладывали!Мы с саперами в столовке дрались,вся столовка была в макаронах! и так несколько раз раз.это уже было после вас.дураки были...
  7. привет шамиль!все точно ! к пакистанской границе это на пост барагиль вы ездили, на сархаде был с осени80, в 3 ммг ,мы меняли 2 ммг они первые высаживались.еще там были саперы-строили дорогу до лянгара.у тебя кто был начальник? а так все точно и баня и столовка,как будто было вчера.а драку ты не застал?
  8. привет Шамиль! в какой мг ты служил? долина реки сархад это ты имеешь ввиду вакхан? я в это время тоже был в тех местах,может ма с тобой где то пересекались.
  9. Борис!!! Добрый вечер!!! Мы с Вами по службе мало пересекались,а вот мой хороший друг Степанов Валера передает большой привет!!!
  10. К сожелению ни кто из наших не может назвать место засады.Маслов тоже не помнит.Все-таки я склоняюсьчто это был Сшари-Пул.Надега только на летунов.С нами был майор Климов,из местных,он явно сказал,что вечером будем дома,поэтому и не пустил одну группу по верху.По поводу Львова,узнаю поточней обстоятельства гибели и сообщу.
  11. Кто это сочинил? Толстых Александр был фельдшером в ВПБГ,и хотя он в той засаде и не учавствовал,т.к. часть МГ во главе с начальником Анохиным осталсь на верху,а другая часть,во главе с замполитом Антипиным отправилась н проческу,все подробности операции он должен был знать.Такое ощущение,что это не он написал.По тревоге ни кого не поднимали,операция была плановая.МГ высадили гдето в снегу,все спустились к кишлаку,там Вахоб. Из-за дувала по нам из пулемета.Дали команду готовиться к атаке.Потом подлетели МИ-24,е-ли как следует и половино кишлака сдуло вместе с пулеметом и пулеметчиком(Дай Бог здоровья товарищам летчикам!).Надобность атаки отпала,кишлак посто прочесали, и МГ пошла на проческу.И операция была практчески завершена,когда выйдя из последнего кишлака,где-то через пару километров, МГ попала в засаду.Хуже всего пришлось замыкающим.Бой длился до глубокой ночи.Душманы уже ходили в полный рост,хотели поживиться оружием убитых и раненых.Но тут с одной стороны ВПБГ во главе с Масловым,а сдругой Марков со своей группой оттеснили духов.Благодоря им душманам не удалось перебить оставшихся в живых.А.Львов соответственно был в рядах ВПБГ.Раненных выынесли всех ночью,а убитых забрать смогли только утром,т.к.обстрел не прикращался до утра.Вспоминаю Толика Борискина, мы заняли круговую оборону,и будучи раненным в ногу,Толя получил еще одну пулю в бок,сам он был килограмм за 80 и по камням тяжело было его нести,но он держался геройски,ни разу не застонал.Вынесли его,а он:"Спасибо ребята." и умер. В замыкающей группе,практически все оставшиеся в живых были так или иначе ранены,кого зацепило слегка,кого осколками поцокало.
  12. Всем привет! После засады 25.10.81 ММГ сняли на базу в Рогак,а два борта,один с раненными,другой с погибшими ушли в Йол.Там раненным была оказана первая медицинская помощь и дальше в госпиталь в Душанбе. Я прилетел с раненными, и меня и еще одного ходячего (фамилию не помню),попросили привязать бирки к ногам погибшим.Была жара,рой мух,тела лежали вповалку, все было в крови,подходили летчики и быстро отходили...Зрелище было не из приятных.Снимали нас километрах в 2-4 от места засады,т.к.не было подходящей площадки для посадки бортов,и раненных и погибших выносили на руках.Как я понял со слов Маслова АН ,(старшина ВПБГ), прикрывала нас группа Маркова.Было бы интересно пообщаться с летчиками,которые учавствовали в той операции.
  13. Всем привет! Встречался с Саней Масловым,он был старшиной ВПБГ,который отбил нас от душманов25.10.81.Он подтверждает,что также нас прикрыла группа Маркова,которая подоспела через перевал.Вообще он потом был с Марковым в дружеских отношениях,и когда Маркова предсталяли к Герою,Шуре писали к Боевому Красному Знамени,ни тот ни другой ничего не получил...Название кишлака он тоже не помнит,но я все-таки склоняюсь,что это был Сшари-Пул.Обещался подъехать Бадин Н.но не смог.А Ворга может вспомнит,когда,кого,откуда и куда забирал и высаживал?
  14. [quote name='широков' Володя привет!С Пашей Гладких я одного призыва,вместе служили в горно-вьючной,а потом его на Гумбад,а меня в 3 МГ на Сархад,а потом с Логвиненко на Куфаб.Володя,может мы с тобой знакомы?Ты посмотри в галереи на КВПО я фотки выставил с Кызыла,может узнаешь кого?
×
×
  • Создать...