Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

КРУТЯЕВ почему не отвечаете? Очень хочется пообщаться с человеком служивщем на "Шат-Пут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит надпись на потолке на старом Памирском посту недалеко от Погз "Памирская": "1827г. Поручик Гольфин. Сослан за вольнодумство.1984г. Ст.л-нт Мальков. А я за что?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Мургабцам! Ст. офицер инж. отделения 1989-1993 год. Особый привет Арнутовскому. Мы встречались на инж. сборах. Грустнобыло уезжать. Развал начался при нас. В зиму 1992-1993 особенно тяжело. Горючего не было. Из 11 застав 9 разморозили и часть отряда. Здесь пишут, что продержались до 1997. Молодцы!!!

Значит с Саньками служил: Огурцовым и Дембицким, оба у меня с лейтенантов начинали, один с зампотехом ИСР другой с замполитом, хорошие офицеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил на "Шат-Пут" в 1983-1984гг. "Родник" цел был при Вас или усовершенствовали? "Скалу" переделали или так осталась?С уважением Андрей

Скалу еще наверно при тебе начали переделовать на С 175, впереди заставы с весны инженерная база стояла, командовал ею командир ИСР лейтенант Волохо В., зампотех лейтенант Макаренко С., ст.офицер ИО Шиганов Гена там всё лето пропадал. Помню летом на заставе в фляге поставили брагу и закопали на помойке, что-бы доходила. Приезжал Проничев В.Е, с группой искали, вроде нашли минноискателем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же - такой отряд развалили. Помнится как новый штаб в отряде построили, вообще стал не хуже других. У меня есть фотография кишлака со стороны аэропорта времен 1987-1988 года, новый штаб еще только строили (вывешиваю в галерее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Виктор !!!пригласи его на форум если возможнось существует, и передай привет от Игоря Колобова, помнит его с уважением. *ok* Я ему только позвонил, он рад что командир жив здоров. Чего и всем желает.Удачи до Связи

Кое как сумел зарегистрироваться. Не прошло и месяца. Оказывается было косячное мыло.Извини не представился-Это тот, который Жданов Владимир командир взвода связи 1 ммгОчень рад буду общаться и у меня есть фотографии, только теперь их надо сканировать.Пока до связи!!!!! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При нас Скалу не трогали, по крайней мере до 11.02.84г., исапровцы у нас были летом 83г. на прорыве Гардины, где-то посередине, все лето латали 4 пролета, а мы целыми сутками в заслонах бдили. Бульдозер посадили на огромный валун так, что снять не могли кразом - тоже посадили по самые мосты, потом тремя машинами по очереди снимали. А мы у них все масло, дизтопливо посливали и по ночам в ведрах огонек держали. Наши тоже ставили брагу и прятали ее на "септике", но было холодно ночью, днем тепло - посмотрели вроде дошла когда откушали она стала доходить в животах, помню замбой гонял повара Абдулу , он прятался за печью русской в узком проходе, как он пролез, хотя и не должен был, а замбой не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя Сергей.Ты может быть меня не помнишь. Я Жданов Владимир Командир взвода связи 1ммг в 1982-84г.Но жену мою ты должен знать, она работала по соседству с тобой на телефонной станции и бегала к вам к Марченко Людмиле. Она мне сказала . что ты ей ещё пельмени должен. Если помнишь то напишиПока до связи *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас призыв был большой сперва 21чел. потом осталось 18 а нам прислали полнение май 84 всего одного ;сынка; так мы вместо того чтобы ;]'УЧИТЬ" ЕГО СЛУЖБЕ - ХОЛИЛИ И ЛЕЛЕИЛИ .Колька Абрамов.он живет в калуге служит в тюрьме,я с ним изредка перезваниваюсь ,у него ''' позывной'' ЗЕМА,может слышал про него?А прожектор у нас был хороший мы его звали '' апполон''.под его лучем можно было даже греться .когда луч направляеш на афганские горы,хоть и далеко но видно было хорошо.один раз когда прожектор сломался зампотех нашего сержанта ,старшего пржекториста ,даже на губу сослал на 10 сут не считая дороги. *guilty*

Саша, скинул пару фоток на форум посмотри. На Аксу рыбачили осман, маринка неплохая рыбка. Места хорошие стык Афгана с Китаем и до Пакистана с Индией рукой подать. Пока, пиши что -то с Речной маловато погранцов, а ведь много через нее прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну до барсов нам уже далековато, но всё таки попробуем кое что угадать. Нач маном у тебя был Бушев, его замполитом, по моему Шишикин Олег Казимироваич, когда ты служил в роте связи начальником связи 35 ПО был майор Лубенец, а на "Шалапуте" начальником заставы был Чекайло. Ну а если твоя зация была 84-2, то всё лето под заставой стояла инжененрная база - строила систему. Угадал?

Зация была в феврале 84 года, в роте связи сначала был капитан ФИО не помню, в шахматы шорошо играл, потом появился майор мы его Хозя звали такой не высокий - он меня и сослал в ММГ, да кеп был Бушуев он у нас в землянке жил, но тут кое-то писал что нач. ММГ1 был другой, хотя все построения и выговора он делал, Чекайло сменил Скорынина летом 83 г., Лосев В. был замбой из Саратова кажется. Так что ИСАПРА я в таком составе не видел. К нам в 83 из ИСАПРа сержанта перевели полного такого, краснолицый, так он систему на правый фланг топтал почти каждый день, туда и обратно.Меня как-то давали для охраны профилировщика системы, ну и камни в корыто собирать, л-т из ИСАПРА все хотел поохотиться, автомат и патроны просил, на Кировце хотел за зайцами гоняться, слава богу в одном месте тел.провода проехать не позволили, а то потом автомат чисти , да за патроны отчитывайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кое как сумел зарегистрироваться. Не прошло и месяца. Оказывается было косячное мыло.Извини не представился-Это тот, который Жданов Владимир командир взвода связи 1 ммгОчень рад буду общаться и у меня есть фотографии, только теперь их надо сканировать.Пока до связи!!!!! *clap*

А мы не фотографировались за зданием мангруппы в январе 83г. по окнами 1 этажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы не фотографировались за зданием мангруппы в январе 83г. по окнами 1 этажа?

Честно говоря не помню ведь прошло 23 года всё может быть *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря не помню ведь прошло 23 года всё может быть *clap*

А какое звание было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодой лейтенант

Если смогу то фото сброшу в понедельник, т.к. комп на работе, но помоему точно ты.Мы тогда пошли фоткать , ты увидел фотогафировать. запрещено типа а потом рядом встал, с левой стороны нас человек семь было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если смогу то фото сброшу в понедельник, т.к. комп на работе, но помоему точно ты.Мы тогда пошли фоткать , ты увидел фотогафировать. запрещено типа а потом рядом встал, с левой стороны нас человек семь было.

Напиши когда ты бываешь в сетке по московскому времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пригласи его на форум если возможнось существует, и передай привет от Игоря Колобова, помнит его с уважением. *ok* Я ему только позвонил, он рад что командир жив здоров. Чего и всем желает.Удачи до СвязиКое как сумел зарегистрироваться. Оказывается было косячное мыло.Извини не представился-Это тот, который Жданов Владимир командир взвода связи 1 ммгОчень рад буду общаться и у меня есть фотографии, только теперь их надо сканироватьПока до Связи *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровеньки булы, Мургабцы. Помню, что основная часть ребят была из Украины и Урала.Попал зеленым на Ак-Байтал в 1984 и переводился из Кара-Куля в 1987 роду. Как не забыть футбол на 4000 на берегу озера Кара - Куль? Если кто помнит, отзовитесь. Комендант Мерзляков, зам. Шутов, и все, кто топтал Крышу мира .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте уважаемые пограничники, служившие в Мургабе!Кто служил с Беликовым Владимиром (1979-1982гг.), прошу отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровеньки булы, Мургабцы. Помню, что основная часть ребят была из Украины и Урала.Попал зеленым на Ак-Байтал в 1984 и переводился из Кара-Куля в 1987 роду. Как не забыть футбол на 4000 на берегу озера Кара - Куль? Если кто помнит, отзовитесь. Комендант Мерзляков, зам. Шутов, и все, кто топтал Крышу мира .

Футбол на 4000 это ладно, а в хоккей на 4000, на 7 ноября 1987 году, на льду Кара-Куля инженерная база играла. Хотя футбол тоже хорошо помню. Чемпионом комендатуры была "Памирская" (НЗ Володя Ващенко), так мы (ИСР) с ней 1:1 сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каком подразделении служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если смогу то фото сброшу в понедельник, т.к. комп на работе, но помоему точно ты.Мы тогда пошли фоткать , ты увидел фотогафировать. запрещено типа а потом рядом встал, с левой стороны нас человек семь было.

Ответь если ты в сетке хочу сбросить тебе фотографии *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не парьте мозги, сами-то вы не играли, только смотрели :) :) :), а я могу похвастаться, что гонял лично, даже фотки после футбола есть. На следующей неделе вывешу. А по поводу, того, что ИСапР с Памирской в финале играли, так это мы (комендатура) тогда просто пропустили ИСапР - защита подвела, как судья (Володька Ващенко) не старался нас вывести в финал. Это было в 1987 году - первый раз провели первенство комендатуры. Тогда за комендатуру играли я, Юрка Гончаров, Шутов, Витя Губенко, два сержанта (вечные дежурные по комендатуре) Помните в какой форме приехали играть локаторщики? В парадных ботинках вместо бутс - умора!После таких игр целый день "отсыхать" надо было, пока отдышишься, придешь в себя.ЗЫ:Толя, а где сейчас мещмешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если лично гонял, то тогда Сабыр тебе вопрос: сколько минут длился памирский матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ:Толя, а где сейчас мещмешок?

Сабиржан, где сейчас "мещмешок" - не знаю, последний раз его видел при переводе в 87.Фотку после матча захвачу с собой на встречу. Выезжаю 21. В белокаменной буду 22.Если сможете, сообщите конкретнее, где свидимся до пансиона?Мой моб. 0967012887. Если что, созвонимся. Толя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...