Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем уважаемые. Всех с наступающим праздником. Служил на Речной. Но что то не нашел к сожалению знакомых. Может поздно служил с 95-98гг. На Кызыле начальник был в это время Батищев Андрей. Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава привет, служил на Речной 79-81 май. Расскажи какая застава стала в ваше время,может есть фото, выложи на галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, привет! Читай внимательно и сначала. Я у тебя был ЗНШ-1. А в основном всегда был ВРИО НШ пограничного отряда. Всех вас хорошо помню и Батищева тоже. Приходи 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в Мургабе разведчиком с 1983 по 1987 год. Для тех кто точно не знает сообщаю что Бузубаев Токтосын Искакович в Москве (у меня есть телефон).Он Заместитель Генерального секретаря Организайии договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Встречался с ним в начале года на заседании. Сейчас тружусь в ЕврАзЭС в департаменте по таможенному делу и пограничным вопросам. По работе был несколько раз в Москве, ездил в Минск и на Совет по гораничным вопросам в Ереван.В Беларусии на границе с Литвой встетил одного Мургабца, он связистом служил.Фотографий Мургабского отряда и кишлака у меня море. Включая кафе "КУТАС" но они не цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на Речной с разведкой частенько сидели на НП Гунибай, Ортобель, М-р Шакаев, старлей Фирсов, Храпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боря рад что откликнулись.Действительно на Речной мы частенько сидели. Через эту заставу я постоянно заходил в ДРА на Малый Афганский Памир где был сводный боевой отряд "Базаи Гумбад". Прекрасное тихое место. Практически не стреляли. Ели архарятину и ПФС получали с Речной. На речной в те времена была хорошая банька которая стояла на радоновом источнике. Есть у меня фото на фоне погранзнака в районе горы Гунибай.Всех благ. С праздником!!!Боря я там был с 1983 по 1987 год. Шакаев Ерболат Ибраимович был начальником в отделе. Фирсов и другие служили до меня. Шакаев стал генералом, уволился недавно с должности начальника Алма-Атинского погран училища. При Вас была между "Акутаном" и "Бамией" баня на источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шакаева ездили прикрывать когда он встречался с афганцами еще до ввода ММГ на Гумбад. Банька на источнике была на Кызыл-Рабате, были источники налевом фланге Тегерменсу, но они были за системой и не оборудованы. Фото можно было-бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в84-86 на ПЗ АК-СУ,потом сверхсрочную старшиной в ММГ,очень хорошо помню подполковника Бузубаева, я опоздал из отпуска в 86 . он был НШ так что помню как убеждал его что служить дальше очень хочу.Боря у меня есть фотографии погранзнаков с РЕЧНОЙ только не знаю как их выложить на галерею.А вообще по Мургабу у меня много слайдов цветных,огромное желание выставить.Акутан и Бамия и сразу вспомнилось что это речная и кызыл рабат. Фамилия Садыков тоже на памяти,Разведчики были в основном молодые летенанты казахи.Уже после увольнения,как только открыли границы ,я поехал в Китай - в Кунжу через заставу толи Хоргос, толи Черненко и встретил там одного из этих Мургабских летенантов разведчиков , мне показалось ,что он был удивлен, Было это или в 91 или 93 году.Помню он меня узнал и говорит" Ты это куда?" "Да,вот туда" и всё,мимолётная встреча ,но врезалась в память... Очень хотел бы узнать как сложилась судьба с кем пришлось служить на Мургабе в ММГ:СигинЮ.,ДроздовВ.,Рубцов,МоскаленкоА.ЛысыйВ.ЧуванькинВ, у этих мужиков я молодой пацан учился жизни . В канун наступающего праздника хочу их поздравить,и дай бог это поздравление дойдет до них.!Всех МУРГАБЦЕВ с праздником! А у (ASW-22) АрнутовскогоС. учился пользоваться РЛС,на учебном в84,запомнилось как он пел под гитару"А на нетральной полосе цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!У нас на НП Ортобель внизу лежал небольшой афганский кишлак, а справа где МЗП и заградзабор отделял долину был кратер как увулкана, или от метеорита, он у нас был ориентиром для стрельбы. На Тегерменсу,на вышке стояла БМТ, все было видно как на ладони,места красивые,жаль что не было у нас такой фото-видеотехники. Всех с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики всех с праздником, всех Вам благ земных

 

Боря рад что откликнулись.

Действительно на Речной мы частенько сидели. Через эту заставу я постоянно заходил в ДРА на Малый Афганский Памир где был сводный боевой отряд "Базаи Гумбад".

 

 

Канат а кого помнишь из 1ммг 83-84 год, Маташева доктора, да вообще кого вспомнишь. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Юра Болкунов был лучшим другом. Присоединяюсь к просьбе выложить фото, если есть.

В галерее в разделе училища Моссовета выкладывал фото с Болкуновым. Тогда он был еще молодым и зеленым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боря рад что откликнулись.Действительно на Речной мы частенько сидели. Через эту заставу я постоянно заходил в ДРА на Малый Афганский Памир где был сводный боевой отряд "Базаи Гумбад". Прекрасное тихое место. Практически не стреляли. Ели архарятину и ПФС получали с Речной. На речной в те времена была хорошая банька которая стояла на радоновом источнике. Есть у меня фото на фоне погранзнака в районе горы Гунибай.Всех благ. С праздником!!!Боря я там был с 1983 по 1987 год. Шакаев Ерболат Ибраимович был начальником в отделе. Фирсов и другие служили до меня. Шакаев стал генералом, уволился недавно с должности начальника Алма-Атинского погран училища. При Вас была между "Акутаном" и "Бамией" баня на источнике?

Канат привет, если я не ошибаюсь ты был в 1983 году в Гумбадею Надеюсь , что помнишь Володю связиста. Если это ты то у меня есть твоя фотография с Маташевым .С праздником тебя и всех погранцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в84-86 на ПЗ АК-СУ,потом сверхсрочную старшиной в ММГ,очень хорошо помню подполковника Бузубаева, я опоздал из отпуска в 86 . он был НШ так что помню как убеждал его что служить дальше очень хочу.Боря у меня есть фотографии погранзнаков с РЕЧНОЙ только не знаю как их выложить на галерею.А вообще по Мургабу у меня много слайдов цветных,огромное желание выставить.Акутан и Бамия и сразу вспомнилось что это речная и кызыл рабат. Фамилия Садыков тоже на памяти,Разведчики были в основном молодые летенанты казахи.Уже после увольнения,как только открыли границы ,я поехал в Китай - в Кунжу через заставу толи Хоргос, толи Черненко и встретил там одного из этих Мургабских летенантов разведчиков , мне показалось ,что он был удивлен, Было это или в 91 или 93 году.Помню он меня узнал и говорит" Ты это куда?" "Да,вот туда" и всё,мимолётная встреча ,но врезалась в память... Очень хотел бы узнать как сложилась судьба с кем пришлось служить на Мургабе в ММГ:СигинЮ.,ДроздовВ.,Рубцов,МоскаленкоА.ЛысыйВ.ЧуванькинВ, у этих мужиков я молодой пацан учился жизни . В канун наступающего праздника хочу их поздравить,и дай бог это поздравление дойдет до них.!Всех МУРГАБЦЕВ с праздником! А у (ASW-22) АрнутовскогоС. учился пользоваться РЛС,на учебном в84,запомнилось как он пел под гитару"А на нетральной полосе цветы...

привет тебе дядя Костя.. " ,а цветы необычайной красоты"Вот только на Мургабе их не было...Олег Рубцов в 91 закончил академию Фрунзе и был комендантом в Учарале ( у него Вера -жена- местная), Чуванькин охранял посольство где то на западе, Юра Сигин где то до 97 года служил начманом в Курчуме.Малыша и Лысого следов не брал...

привет тебе дядя Костя.. " ,а цветы необычайной красоты"Вот только на Мургабе их не было...Олег Рубцов в 91 закончил академию Фрунзе и был комендантом в Учарале ( у него Вера -жена- местная), Чуванькин охранял посольство где то на западе, Юра Сигин где то до 97 года служил начманом в Курчуме.Малыша и Лысого следов не брал...

С праздником тебя !!! Да ещё... извини . не помню тебя так, вот если фамилию назовёшь, тогда другое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником вас уважаемые господа Мургабцы. Горный Бадахшан не забываем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет!!!! дмитрий.... подскажи как связаться с Маневым Артуром, я с ним служил в Оше. если есть е-mail, то пришли мне на mjas113(гав-гав)mail.ru или если возможно то пусть позвонит на телефон 89146178961 Анвар.... спасибо!!!

Уважаемый Манев А.И. в настоящее время проживает в Москве по адресу: ул.Рябиновая 36 к 3 С уважением В.Антохин (94-2000гг Мургабского пого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боря я перенесу фото на цифровую камеру и вышлю Вам. С паздником.Рад был хоть на форуме встретить Мургабцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуй Виктор ! Память у тебя хорошая , столько лет прошло а такие мелкие детали про баню помнишь. Ну тогда спасибо предыдущим призывам погранцов кто сделал баню с бассейном - горячий источник хорошо выручал / и помыться , и х/б постирать/ . Я полазил по разным темам и вижу много где довелось тебе бывать , да и многих по фамилиям помнишь- вот что значит связь, не точто у меня отряд-застава . Да и честно говоря никого в инете из заставских с кем служил нету , может кто и всплывет . Виктор , где живешь и как работа ?- Cпасибо за ответ .

Живу в Новом Уренгое, работаю юристом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Мургабцы для информаци: 28 мая многие кто служил на Мургабе собираются в 12.00 возле Большого театра, потом ресторан и другие мероприятия. Причем разные года службы там. И так каждый год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Мургабцы для информаци: 28 мая многие кто служил на Мургабе собираются в 12.00 возле Большого театра, потом ресторан и другие мероприятия. Причем разные года службы там. И так каждый год.....

Был у Большого около 12-00 кроме четырех человек никого не увидел, если так всегда то плохо.Может на 90 лет будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет тебе дядя Костя.. " ,а цветы необычайной красоты"Вот только на Мургабе их не было...Олег Рубцов в 91 закончил академию Фрунзе и был комендантом в Учарале ( у него Вера -жена- местная), Чуванькин охранял посольство где то на западе, Юра Сигин где то до 97 года служил начманом в Курчуме.Малыша и Лысого следов не брал...С праздником тебя !!! Да ещё... извини . не помню тебя так, вот если фамилию назовёшь, тогда другое дело...

Моя фамилия Бутырин призывался в 84 из Перми , вез нас лейтенант Карпов так я и оказался на учебном у инженеров.Потом в ИСАПР и через неделю на АК-СУ.Уважаемый ASW может вспомните такой эпизод: казарма исапра на Мургабе весна вызываете молодого бойца,он прибигает весь в мыле и с наполовину обритотой головой,так вот это и был я(100 дне до приказа старшему призыву отмечали ,а брил меня на Пионерке Вадик Кадакас) Дословно помню ваши слова:"Причёсочка однако!" А еще у меня есть фото где вы вместе с нач. связи если не ошибаюсь Г.Оборским толи на ПУЦ или на Зоркуле.Спасибо за поздравление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ASW22А это я и есть - Арнутовский Сергей Васильевич, про себя писал и про начальников инженерных отделений 35 ПОДолго отсутсвовал на сайте, вспоминаю вас добрым словом, а как у Карпова сложилось, он тогда на учебке вашим замполитом был.

Олег если помнишь я Бутырин Костантин был вместе с тобой на учебке в 84 призывался из Перми, мне тоже интересно узнать про Карпова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у Большого около 12-00 кроме четырех человек никого не увидел, если так всегда то плохо.Может на 90 лет будет больше.

Ну что Вы, уважаемый Dekal, в этом году человек 15 только 94......2000 гг мургабцы были. Да и других было достаточно. Может не там встречались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что Вы, уважаемый Dekal, в этом году человек 15 только 94......2000 гг мургабцы были. Да и других было достаточно. Может не там встречались?

Был у главного входа, по первому разу может и не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у главного входа, по первому разу может и не нашел.

Может вместе и рванем в следующем году, если конечно получится. Где живете уважаемый Dekal?, Чем занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может вместе и рванем в следующем году, если конечно получится. Где живете уважаемый Dekal?, Чем занимаетесь?

в п.Октябрьский, работаю инженером ОКСа в Котельниках. Если получится то может и рванем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...