Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Может кто сможет подсказать, что нибудь о В/Ч2490, 5ММГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто сможет подсказать, что нибудь о В/Ч2490, 5ММГ.

Привет, ВСЕМ !!!!!! *hunter* Камиль в Челябинской области есть населённый пункт Париж, там живёт Саня Герасимов акамуляторщикс Гульханы призыв 82осень, это далеко от тебя? У него большое количество фоток тех времён и адресов.если есть возможность прозондируй пожалуста.с уважением HOHOL *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей смотрел твои фото,служил на"Речной"79-81,есть одно фото участок "Речной", это не на Гунибае снято,где у нас система заканчивалась. В этом месте только заградзабор подходил к системе,здесь был подьем на перевал в долину Ортобель где у нас был НП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто сможет подсказать, что нибудь о В/Ч2490, 5ММГ.

Камиль это мангруппа Пржевальского погранотряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"ШАТ-ПУТ" где ж Вы все? Кто-нибудь помнит или знает Серкова Вячеслава - "Кара-Куль, Черезова Виктора - был на почте в отряде и Аркадия Симакова с роты связи 81-83гг., Васева Андрея, Локтионова Юрия, Борисова Павла, Некрасова Юрия, Никишина Александра, Смоленцева Виктора, Клевчихина Николая, Хлебникова Валерия (переведен с автороты на 5 ПЗ), Хозяинова Генадия, Панова Василия, Богатикова Юрия, с "Шат-Пут" 81-84гг.82-84 гг.? Прошу откликнуться всех кто служил на 5ПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех мургабцев с наступающей осенью.

И чтобы нас стало больше на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас много, просто все почему то разбросанны по разным темам.....Но ничего общение и терпение, вот что нам нужно и у всех это есть. С праздником друзья мургабцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухиб куда пропал, ты единственный кто сейчас владеет информацией по Мургабу, и мне хотелось бы узнать что нибудь по Шат-Пут, на Гугле это место не просматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же вы мургабцы.... Кто нибудь скажет где фотографии теперяшнего отряда?

Служил на Мургабе,и Рангкуле.Ві называете заставы ,что я и незнаю.

 

Здоровеньки булы, Мургабцы. Помню, что основная часть ребят была из Украины и Урала.

Попал зеленым на Ак-Байтал в 1984 и переводился из Кара-Куля в 1987 роду. Как не забыть футбол на 4000 на берегу озера Кара - Куль? Если кто помнит, отзовитесь. Комендант Мерзляков, зам. Шутов, и все, кто топтал Крышу мира .

Мерзляков ,я твою фамилию помню,похоже на парт собраниях встречались. 85-87год.Шамсутдинав был на Кара-Куле.Если что можно писать на shemray(гав-гав)mail.ru или мы переписываемся на однокластники маил.ру.На той неделе был у Казахов по делам на машине ,чуть не уехал в горы,осталось ерунда.Но поедем с моими сослуживцами .Мы дружим до сих пор Курские.

 

Вот тут Дядя я асолютно уверен, т.к. сама Ак-су пониже стояла, а выше "Родника" в Союзе постов небыло. Я в разведке служил и у нас в шефовском УАЗике был высотомер от вертолета. Я с этой штукой и картой все перевалы на Мургабе облазил. Был и на Кульме, но это земля и небо.Сами помните что на машине можно заехать. Какие могут быть сомнения.

Ребята на Рангкуле при союзе был пост на правом участке 85-87год.

 

Шакаева ездили прикрывать когда он встречался с афганцами еще до ввода ММГ на Гумбад. Банька на источнике была на Кызыл-Рабате, были источники налевом фланге Тегерменсу, но они были за системой и не оборудованы. Фото можно было-бы посмотреть.

Один раз был на Кызыл -Рабате,уже и названия забыл.

 

Служил в84-86 на ПЗ АК-СУ,потом сверхсрочную старшиной в ММГ,

Я служил на Ранг-Куле 85-87год.Кто знает Шамсутдинова с 10-й а потом 7-й заставы?

 

в п.Октябрьский, работаю инженером ОКСа в Котельниках. Если получится то может и рванем.

Я был на востоке недавно,а куда вы рвете ?Я тоже у меня там кенты не далеко. shemray(гав-гав)mail.ru

 

Служил в Мургабе разведчиком с 1983 по 1987 год. Для тех кто точно не знает сообщаю что Бузубаев Токтосын Искакович в Москве (у меня есть телефон).

Бузубаева помню,он мне увольнение задержал,а мои кенты поехали.Подумал что хана в последнююпартию уеду,а кенты с телками в Оше ,мне звонят.Говорю Бозубаеву,чтоб отпустил и книжку подписал,а он мне говорит нет ,потом будеш говорить что я говно,Но потом подписал и отпустил.Передай привет ,помним его как в фильме ДМБ "Батя" был. Ни кто не слышал про Шамсутдинова Хафиза -это мой командир был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья! Я попытаюсь сфотографировать все интересующие объекты и поместить на сайт. *offtopic*

Мухиб,скажи существует ли в Мургабском отряде з-ва Ранг-Куль?А село есть Ранг-Куль?shemray(гав-гав)mail.ru

Спустился с Мургаба 9 лет назад, а вот посмотрел фотографии и как-будто все вчера это было. Увидел окна своей квартиры однокомнатной на 2 этаже, первая трехэтажка от штаба, крайний подъезд со стороны Пионерки. Ну и все остальное навеяло притные воспоминания. Спасибо Мухиб.

Я не могу фото посмотреть!!!!!!!!! перешлите на мой ящик SHEMRAY( @ ) MAIL>RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы с женой сразу после свадьбы в 1984 году поселились на первом этаже второго кирпичного дома в однокомнатной, кажется 11-ая квартира. Жена собственноручно маленький коридорчик выкрасила краской "под кирпич", тогда это было модно. С 1990-1993 годы жили на Кара-Куле, уже с маленькой дочкой. Как выжили зимой 93-го - до сих пор удивляемся. Столько лет прошло - а тянет туда со страшной силой!

Олег если ты с Магнитки,там рядом Брединский район есть там п. Могутовка,должен там жить погранец Голов Александр 1963г.рожд.,призыв ноябрь82 Панфиловский отряд,если есть возможность узнать его координаты то сделай пожалуйста.Буду ждать любого ответа в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, ВСЕМ !!!!!! *hunter* Камиль в Челябинской области есть населённый пункт Париж, там живёт Саня Герасимов акамуляторщикс Гульханы призыв 82осень, это далеко от тебя? У него большое количество фоток тех времён и адресов.если есть возможность прозондируй пожалуста.с уважением HOHOL *derisive*

Париж знаю, находится долековато. Но если вдруг будет какая нибудь оказия обязательно узнаю.

Камиль это мангруппа Пржевальского погранотряда.

Михаил, не подскажишь где она стояла.Со мной рядом живёт парень, который там служил.Спрашивал у него и ни чего не добился, а через времянаслушался обвинений, мол обидел, не верю.Ерунда какая то. Может так узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы с женой сразу после свадьбы в 1984 году поселились на первом этаже второго кирпичного дома в однокомнатной, кажется 11-ая квартира. Жена собственноручно маленький коридорчик выкрасила краской "под кирпич", тогда это было модно. С 1990-1993 годы жили на Кара-Куле, уже с маленькой дочкой. Как выжили зимой 93-го - до сих пор удивляемся. Столько лет прошло - а тянет туда со страшной силой!

Замполит ответь мне на эл.почту shemray(гав-гав)mail.ru я служил на ранг-куле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть о чем вспомнить. Отряд, конечно, местами не узнать, но ландшафт вокруг тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мерзляков ,я твою фамилию помню,похоже на парт собраниях встречались...Ни кто не слышал про Шамсутдинова Хафиза -это мой командир был.

Мерзляков вообще-то был комендантом "Кара-Куля" во второй половине 80-х, а Шамсутдинова звали Нафис. Последнее время когда я его видел (где-то в 88-89) он был в отряде, по-моему в 1 отделении, а жена его в военторге работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера Кувшинов, выпуск Алма-Ата 1985 г. не встречался там?

служил на Мугабе в самом отряде 1985-1986 в роте связи а посуте дела в штабе в секретке там еще прапорщик Лапотников был потом не без помощи нач. роты связи Абрамова в группу "эдельвейс" и на заставу Ранг-Куль непомню первого командира зам,бой был Черемушкин, потом был легендарный командир "Шаман" Шамсудинов Нарфиз Хамидович и прапорщик Алиев Адельбек Дубанаевич хотелось бы узнать чтонибудь про всех кто в это время служил в тих местах и что сечас делают, про Курских примерно о всех знаю остальные как-то потерялись хоть и в книге адреса оставались но они сейчас уже не действительны мой тел 8-903-027-51-10 *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровеньки булы, Мургабцы. Помню, что основная часть ребят была из Украины и Урала.Попал зеленым на Ак-Байтал в 1984 и переводился из Кара-Куля в 1987 роду. Как не забыть футбол на 4000 на берегу озера Кара - Куль? Если кто помнит, отзовитесь. Комендант Мерзляков, зам. Шутов, и все, кто топтал Крышу мира .

Козаков , я юра Шемраев 87 году я уволился с Ранг-куля с Протасом ,и Вяликом втроем .Где Шамсутдинов? мой мейл:shemray(гав-гав)mail.ru

Мерзляков вообще-то был комендантом "Кара-Куля" во второй половине 80-х, а Шамсутдинова звали Нафис. Последнее время когда я его видел (где-то в 88-89) он был в отряде, по-моему в 1 отделении, а жена его в военторге работала.

Точно комендантом,он меня от "ОДЕЛЬВЕЙСА" спас -это была у нас якобы горная подготовка 30 дней вместо губы ,пацаны по 50 км с вещьмешками и скамнями по 50кг шпарили по горам кждый день ,что б служба медом не козалась .Приезжали от туда по 40 киллограмов весу.С аша Вялых когда приехал я его не узнал. Жену Шамсутдинова помню.Класная тетка всю жизнь с ним по заставам.А прапора Алиева с Раг-Куля ни кто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где стояла - не знаю, скорее всего это одна из мангрупп, которые вводили на усиление вывода войск осенью 88 г. почти во все отряды. Если что узнаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Алиева, не Абсамат случайно зовут?

Он жил с семьей в селе "Ранг-куль".Он местній,а как завут я уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Надо вспомнить как зовут, а то вдруг про разных людей думаем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...