Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Что-то никого не видно и не слышно, Шат-Путцы - где же вы отзовитесь. Неужели все позабыли? *telephone*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и договорились. Иногда бываю в Октябрьском, проездом, в основном по ул.Ленина, как правило захожу в д.12а. Неплохой магазинчик. В Котельниках ни разу не был. Пару раз был на ул.Текстильшиков д.4 б, в Октябрьском, тоже магазинчик, даже лучше первого, но дорговат. В каком году служили на Памире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком году служили на Памире?

Призвался 28.10.1981г. из Перми, Зация с заставы 10.02.1984г., из отряда 16.02.1984г., дома был 21.02.84г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Призвался 28.10.1981г. из Перми, Зация с заставы 10.02.1984г., из отряда 16.02.1984г., дома был 21.02.84г.

А я приехал туда только через 10 лет после Вашей зации, в 94 попал на "Кара-Куль" позже и на "Речной" пришлось послужить. Но где бы я не был, следы ваших дней оставались и в мою пору. И как там было в те далекие годы? Памир как всегда самый красивый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Мургабцам! Вот смотрю и инженера нашлись. Вот перечень начальков инженерных отделений 35 ПОГО КВПО: Голованов. Безбах, Данишкин, Арнутовский, Трапезников, Огурцов, Дембицкий. Знал всех. Сам служил в инженерном отделении с 1983 по 1988 год, начинал офицером, начальником был 3 года, а потом в инженерной акдемии учился. 1991-1995 - инженерный отдел КВПО-ПВ РК.

Сергей добрый день. служил в ММГ1 у Бушева, а затем у Петрова В.В. не знаешь ли как сложилась судьба у Петрова и где он сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я приехал туда только через 10 лет после Вашей зации, в 94 попал на "Кара-Куль" позже и на "Речной" пришлось послужить. Но где бы я не был, следы ваших дней оставались и в мою пору. И как там было в те далекие годы? Памир как всегда самый красивый?

На Кара-Куле я был в основном проездом когда поднимался - 2 раза, и один раз с зампотехом роты связи, объезжали все заставы отряда, на ней служил Серков Слава, моего призыва. Сам я сначала в отряде, пом Гумбад, потом 5 ПЗ Шат-Пут, по горам находился вдоволь, границу проехал всю один раз. Наша ПЗ славилась белым хлебом очень был вкусный. Плохо что фотки только ч/б, тогда бы нам цифровики и интернет. Памир красив, сейчас очень тянет проехать по нему снова. Следы были не только наши мы находили гильзы тридцатых годов. Было по всякому, но без еды и топлива не сидели, службу несли исправно, хотя и не без конфузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну при Союзе может и было по другому. Но в недалеких 90-х тоже вполне прилично было. Честно сказать без еды и мы не сидели. Зверья в горах достаточно, что же касается топлива то думаю, что экономия оправдана, тем более что по сравнению с местным населением мы были королями во всех отношениях. ну и отдых был приемлем. Одни только горячие источники чего только стоят, а минералка, рыбалка и т.п. Ну а об отношениях в коллективе я даже говорить не хочу. Памир, он сплачивает и навевает воспоминания.....Сейчас это другая страна и попасть туда практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ASW22А это я и есть - Арнутовский Сергей Васильевич, про себя писал и про начальников инженерных отделений 35 ПОДолго отсутсвовал на сайте, вспоминаю вас добрым словом, а как у Карпова сложилось, он тогда на учебке вашим замполитом был.

Олег, а я Вас вспомнил...Худой, высокого роста (немного ниже меня), во как сейчас перед глазами стоишь в бушлате и шапке памирке...перебирал все фотографии мургабские, есть у меня фото на присяге..Вот их посмотрел, и вспомнил и Костю тоже вспомнил, сейчас и ему отпишу..ккарпова видел последний раз в 93 он был начальником учебной заставы в Чунжинской школе СС,потом в январе 94 перевёлся в Россию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег если помнишь я Бутырин Костантин был вместе с тобой на учебке в 84 призывался из Перми, мне тоже интересно узнать про Карпова.

Здравствуй Константин! Это Арнутовский, не забыл надеюсь.Вот вспомнил тебя.. среднего ралста такой, розовощёкий вежливый интелектуал..Помню у тебя друг был, вместе с универа призывалиь, по моему, со 2 курса ( то ли физмат , то ли мех мат)высоченный такой парень, всегда правофланговый был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем !!!На связи, HOHOL))))) приятно созерцать, связь крепчает.Буду на связе, всем удачи *good*

HOHOL, добрый день. Передай привет Колобову Игорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Дядя Костя" привет!!! Поздравления дошли до Мургабцев. В разведке у нас служили казахи молодые. Одним из них был я. Как закончил в 1983 году Алма-Атинское и сразу на Мургаб на 3.5 лет. Серегу Арнаутсякого помню хорошо. Я был в Афгане на Гумбаде, он приехал к нам вывозить конченные БМП и бошку свиньи которую мы приготовили на холодец к новому году спр зараза. Мы его звали "Арматурский". С ММГ ребят тоже помню. Особенно тех кто был на Гульхане, Сархаде, Гумбаде и других СБО. Я дослужился до пенси. Кого там выгнали из разведчиков не знаю.Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бушев и Петров служили в ММГ на Базаи Губад. Петров родом со стороны Охотского моря. Как то раз готовил мне фирменное блюдо из голов горбуши. Нам в афган красную рыбу по ошибке завезли, а он профи по ее приготовлению.Ребята правельные, очнь любили охоту. Они даже сабаку охотничью там держали. Петрова встречал после Мургаба в ММГ в Оше, а так только в Афганистане с ними были. Сам служил всю службу до пенсии в разведке. Когда был на Гумбаде в Союзе жена сына родила. Офицеры всего сводного боевого отряда включая ММГ пили в моей землянке до потери пульса. На утро, впервые в жизни боеной расчет личному составу проводил разведчик, т.к. я не пил никогда, а на высоте более 4 тысяч метров на Малом Афганском памире можно без водки кончится. Закалка у хлопцев с ММГ на счет попить хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёге Арнутовскому от меня огромный привет!!!Я разведчик, на форуме под свим именем в отличии от тебя. За время службы шифроваться надоело. Сейчас на пенсии в Алма-Ате.Ты больше ничего не взываешь? Пол Памира своей взрывчаткой снес.Как День пограничника отпраздновал?Пиши не теряйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канат добрый день. Помню тебя жил в землянке разведчиков у въезда на базу Гумбад. по моему это ты упал со ствола БМП на ребристый потом спиной мучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёге Арнутовскому от меня огромный привет!!!Я разведчик, на форуме под свим именем в отличии от тебя. За время службы шифроваться надоело. Сейчас на пенсии в Алма-Ате.Ты больше ничего не взываешь? Пол Памира своей взрывчаткой снес.Как День пограничника отпраздновал?Пиши не теряйся.

Каныч привет.Помнишь тебя на Мургабе ещё Верёвкиным звали...Вот время то как незаметно пролетело...А я то ещё не на пенсии поэтому под ником..Вместе с Булатом Жакуповым ( помнишь такого?) работаем...Да.. повзрывали много в своё время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бушев и Петров служили в ММГ на Базаи Губад. Петров родом со стороны Охотского моря. Как то раз готовил мне фирменное блюдо из голов горбуши. Нам в афган красную рыбу по ошибке завезли, а он профи по ее приготовлению.Ребята правельные, очнь любили охоту. Они даже сабаку охотничью там держали. Петрова встречал после Мургаба в ММГ в Оше, а так только в Афганистане с ними были. Сам служил всю службу до пенсии в разведке. Когда был на Гумбаде в Союзе жена сына родила. Офицеры всего сводного боевого отряда включая ММГ пили в моей землянке до потери пульса. На утро, впервые в жизни боеной расчет личному составу проводил разведчик, т.к. я не пил никогда, а на высоте более 4 тысяч метров на Малом Афганском памире можно без водки кончится. Закалка у хлопцев с ММГ на счет попить хорошая.

Эту собаку, эспаниель, привёз по просьбе Бушева я из Алма-Аты. Потом очень жалел об этом, глядя как Трояновский издевался над ней , пока не было Бушева. Он ставил собаке колобахи, причём ощутимые, и дошло до того, что при виде Трояновского собака подползала к нему , опускал голову и закрывала глаза. А я, если помнишь был ком взвода связи Володя, выйду на работу отсканирую твою фотографию и вышлю если скажешь куда. Ну а на счёт водочки ты прав, потому, что до армии я её вообще не пил, был спортсменом, а через 6 месяцев будучи в отпуске, меня жена не узнала. Я пил по полстакана не разведённого спирта и не хмелел. Пиши, кстати не знаешь судьбу нашего медика Артура Маташева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Впервые зашел сюда! Призывался весной 1982. Гульча, Отар, Мургаб, Гульхана. 2 ПЗ 2 ММГ. Начальник заставы Курлюк Б.С., замполит Часткин М.В. На Мургабе служил на учебной БМП.На Гульхане пришел новый зам. Кто помнит его фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй посмотреть у тулуканцев location=\'http://mmg-kgb.ucoz.ru/index/0-1\'');" title='http://mmg-kgb.ucoz.ru/index/0-1'>http://mmg-kgb.ucoz.ru/index/0-1

Изменено пользователем sls
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фёдор ты фотографию мою получил?

Владимир добрый день фотографию получил, спасибо. Сам себя не узнал.Проверь свою почту, отправлял сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информация про мою землянку на Гумбаде верная, а вот с БМП действительно падал и не раз но ребра вроде бы целые.Один раз вел колонну в Союз через "Речную". В коллоне был механник водитель который готовился на ДМБ. Чтобы срезать и не трястись по кочкам вдоль озера мы пошли колонной по льду. Механник этот притопил, а затем резко тормознул. БМП-уха крутилась на льду как волчёк, а я в комондирском люке торчал. Спасли валенки которые зацепились. Рад что откликнулся.Не теряйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jvi82 хорошо что отозвался. Связистов конечно помню. Они мне первые сообщили что у меня сын родился. Постоянно пользовался вашим ЗАС. Трояновскому столько техники попортил. Он не успевал БМП в Союз возить на ремонт. Одну я утопил, он сам меня вытаскивал. На Гумбаде был еще один пёс служебный по кличке "ананист" около землянки медиков. Помню что он от тоски вытворял с бушлатом который ему бойцы подкидывали. Вот и привязалась к нему эта кличка. Был недавно в Беларусии и там есть связист который в Мургабе и группировках служил.Фото обязательно присылай на E-mail: sadykov777(гав-гав)ok.kzСерёга привет! Да это я Каныч или Верёвкин, если тебе так удобно.Рад старина что откликнулся. Вот уж не думал и не гадал, что такие динозавры как ты ещё служат.У тебя выслуги с Мургабом да ДРА как у дурака махорки.Серёга - выслуга лет по наследству не передаётся, ели что. Хочу фотографии отцифровать и забросить сюда.Удачи, не теряйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фёдор ты фотографию мою получил?Проверь свою почту, отправлял сообщение.

Почту смотрел ,но ничего нет, ты видимо на рабочий адрес послал, ничего 9 числа выйду на работу и получу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Октябрьский это который перед Чулково? В неделю по несколько раз проезжаю на дачу под Бронницами. Слава Антохин, а ты меня помнишь? 1995-1997 ЗНШ-1 Мургабского пограничного отряда. На 28 мая я был, но уже в ресторане.

Изменено пользователем BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...