Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Привет Гордеев!!!Игорь сидит рядом и передаёт тебе тоже огромный привет!!!я в настоящее время нахожусь у него в гостях *russian* в славном городе Арзамасе *russian* Всем привет и до связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению не попал на праздник жизни 28 мая. Убыл в родную Калугу. Тесть и отец пограничники - очень просили быть, не мог отказать. Что касаетсяч Мургаба, практически всех помню и Вас господин полковник тоже, несмотря на то что практически не пересекались наши дорожки, я ж в то время на заставе двигался. Впечатления от службы хорошие. Где сейчас Вы, чем занимаетесь?

Изменено пользователем sls
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, я не понял, кто у кого в гостях. Если ты у Игоря, то почему он тогда не на форуме.Огромный привет обоим. *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Вячеслав. Живу в Москве в районе "Выхино". В настоящее время прохожу действительную военную службу в запасе, то бишь на пенсии. Немного работаю на себя, в районе "Речного Вокзала". Вот коротко и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Может кто вспомнит Дектярёва Вечеслава, 1983г призыва.Вроде служил на Гумбаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так жизнь. Живу в районе Кутузовского, а работаю в районе Выхино. Может судьба....пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1985-1987 ЗНШ-1 Мургабского пограничного отряда был Коновалов Владимир...

"Дядя Костя" привет!!! Поздравления дошли до Мургабцев. В разведке у нас служили казахи молодые. Одним из них был я. Как закончил в 1983 году Алма-Атинское и сразу на Мургаб на 3.5 лет. Серегу Арнаутсякого помню хорошо. Я был в Афгане на Гумбаде, он приехал к нам вывозить конченные БМП и бошку свиньи которую мы приготовили на холодец к новому году спр зараза. Мы его звали "Арматурский". С ММГ ребят тоже помню. Особенно тех кто был на Гульхане, Сархаде, Гумбаде и других СБО. Я дослужился до пенси. Кого там выгнали из разведчиков не знаю.Удачи всем

Это про меня Канат ты загнул..Я же в инженерном отделении служил и конченную бронетехнику не эвакуировалголовы свинные тоже не п.....л.На Гумбад приезжал РЛС ку ставить, учил расчёт по ночам по щели шарить..а про выгнанного разведчика - это наверно про Марлена..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каныч привет и я тебе рад, Ладно скромничать.. у династии Садыковых в пограничной службестолько выслуги, что хватит всем..Если выложишь на сайт фото - буду рад не я одинА то как то получилось, что большой возможности на было печатать фотоно на плёнках было кое что..но когда переезжал из Мургаба в Москву куда то затерялись, очень жаль..А помнишь когда Шорохова ( химика) проважали в химклассе гранд отходняк был...и Проиничев В.Е. почикал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трояновский и Арнутовский созвучные фамилии. Был у нас в ММГ такой, ты должен помнить. Это он голову кабанячью спёр "не хороший" человек.Точно про разведчика помню. Был такой Габдулин Марлен. Когда я туда приежал он целыми днями черепа архаров варил в котле у речьки. Был такой клоун. До меня там Маатов Дулан разведкой рулил. Хороший мужичёк. Он на БМП рысачил и лицевой нерв застудил. Маташев-доктор снял его с Гумбада в Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1985-1987 ЗНШ-1 Мургабского пограничного отряда был Коновалов Владимир... Это про меня Канат ты загнул..Я же в инженерном отделении служил и конченную бронетехнику не эвакуировалголовы свинные тоже не п.....л.На Гумбад приезжал РЛС ку ставить, учил расчёт по ночам по щели шарить..а про выгнанного разведчика - это наверно про Марлена..

Господин полковник хотел сказать про 95-97 гг. Тогда он был там ЗНШ-1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трояновский и Арнутовский созвучные фамилии. Был у нас в ММГ такой, ты должен помнить. Это он голову кабанячью спёр "не хороший" человек.Точно про разведчика помню. Был такой Габдулин Марлен. Когда я туда приежал он целыми днями черепа архаров варил в котле у речьки. Был такой клоун. До меня там Маатов Дулан разведкой рулил. Хороший мужичёк. Он на БМП рысачил и лицевой нерв застудил. Маташев-доктор снял его с Гумбада в Союз.

Помню Артура, Вот как сейчас перед глазами стоит в погонах старлея..А сменил он Сергея Погребицкого на посту начальника ВМС 35 ПОГО.а что в своё время Артур был врачом ММГ гумбадской?А мне помнится был Паша Сурмиевич..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню Артура, Вот как сейчас перед глазами стоит в погонах старлея..А сменил он Сергея Погребицкого на посту начальника ВМС 35 ПОГО.а что в своё время Артур был врачом ММГ гумбадской?А мне помнится был Паша Сурмиевич..

Артур Маташев в 1982 году был на Гумбаде, вместе входили, а в 1983 его заменил Петренко Александр, а Маташев сейчас в Москве в госпитале ФСБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей сообщи своё мыло, я тут пытаюсь восстановить события, и хочу послать тебе фотографии, может быть кого узнаешь, с уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир Владиславович, что то не могу поймать Вас на телефоне. По возможности, как нибудь перезвоните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был Маташев и Петренко Сашка молодой летёха. В Мургабе наши жены в одной квартире жили. В те времена, тем семьям, чьи мужья были на той стороне давали по комнате в 2-х 3-х комнатных квартирах в Мургабском отряде. К ним мы ездили на побывку.Серёга Погребицкий часто матался по группировкам. Мы с ним в Гульхане пересекались.Сейчас он полковник служит, как мне кажется начальником реанимационного отделения в госпитоле ПВ РК.Замечательный доктор и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жил в Зайсане с 60-х годов т.к. отец служил в разведке. Затем самому довелось послужить тамже с 91 по 93 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухиб привет! Куда пропал? Обещал фотки Мургабские дополнительно выставить. Ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шат-путцы которые выходили на форум куда пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечеслав, а ты в каком звании на Мургабе служил? Бывал ли на Шат-Путе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечеслав, а ты в каком звании на Мургабе служил? Бывал ли на Шат-Путе?

Мургаб это лучшие воспоминания.... Приехал лейтенантом на "КараКуль", уехал в Академию капитаном из штаба....За 6 лет службы на Памире был в различных должностях (это плохо) и естественно был на всех заставах. "Шат-Пут" самая высокогорная застава Мургаба (4175 - если не ошибаюсь). В то время там все общались попроще чем в России, этим и запомнилась служба... "Шат-Пут" типовая застава со всеми своими недостатками, но жизнь скрашивали соседи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама застава Шат-Пут действительно высоковато находится, где то под 5 тыс. метров над уровнем моря. Но мне довелось нести службу на посту "Родник" этой заставы. Выходил я туда с бойцами на 10 дней с групповым оружием укрупненным нарядом. Это не забываемые дни. Застава с нашей стороны под нами, выше нас во всем мире програничников нет. Перед нами на Китайской стороне пик "Мустаг-Ата", под ним Каракарумское шоссе. Под нашим перевалом на котором мы жили на китайской стороне был разбит международный альпинийский лагерь. Альпинисты из этого лагеря лазили под нами когда погода хорошая была. Мы днем и ночью считали автомашины. По каракаруму соседи в Афган перебрасывали оружие и снаряжение. Просто фантастика. Сейчас бы я просто у подножья перевала сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...