Перейти к содержанию

Утёс

Пользователь
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинская область

Дополнительно

  • Служил
    Гульхана, Бондар-пост
  • Ваше имя
    Камиль
  • ДМБ
    1985

Достижения Утёс

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. Поздравляю всех с новым годом !Счастья, радости и успеха в жизни!
  2. Поздравляю всех С днём Пограничника!!Здоровья и удачи!
  3. От Бандара до Санглича километров 12 будет. Километр до плата, ещё один по плату, остаётся 10.А там, как мне помнится, только тропа и высокий крутой склон (по правой стороне)Перед кишлаком, перед спуском, был какой то обелиск. Майор Быков говорил, что этопамятник и вроде как героям Шипки. Что то ерунда какая то!
  4. Привет Александр!На вертолётке были "заднии двери от вертолёта", их использовали как навес. Где то встречал письмо, в котором говорилось о этом вертолёте. Нужно поискать.Скорее всего ходили на Муджон, где то там были разработки лазурита. Бондар действительно был вокруг заминирован, раньше применялась такая практика.Всегда ходили только по дороге, были и подрывы. Если помнишь, на Бандаре был пёс джексом. При увольнении, на Лянгаре, узнал что онподорвался.На форуме найди "Вертуальный мемориал", там есть адрес где можно скачать программу "Планета земля"
  5. Значит, на вертолетке, начили строит укреплённый пост и наверно построили дорогудо Гульханы, раз были БМП. Всё думал, что БМП были в гарнизоне, а там место мало да везде скалы. Теперь всё понятно, их разместили на вертолётке. Эдакий пост при гарнизоне. В моё время, если правильно помню, ночью вертолётку не охраняли,только днём.Большой источник, помоему, все пытались померить. Наверно как традиция!Через этот источник ходили в засаду большой и малый подхатик, еще были - муджон,один раз выставляли, при мне, засаду чап-дара. Вроде была ещё одна, появиласьперед моим отездом. Точно не помню.Привет Александр!Почему то почти не помню нарынскую заставу на Бандаре.Действительно позывной был "Беркут". Вот на Ванче был на вашихпозициях, где то в конце лета 1985г. Туда я попал уже с Тергерана.Про борт, я услышал на Тергеране. Вроде зацепился винтами.Знал тех ребят с ошской минбатареи,что погибли. Мы вместе на Бандаре служили.
  6. Службу несли так же, засады, охрана вертолётки и время от времени ходила РБГ в Санглич.Правда, ни разу за всё время службы не пришлось побывать в засаде на озере.Никогда не поднимался вопрос о строительстве на вертолётке, слышал ещё что на Бандарепозже появились БМП. Хотя не представляю где их там можно было разместить.Кстати на вертолётке были хорошые источники. Пили всегда, при каждой возможности.У нас было два расчёта ЗПУ "Утёс", я попал в первый расчет. Позиция была возле КП, второй расчёт находился со стороны озера. Вроде потом "Утёсы" с Бандара сняли.
  7. Здравствуй Михаил! Я прослужил на Бандаре с марта 1984г по март 1985г
  8. Париж знаю, находится долековато. Но если вдруг будет какая нибудь оказия обязательно узнаю. Михаил, не подскажишь где она стояла.Со мной рядом живёт парень, который там служил.Спрашивал у него и ни чего не добился, а через времянаслушался обвинений, мол обидел, не верю.Ерунда какая то. Может так узнаю.
  9. Приму как руководство к действию, от скуки точно не помру.Я много перебрал моющих средств и выбрал одно – жену.
  10. По-моему он уже не дышит, а за вредность вместо молока надо даватьвалерианку.
  11. Может кто сможет подсказать, что нибудь о В/Ч2490, 5ММГ.
  12. .......... Не зря же есть поговорка, что если женщина говорит нет, это совсем не значит, что она говорит нет. Ещё говорят, если женщина показала левый поворот, это ещё не значит, что она повернёт на право.Представте земной шарик с одними мужчинами в "колготках в сеточку", как сказала бы Аллочка "Мрак"Меня один раз, ради эксперимента, плойкой завили( или накрутили). В таком виде и пошёл жениться! Заглянувший под чадру, долго не живёт!
  13. Смотря по тому, приветливо или враждебно мы встречаем её,смерть для нас либо друг, который нежно убоюкивает нас,либо недруг, который вырывает нашу душу из тела.Смерть как и жизнь таит в себе и страдание и наслаждение;надо лишь знать её тайны, тогда она будет столь же сладостной и отрадной,как сон в объятиях возлюбленной.
  14. Смотря по тому, приветливо или враждебно мы встречаем её,смерть для нас либо друг, который нежно убоюкивает нас,либо недруг, который вырывает нашу душу из тела.Смерть как и жизнь таит в себе и страдание и наслаждение;надо лишь знать её тайны, тогда она будет столь же сладостной и отрадной,как сон в объятиях возлюбленной.
×
×
  • Создать...