Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Мустук Ату китайский пост ,шоссе Кажгар Тажкурган просматривали и с поста Кульма(выставляли отАкСу).Поднимались на пост пешком мимо озерка из талой воды в котором умудрялись купаться не взирая на то,что дно сплошной лед.Очень контрастные ощущения,жара ,но нырнешь чуть глубже и сразу все сводит.Некоторые водилы правда умудрялись заезжать прямо на пост,но самое трудное было спускаться,особенно если на своих двоих,к концу спуска ноги так дрожат что эфекта такого не достигнешь ни одной тренировкой.Мустук Ата действительно очень сильная гора в плане впечетлений о могуществе природы,непередаваемое ощущение на ее фоне чувствуешь себя песчинкой...

И извини Канат Кульма вроде выше стояла чем Родник?

Изменено пользователем Дядя Костя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут Дядя я асолютно уверен, т.к. сама Ак-су пониже стояла, а выше "Родника" в Союзе постов небыло. Я в разведке служил и у нас в шефовском УАЗике был высотомер от вертолета. Я с этой штукой и картой все перевалы на Мургабе облазил. Был и на Кульме, но это земля и небо.Сами помните что на машине можно заехать. Какие могут быть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, кому интересно, в 1998 году через Кульму в Китай начали строить огромную по тем дорогам трассу. К 2000 году со стороны Китая дорогу закончили, со стороны РТ толькогрейдерами дорогу нагребли. Китай начал строить пункт пропуска со своей стороны. Со стороны РТ - шиш... Потом уехал, не знаю чем закончилось....Знаю точно, как только началось строительство архары ушли с этого района....для них границ не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, я не понял, кто у кого в гостях. Если ты у Игоря, то почему он тогда не на форуме.Огромный привет обоим. *tongue*

Всем привет!!!Да был в гостях у Колобова *derisive* теперь уже дома *unsure* вот только у Игоря не компа не интернета нету, приходилось в интернет КАФЕ ездить, на форум зяглядывать *dirol* Вам тоже огромный привет, до свяязи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Садыков: Каныч, чтобы отцифровать фотки, достаточно их отсканировать и потом уже файлы загоняй на сайт.2 ASW: Не помню, я Серег, сколько длился один тайм на Кара-Куле, но помню, что хватало по самое "не хочу". После футбола, как правило, баня, потом часа два обязательного сна.Артура Маташева тоже хорошо помню, а еще с Артуром в ПМП служил такой Жора Началов (как он сам тогда представлялся - Началбаев), по-моему, тоже лет пять там проработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive* Тут Гордеев Фёдор то же его сослуживец бывает на форуме Изменено пользователем Jvi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабиржан привет!!!Фотки отцыфровал своим цыфровиком. Спасибо за совет.Как ты там поживаешь?Всем привет от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мургабцы, а где фотки теперяшнего пого? и участка...кто нибудь знает где посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно посмотреть на соседнем сайте, там есть фотки нынешнего отряда в ветке "Мургабский ПОГО" (зрелище удручающее). Там же в галерее я вывешивал старые фотки кишлака, Пионерки и т.д.

Сабиржан привет!!!Как ты там поживаешь?Всем привет от нас.

Салам алейкум, Каныч. Поживаю нормально, у всех общих знакомых тоже вроде все в порядке, сейчас только проводил Олега Нуртазаева и Жанайдарова Амангельды (4-я дивизия 82года), приходили с женами в гости на рюмку французского коньяка (я привез из Парижа). Кстати, у Марата Бекпаева 27 июня родилась дочка, он теперь такой довольный и счастливый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабиржан привет.Рад за Марата, а у меня 12 июня родилась дочь, так что мы с ним молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабиржан, передай большой привет Жанайдарову Аману от меня, Житкова Владимира (4 дивизия 1986 года). Учился с ним в Академии на одном курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(4 дивизия 1986 года)Господин полковник какое училище заканчивал?

Изменено пользователем Antohin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня 12 июня родилась дочь.

Этого года? Ну, вы с Зиной молодцы, снимаю шляпу перед ее мужеством! Большой ей привет и наилучшие пожелания. А я свою никак не уговорю еще одного сына родить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этого года? Ну, вы с Зиной молодцы, снимаю шляпу перед ее мужеством! Большой ей привет и наилучшие пожелания. А я свою никак не уговорю еще одного сына родить.

Сабиржан конечно доча образца этого года.Уговаривай свою жену, если не согласиться, уговори другую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(4 дивизия 1986 года)Господин полковник какое училище заканчивал?

Имени Ф.Э. Дзержинского конечно, в славном городе Алма-Ата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех мургабцев.. Я служил в Мургабе на Кара-Куле 1999-2001 г.г. предпоследним комендантом.. Принимал комендатуру у Смирнова Э.Е., затем год в штабе а оттуду в Академию.. Добром вспоминаю этот период службы.. Сейчас в процессе увольнения из войск, живу в Москве. Кстати "замполит" - Дима Ш-й, это не ты тему основал??? Если ты - привет!!!!!!! По возможности стараюсь держать связь с Мургабцами моего периода службы... Есть фото тех времен, в основном участок Кара-Куля, но пока не оцифровал.. Буду рад общаться со всеми!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, привет!!!! Как у тебя дела, почему не звонишь??? Приветствую всех мургабцев.. Я служил в Мургабе на Кара-Куле 1999-2001 г.г. предпоследним комендантом.. Принимал комендатуру у Смирнова Э.Е., затем год в штабе а оттуда в Академию.. Добром вспоминаю этот период службы.. Сейчас в процессе увольнения из войск, живу в Москве. По возможности стараюсь держать связь с Мургабцами моего периода службы... Есть фото тех времен, в основном участок Кара-Куля, но пока не оцифровал.. Буду рад общаться со всеми!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Дембельнулся в июле 81-го.Был в Сархаде затем,Мургаб в составе 2ММГ пулеметный взвод,многих знал из минбата т.к учились вместе в Отаре.Призывался в Маканчи.Кому не лень отзовись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!!! Видно все залегли. Что ж будем искать как говорил Никулин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!!! Видно все залегли. Что ж будем искать как говорил Никулин.

Да уже давно все залегли спят без просвету даже в праздники мало кто был *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, привет!!!! Как у тебя дела, почему не звонишь??? Приветствую всех мургабцев.. Я служил в Мургабе на Кара-Куле 1999-2001 г.г. предпоследним комендантом.. Принимал комендатуру у Смирнова Э.Е., затем год в штабе а оттуда в Академию.. Добром вспоминаю этот период службы.. Сейчас в процессе увольнения из войск, живу в Москве. По возможности стараюсь держать связь с Мургабцами моего периода службы... Есть фото тех времен, в основном участок Кара-Куля, но пока не оцифровал.. Буду рад общаться со всеми!!!!

Андрей привет! Только что из отпуска....обязательно созвонимся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Дембельнулся в июле 81-го.Был в Сархаде затем,Мургаб в составе 2ММГ пулеметный взвод,многих знал из минбата т.к учились вместе в Отаре.Призывался в Маканчи.Кому не лень отзовись.

В мае-июне 81 дослуживал до зации во 2ММГ, уехал с Мургаба 22.06.81.Со 2ММГ знавал Холин Слава,Царев Серега,Трихунов Саня,Шаровьев,Потураев наш призыв,Кривощеков Серега,Шульга,Вихорев осень 79,в принципе можно перечислять еще. На усиление на "Речной" не бывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...