Перейти к содержанию

Сабиржан

Форумчанин
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сабиржан

  1. Это твой бывший начальник заставы Гончаров Юрий Алексеевич, фотографировались в мае 2012 года
  2. Блин, все вымерли! Уже два года никто не выходит на ветку, молодцы! Наобщались!
  3. Молодец внук, что родился! Здоровья ему и еще раз здоровья!
  4. Олег Алиевич уже два года на пенсии, видимся с ним систематически.
  5. Конечно знал. Мы с ним вместе в 1984 году после окончания училища (он Орловского, я - Алма-Атинского) прибыли молодыми лейтенантами в Нарын.
  6. Воха, ты в курсе, что Закир уже генерал, опять командует ПВ в Кыргызстане! Штаб у них сейчас в Оше, где раньше автобатальон стоял.
  7. Всем привет! Давно не писал, все руки не доходили. Теперь вспомнил по фамилиям всех кого ты упоминаешь, даже зрительно. Бабаев самый высокий был на заставе. Вася, точно, Коршунов был. Попов как-то уснул ночью в кочегарке и не протопил баню. Мы с Пальшиным с утра по-раньше идем в баню париться, а там печь еле дышит. Идем искать кочегара, он в котельной за печкой затарился и спит. Пальшин разозился, загнал его в баню прямо в одежде (шуба, валенки) и давай парить его, я еле успокоил его.
  8. Точно так, это я. Уехал с заставы в конце января 1986. Как раз после Нового года убыл в отпуск, потом отозвали, приезжаю назаставу, а ее разморозили в это время. Всех бойцов пере селили в бытовку, чтобы не мерзли, тяжкое время тогда настало. Рад виртуальной встрече. Ты первый за все время блужданий по сайту с кем служил в одном подразделении непосредственно, в одно время. К сожалению на Кок-Айгыре служил совсем непродолжительное время, где-то месяцев пять. Поэтому мало кого помню. Зрительно многих помню, а вот пофамильно, увы не всех. Машуров (связист), Санукевич (ИСС), Глушков (комтех), Данечкин (ком.отд), Ремнев (стрелок, одно время поваром был), узбек повар был (до этого был водителем УАЗика, все приговаривал "мусульманский машина, все выдержит"), водитель шишиги Вася, фамилию, к сожалению, запамятовал. Ты напомни фамилию свою, может вспомню. После Новосибирска я тоже попал за речку - Сархад, Гумбад, Барогиль, Гульхана. С прошедшим Праздником!
  9. Вообще-то, я тоже был при Пальшине замбоем. Потом уехал в Новосибирск.
  10. Спасибо огромное за возможность общения. Сколько старых друзей помогли найти! Долгих лет жизни вам и процветания!
  11. Привет, Карим, он самый. А еще раньше он был опером на Мустыре, в 83-86. Ты что-то поменял "имидж"!
  12. Толя, ты что-то по старости начал ошибаться, у тебя замом был Кирейшин, а Кувшинов на Памирской у Ващенко замом был.
  13. Воха, салам алейкум. Узнал печальную весть - 5 августа от сердечного приступа скончался Леня Лавринов. Даже не верится! Так что береги себя!
  14. Это ты уже на новой заставе служил. А что со старым зданием стало? Осталась ли при тебе кавалерия, посты? Я служил на Чатырташе в 84-85 г.г., "Мюдюрюмский" пост в 85 мы восстанавливали, доэтого он долгое время не использовался, только для рыбалки, а с лета 85 опять стали выставлять туда ВПП до спада уровня воды в Мюдюрюме, после чего переходили на ВПП Бозой. Был ли при тебе жеребец Кабан (по паспорту Архар), интересно как он перенес переезд на новую заставу? Его с территории заставы выводили только на поводе до системовских ворот, иначе он, не слушая повода нес всадника обратно на заставу.Решение о переносе заставы на 13 участок было, конечно, правильным, а то получалось, что весь участок (при этом, немалый) у заставы на левом фланге!
  15. Вчера успел по РТР посмотреть часть фильма про лянгарско-ишкашимскую группировку КВПО с Колей Скорыниным, что знает где можно найти весь фильм? Был бы очень благодарен.
  16. Товарищи, помогите, пожалуйста. Ищу друга-однокашника по погранучилищу, когда-то служил замполитом на заставе недалеко от Ялты, в настоящее время, якобы, живет в Севастополе. Нельзя ли пробить ао адресному бюро, Андреев Николай Алексеевич, 1963 г.р., уроженец Алтайского края. Буду очень признателен.
  17. Всем-всем-всем! Получил скорбную весть - в ночь с 27 на 28 января с.г. скончался Юрка Кощин (в последнее время сильно болел), похороны 31-го в г.Ярославле. Никого не жалеет косая!Вчера заседали инициативной группой и порешали: независимо от сроков встречи в Москве, мы проводим юбилейную встречу в г.Алматы 27-28 июня с.г. Предварительная программа - 27 июня присутствуем на выпуске молодых лейтенантов 2009 года, даем им напутственное слово, заодно вспомним как сами выпускались. Потом посещение училищного музея, учебных корпусов, классов, (м.б. караулки и гауптвахты! ), родной казармы, встреча с курсантами и командованием училища. Потом небольшая экскурсия по городу, посещение памятных мест (столовой "Асхана" по ул.Ленина, пивнушки на Фурманова-Хаджи Мукана, перед Горным Гигантом ). Потом ресторан, отдых. На следующий день - выезд в ПУЦ, посещение там всего что можно (учебной заставы, конюшни, стрельбищного городка, учебных городков ИНЖТОГ, ВИП, ОМП, палаточного городка, учебных веранд и т.д. в том числе рыбалка и купание на Матвеевских прудах). На праздничные мероприятия будут приглашены комдив Полумисков, замполит Алименко, отдельные преподаватели и курсовые, живующие в г.Алматы (м.б. Никитин, Ганиев, Алдамжаров и т.д.). Приглашаем всех желающих выпускников 1984 года!
  18. Владимир, в октябре 1995 года со мной в госпитале в реанимационной палате лежал паренек с Гумбада, с ранением в живот и таз, родом откуда-то из Татарии или Башкирии, его собирались комиссовать. Это не твой сослуживец?
  19. Всех помню, только Гуленко помню еще по Уч-Аралу, при мне его в Нарыне еще не было. На ххх сайте Костя Баскаев даже вывешивал фотографию Женьки Голинки. А Грищука Костя менял на Курумдах. Сушков по-моему был на Караул-Тюбе, его потом менял Кофтелев.
  20. Кыдышев уже сам вышел на соседнем сайте.
  21. Народ, всем большой привет и наилучшие пожелания. Наступил 2009 год - год 25-летия со дня нашего выпуска, мы с Олегом Нуртазаевым приступаем к работе по организации юбилейной встречи в г.Алматы и стенах родного училища. Постараемся подключить к организации всех наших ребят, что есть в Алматы. Сроки и условия объявим позже.
  22. Служил в 85-86 замбоем. НЗ капитан Пальшин. На соседнем сайте не твои фотки?
  23. Володя, привет! Загляни в личку, я тебе сообщение скинул.
×
×
  • Создать...