Перейти к содержанию

Про курение.


Рекомендуемые сообщения

Тогда - это бегство

Тогда луче сразу бросить! Но тогда это уже сдача ф плен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне повезло, пришол на службу некурящий, и ушол некурящий. А вот дружок по бэтэру курил за двоих, я вместо сахара брал куриво и ему отдавал. В этом году гостил у него, по утрам его кашиль так давит что весь дом просипаеться, жуть.

а правда, что на Украине на пачках сигарет,вместо "курение опасно для здоровья",пишут " курение причина потенции у мужчин"? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Народ ровно год назад 31.12.2006 года бросил курить,ни одной сигареты за весь год,клянусь!Сегодня в 0.34 решил отпразновать,выкурил одну до половины.ЭТО такая ЗАРАЗА,думал счас пойду Ихтиандра вызывать,нет обошлось.Больше не хочу курить !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ ровно год назад 31.12.2006 года бросил курить,ни одной сигареты за весь год,клянусь!Сегодня в 0.34 решил отпразновать,выкурил одну до половины.ЭТО такая ЗАРАЗА,думал счас пойду Ихтиандра вызывать,нет обошлось.Больше не хочу курить !!!

Ты это... Не эксперементируй!(у меня в октябре был год :). Хорошо! :) Дышу!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

я тоже держусь со вчерашнего дня.Пока нормально и думаю,что смогу закончить с этой привычкой.Время конечно покажет,но я надеюсь,что справлюсь без посторонней помощи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

молодца Игорь Сергеич!! Скоро я к тебе присоеденюсь,не по принуждению а по собственной воле.Вот дочитаю книгу Аллена Карра "как бросить курить" и хана,более не хочу.Да и сигареты у нас с нового года дорожают процентов на 50,так что и материально невыгодно.

Я конечно не верю во все эти книжки!!!!! Короче-прочитал я её!Если честно-не понял о чем она .........Только вот парадокс-я стал счастливым некурящим!!!!!!!!Уже больше недели и не тянет!!!Всем рекомендую " Легкий способ бросить курить "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привычка к табаку всё же является какой-то зависимостью, однозначно. Не курил больше четырёх лет, а летом, в отпуске, взял:и ни с того ни с сего закурил... Курил дней 20, потом надоело, перестал получать удовольствие - опять бросил... Не тянет совсем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно не верю во все эти книжки!!!!! Короче-прочитал я её!Если честно-не понял о чем она .........Только вот парадокс-я стал счастливым некурящим!!!!!!!!Уже больше недели и не тянет!!!Всем рекомендую " Легкий способ бросить курить "

У нас в семье, жена сына так бросила курить. Прочитала и....усё! Во как! Теперь сына уговариваем прочитать сию книгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Книга-это хорошо!!! Читала, читала-так и не дочитала, пол года тому назад все это было. А цель у меня была бросить курить, вот я и без всякой книги бросила. Силу воли иметь надо!!!!!! *derisive*

Изменено пользователем Малышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Как говаривал Марк Твен:"Бросить курить? Нет ничего проще... Я уже сто раз бросал." Проверял. Не врет классик. Жизнь подсказала:"Главное не начинать." А как? Все-таки аромат детства.

Изменено пользователем 717 (сапоги № 47)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братва!!!Да многие из вас правы, можно бросить и без Б. И тянуть не будет, НО , мне кажется ,(уже перекрестился), вы позабыли один главный фактор, условия труда и нервный стресс. Можно бросить,если, с моей точки зрения , тыбя-приспичело , не хватка кислорода в крови, особенно после еды, и т.дА если ты, не в курящем коллективе, ты перекуриваешь, и не курильшики с тобой отдыхают, а еслиони стоят и ты взялся за сигарку, вот тут то и зарыта змея. Хай ,поднимут да небес, опять перекур,стыц , за собой следите. Вот и приходится их к режиму перекура приучать.Да , бросал много раз. Доходило до 3 месяцев. Но эта тварь ,видет что не загружен, и больше нарядов выдаёт мне ,чем не курящим.Нарколог на предприятии: давай я теде платеновые иголочки вставлю по ключицам, и ты не будешькурить, я ей: а если работать не будет ... штука, кто вставлять потом будет. ОЙ, ой вы за своё, а вы заэксперементы. У всех разный организм, кто бросает и не полнеет, а кого и прёт.Курю 30 лет, тфу, пока не стродаю, бывает на работе за смену 6 штук, а бывает с нервотрёпкой 1,5пачки и нету. Не успел себя вылечить от курятины. У бригадира тесть,занимался травами, приготовил мне отвар,и сухих веточек черёмухи в спичечном коробке, не успел замочить --помер, сунулись с бугром, много всего в его лаборатории, а где что, не известно.В дневнике у него пометки 12 чел. вылечил.А как прятно бывает на тощах потянуть, а бывает и бежишь зубы драешь. А на ночь, и в улёте.Братва а что делать??? Может кто и переубедит меня, буду признателен!!!С уважением Паша .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда кто ж тебя переубедит.. да и кому это надо... Самое лёгкое переубеждение без всяких словесных словоблудий это медицинские карты.. с перечёкнутой обложкой (умер). И лучше вовремя рассмотреть чужие..чем перелистовать свою.. Не курите.. Живите Дольше!!! Хороших людей и так мало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Не курите.. Живите Дольше!!! Хороших людей и так мало....

Привет добрым людям !!!Большое спалибо за совет "'комтех'", А чем чёрт не шутит, рискну после 28 мая, а может и раньше.Бывает смотришь на неё тлеищую, и сам отвечаешь : зачем оно тебе нодо, ведь не кто о твоём здоровье и не печётся ,как не ты ,сам. А здесь просто не знакомый человек , раз и с тобой поговорил, намёк сделал.Спасибо тебе "'комтех'", попробую . Уважаю компанейских людей, не знавших меня , а так грамотнобез нажима и выкрутасов в адрес, раз и выложил , думай сам.Всем удачи !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!!Привет "'комтех'" !!!Ну что вам сказать братцы, сутки уже, рузультат пол пачки, только отхарчки пошли,завтра ещё урежупосмотрим результат через неделю. В принцепи и не так уж и тяжело без них, только всё кажется что-то не хватает, что-то я не сделал.Но аппетит зараза, зверский, в сё хочется и хочется ням ,ням !Всего всем доброго !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребяты я чего так про курево пишу? потому что отец от него проклятого умер.. К сожелению не заметно проходишь точку возврата, а потом хоть бросаешь курить , а обратного отсчёта НЕТ!!! И самый сильный стимул бросить курить ЭТО ОСОЗНАНИЕ(только осознание на уровне животного страха..выбора между жизнью и смертью..) СМЕРТЕЛЬНОЙ УГРОЗЫ ВАШЕМУ, ЛИЧНОМУ ЗДОРОВЬЮ!!! только бывает что уже поздно. Не курите. Живите дольше.. В гости к богу не бывает опазданий....

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Братва а что делать??? Может кто и переубедит меня, буду признателен!!!С уважением Паша .

Паша привет! Никто не переубедит, только сам. А я вот курил 27 лет, последнее время стали появляться мысли, как бы это дело задвинуть, да не получалось и особого желания честно говоря не было. И случилось все вот как, в январе свалился с жестоким бронхитом, настолько хреново было, что не до курева, еле дышал. С тех пор, я это называю не бросил, а перестал. Бывают иногда позывы отнять цыбарку у жены и дернуть пару раз, но не делаю этого, знаю чревато. Теперь забота как супругу от этой привычки отвадить, пока бои на этом поле не в мою пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Опять-таки про книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить":Ни с того, ни с сего жена (курит, сколько ее знаю) вчера попросила найти и распечатать ей это произведение. Я уже бросил эту затею - отучить ее. Сам никогда и не пробовал, нисколько не жалею. Меня эта проблема касается только с одной стороны: как бы сынишка, когда подрастет, тоже в рот даже и не брал бы... С этой целью найду момент прочитать сам. Видать и правда книга "действующая", коль все о ней так отзываются. Хотелось бы верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток, я на этом форуме недавно и то же хочу своей историей про курение поделиться. Курить я начал как ни странно под дембель, в то время (служил я на ПЗ с 1981 по 1983 годы) была на заставе традиция, после выхода дембельского приказа угощать всех сигаретами, типа закури-ка моих дембельских и сразу следовал вопрос а сам, ну думаю дай попробую и пошло-поехало. в 2006 году похоронил отца - болезнь легких курил как паровоз, до 70 лет не дотянул месяца, может эта история заставила и меня задуматься, да и доча моя меня все уговаривала бросить. В обем решился и в ноябре 2007 бросил, бросал с помощью таблеток (табекс), уже когда бросил прочитал книгу кое в чем можно согласиться с автором где то нет. В общем курил 24 года(последнее время в день выходило от1,5 до 2х пачек), с момента бросания прошло 6 месяцев, за это время ни одной затяжки, иногда конечно желание возникает особенно когда на работе нервотрепка, но говоришь себе типа ты че дурак и желание побеждается легко. УДАЧИ всем.

Изменено пользователем Андрей38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто не переубедит,

Привет братва !!!Андрей ,братишка приветик !!!Понимаю тебя, много друзей таких как и вы с супругой, доходит до шлёпынья по губам, и скандал.А есть и без скандала, её проблемы, и всё в порядке.Ты это , понял, того, - как в Джельтменах удачи - и не думай брать, пробывать. Держись, молодец.Ну у меня опять на работе нервотрёпка, летят, одна за одной, но только пачка на сутки, опять не получилось подвязать, будем пробовать по новому.С уважением !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю тебя, много друзей таких как и вы с супругой, доходит до шлёпынья по губам, и скандал.

Паша привет! Нет, шлепать по губам и скандалить не собираюсь, да и глупо это. Сам долго дымил, понимаю, не просто курящим людям себя ограничивать. Но понимаешь, напрягает это меня. Еще когда курил, наблюдал за ней, часто больше меня выкуривала за день. Вот в чем проблема, так считаю.Представь себе, сегодня ночью курил, во сне, и сам себя ругал при этом за слабоволие. Проснулся в недоумении, успокоило то, что это был сон :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша привет! Нет, шлепать по губам и скандалить не собираюсь, да и глупо это. Сам долго дымил, понимаю, не просто курящим людям себя ограничивать. Но понимаешь, напрягает это меня. Еще когда курил, наблюдал за ней, часто больше меня выкуривала за день. Вот в чем проблема, так считаю.Представь себе, сегодня ночью курил, во сне, и сам себя ругал при этом за слабоволие. Проснулся в недоумении, успокоило то, что это был сон :blink:

Всех с натупающим нашим ПРАЗДНИКОМ!! Я помню в отряде пробовал бросить раза три.Ротный вызовет за кого-нибудь из взвода фителей вставит и поехало...Потом работа была такая по суткам,так дошло до 3,5 пачек! Финал в 2001г. инфаркт.Узи показало,что сосуды забиты смолистыми отложениями и бляшками,Хотя курил только с фильтром.только на Уйгентасе курили махорку.Сбросили с вертолета весной 73г. целый ящик.Так я бросил курить после выписки через месяц.Курил с 14 лет.Тоже снилось как курю.По сей день лежат несколько пачек сигарет с того времени.Дым не переношу.Бросал сам без таблеток.Просто надо захотеть и не оставлять себе лазеек. *yess*:llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Браты, курить я стал поздно -= в 27-мь лет. Два раза бросал. Но после каждого раза, когда не выдерживал - курить стал ещё больше. В последнее время - стабильно - 2 - 2,5 пачки "Кента 8" в день (а в пивной и с товарищами - и до трёх с половиной, а то и больше, выходило). Но приспичило - стал кашлять жутко и непрерывно. Дочурку свою маленькую будил ежечастно, которая спит в соседней комнате. Решил в очередной раз бросить. Для поддержки взял "Табакс" - в таблетках. Там полезная инструкция - схема как уменьшать курево - и если на шестой день не уменьшил, то потреблённый Табакс (енто я домыслил) тебе яду ещё на полгода добавил или три года жизни убавил. Шестой день пришёлся на 9-е мая. Блин - конфет напихал мешок в карманы пиджака. Ладно. Парад и митинг выдержал. Табакс по схеме хавал. А тут нас стали угощять армейской кашей - у нас в городке всё по правильному - из майкопской дивизии пригоняют несколько полевых кухонь и такую кашу варганят (а чем плоха гречка, сливочное масло и тушняк? *russian*:yaaa: ). И всё это запиваем фронтовыми - ну за дедов, конечно!!!А как не закурить? Друг, оставь покукрить.........А в ответ - тишина......... Бернес.... Браты, я петь изначально, из .... ну короче, с первого дня моего рождения - не умею. Орать - это пожалуйста... 9-го мая - блин, я пел, пил, кусался, дрался (стыдно, но слегка вдарил моему офигительному товарищу - осетину - который, только и простил меня за то, что я чуток старше и День Победы и что я бросаю куритьл.. а урыл бы он меня играючи). Так вот - 9-го МАЯ я не закурил, ибо знал, если хоть одна сигарета в этот день - хана!!!((( .... Очень надеюсь, что не закурю вооще!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Закурил за год до призыва, в войсках курил от "Примы Курск" до "Парламента". После дембеля (в октябре) курил до нового года, А С 1 ЯНВАРЯ - БРПОСИЛ. Сразу и навсегда, сам. Просто когда на морально-волевых продержался неделю, дальше уже просто было жаль своих первоначальных усилий, поэтому к куреву не вернулся. Сейчас дым не переношу, сразу чувствую запах от курящего человека. А как пока холостой ходил обламывался .... с курящими девицами! Противно и всё тут!КУРЕНИЕ - НЕХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

 

Станислав салют ! Согласен курево это плохо, но и как алкоголизм я считаю это болезнь тожекурятина зелёный змей . Да только обоняние развивается хорошо, я вот ну не как не могу завязать.Уже малость наши от наших РФ начинаю отличать и гав.. тоже , сразу определяю. Что табак не нашенский. Попробую на день вареника подвязать ещё раз . ДАЙ БОГ.С уважением ! *drag*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...