Перейти к содержанию

Про курение.


Рекомендуемые сообщения

Курить трубку пытался несколько раз. Понял что это хлопотно и вернулся к сигаретам. Хотя штук пять трубок лежат в коробках. Все из корня вереска-бриар. Обкуривать трубки вообще мучение. Пока они дойдут до нужного состояния много времени пройдет. А его то и не хватает! Считается, что от курения трубки меньше вреда. Не знаю соответствует ли это действительности. Не уверен.А вот бросить курить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Была у меня мечта - усесться в кресле на веранде в собственном домике у леса, взять в руки трубку, набить её табаком "Верджиния", закурить и наслаждаться жизнью!!! Мечта не сбылась и наверно уже точно не сбудется - после 15-летнего стажа я бросил курить. Не курю уже пятый год. И не жалею об этом. Те, кто бросил, меня поймут. Это как буд-то стал заново дышать! Стал чувствовать запах травы, распусающихся листьев... Кстати, поэтому лучше всего курить бросать весной - сейчас!Бросайте курить - это полезно! Вспомните сколько гадости в виде закопченных стен, пропахшей одежды, жёлтых зубов и пальцев вам принесло курение. А близкие? Они тоже страдают!Я бросил так: назначил себе дату бросания за три месяца и с каждой закуренной сигаретой думал, что скоро, ещё немного и я брошу курить. Бросил сразу, причём как-то подсознательно - не захотел брать сигарету и всё тут! Конечно, курить хотелось. Нервы шалили, даже закуривал пару раз, но после одной-двух затяжек бросал с отвращением. Получилось, что я сам себя "закодировал".После моего курения осталась зажигалка Zippo и 3 блока L&M. Пошлю их на заставу в этом году на День Пограничника.P.S.: Однажды приснился сон, что я курю - проснулся в холодном поту. И даже перекрестился, что это не на яву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день как бросил...трудно мне, очень трудно, но надеюсь выдержу! главное продержатся первый месяц а там уже легко будет...а может и нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубки курю я. Сейчас у меня их шесть штук, и останавливаться на этом я не собираюсь. Вообще-то я и сигареты курю - когда ленюсь. Потому что трубка - это не только сама трубка, это и табак (отдельно), и ершики для чистки, и сменные фильтры, и инструменты, и чехлы-кисеты-подставки для переноски и хранения всего этого. За трубками нужно ухаживать, их нужно сушить, чистить, иногда удалять нагар. Поэтому курение трубки и процедуры, курению сопутствующие - дело неспешное и несуматошное. Для этого нужно время и обстановка. То есть покурить между делом, за десять минут - может, и получится, но не в кайф. В машине трубку курить тоже неудобно. Вот и получается, что в итоге куришь меньше, чем если бы курил сигареты. Кроме того, трубочный табак сам по себе гораздо качественнее сигаретного, ну и в трубке вместе с табаком не горит бумага, клей и прочие гадости, добавляемые в сигареты. Поэтому курильщики трубок говорят "Курите меньше, но курите лучшее".Я ни в коем случае никого не агитирую курить вообще. Сам я, кстати, никотиновой зависимости не испытываю и могу вообще не курить неделями. И чувствую себя при этом нормально.Кстати, если кто-нибудь хочет бросить курить - могу дать совет, точнее, порекомендовать прочитать всего одну книжку. Она есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В середине 80-х учился в академии тыла в Ленинграде.И вот товарищ по группе, Кузнецов, резко бросил.Через месяц он однажды и говорит - как же сильно от курящих воняет.И как только с курящими жёны спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, если кто-нибудь хочет бросить курить - могу дать совет, точнее, порекомендовать прочитать всего одну книжку. Она есть в интернете.

Алексей!Давай сылку.Очень хочу бросить эту гадостную привычку больше 20 лет.Один раз удалось не курить 2 месяца после кодирования по методу Довженко, думал уже бросил полностью и окончательно. Абсолютно не тянуло в т.ч. и в курящей толпе, даже во время пьянки и игры в преферанс.Мог за компению сделать пару затяжек и выбросить.Вот как-то за компанию в Хороге (1989 г.) и прокурил ночьку.Через день курил норму - 1-2 пачки "смерть на болоте".Последующие попытки бросания к успеху не привели.Вот такая грустная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей!Давай сылку.

Даю.Аллен Карр, "Легкий способ бросить курить"Качать можно отсюда: location=\'http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/\'script>');" title='http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/'>http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот сам бросил 06.11.05г, и чувствую себя отлично...Советую всем бросать кто курит. В среднем возрасте это не заметно а к старости сердцу п...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Владимир!Курить или не курить вот в чем вопрос?А, что говорили великие об этом:О, долбаны, бычки, окурки! Порой вы слаще сигарет! Мы же не ценим вас, придурки, Иль ценим вас, когда вас нет. …Во рту говно, курить охота А денег — только пятачок, И вдруг в углу находит кто-то Полураздавленный бычок. И крики радости по праву Из глоток страждущих слышны! Я честь пою, пою вам славу, Бычки, окурки, долбаны!Курящий не курящего не поймет!(Но если курево будет мешать кому-то в чем-то важном, однозначно курильщик бросит курить)Удачи!С уважением, Николай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маленький шажок в сторону:"Если человек не пьет и не курит, невольно возникает вопрос, а не сволочь ли он?" - А.П. Чехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это вопрос личный.Прижмет - бросит любойКто же спорит, что здоровый образ жизни это плохо!Удачи!

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аллен Карр, "Легкий способ бросить курить"

Книжка, несомненно, интересная. Но не панацея от курения. Заставляет задуматься. Но я перечитал ее уже три раза. Не курил максимум неделю. Хотя, все дело может во мне? Не хватает силы воли? Или я вхожу в число тех 5%, неизличимых от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Нет ничего проще,чем бросить курить.Лично я делал это раз десять." Марк Твен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Трубку курю иногда. Получаю удовольствие от процесса. Это действительно действо степенное, размеренное. То ли времени не хватает, то ли лень, но в основном курю сигареты. Периодически бросаю. Больше всего не курил 8 месяцев перед рождением сына, а во время родов выкурил две пачки "Космоса" и опять понеслось.Уверен, что курение - вред, за здоровый образ жизни, но, с другой стороны, нервы пока "выздоравливаю" выкуриванием пары - тройки сигарет. Всем здоровья и только здоровых привычек (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не курил никогда, пробовать конечно пробовал, да вот что-то не понравилось, хотя вокруг все курили и в школе и в войсках - ребята получив зарплату целиком тратили ее на курево, *drag* а я на сметану *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я курил, курю и буду курить! *bad**fool**bad* Хотя малюсенькая надежда бросить ещё теплиться. Но очень маленькая и очень глубоко!А куря в армии мне удавалось, в день зарплаты, сгущенки с печеньем полопать. Вот это кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

бросил курить когда проходил отбор в группу"С". решил что пить , курить, заниматься спортом в режиме "non-stop" слишком круто для моего организма. поэтому оставил "пить , заниматься спортом в режиме "non-stop"." не курю более десяти лет и не тянет..

Изменено пользователем PronSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот вопрос курящим. Многие ли курили до службы? У нас на заставе из 10 человек с нашего призыва курили трое, а к дембелю дымили уже все. Причем большинство, в том числе и я,закурили уже, когда на заставу пришло пополнение. Чего не хватало спрашивается. И это в те годы, когда сигареты не входили в солдатский рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курю трубку уже лет двенадцать, до этого не курил вовсе, даже в Войсках, и всё бы ничего, но на здоровье курение трубки сказывается тоже, может не так сильно как курение сигарет, но кто сравнивал... А удовольствие... Ну очень люблю в дождливую погоду, за городом попыхать, желательно в одиночестве и тишине... Да и про машину, по мне так очень удобно - забил пару трубок перед выездом, и, считай час курения обеспечен, главное, чтоб через приоткрытое для вентиляции окно голову не надуло... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курить начал с 14 лет. Курил и в ПВ, на заставе, в основном папиросы и "Астра". Только "Тбилтабак" почему-то в Приморье лишь водилась - мы её называли "Дебилтабак" и "противопожарные", т.е. если забыл затянуться - потухла. :blink: А сигареты "с нипелем" (с фильтром) только после получки и если кому в посылке придёт. Мне как-то на заставу прислали блок нашей "Явы" ("явской", разумеется). Это был праздник!!! После службы бросал на несколько лет - активно занимался спортом и следил за здоровьем. Потом, в институте, опять начал. Потом надоело и сам бросил курить года 4 назад. Ничуть не жалею, совсем не тянет. Отвыкал быстро и достаточно безболезненно. Просто настал такой момент, что перестал получать удовольствие от курения. А гробить своё здоровье, платить за это и не получать никакого удовольствия при этом - чистый маразм! *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на заставе, в основном папиросы и "Астра". Только "Тбилтабак" почему-то в Приморье лишь водилась - мы её называли "Дебилтабак" и "противопожарные", т.е. если забыл затянуться - потухла. :blink:

У нас народ тоже курил в основном "Астру", но иногда ее не было в продаже и приходилось им покупать "Памир" - который называли "смерть пограничника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Смерть Пограничника"-самое распространенное название (в ПВ конечно ) *tongue* У нас так называли сигареты "Ала-Арча" Киргизского производства. Стоили 6 копеек за пачку. *bad*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сигареты за 6 коп. это точно смерть.Дешвле остается только ДЫМ в курилке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа курить здоровью вредить. Да здравствует здоровый образ жизни. *aikido*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...