Перейти к содержанию

Про курение.


Рекомендуемые сообщения

benjois, как мне сказал один доктор:"Если до 11 часов утра обходишься без сигареты, то ты совсем можешь не курить - оно тебе и не надо!" Вот так примерно и бросил в своё время, чего и всем желаю!!!

 

*bye*

Как ни грустно, но это не про меня...... Курю очень много....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Закурил в доблестных Пограничных Войсках. С тех пор дымлю без перерыва! Гадость конечно, но ведь хочется...! Опять-таки вроде как есть причина прерваться в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Коллеги! Анекдот по этому поводу. Пошлый слегка, но не судите меня строго. Один сельский мужик прослышал, что у них в деревне кузнец Иван кодирует мужиков от курения и пьянства. Пошёл к Ивану. Тот заводит его в кузницу, привязывает лицом к столбу, штаны с него снимает и имеет. После этого, застёгивая ширинку: "Понял, что я с тобой сделал? Если хоть раз с сигаретой или с рюмкой увижу - всей деревне расскажу!". (Прим.: Когда кузнец умер, вся деревня перепилась).Это, конечно, смех, но лучше курить бросить. Я бросил и ничуть не жалею. Такой кайф! Кашля нет, в груди не болит, во рту "бяки" нет, моя одежда и волосы дымом не воняют, не надо думать о том, где взять сигареты и зажигалку, денег стало хватать детям на шоколадки, с женщинами приятней общаться. Короче, плюсов больше, чем минусов. Согласен, круг общения уменьшился. Но ведь не означает, что если ты с кем-то выпиваешь и сигарету делишь, то это твой лепший друг. У нормального человека могут быть и другие интересы. Ну а чтобы людей от курения отучить, нужна мощная пропаганда в государстве о вреде курения. Но государству это не выгодно. Деньги. Думайте о своём здоровье, ведь вымираем, как мамонты. А если курить хочется, что невтерпёшь, нюхайте пепельницу с окурками, до того противно, что иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Любителям трубок.

 

location=\'http://brand.vip.su/pipe.php\'script>');" title='http://brand.vip.su/pipe.php'>http://brand.vip.su/pipe.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть несколько лет уже не курю, но 20 правильных ответов из 24 получил... *fool*:llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Курение вред. С этим не спорю,но курю. Временами возникает мысль перейти на трубку(как говорят,самый маловредный вид курения) Вот и хочу узнать,кто трубку из нас курит,и что об этом сказать может?

Летом 2006 года, в возрасте 35 лет, я, никогда серьезно не куривший (курение во время срочной службы не считается, ибо курил, чтобы согреться в тридцатиградусный мороз. Выкуришь беломорину - на 10 минут холод виртуально отпускает), начал курить трубку.Первая трубка была куплена от нечего делать, в то время, как я околачивался, будучи в командировке, в ЦУМе Липецка. Я к трубкам приглядывался давно - однако не знал с чего начать.Вот начал. Курю трубку по субботам и воскресениям, вышагиваю по общему балкону, размышляю, смотрю на Центр, на Кутузовский, выё""ваюсь сам перед собой *wink* Теперь, после чистки трубки вместе с мусором я по рассеянности выкинул охладитель. Что-ж - это хороший повод обзавестись еще одной, более дорогой трубкой и пакетом табаку.Я думаю, что это целый фетиш: всякие ёршики для чистки трубки, приспособления по уходу за ней. Нормативы по сборке-разборке (как на заставе ****расили автоматы - чтобы белым платочком провел - а там "нульсен и чиксен" (с) лейтенант Бачманов с учебки) *rofl* А всё это от чего? Мужик до 60-лет пацан *derisive* Вот и обзаводимся всякими разными игрушками. В детстве я хотел быть похожим на Хемингуэя - в свитере и с трубкой. Курение трубки это тоже целый процесс - раскуривание, курение - клубы ароматного дыма. А потом еще чашку кофе можно выпить - совсем хорошо. А сверху потом еще и коньяку положить *good* Так что - трубка вещь нужная. Переходите на нее. А если зайдете в сети на форум трубочников.... там уже давно все сошли с ума по трубкам. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят,без обид-сам никогда не курил(только 28 мая начинаю "выделываться" по пачке - но это не курение,а так)!Но когда впереди идущий по улице человек выпускает струю дыма и она вся попадает на тебя,то хочется открыть банку пива,идти и курящих обрызгивать - представьте их реакцию!!!!! А ведь это тоже самое,только в другой форме!! но это будет расцениваться как хулиганство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый шок от курения испытал года три назад,когда столкнулся с необходимостью вставлять зубы.Мною занялся корешок(то же афганец), после того как, он начал подбирать цвет моей новой челюсти и вместо ожидаемых белоснежных перл показал мне какие то жолтые кости , я честно говоря был в шоке. А он мне говорит: ни чего не могу поделать у тебя все зубы такие надо делать под них,курить надо было меньше.Вот после этого я призадумался,а окончательно пришел к необходимости порвать с этой привычкой весной этого года.В пору весенних огородних работ пришлось хорошенько побегать за мотоплугом,участок под склону плюс плуг вместо фрез,надо постоянно его подпихивать. Ну в конечном итоге эфект, как после очень хорошего маршброска.Пришел домой ,лег спать, а спать немогу,кашель забивает.Попробовал лечь,еще хуже,прямо задыхаюсь.Так всю ночь пробухыкал сидя в постели,днем стало чуть легче , а к вечеру я понял что это уже пи...ц продходит и надо бросать.Так и бросил,стаж курильщика 25лет. а может и больше.Первое испытание предстояло пройти через месяц на День пограничника,ничего,нормально,выдержал ,пол года как бросил и не тянет. Главное самому для себе решить и захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Читаю и думаю:неужели реально бросить??? Вспоминаются слова Марка Твена:В жизни нет ничего легче,чем бросить курить.Я сам это делал уже раз сорок...У меня пока не получается.Сила есть,воля есть а вот силы воли нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сила есть,воля есть а вот силы воли нет..

"Имею желание купить дом, но не имею возможности! Имею возможность купить козу, но не имею желания! Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!" - (С)Но ведь есть же преценденты реально бросивших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предстояла очень серьёзная операция. Положили в больничку и ..... просто перестал курить! Хотя курил больше 30 лет. Вот уже 2 месяца не курю. Но ощущения очень странные. Вроде бы не хочется курить, но мимо табачного киоска прохожу...не совсем равнодушно. После утреннего кофе, рука ищет зажигалку и пачку сигарет. И есть уверенность, что если бы можно было курить, то не обращал бы внимания. А так как курить теперь низзя, то и тянет. Вообщем, понимая вред от курения, буду держаться до упора. Может и брошу совсем!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я курил 30 лет. Бросил в свой день рождения, когда стукнуло 50. Более не курю, даже дым стал противен.

ну значит время у нас ещё есть, как раз до 50-и.возмьём пример со старших *guilty*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курю трубку уже два года и получаю большое удовольствие. До этого не курил совсем, но о трубке думал и мечтал всегда.

Реактор, Батя, Urbancoma вам мой респект!! *bye* Трубокур трубокура поймет! :)

Игорь Скляр в одном из location=\'http://spb.aif.ru/issues/594-595/07\'');" title='интервью'>интервью сказал очень хорошо: Сигарета — это как в «Макдональдс» зайти, а трубка — как в хороший ресторан: нужно присесть, не торопясь ее почистить, набить, раскурить, и уж только после этого наслаждаться.

 

А английский писатель Уильям Теккерей написал ИМХО очень здорово и правильно: "Джентльмены с трубками и сигарами имеют огромное психологическое превосходство в разговоре. Они могут в любой момент прервать мысль на середине и затянуться. Такая пауза не раздражает и возвращение к прерванной мысли не выглядит неприлично. Трубка успокаивает, позволяет выразить свои мысли спокойно, не проявляя эмоций. ... Трубка черпает мудрость из уст философа, а глупцам их затыкает. ... В разговоре придает благородной задумчивости мыслям, пробуждает доброжелательность, гасит раздражение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

уже более двух лет прошло со времени последнего сообщения,ну и как результаты??? Много ли у нас теперь тех,кто бросил курить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бросил! Не курю уже год. Тьфу! Тьфу! Тьфу! А до этого... тридцать с лишним лет. Но вынужденно бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С куревом много интересного было. Например, стрелял сигареты у деда, живущего около границы, специально. Так как граница с Латвией в 1996 году была еще не вся оборудована да и людей на заставе не хватало. Дом у деда стоял неподалеку от границы (в районе 5км снашей стороны никого!) и всегда когда шел на фланг заходил к нему расспросить что и каки между делом стрелял сигарету. Если давал закурить латвийскую приму, значит точно ходил на ту сторону.С 1996 на 1997 новый год решили всей заставой бросить курить. До наступления нового года накурились так, что чуть ли никотин из одного места не стал капать. После 12-ти, ни-ни! Дольше всех продержался я, 10 дней, и то потому что зуб заболел. А так, сигаретами старались запасаться, да и спец банка была для бычков, на черный день.Как с армии пришел, как отрезало, курить не хотелось, если только когда выпью, и то оч редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне повезло, пришол на службу некурящий, и ушол некурящий. А вот дружок по бэтэру курил за двоих, я вместо сахара брал куриво и ему отдавал. В этом году гостил у него, по утрам его кашиль так давит что весь дом просипаеться, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бросил! Не курю уже год. Тьфу! Тьфу! Тьфу! А до этого... тридцать с лишним лет. Но вынужденно бросил.

молодца Игорь Сергеич!! Скоро я к тебе присоеденюсь,не по принуждению а по собственной воле.Вот дочитаю книгу Аллена Карра "как бросить курить" и хана,более не хочу.Да и сигареты у нас с нового года дорожают процентов на 50,так что и материально невыгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сигареты у нас с нового года дорожают процентов на 50

Это уж точно веский повод бросить! А сколько если не секрет пачка стоит?(в деревянных конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

скажем так:сейчас Мальборо пачка около 55 рублей,а будет в пределах 80-100 рублей,ЛМ сейчас 40-45 рубликов,будет около 70-80 рублей,вот так наше правительство заботится о нашем здоровье.И бензин с 1 января поднимается на три рубля сразу,а дизаль на 4-5 рублей (хух!! всё в рубли перевёл.аж запарился!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как в прежние годы перейду обратно на приму, ватру, потом на махорку и в конце -концов на самосад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажем так:

На самом деле хороший повод бросить курить! Ценник афигительный!

дизаль на 4-5 рублей

У нас разница между Аи-92 и дизелем, в среднем 50 копеек. На этой неделе на Neste подорожал на 60 копеек. Видать и на остальных скоро подорожат!

на самосад

Может сократить путь и сразу на самосад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может сократить путь и сразу

Тогда - это бегство, а не планомерное отступление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...