Перейти к содержанию

Kosta

Пользователь
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    от магадана до москвы
  • Ваше имя
    Костя
  • ДМБ
    ещё служу

Достижения Kosta

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. Кто подскажет, где можно приобрести сувениры на пограничную тематику? (Адреса, явки, пароли). Вышеуказанную вещь (статуэтку) приобрёл бы с удовольствием. Есть такая возможность?
  2. "Есть мнение, что "шурупов" назвали "кочкарями" после событий на Даманском.Наши в бою морды били кунхузам, а "шурупы" в это время за КОЧКАМИ прятались."Действительно так. "Кочкарь" - название шурупов в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Их просили помочь истекающие кровью в неравном бою пограничники, но они до последнего ждали приказа из Москвы и не вмешивались.Кстати, "гуран" - это местный житель в вышеуказанных районах, потомок заселяющих эти земли казаков с примесью крови живущих там аборигенов. И всякие там "гурамы" тут ни при чём.
  3. Когда служил срочную на Камчатке, у нас на дембель плели из бельевой верёвки красивые аксельбанты, делали чеканки на пограничную тематику из медных пластин для обложек дембельских альбомов. Ещё ловили морских бычков или других "прикольных" рыб, убивали их большим разрядом тока, чтобы всё у них становилось дыбом, потом сушили, покрывали лаком и приклеивали к подставке. Получалось очень красиво. Когда бывал в Закавказье и Средней Азии, делали пепельницы из панцирей черепах. Тоже искусство, панцирь раскалывается штык-ножом по специальной методике, чтобы подставка была как бы на своеобразных ножках. Ух, живодёрство, с годами зверюшек становится жалко.Да, коллеги, никто не подскажет, где в Москве можно приобрести сувениры на пограничную тематику. Вышки там, статуэтки, погранзнаки и т.д. Всё, что может стоять и глаз людям радовать?
  4. Коллеги! Анекдот по этому поводу. Пошлый слегка, но не судите меня строго. Один сельский мужик прослышал, что у них в деревне кузнец Иван кодирует мужиков от курения и пьянства. Пошёл к Ивану. Тот заводит его в кузницу, привязывает лицом к столбу, штаны с него снимает и имеет. После этого, застёгивая ширинку: "Понял, что я с тобой сделал? Если хоть раз с сигаретой или с рюмкой увижу - всей деревне расскажу!". (Прим.: Когда кузнец умер, вся деревня перепилась).Это, конечно, смех, но лучше курить бросить. Я бросил и ничуть не жалею. Такой кайф! Кашля нет, в груди не болит, во рту "бяки" нет, моя одежда и волосы дымом не воняют, не надо думать о том, где взять сигареты и зажигалку, денег стало хватать детям на шоколадки, с женщинами приятней общаться. Короче, плюсов больше, чем минусов. Согласен, круг общения уменьшился. Но ведь не означает, что если ты с кем-то выпиваешь и сигарету делишь, то это твой лепший друг. У нормального человека могут быть и другие интересы. Ну а чтобы людей от курения отучить, нужна мощная пропаганда в государстве о вреде курения. Но государству это не выгодно. Деньги. Думайте о своём здоровье, ведь вымираем, как мамонты. А если курить хочется, что невтерпёшь, нюхайте пепельницу с окурками, до того противно, что иногда помогает.
  5. А вообще, мужики, чаще всего кличка - это обидно. Ведь есть нормальные имена и фамилии. Хотя, бывают и не нормальные...
  6. Мужики! С праздником! С "пятнашкой"! Вам и Вашим семьям семейного счастья и благополучия, крепкого здоровья, успехов в продвижении по службе и в работе. Пусть у Вас всё будет хорошо! Помните друг друга.
  7. С братом Трубача - Серёгой мы живём в одной общаге и работаем вместе в Московском погранинституте. Кстати, Николай в нашей общаге иногда бывает.
  8. Мне с праздниками очень часто "везло". В 1994 году, во время службы в Пянджском пого, с августа по декабрь сидели в горах на "точке", на Памире. Когда оттуда прилетели, загремел дежурным по части на Новый Год. На мой вопрос, где справедливость, "папа", то бишь начальник пого полковник А.В.Лобов, сказал, что просто мне доверяет и что сможет спокойно водку пить, если я на службе. Ну мне от его "доверия" радости было мало, а особенно моей жене было ну очень "радостно". Вот я всю новогоднюю ночь пьяных по отряду и растаскивал. Кого-то даже за буйство на губу определил. У нас же как нажрутся, так повоевать хочется.
  9. Привет Серега ! Рад о тебе услышать. Это Паша Липатов. Разыскиваю тебя и твою семью с 2000 года. Сколько раз звонил по старому адресу, и даже соседям. На днях тебе буду звонить, подробно обо всем поговорим. мой телефон сотовый 8 926 317 55 89. Есть номер телефона Олега Попова 8 903 6106272. Сейчас, как и многие наши в Москве, работаю учеником в адъюнктуре Пограничной академии. Вот решил стать великим ученым. Моя крестница уже большая, сколько времени утекло. Рад буду Вас всех увидеть и обнять. Как моя дружка на свадьбе Люсьен? Как папа Слава, мама Рая и все наши-ваши родные ?
  10. Привет Серега ! Рад о тебе услышать. Это Паша Липатов. Разыскиваю тебя и твою семью с 2000 года. Сколько раз звонил по старому адресу, и даже соседям. На днях тебе буду звонить, подробно обо всем поговорим. мой телефон сотовый 8 926 317 55 89. Есть номер телефона Олега Попова 8 903 6106272. Сейчас, как и многие наши в Москве, работаю учеником в адъюнктуре Пограничной академии. Вот решил стать великим ученым. Моя крестница уже большая, сколько времени утекло. Рад буду Вас всех увидеть и обнять. Как моя дружка на свадьбе Люсьен? Как папа Слава, мама Рая и все наши-ваши родные ?
  11. Точно не скажу, но насколько помню (кто-то может подправит): 1-й батальон получил название "крестьяне", потом даже иногда называли "крестами", от начальника училища Лукашевича Н.Ф. за слабую успеваемость и постоянную работу на территории, вечно греблись, что-то делали. Раньше были "студентами". 2-й батальон назывался в нашу бытность "дубовым" со слов кого-то из начальства за свою упёртость, твердолобость, упрямство, прямолинейность. Недаром из него много ребят отчисляли. 3-й батальон был "опарышами", так как во время приёма пищи кто-то из курсантов этого батальона нашёл в каше опарыша и долго носился с ним по столовой. С тех пор и пошло... Ну а 4-му батальону на первом курсе не хватило сапог, что-то их много набрали. А тут пеший переход. Проезжающий мимо походной колонны генерал-майор Пашеев бросил с усмешкой, глядя на шагающих в кедах курсантов: "китайцы". Так они и стали "китайцами". Может я и ошибаюсь. Но я так слышал.
  12. Серёга, что-то нас прервали, когда мы по телефону разговаривали. Пашку никак не могу дома застать, всё по Москве шатается. Здесь нас, как волков, только ноги и кормят. Вечно крутиться надо, иначе не проживёшь. Я записку оставил его домочадцам. Так что завтра тебе ещё сообщение пошлю. Витя Пахолков: 8-903-253-94-85. Володя Придорогин: 8-916-334-11-28., 991-32-51. Женя Митанёв: 8-916-200-56-68.
  13. Лёха, привет! Я также тебя отлично помню, на днях даже вспоминал. Разговаривали с Андреем Анпилоговым. Хумраги тоже в памяти. Особенно как мы тебя толпой оттягивали от "духа", ты его чуть не придушил. Помнишь, к роднику в кишлак за водой ездили и так называемый "начальник кишлака" зал...ся на нас начал, корочкой моджахеда хвастался, что в Пакистане учился. Ты у нас москвич, кажется? Где обитаешь? Я живу в общаге на Рябиновой. Преподаю в погранинституте. Здесь в Москве Лашкул Юра, он сейчас начальник адъюнктуры в Пограничной Академии. Андрей Рымар заканчивает в этом году Академию, в одной общаге живём. Кого встречал из наших за последние годы? Как вообще живёшь? Пиши.
  14. Серёжка, здорово! Где буду 28-го - не решил ещё. Пока никто не звал. Ну а сам я не тороплюсь. Рана на ноге не заживает третий месяц почему-то, сильно протезом растёр. Так что дорога у меня строго: дом-институт-дом. Больше никуда ездить не рискую, ходить больно. Впрочем, заметил, когда накачу - всё барабир. Смеюсь. Перед праздником созвонимся. Костя.
  15. Гусарыч! Привет! Очень рад, что ты объявился. Я Костя Некрасов. Паша Липатов живёт со мной в одной общаге в Москве, улица Рябиновая, дом 36/3. Индекс 121471. Павел Валентинович сейчас адъюнкт в Пограничной Академии, пишет диссертацию. Я преподаю педагогику и психологию в Московском пограничном институте. Телефон 184-90-26. Мобильный 8-905-568-56-37. Олег Попов давно уволился, живёт в Москве, Витя Пахолков тоже. Женька служит на Лубянке. Олег Придорогин погиб несколько лет назад вместе с женой в автокатастрофе, их девочку удочерил Володя, он сейчас командир одной из частей в Москве. Все мы по осени собирались у Володи на работе. Был ещё Колян Андрющенко, Игорь Забалуев. Посидели, повспоминали...
×
×
  • Создать...