Перейти к содержанию

Иван Сергеев

Форумчанин
  • Постов

    1 458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иван Сергеев

  1. Слова СЪЕМКА (снимать репортаж) и СЪЕМ (аренда) не однокоренные. Они - омонимы.
  2. Простите, пожалуйста, ребята! Обидеть никого не хотел и не хочу. Наверное, и впрямь - дурак... Просто в теме о развале ссср дисскуссия-споры наши далековато зашли... Цитата(70 ( @ ) Jan 19 2011, 11:57:06) Ваня, а ты поведай о том, будь добр, когда у тебя недавно беда была, кто тебе помог. Церковь помогала или некоторые безбожники с форума, кто словом, кто делом? Что-то я токда про церковь ничего не слышал, когда с тобой беда приключилась. Я просто сгоряча, наверное, слишком близко принял это обращение Сергея. Еще раз, простите меня, пожалуйста! Я знаю, что это мнение и высказывание одной конкретной личности, а не всех и каждого вцелом.
  3. Здравствуйте, все! Спасибо вам, за то, что год назад поддержали меня в трудный момент. Если я кому-то что-то должен, напишите мне в "личку". Долги верну. Не люблю быть должником.
  4. На мой взгляд по набору функциональных возможностей на данном этапе лидирует SonyEricsson.Телефоны, именно как средства связи, лучшими, по многим позициям, считаю аппараты марки Sagem.Сам пользуюсь LG. Меня устраивает.
  5. ...Да, это еще один из вопросов к тому кто "голосовал за Путина" (и его знакомые тоже)... Ну да ладно, тема не та, а то опять "возгласы о наболевшем" начнутся...
  6. Это бывший начальник бывшей заставы... Не помню я его фамилии... Малый тоже не плохой...Резниченко в этом сюжете подписывает какие-то документы по передачи заставы....Только опять же "честь никто никому не отдавал". Выполнил воинское приветствие.
  7. Да, больно видеть полковника Резниченко... Помню его в те дни. Он был "сам не свой", но чести он никогда и никому не отдавал. Для всех и каждого он всегда был очень уважаемым офицером 70 пого, образцом и примером, Командиром с большой буквы. Жаль землю нашу (острова), жаль отряд, жаль его...
  8. Уважаемые ребята и милые наши девчата!!! Присоединяюсь и я ко всем поздравлениям! Ну и конечно же сам поздравляю всех вас с Новым Годом! Пусть все проблемы и невзгоды, все «заморочки» останутся в году уходящем! Но при этом нам самим никак не стоит забывать о всех плохих уроках жизни нашей «прошлой», чтобы стараться не повторять их в будущем. Давайте учиться, и не только «на своих ошибках»! В Новом Году хочу пожелать всем всего самого хорошего и лучшего! Здоровья, счастья, удачи и успехов всегда и во всем! Чтобы желания наши сбывались, только надо знать чего и для чего кому-то желать! Пусть все будет хорошо!!! Всех благ!!! С уважением. Иван Сергеев.
  9. Запрещается создавать "замкнутые структуры", т.е. пары типа: 1. Темный лес 2. Лесная темнота 1. Фотографичаская память. 2. Памятное фото.
  10. "Ось" - существительное, "земли" - существительное. Один игрок пишет словосочетание из двух слов, первое из которых - прилагательное, причастие или числительное, а второе - существительное. Следующий игрок преобразует это существительное в однокоренное прилагательное и пишет свое словосочетание с другим существительным.
  11. Это хорошая игра, смысл и цель которой как раз-таки и сводится к изучению нашего великого Русского Языка.Компьютерный вирус.
  12. Подумать интересно, написать не то, что проще, а то, что заставит задуматься и других, и меня самого...Насчет слова "предприниматель" попробую уточнить у одного знакомого филолога в понедельник.Если кто-то знает точно - поделитесь информацией, желательно с указанием источника.
  13. Пред - приставка, при- приставка, ним - корень, а - суффикс, тель - суффикс.Предпринимать, отнимать, занимать, принимать - однокоренные слова. ...Я так думаю.
  14. Знаю, что скажите: не надо обобщать, мол... Но смотришь-читаешь новости и тут и там перестрелка среди мирых жителей, повлекшая ранения и жертвы. Кто же после этого, как не дураки. Нет, я не конкретизирую ни на тебе, ни на себе, ни на ком-то еще, но мы - представители общества нашего. Обобщаю - не умеешь, не берись! Учись пока, и не на собственных ошибках!
×
×
  • Создать...