Перейти к содержанию

Нарынский сейчас Новосибирский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Вспомнили многих, но как-то не увидел информации о людях в белых халатах.

Почему же? Вспоминали Калкаева, Абдылдаева (когда Веряскин повесился в 85 году, пришли к нему за медхарактеристикой, а он отвечает: Я так не могу, мне надо побеседовать с человеком! Ему говорят, ну иди побеседуй, пока он еще не остыл!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему же? Вспоминали Калкаева, Абдылдаева (когда Веряскин повесился в 85 году, пришли к нему за медхарактеристикой, а он отвечает: Я так не могу, мне надо побеседовать с человеком! Ему говорят, ну иди побеседуй, пока он еще не остыл!).

Спасибо за тонкий юмор. Хотя вполне возможно. Кстати кто знает где он сейчас (Абдылдаев). Есть ли связь с Киргизией.О Калкаеве могу тоже коротко напомнить - Битимбай долго служил в рукодящем составе медицинской службы. Сейчас на пенсии. Часто видимся. Выглядит хорошо. Если будут пожелания передам привет.Я служил в 1978-1982 годах. Начинал при Масюкове - был начмедом. Если у кого есть информация - сообщите. Может кто помнит о врачах-двухгодичниках со славной Украины, уволившихся 1979-1980 годах. С уважением Погребицкий С.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа пограничники!Уважаемый Сергей Михайлович, скажите пожалуйста, а Вы стрельбой из спортивного пистолета не увлекались? Хорошо помню май-июнь 80-го ПУЦ высокий,светловолосый ст.лейтенант медслужбы постоянно стрелял из очень спортивного малокалиберного пистолета. Вы это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа пограничники!Уважаемый Сергей Михайлович, скажите пожалуйста, а Вы стрельбой из спортивного пистолета не увлекались? Хорошо помню май-июнь 80-го ПУЦ высокий,светловолосый ст.лейтенант медслужбы постоянно стрелял из очень спортивного малокалиберного пистолета. Вы это или нет?

Как давно это было. Но действительно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О Калкаеве могу тоже коротко напомнить - Битимбай долго служил в рукодящем составе медицинской службы. Сейчас на пенсии. Часто видимся. Выглядит хорошо. Если будут пожелания передам привет.

Приехал в Нарын в 1984 молодым лейтенантом, в первый же день сборов приходит проводить занятия Джупказиев (ст.инструктор политотдела) и увидев меня, говорит, обязательно зайди в ПМП поздоровайся, представься к Калкаеву, он, мол, старший у нас среди казахов (сейчас это называется "агашка" :) ). Так что обязательно большой привет. Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с наступающими праздниками, здоровья, внимания и немного удачи. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Нарынцам большой привет и с наступающим Новым Годом! *pogran**tongue**russian* Пусть удача не покидает вас в 2008 году и, главное, не болеть (даже после новогодней ночи)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте господа. Случайно наткнулся на этот сайт. Я тож служил срочную в 96-ом отряде. После Пржевальска (курсы связи, капитан Зенцов) осенью 84 приехали в нарынский отряд. Рота связи. Нач связи майор Козлов, ком роты Усов Александр. Замполит Круглов Сергей. Старшина прапорщик Довженко.

 

В вязи с хреновым слухом (медведь на ухо наступил) телеграфист из мене не получился и запихали меня в почтальоны. Там и служил год до осени 85. Хорошо помню офицеров-прапорщиков, их жен и детишек. Приходили за почтой в основном жены и дети. Особо запомнилась Гридасова Ирина, доставала!!!! С утра уже приходила, спрашивала про письма от мужа ( он в Афгане был). Крекотеня помню хорошо, Гайдадыма (пацанов). У Сотника в основном дочка за почтой ходила, сын редко. «Кабачата», сестры. Многих помню. Отыщу фотку, отсканю, прилеплю.

 

Служба на почте была ровной, если по второму году мои сослуживцы часть служ обязанностей спихивали на молодых, то мне пришлось, что первый, что второй год выполнять работу полностью. С 9 до 18 часов. В холода приходилось и раньше приходить, т.к. печка топилась с моей стороны а отапливала два помещения, гражданскую почту и нашу. Если не топить, то гражданские дефки мёрзли и жаловались на меня в штаб.

 

К зиме 86 года стало сносить башню, решил остаться на сверхсрочную. Приехал в госпиталь в А-Ату, прошёл комиссию, но потом честно подошёл к начальству и сказал о том, что передумал. Приехал в отряд. Получил звиздюлей от Воронщикова. Отправили на 7 ПЗ (чтоб шум утих) Ак-Сай (?). Перед дембелем спустили в отряд, дослуживал начальником гостиницы для приезжих.

 

После дембеля послужил опером в маскве, направили учиться очно в Волгоградскую Высшую Следственную школу МВД СССР. До 96 года следачил, дослужился до капитана МВД, потом уволился. Работал юристом в ГОССТАНДАРТЕ. С 2000 года адвокатствую. Директор одного подмосковного филиала Московской коллегии адвокатов «Межрегион»

 

Всех с НГ! Главное, чтоб он не был хуже этого! Прорвёмся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарынчане, с наступающим Новым Годом!!!Счастья, удачи и здоровья вам и вашим близким!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарынский минбат (гарнизон Тергиран, 1986-1989) - объявляется сбор 28 мая 2008.подробности zaprudi(гав-гав)mail.ruмои телефоны (909) 6934199, (916) 6437163, дом. (496) 6149920комвзвода Привалов А.В. - (926) *******, дом. (49656) *****комбат Шкарин А.Ю.

Изменено пользователем SLS
Нарушение пункта 1.3 правил форума. Телефоны других лиц пожалуйста в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарынский минбат (гарнизон Тергиран, 1986-1989) - объявляется сбор 28 мая 2008.подробности zaprudi(гав-гав)mail.ruмои телефоны (909) 6934199, (916) 6437163, дом. (496) 6149920комвзвода Привалов А.В. - (926) *******, дом. (49656) *****комбат Шкарин А.Ю.

Уважаемый SLS!Телефоны Привалова А.В. дан согласно НАШЕГО с НИМ совместного решения об организации встречи!поэтому (926) 8351700, дом. (49656) 31144Шкарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие нарынцы или нарынчане(как вам больше по душе!!!!)с праздниками вас, всех вам благ и радостей!!!!! Если хоть где-то или когда-то вспомните, что мы там встречались-уже приятно. Нарын в моём восприятии не просто местность, это и люди и природа(её отсутствие :) ) и вообще начало самостоятельности соотносимое с должностью НЗ в 22 года.............. Кто-то не поймёт, но спасибо нашей пограничной судьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый SLS!Телефоны Привалова А.В. дан согласно НАШЕГО с НИМ совместного решения об организации встречи!поэтому (926) 8351700, дом. (49656) 31144Шкарин

Уважаемый Андрей! В таком случае надо было сразу этот момент оговорить в своём сообщении. Вы бы взяли всю ответственность за публикацию чужих данных на себя. А так, как написали Вы в предыдущем сообщении, правила форума запрещают делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все. Представляюсь по случаю регистрации.Нечипоренко Юрий Мефодьевич служил в Нарынском ПОГО с июля 1979 по май 1985 года в должностях командира электротехнического взвода инженерно – саперной роты и старшего офицера инженерной службы пограничного отряда. Я тот самый лейтенант … капитан который носился по сигнализационным системам Скала и Гардина с целью поддержания их работоспособности, а в пограничном отряде отвечал за охранную сигнализацию. Бывал практически на всех заставах и часто. Первый год холостяковал и жил в так называемом общежитии (четырехкомнатная квартира на первом этаже третьего от отряда подъезда первого офицерского дома). Потом вместе с женой Татьяной жили на последнем этаже первого подъезда этого же дома. Татьяна немного работала в местном банке машинисткой, а в основном воспитывала дочку, помнит многих офицерских жен. Чтобы не загружать сайт и не раздражать администратора дальше коротко. Здесь упоминались многие фамилии, поэтому я только об инженерах. Это - первым командиром роты капитаном Босенко до 81г, потом Попов Володя, замполит Шишков Александр (единственный с кем до сих пор поддерживаю контакты), начальник службы Радченко Александр В., офицеры Кулезнев, Храмов Владимер, офицеры Демчук Серега, Киселев Леша и прапорщики Сушко Михаил Антонович, Смирнов… остальных просто забыл фамилии простите.ГЛАВНОЕ - в Нарыне был прекрасный офицерский коллектив. В семье конечно не без урода. Но в целом у меня о Нарыне в этом плане самые благоприятные впечатления (а послужил мне пришлось до 2001 года, да и теперь на пенсии я работаю Калининградском пограничном институте). К примеру, там никто никогда не «стучал». Считалось за правило и почти всегда выполнялось, если думаешь, что человек не прав сначала ему надо в лицо сказать, а уж потом доложить по команде.С уважением ко всем Юра Нечипоренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, добрый день. Не подскажите, кто в начале 1985г. сдавал систему в эксплуатацию на Туругарте и далее по флангу. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Ничепоренко: Ходили слухи, что Гришанина , якобы сняли с должности по "стуку" кого то из офицеров. Вам что то про это известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, добрый день. Не подскажите, кто в начале 1985г. сдавал систему в эксплуатацию на Туругарте и далее по флангу. Владимир.

Систему я строил на 4-й ПОГЗ , про Туругарт вообще все забыл, участие в ее строительстве не принимал – уехал из Нарына в мае 1985 года.

Для Ничепоренко: Ходили слухи, что Гришанина , якобы сняли с должности по "стуку" кого то из офицеров. Вам что то про это известно?

Подробностей не знаю, да и вряд ли, что мог бы точно знать. Я ведь был простой офицер инженерной службы, интриги меня не интересовали. А если предполагать о стукачестве – начальника отряда (номенклатура начальника войск) могли подставить только ребята с третьего и частично второго этажа. Надеюсь понятно про, что речь. Впрочем это была их работа. Поэтому отнесемся к этому спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Тебя, Юрий Мифодиевич! Как приятно после стольких лет прочесть знакомое имя! Полностью согласен, что коллектив у нас был редкий - хороший! И не различая граница-ли, отряд-ли. Ещё с началом службы мне как-то "понялось"(дошло!), главная причина в том что делить-то нам там нечего. Как-то всё одинаково "престижно" и даже повышения происходили и измерялись в метрах над уровнем моря, а не в "карьерных единицах" :) Как я понимаю, ты сейчас со мной по соседству обитаешь? Соберёшься в "заграницу" к нам дай знать. Я свой адрес тебе на почту пришлю. Баскаев Константин, Курумды - Клайпеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой привет, всем погранцам-нарынцам! Служил: застава Уселек, 1972-1974г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Константин Здраствуй! Если мне память не изменяет ты был замом у Витьки Грищука. Если не прав, прости старика и "приоткрой личико". Да я с 1988 года в Калининграде. К вам сейчас стало ездить тяжелее (Евросоюс однако...), но в этом году надеюсь смотатся в Вильнюс, у меня там тетка и дядька похоронены. Кроме меня за могилой ухаживать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Нарынцы! Буквально вчера друг "Нарынского" детства из Сочи дал адрес сайта. Честно сказать, после того, как прочитал письма, как в детство попал. Столько знакомых имен и фамилий я не слышал уже очень давно. Самому мне не пришлось служить в этих местах, но ребёнком помню очень многое. Мой отец Коваленко Владимир Петрович проходил военную службу в Нарыне с 1980 по 1985 годы в 1 отделении штаба. До этого с 1974 по 1976 на Торугарте в качестве заместителя, потом уехал в Казахстан и назад вернулся начальником заставы Уселек где был с 1977 по 1980. Моя мать работала в школе №2 учителем. Сейчас я уже давно не ребенок, и сам служу в штабе Брестской пограничной группы. Есть и Нарынцы. Денисенко Виктор Александрович, Кмец Сергей Евгеньевич, сын Карнауха, Пишу и надеюсь найдутся и те кто знает и помнит меня (друзья детства) их перечислял Андрей Крекотень.

Привет! Меня зовут Шутиков Олег я служил в минбате 1985-87 замполитом как раз был Кмец . По случаю передай привет от меня. Он меня должен помнить я был комсоргом.Комбатом был капитан Богачкин классный мужик.

Нарынский минбат (гарнизон Тергиран, 1986-1989) - объявляется сбор 28 мая 2008.подробности zaprudi(гав-гав)mail.ruмои телефоны (909) 6934199, (916) 6437163, дом. (496) 6149920комвзвода Привалов А.В. - (926) *******, дом. (49656) *****комбат Шкарин А.Ю.

Привет Андрей! я Шутиков Олег служил в минбате 85-87 в декабре 86 перевели с Тергирана на Бандар=Пост. Если про кого то что то знаешь скажи. Я из Перми .Мы кентовались с Андрюхой Мясниковым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Олег. Андрей Мясников после Афгана не служил ли в штабе Нарынского ПОГО, если это он, просьба поделиться информацией о нем. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Олег. Андрей Мясников после Афгана не служил ли в штабе Нарынского ПОГО, если это он, просьба поделиться информацией о нем. Заранее благодарен.

Нет. Мы служили срочную. Увольнялись все вместе нас было очень много пермских.Но помню всех и своего призыва и старших с кем довелось послужить как по учебке так и по минбату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей! я Шутиков Олег служил в минбате 85-87 в декабре 86 перевели с Тергирана на Бандар=Пост. Если про кого то что то знаешь скажи. Я из Перми .Мы кентовались с Андрюхой Мясниковым

Привет Олег! *clap* Помню тебя и не только тебя - помню и "Нарынцев" и даже "Ошан" (это вообще старина седая!)Информации по нашим немного: на "Пограничнике" появляются замполит Миша Чейпеш и Андрей Борчуков (1988г/призыв). Миша сейчас в Ужгороде, Андрей в Подольске. С обоими регулярно общаемся по электронке, а с Андреем еще и перезваниваемся. Еще из наших "в контакте" командир взвода Саша Привалов - живет под г. Щелково - с ним мы и перезваниваемся и регулярно встречаемся *russian* . Его телефоны я давал для контакта.Не пропадай, пиши. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей добрый день! Хотелось бы узнать куда вас перебросили после выводаиз Афгана? при случае передавай привет Привалову. Может быть он что то знает о Пестереве, Богачкине, Уржумцеве. Был ещё у нас на учебке старлей Хватов Николай Борисович. очень хочется их судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...