Перейти к содержанию

Konstantin Klaipeda

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    МВПККУ 78-82 КВПО(Нарын,Маканчи,Учарал)
  • Ваше имя
    Константин
  • ДМБ
    1991 Декабрь

Достижения Konstantin Klaipeda

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет всем пограничникам - заграничникам!Сам я в Литве, так получилось. Ни на кого не в обиде, бо это удел завистников и зависящих. Ну... на... философию.Был летом в Нарве на Байк слёте. Очень понравилось! И атмосфера и город и люди. На следующий год опять собираемся На прошлой неделе был в Женеве по работе. Сам прикол, что долго охраняя границу теперь уже много лет по заграницам "рассекаю" уже стал привычным. Но вот повидаться в загранице с нашим пограничником пока не доводилось Хотя тут ведь ничего удивительного то и нет... Успехов!Фотка в Монтрё.
  2. Привет с Клайпеды!Юморных вещей типа прочистки канализации было не мало... Как я уже говорил, нарынские годы по стечению кучи обстоятельств стали самыми незабываемыми....
  3. Привет, Юрий!Почти правильно угадал, но! Я Витю Грищука сменил на Курумдах в 84, а до того с 82 замбоем был на Чатырташе сначала у Борис Никитича Лысенко(Ахмат Мулаев замполитом был), а затем с 83 у Сергея Ходуса(Юра Кокодей замполитил). И Петяхин при переезде "сгорел" недалеко от меня и культцентра и склады на заставе при мне(правда я в отпуске был, но не суть...)сгорели и баня вмёрзла в лёд и вааще запоминающегося БЫЛО! Напрягай память! Вспоминай
  4. Приветствую Тебя, Юрий Мифодиевич! Как приятно после стольких лет прочесть знакомое имя! Полностью согласен, что коллектив у нас был редкий - хороший! И не различая граница-ли, отряд-ли. Ещё с началом службы мне как-то "понялось"(дошло!), главная причина в том что делить-то нам там нечего. Как-то всё одинаково "престижно" и даже повышения происходили и измерялись в метрах над уровнем моря, а не в "карьерных единицах" Как я понимаю, ты сейчас со мной по соседству обитаешь? Соберёшься в "заграницу" к нам дай знать. Я свой адрес тебе на почту пришлю. Баскаев Константин, Курумды - Клайпеда!
  5. Дорогие нарынцы или нарынчане(как вам больше по душе!!!!)с праздниками вас, всех вам благ и радостей!!!!! Если хоть где-то или когда-то вспомните, что мы там встречались-уже приятно. Нарын в моём восприятии не просто местность, это и люди и природа(её отсутствие ) и вообще начало самостоятельности соотносимое с должностью НЗ в 22 года.............. Кто-то не поймёт, но спасибо нашей пограничной судьбе!
  6. Мулаев Ахмат Чапаевич был уже на Чатырташе, когда я в 1982 прибыл. И как-то скоротечно(в 1983) они почти в одно время с Лысенко Борисом Никитичем перевелись, сделав 10 ПЗ -"молодёжной"(Ходус - 81, Я - 82, Юра Кокодей - 83 выпуск )
  7. Привет братья-нарынчане!Вернулся я только что из Москвы, с празднования 25 летия выпуска. До сих пор в радостной прострации - ещё не всё осознал. Вернуться на 25 лет(помолодеть)не каждый день выходит...Но я не о том.Наших нарынчан там встречал - Ваню Заварзина и Женю Голинка. Всё у них в норме и всем от них огромные приветы!
  8. Ну вот теперь понял и вспомнил ! Я-ж говорю что "подтормаживать" начинаю Записку я получил, отправил свои координаты на твой адрес!
  9. Привет всем! Я в Панфилове был только раз на окружных сборах НЗ. Подскажите, может кто знает что про Стаса Текутьева(выпуск 1982 МВПККУ) он служил замбоем и может начальником тоже(не знаю)на заставе где-то в центре участка отряда????
  10. Я с удовольствием, но по нику и даже по реальному имени я тебя не вычислил... Годы делают своё дело, чекистские навыки притупляются Намекни от кого привет-то
  11. Привет!Насколько я знаю, но это уже после моего отъезда, Женя Голинка на Кынды на комендатуру поехал. Но это только по слухам. Знаю, что с отделением Украины он служил в Чопе. Сейчас в Москве - бизнесменит. Надеюсь летом увидеться с ним на 25 летии выпуска в училище 28 июня.
  12. Приветы всем!Михель Володя отправился в Запорожье по увольнении и больше я не слышал про него.Да про нашу баню кто видел - помнит. Но выжила она-таки! "Баня, а через дорогу раздевалка" Про участок в двух словах не рассказать - Москва по площади три с кусочком раза на нём поместилась-бы(если с "тылом" до Ат-Башинской гряды) Расстояние до центральных ворот "системы" 35 км до ближайших левого фланга 17 км. До ближнего поста 47 км, до дальнего более 90 км(причём от него до границы 7-10 км) Как-то раз с топографами из Мин Обороны пропёрлись по линейке с квантовым дальномером(сцуко 41 кг, все запомнили)потому что 66ю на два моста у перевала "шуруп" посадил. Все его "очень благодарили".Вёснами перетаскивали "на место" копцы, если на перевалах китайцы их зимой перекладывали. С местными отношения были очень хорошими, ваимопонимание и уважение, даже приятно вспомнить. На участке находится КУЛЬТЦЕНТР - супермаркет по теперяшнему Озеро Кольсу на стыке с "Литанией" - 9ПЗКольсу. Красотища там неописуемая. Осенью остаётся только русло речушка, а по подсохшему песку на лошадях.....эх... А вот зимой там чуть не потопли, нырнув под лёд на Уазике. Водила, спасибо ему, среагировал и резко вылетел назад. Про цветы мужества - эдэльвейсы, которые росли на помойке даже не заикаюсь - это было у всех Многое, что воспринималось как должное у "нормальных" - среднестатистических людей вызвало-бы по меньшей мере удивление Не часто, но иногда снится страшный сон, что книга службы за несколько дней не заполнена, либо не кого на КСП послать согласно "решения" дважды в сутки и подобное Но вспоминается только хорошее и все те люди, которым в тех условиях НЕЧЕГО БЫЛО "ДЕЛИТЬ" И НЕ С ЧЕГО БЫЛО С...АТЬСЯ друг с другом, вспоминаются с любовью и радостью!
  13. Всем привет!Раньше пробовал зарегиться, но что-то "клинило"... Сейчас вроде успешно. Приятно увидеть знакомые фамилии и повоспоминать... Я в Нарыне после училища 82-84 замбой Чатырташа(Борис Никитич Лысенко, затем Сергей Ходус мои начальники). В 84 принял у Виктора Грищука Курумды, где прокомандовал три года. По первости в отряде не бывал годами, а в конце "спускался" на каждое командование. Перед отъездом в Маканчи некоторое время "контовался" в отряде. Про Валеру Фурта слышал ещё служа, добрая ему память...Если у кого есть возможность был бы рад передать приветы(но не через"Поле Чудес" )- Сергею Бабенко, Ахмату Мулаеву!!!!, Жене Кофтелеву....да что там... всех не перечислитьп.полковник Сотник, майор Истомин, майор Шашков, капитан Носовский, майор Авакян,капитан Овсянников, майор Крекотень, майор Гайдадым, майор Владарик, прапорщик Бабкин(ст.прапорщик праБабкин ) и ещё больше чем столько, короче всем моим дорогим сослуживцам, я их всех помню и уважаю! Прошу прощения, что звания указаны с "тех времён".Что там интересного такого произошло с Нарыном "за время моего отсутствия"? Арпа и Аксай сокращены? Отряд уже не Нарынский?И кстати после Гришанова командовал Гуленко или я ошибаюсь?
×
×
  • Создать...