Перейти к содержанию

Bandary

Форумчанин
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Коломна, Московская область

Дополнительно

  • Ваше имя
    Андрей

Достижения Bandary

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. У них же. У меня нет, к сожалению - настолько работа, что спать скоро разучусь. Свой вариант могу скинуть, только скажите куда.
  2. По-поводу ДВД-диска. На сайте ПВ-ЗАСТАВА есть подходящая песня "Граница не отпускает". Не люблю себя пиарить, слова мои, музыка их. Песня сделана как клип. Есть свой вариант. Готов предоставить.
  3. На днях в Киеве скончался бывший начальник штаба ОВГ Гульхана генерал Кашенков А. (в ту пору подполковник). Помянем...
  4. Много в инете умников, которые свой бред выдают за серьезную аналитику. С учетом наших территорий эту армию с фонарями искать надо будет. Ни одна наемная армия - то есть та, военнослужащие которой подставляют свою голову под пули (стрелы, сабли - выбрать нужное) не достигнет того же результата, что и армия, воюющая за идею. Чему подтвеждение ВСЯ история человечества. бред. Уж скорее с китаезами сцепимся.
  5. Саша приветствую! Как живешь, чем занимаешься? Если есть координаты Пестерева Виталия - вышли пожалуйста. Обязательно Саше Привалову передам, что вы с ним нашлись. Удачи!
  6. Я писал в свое время, что на Бандаре было много много БМП - после того, как с Гульханы через Санглеч пробили дорогу и стали на Бандар гонять колонны (в основном когда к зиме готовились) - дрова и уголь зимой перестали быть проблемой. (а то у Ошских минометчиков в казарме зимой ведро воды за ночь до дна промерзало - было дело)Про вертолетку тоже писал - целый домище-блокгауз отгрохали. Стройку начали при майоре Колточихине - был такой начальник гарнизона.А засада неупомянутая - Дазах-дара.С Нарынской ПЗ Ошские минометчики чаще на пару ходили в засаду "Вилка",а с Ошским ВПБС - чаще на 2-е озеро.с уважением ко всем и спрошедшими праздниками! Павел Дементьевич здравствуйте! Очень хороший воспоминания до сих пор о службе под Вашим командованием - весной 85-го летал с ДШМГ на Ванч вместо Вашего минометчика (Логунова Валеры). С огромным уважением Шкарин Андрей, здоровья Вам и счастья!
  7. Если увидишь - передавай привет. Помню очень хорошо. В Минске живет еще один наш сослуживец - Андрей Зыль.
  8. Спасибо! Доберусь до дома обязательно позвоню ему. Сам сейчас в отъезде.
  9. Мершиева Андрея помню очень хорошо. К сожалению контактов после увольнения со службы - никаких.
  10. Вот и об этом - надо воспитывать культуру обращения с оружием. Лучше с детства. А таких - карать.
  11. Одессит, я тоже слышал про "на ночь глядя", почему и удивился, что там еще борты какие-то были. Тоже слышал про отклонение от маршрута. Погибшим вечная память, но лишний раз убеждаешься в том, что в боевых уставах строчки кровью пишутся.А на счет "боестолкновения" в кавычках - ты меня не понял: я имел в виду случай на ВАРДУДЖЕ, когда ДШ с ПДВ полдня меж собой "воевали", а вовсе не Панфиловскую заставу и то, привел этот случай как пример сложности организации взаимодействия с авиацией. Да и между собой эти группы связь могли установить, да почему-то не установили.
  12. Это не факт, что он мог чем-то помочь. Я, если честно, про борт не слышал, хотя в тот момент находился относительно рядом - на Изване. Борт мог быть: а) после работы - с ограниченным БК и запасом топлива; б) вообще без БК - если его внезапно подняли в воздух. А потом, взаимодействие с авиацией - штука тонкая. И в условиях когда есть время подумать и взвесить иной раз не все гладко получается. Чему пример "боестолкновение" между одной из застав ДШМГ и Бурундайским(?) ПДВ на Вардуджской операции и как им борты "помогали" - слава Богу без жертв обошлось.Я это все к тому, что первый бой - он всегда первый бой, а здесь помимо этого столько еще неблагоприятных факторов на ребятах клином сошлись, как мы с Вами уже выяснили.
  13. Всех приветствую!Если кто-то контачит с Аликом Журовым передавайте ему огромный привет от Шкарина Андрея. Журов - мой первый комбат, когда в 84 я попал после выпуска в Ошский минбат командиром взвода управления. Я ему сегодня звонил, но он почему-то трубу не брал. Буду еще звонить. У меня есть хороший контакт с его однокашником Глонти Юрием.Моя электронка - zaprudi(гав-гав)mail.ru , дом. телефон - Россия, (496) 6149920 правда дома я только "ночую" - раньше 22 застать трудно. Моб. телефон - (909) 6934199 .И обращение ко всем - если Вам есть, что сказать миру о войне и воинской службе - добро пожаловать на сайт ArtOfWar.ruКстати, там есть информация о встречах германцев-афганцев-армейцев - может быть это будет интересно. Все-таки одно дело делали.Всем удачи и наилучшие поздравления с годовщиной вывода войск из Афганистана. Вечная память не вернувшимся!Андрей.
  14. Насколько помню, у Сергея было трое детей. Хороший был мужик. Пересекались с ним на Бандаре. Он в ту пору (84-85) был замполитом заставы в Ошской ММГ.
  15. Связист мог установить связь только с нашими гарнизонами. Взаимодействие с армейцами начиналось на уровне начальника отряда и его заместителей. Оперативным дежурным по ОВГ не ходил - возможно, что и у него была возможность связаться с Бахараком. Но цепочка выстраивается неслабая: связист-свой гарнизон-оперативный по ОВГ-командир-бахарак и то же в обратную сторону и это в условиях, когда на счету даже не минуты, а секунды.Именно это я и имел ввиду, когда писал, что мы с армейцами не слишком плотно пересекались.
×
×
  • Создать...