Перейти к содержанию

Сашка Гвоздь

Пользователь
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сашка Гвоздь

  • День рождения 11.01.1956

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    Нарын, п.з. АРПА
  • Ваше имя
    Виктор Самосушев
  • ДМБ
    11-01-1978

Контакты

  • Сайт
    http://perm.psu.ru/svl.htm

Достижения Сашка Гвоздь

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

9

Репутация

  1. С днём части, друзья-погранцы Нарынского погранотряда! На ю-тубе моё новое видео. Виктор Самосушев.
  2. Здравствуйте! Я вижу, Вы осведомлённый человек. Не подскажете, когда заставе Мустырь было дано звание "имени Сергея Пекуша"?
  3. Про какие года, Юрий, Вы здесь писали? Почему нет Арпы в вашем списке?
  4. Привет всем нарынчанам. Уточнение: имя С.Пекуша было присвоено заставе "Мустырь". Дело в том, что к тому времени "Арпы" уже не было, а первой погз был именно "Мустырь". АКМ, в каком году Мустырю было присвоено имя Сергея Пекуша? Когда перестала существовать Арпа? Я на Арпе служил в 1976-1978 гг.
  5. Мой отец в конце 50-х начинал на Торугарте. Сестра в 59 родилась в Нарыне. Отца уже нет. Мои соболезнования, Эсаул. Если не ошибаюсь, то твои записи на форуме появились, когда твой отец был живой. Земля ему пухом. Я тут про Арпу некоторые моменты узнал. Пока не всё уточнил. Я дембельнулся в 1978 в в январе. Позднее застава была ликвидирована, - стала постом заставы Мустырь, которая во время моей службы была второй. Стала первой. Ей присвоили имя Сергея Пекуша. Мимо памятника Сергею Пекушу мы ходили на службу в сторону перевала Суёк.. В 1993 году пост ликвидировали, а помещения заставы разобрали так, что в 1995 году там остались только фундаменты офицерских домиков. Позднее "исчезла" и метеостанция. Если следы заставы Арпа ещё можно увидеть с космоса, о следов метеостанции я не смог найти. С космоса виден пост у "третьих ворот", основное здание которого начинали строить мы.
  6. Я, Валерий, уже не помню, что хотел написать. Видимо, "вдатый" был... За это время кое-какую информацию накопал. Сейчас уточняю...
  7. С днём пограничника, погранцы! Со 101 годовщиной рождения погранвойск! Ура, товарищи! УРА!
  8. Да'с... 100 лет я здесь не был.... Социальные сети затянули погранцов в хаотично создаваемые группы. Всех с днём рождения погранвойск! Со 101 годовщиной! Будем помнить всё и вся!
  9. Капитану Кирикову сообщение о присвоении звания майора пришло, когда он был на Арпе. Отметил средней величину звезды отменно... Не хочется подробности описывать. А меня на три дня на дембель в отряде задержал от всей группы за какие-то мои проделки - самоволки на заставе на метеостанцию, - кто-то настучал, но я не дошел тогда до неё, вернулся назад, опомнился вовремя. Обещал одну лычку срезать, на что я ответил, что могу все ему отдать. Но так сержантом и дембельнулся...
  10. Вот, Валерий и первый человек появился... Я служил на Арпе 1976 - январь1978 гг. Командир кавалерийского отделения. Заведовал всей кавалерией заставы - весь конный состав и их наездники некоторым образом были в моём подчинении, а также был ответственным за хозяйством "конюшни"... С Днём Победы, погранцы!
  11. Состав заставы, свободный от службы, 1977 год
  12. Данный сайт является ЧАСТНЫМ и тут все в гостях, но как дома! Поэтому соблюдай ПРАВИЛА! Теперь понял. Но не понял, почему такие правила?
  13. Везде брожу, в *******, в группах социальных сетей. Здесь что-то ничего кроме Вашего контакта не обнаружил, вот и мечусь туда-сюда. Ни про Пашу Лепёшкина, ни про Соловьёва не слышал. В соцсетях была одно время жена капитана Щульц, но где-то полгода назад исчезла... Она что-то писала про них, а что уже не помню... Везде брожу, в *******, в группах социальных сетей. Здесь что-то ничего кроме Вашего контакта не обнаружил, вот и мечусь туда-сюда. Ни про Пашу Лепёшкина, ни про Соловьёва не слышал. В соцсетях была одно время жена капитана Щульц, но где-то полгода назад исчезла... Она что-то писала про них, а что уже не помню... Не понял модерацию?! Конкурентов боитесь? А то что есть другой сайт про пограничников пользователям пограничник.ру знать не положено? p o g r a n e c . r u
  14. Привет, Валерий! Я тожк служил на Арпе, призыв ноябрь 1975 - январь 1978 гг. Кто у вас был начальником заставы? У нас капитан Шульц.
×
×
  • Создать...