Перейти к содержанию

Нарынский сейчас Новосибирский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Сабыр привет, мне что-то помнится Сергей Пекуш в Гражданскую бился с басмачами на участке 1 ПЗ, поэтому имя его и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

помнится Сергей Пекуш в Гражданскую бился с басмачами

ПЕКУШ Сергей – пулеметчик Отдельной нарынской погранкомендатуры. 19 мая 1927 года 13 пограничников в одном из ущелий преградили путь закордонной банде в районе перевала Суек. Бой продолжался двое суток. Было отбито 23 атаки, но бандиты продолжали наседать. У пограничников кончались боеприпасы, и начальник заставы решил вывести бойцов из окружения. Под покровом ночи по узкому гребню холма, а затем по тропе пограничников вывел местный житель. Но скрытно уйти не удалось. Бандиты обнаружили отход и открыли огонь. Отход товарищей прикрыл С. Пекуш. Шесть раз бросались бандиты на пограничника, и шесть раз он отбивал атаки. В ожесточенном бою С. Пекуш погиб.Вечерний Бишкек. Нарушитель границы. №176 (8352) Вторник, 16 сентября 2003 года Утром 14 сентября на заставе имени Сергея Пекуша, что в долине Арпа, задержан нарушитель.- Это уже третий случай в этом году, - говорит начальник штаба погранчасти № 2025 имени Тайлак батыра подполковник Бактыбек Такенов. - Первые два зарегистрированы 27 июня и 15 июля. Были задержаны 4 кыргызстанца.Кто был задержан на этот раз, откуда шел, куда путь держал? Командование погранчасти отказалось от комментариев, ссылаясь на то, что оперативно-следственные действия только начинаются, личность задержанного лишь предстоит установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прошу прощения за свою дремучесть, просветите, пожалуйста, кто такой Сергей Пекуш и почему его именем была названа "Арпа".

Привет всем нарынчанам. Уточнение: имя С.Пекуша было присвоено заставе "Мустырь". Дело в том, что к тому времени "Арпы" уже не было, а первой погз был именно "Мустырь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь все ясно. А то я думаю как "Арпа" может быть именной, если в Нарыне всего пять застав сейчас.

Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Большой привет нарынцам, особенно Пряникову Н.А. от Лашина И. А.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Большой привет нарынцам, особенно Пряникову Н.А. от Лашина И. А.!!!

[/qu

Игорь Алексеевич здравствуйте

А не хотели бы Вы со мной выйти на связь?

korsa02(гав-гав)mail.ru

Премного благодарен

Ставский Николай Дмитриевич *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь все ясно. А то я думаю как "Арпа" может быть именной, если в Нарыне всего пять застав сейчас.

Здравствуй дорогой Нарынский тебе привет Теперь и я здесьпиши *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А нет у кого-нибудь координат ст.пр-ка Кучерука Леонида, в/ч 2058. Это примерно 1995-1998 г.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А нет у кого-нибудь координат ст.пр-ка Кучерука Леонида, в/ч 2058. Это примерно 1995-1998 г.г.

Прямо совсем никто никто не знает? :(( Он служил на засе. Перевелся куда-то в Россию в 1999 г. Может, кто-нибудь хотя бы знает куда? Заранее благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На какой конкретно заставе и в какой должности, тогда и можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На какой конкретно заставе и в какой должности, тогда и можно говорить.

Спасибо что отзвались, я нашла уже :) Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нашли, передайте ему от меня (замкоменданта 2 ПК) привет и,если может,пусть выйдет на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нашли, передайте ему от меня (замкоменданта 2 ПК) привет и,если может,пусть выйдет на связь.

Карим, я могу Вам даже мобильный дать если хотите. У меня вчера был контрудар по всем отделам связи, и в итоге я нашла его аж в Нижнем Новгороде. Горжусь собой :) кроме того я отправила ему ссылку на этот форум :)Я отправила его телефоны Вам в личку, если не дойдет, напишите мне, я повторю Изменено пользователем Capris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Надя,спасибо за тлф Леонида. Обязательно отзвонюсь.А с Вами мы не служили? Напомните. По 2058? Заранее благодарен. Володя, нового пока ничего. Рабочие моменты. Был в Астане и только по приезду прочитал координаты Сабиржана. Сабиржан, теперь до следующего раза. Теперь собираюсь съездить к родителям. Увижу наших,передам обязательно всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карим, к сожалению, мы вместе не служили :( Я служила в это время в Москве в 2336, потом в 2450.С уважением, Надя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На onoklassnik.ru идет сбой. До Кучерука дозвониться - проблема. Вспоминается "мы красные связисты,мы тянем кабеля..." Надя, если у него есть личка и у Вас - скиньте. По приезду из командировки-отвечу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*dirol**dirol*

Нарынский отряд был создан в ____ году и располагался в областном центре г. Нарын на высоте 2020 метров над уровнем моря.

Приветствую тебя-ВОЛОДЯ.С Нарыном и нашим Нарынским ПОГО,а тем более с РО у меня самые наилутшие воспоминания. 1.Служба с прекрасными парнями,которых ты частично перечислил.2 Родилась ДОЧЬ-87 г. 3.Интересная работа по нашей линии (видать поэтому я и "незасветился" в списке нашей конторы).Шучу конечно.Просто я прослужил с тобой менее года,а затем по семейным перевёлся в Чунджинский ПОГО.

Спасибо тебе и всем нашим НАРЫНЧАНАМ за совместную службу.Ты настоящий информатор. По твоим телкоординатам я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Алексей, прости, что не узнал, напомни пожалуйста период когда ты был в Нарыне и уехал в Чунджу. Удачи тебе и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгеньич, ты когда будешь в Хантах? Или уже в данную сторону не ходок??? Коньяк стоит в ожидании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег спасибо, пока пусть постоит, загадывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Алексей, прости, что не узнал, напомни пожалуйста период когда ты был в Нарыне и уехал в Чунджу. Удачи тебе и здоровья.

Володя здравствуй!Наша совместная деятельность проходила с осени 1996 по осень1997 г.г., под неусыпным оком Журавлёва В.( в н.в. живёт и работает в г.Ростове на Дону) и немного Тусупбекова А.Т.(царство ему небесное).А если быть более точным то я был "неравнодушным" к направлению "СовтрансАвто" и "Туругарту". *guilty*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Алексей, честно говоря не сразу тебя вспомнил, пришлось по темам попрыгать и отыскать твою фамилию. Вот по фамилии, я тебя сразу вспомнил. Осенью 1987 года я уехал на учебу в Киев, Журавлев тоже ушел, вместо него пришел Тусупбеков. У тебя нет координат Журавлева В.С.? Если есть скинь в личку. Мои координаты, сотовый и рабочий телефоны поменялись, за исключением домашнего телефона, общаться можно и здесь. Рад что ты откликнулся, удачи тебе и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя- Володя. Да время идёт, в памяти всё держать сложно.Видел тебя на фото с Сабиржаном и ещё с двумя мэнами,честно сказать при встрече узнать было бы прблемно. А наш шеф-Ж.В.С. готов с удовольствием с тобой поговорить( с патиной,он не дружит),а раб.тел. имеет 8-8632 -26-21-56. Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёш, один из этих мэнов - Олег Нуртазаев (наш чунджинский комсомолец). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...