Перейти к содержанию

Alebek

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Зайсан
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    05-03-1997

Достижения Alebek

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Добрый вечер,коллеги-зайсанцы!!!Мне выпала огромная ЧЕСТЬ служить в нашем ПРОСЛАВЛЕННОМ Зайсанском ПОГО(РО ) с 1980 по 1986 г.г. Основная моя деятельность проходила как на участках(так и тылах) пограничных застав:"Кызыл","Тер-Сайрык","Туат","Кузеунь","Комсомол","Чагон-Обо","Кергенттас","Кок-Тюкче",а так же ПОГК "Чиликты". Самые наилучьшие воспоминания остались от ребят-водителей СЕНЧИЛО А. и Ярушина С. . Кроме того, с особой гордостью вспоминаю те часы,дни,недели- когда мы вынуждены были бороздить САУР(стык2 и 3 ПОГК) из-за "вынужденной" посадки МИ-8,с командиром ПОГО Исаченко В.И. И в итоге - с поставленной задачей успешно справились.Уважаемые мною зайсанцы-ЧИЛИКТИНЦЫ,кто крайний раз был на ПК"Чиликты"? Ведь мы только начинали облагараживать территорию.Наверное там уже оазис в долине!?
  2. Добрый вечер "НЕБРИТОВЦЫ-ЛУЧИНКИНЦЫ"!!!Отдельная, огромная благодарность Ермоленко Анатолию за то,что указал мне истинный путь в паутине на наш "Олимпийский". Анатолий если есть возможность передавай привет нашим "хохлам"(Это я любя),которых ты указал в личке.Кратко о себе (инфо., для удобства,имеет 27 летнюю давность),11 уч.группа,опер.факультет,старший сержант с золотыми зубами,(курсовые Гилюк В.С. и Дрёмин В.И.,старший группы Лодыгин Б.),по паспорту - Алексей Жихар,в н.в. в миру Михайлович. В 1980 году за "особые"заслуги был направлен в КВПО,где и прослужил практически всю прекрасную службу.В данный момент работающий по своей кафедре пенсионер. Если кто помнит,жду обратного посыла. До встречи в сети,а лучьше на яву.
  3. Салам Канат. Ты и раньше особой пунктуальностью "грешил", а теперь... видать много мотаешься по необятным просторам СССР и у тебя совсем нет УАКЫТ,чтобы направить обратный посыл своему старшему коллеге. А жаль!
  4. Баур, ты прав. Вот именно большущая и вкуснейшая.А где сейчас Саня?Как сложилась его судьба?
  5. Привет Глеб! По роду выполняемых функций я так же неоднократно бывал в Швецарии т.е. Баянколе.Красота.Звенящий воздух.А ели-гиганты вековые,чего стоили?В то время заставой командовал Кривоплясов А.-отличный парень.У него на погз было в то время фирменное баянкольское блюдо "Хантенгри"т.е. картошка пюре на тарелке выкладывалось горкой а сверху,вместо ледника -глазунья.Просто,но класс! А что касаемо альпенистов, то это отдельная тема.Сколько их там осталось?
  6. Cалам Сабиржан! Интересующего тебя фигуранта можно достать по тел. координатам № 8 928 312 39 76.Его дислокация сместилась чуть южнее. Успехов тебе.
  7. Ну-у-у славо БОГУ, засветил! Добрый вечер Сабиржан.Спасибо за установку моих коллег.Улькен салам им и здоровья.По Сидоренко поработаю.Сообщу.Про Аккубаева слышал.Живет на Украинеимеет свой бизнес.Его координат пока нет.В отношении Олежки Нуртазаева мой прокол.С Валерой Исаевым у нас постояннй рабочий контакт.
  8. Стыдно признаться, но я оказался тормозом и не допер, что это ты! Очень рад твоему выходу на сайт.

  9. Салам Сабиржан!Подскажи пожалуйста. а у Нурлана отца не Муратбеком ли зовут(улу-жус,аргын,похож на этого дядю- )???А что связанно с семьёй ТАНАРЫКОВА Б.Н.(царство ему небесное.19 декабря очередная годовщина его преждевременной кончины) у моей семьи,да и не только у моей, самые наилучьшие воспоминания.Огромный ИМ привет из Ставрополя.Коп аман,бахыт,куаныш...его прекрасному семейству,а также всем нашим сослуживцам.
  10. Приветствую тебя- Володя. Да время идёт, в памяти всё держать сложно.Видел тебя на фото с Сабиржаном и ещё с двумя мэнами,честно сказать при встрече узнать было бы прблемно. А наш шеф-Ж.В.С. готов с удовольствием с тобой поговорить( с патиной,он не дружит),а раб.тел. имеет 8-8632 -26-21-56. Здоровья тебе.
  11. Добрый вечер Радик! Как командировка? С кем удалось встретиться из наших общих знакомых?
  12. Канат,ты где пропал? Или опять на охоте? C Сабиржаном толковать бесполезно,вроде ещё и джигит(судя по фото),а с памятью видать просматриваются проблемки.Представляешь подзабыл Джихарбаева А.,а ведь годы молодые такой был любознательный,общительный... .
  13. Коллега информирую Вас что г-л л-т Васько П. до недавнего времени служил на Лубянке в международно правовом Управлении,а его боевой зам.г-л м-р Коновалов В.на пенсии,живет и работает в Москве.С такими отцами-командирами служить было приятно.Здоровья и счатья ИМ.
  14. Володя здравствуй!Наша совместная деятельность проходила с осени 1996 по осень1997 г.г., под неусыпным оком Журавлёва В.( в н.в. живёт и работает в г.Ростове на Дону) и немного Тусупбекова А.Т.(царство ему небесное).А если быть более точным то я был "неравнодушным" к направлению "СовтрансАвто" и "Туругарту".
×
×
  • Создать...