Перейти к содержанию

Нарынский сейчас Новосибирский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Слёт на пляже у моря предпоследние выходные августа солнце, море, КВАС сказка! председатель нашего радиоклуба "Русский Экстрим" пограничник действующий флагманский связист. Зачем это рассказываю чтобы наверное понял нашу атмосферу и чуть чуть реклама слёта. Наше поколение в массе своей не дружат и компьютером оно и понятно, передавай всем привет Роман.

Рад, что все идет успешно. Что-то последнее время мне тоже стал интересны такиемероприятия.А фото свежее есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад, что все идет успешно. Что-то последнее время мне тоже стал интересны такиемероприятия.А фото свежее есть ?

Есть прошлогоднего слёта http://www.rx.hut2.ru/ в фотогалерее этого года будут там же есть и мои этого года позже выложу сюда в галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Есть прошлогоднего слёта http://www.rx.hut2.ru/ в фотогалерее этого года будут там же есть и мои этого года позже выложу сюда в галерею

Сегодня появилась возможность и я посмотрел все.Спасибо.Это очень интересно.Я пока не могу разместить свои .У меня что-то не получается поехать на Урал.Может быть позже я поеду.И еще один вопрос .А есть другие способы общения с тобои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Анатолий привет извини за долгое молчание слёт откатали время посвободней но все равно не хватает, буду краток мне можно писать на маил oolog(гав-гав)mail.ru осмыслю произошедшее и происходящее отпишу Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что люди служившие в Нарынском ПОГО тоже заслуживают того, чтобы о них вспомнили.В Нарынском ПОГО я прослужил с 1983 года по 1989 год. Начинал я на 1 ПЗ "Арпа" (1983 - 1984г.г)...

Здравствуйте, однополчане! (Не признаю обращение "господа", не к месту уже обращение "товарищи")Зовут меня Виктор Леонидович Самосушев, армейская кличка Гвоздь (худой и длинный). Начинал я с Нарына (пару недель), затем школа СС в Пржевальске (так мы называли школу сержантского состава), а после неё АРПА - действительно чудесное место в горах Тянь-Шаня!Сколько нового я узнал из этого форума! Меня празили масштабы разрухи - из 11 застав остались 5. Метеостанции между Мустырем и Арпой, даже её развалин, уже нет! Вся молодость только в памяти и кое-что на фото. Только сейчас я обратил внимание, что мы непраильно фотографируемся: крупным фотом МЫ, и мелким - ФОН. А фон главный!Я ещё вернусь к разговору. Сейчас работаю учителем информатики, а завтра конец первой четверти - работы - хоть отбавляй ;-)

Здравствуйте, однополчане!

В догонку к предылущему сообщению: Я служил с 9 ноября 1975 г. (призыв - г. Березники, Пермской области) до 11 января 1978 г. (дембель в г. Пермь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте сослуживцы! Я Шамурзин Наиль Мутагарович с октября 1984 по декабрь 1987 г. был начальником КРТП отряда. Вчера впервые вышел на страницу Нарынского погранотряда и просмотрел ваше общение.Зачитывался с упоением, как за интересным романом, не мог оторваться пока не перелистал все 20 страниц кряду.Практически всех кого вы вспоминаете я знал,а с некоторыми дружил. С удовольствием вспоминал те годы ,тех с кем довелось служить и дружить, о тех местах и заставах на которых бывал.Вспомнил как к нам в РО пришел после Афгана Эсенов Мунар, с заставы Володя Башкатов. С 1995 г. я на пенсии проживаю в Сургуте,ну иногда в Москве.Если кто помнит меня выходите на личку и звоните. Мой E-mail: surgut-nail( ( @ ) )mail.ru тлф дом (3462)353798 сот +79226539493 в Москве +79096889001.Меня можно найти и в однокласниках там имеются мои фотки. Большая будет просьба Капару (АКМ) передать привет Маатову Дуулану,Эсенову Мунару,Арсарбекову Аджибеку я так понял вы общаетесь между собой, пусть позвонят мне, да и скинь ихние телефоны. Не теряю надежды,что со многими мы еще пообщаемся. С уважением Сургутянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Мацун (Аксу)! Я помню тебя, у меня на Мустыре было подразделение и я частенько бывал там. С Саней Гусевым мы даже дружили,там зам по линии РО был мой друг еще по Зайсану Володя Першин,который сейчас живет в Москве,а вот после него, если мне память не изменяет был Гынлей.Я так понял у тебя есть координаты Сани Гусева и Гены Алешкина. Скинь мне пожалуйста их на личку. Привет Володя Башкатов(Langepas)! Что то я не могу выйти тебе на E-mail ,не проходит, вроде набираю то,что ты отписал здесь на сайте . Звонил тебе на сотник,который дал Олег Бычков сегодня,но там кто то другой ответил ,сказал, что ты в отпуске.Вообщем координаты мои есть, выходи на меня есть о чем вспомнить и поговорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"...Большая будет просьба Капару (АКМ) передать привет Маатову Дуулану,Эсенову Мунару,Арсарбекову Аджибеку я так понял вы общаетесь между собой, пусть позвонят мне, да и скинь ихние телефоны. Не теряю надежды,что со многими мы еще пообщаемся. С уважением Сургутянин."Сургутянину. Наиль Мутагарович, я выполню Вашу просьбу. Контакты Маатову, Эсенбаеву и Арсарбекову передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Капар за выполнение просьбы.Мы уже с Володей Башкатовым пересеклись у меня в Сургуте.Как мне кажется по очень полной программе.Приятно было вспоминать друзей,товарищей по совместной службе.Полистали альбомы с удовольствием.Вообщем впечатлений куча.Привет всем Нарынцам .26 .11 вылетаю в Москву,если что звоните на Московский номер *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Андрей! я Шутиков Олег служил в минбате 85-87 в декабре 86 перевели с Тергирана на Бандар=Пост. Если про кого то что то знаешь скажи. Я из Перми .Мы кентовались с Андрюхой Мясниковым

Привет! Олег я служил 1985-1987 г.г., что и ты. Учебка была на 1 ПЗ, потом на границе 8ПЗ. А потом служил 2 ММГ в Афгане. Бандар-Пост, Пушистан. А уволнялись мы с тобой похоже вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником ЧК, КГБ, ФСБ. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и лед тронулся. Дети офицеров больше нас вспомнят тех кто служил в разное время в Нарыне.

.....

 

Здравствуйте я сын сушкова Сергея,отец погиб при исполнении в 92 вернее его убрали погранцы в Молдавии как можно с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отец погиб при исполнении в 92 вернее его убрали погранцы в Молдавии

Я думаю, что не стоит так сугубо акцентировать внимание. Тем более что прочитав отзывы о вашем отце форумчан, видно что он правильный человек был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и лед тронулся. Дети офицеров больше нас вспомнят тех кто служил в разное время в Нарыне.

Читая их информацию, вспомнил начальника 6 ПЗ Сушкова, который более 10 лет прослужил на заставах, а потом продолжил службу в отряде. Порядочный офицер, приезжая на заставы с проверками, никогда не ставил цель найти недостатки, а оказывал помощь в обучении и устранении имеющихся проблем.

Не могу удержаться и не вспомнить разговор начальников застав на сборах. На вопрос одного начальника заставы (не помню фамилию) почему у тебя не держатся заместители начальника заставы? Сушков ответил, у меня 6 заместителей проходивших службу на заставе, впоследствие стали начальниками застав, заместителями коменданта, а у тебя из 4 лишь один стал начальником заставы, да и его сняли. У начальника заставы одна задача, выучить своих замов и дать им путевку в жизнь. Этого мнения, я придерживаюсь всю свою жизнь. За службу на заставах, командование не посчитало нужным дать Сушкову майора, хотя мое мнение, он его заслужил своим трудом и отношением к делу. Дай бог ему здоровья.

 

 

Здравствуйте!!! кто-то мне может рассказать про моего отца? Сушков Сергей Николаевич!!! Капитан. Мне было 6-ть лет когда ено убили,я его вообше не помню. Ещё у меня был брат Сушков Евгений Сергеевич!!! Его убили в 1997 году в Чечне. Кто его помнит? Помню с нарына несколького фамилий, Гуленко, Галинка Евгений,Волосных,Сурженко, Шишкин Николай. Мой Е Mail- Suskov_igori( ( @ ) )mail.ru За ранее Огромное Вам СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим новым годом, пусть следующий год будет для Вас счастливым, пусть сбудутся все Ваши мечты, здоровья и успехов во всем.Игорь, твой отец служил на 2-й комендатуре, затем в отряде. Попытайся связаться с людьми кто в то время служил вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим новым годом, пусть следующий год будет для Вас счастливым, пусть сбудутся все Ваши мечты, здоровья и успехов во всем.

Игорь, твой отец служил на 2-й комендатуре, затем в отряде. Попытайся связаться с людьми кто в то время служил вместе с ним.

Добрый день!!! С Наступающим Новым Годом!!! Кто-то знает координаты Грищюка В. и Гуленки имя не помню.

 

 

Здравствуйте сослуживцы! Я Шамурзин Наиль Мутагарович с октября 1984 по декабрь 1987 г. был начальником КРТП отряда. Вчера впервые вышел на страницу Нарынского погранотряда и просмотрел ваше общение.Зачитывался с упоением, как за интересным романом, не мог оторваться пока не перелистал все 20 страниц кряду.Практически всех кого вы вспоминаете я знал,а с некоторыми дружил. С удовольствием вспоминал те годы ,тех с кем довелось служить и дружить, о тех местах и заставах на которых бывал.Вспомнил как к нам в РО пришел после Афгана Эсенов Мунар, с заставы Володя Башкатов. С 1995 г. я на пенсии проживаю в Сургуте,ну иногда в Москве.Если кто помнит меня выходите на личку и звоните. Мой E-mail: surgut-nail( ( @ ) )mail.ru тлф дом (3462)353798 сот +79226539493 в Москве +79096889001.Меня можно найти и в однокласниках там имеются мои фотки. Большая будет просьба Капару (АКМ) передать привет Маатову Дуулану,Эсенову Мунару,Арсарбекову Аджибеку я так понял вы общаетесь между собой, пусть позвонят мне, да и скинь ихние телефоны. Не теряю надежды,что со многими мы еще пообщаемся. С уважением Сургутянин.

Здравствуйте!!! Вы не помните моего отца, Капитан Сушков Сергей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С наступающим 2009 годом. Пусть Новый Год вновь удивит удачей, перспективами! Все дни, которые придут, окажутся счастливыми!Юра Нечипоренко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, однополчане!

(Не признаю обращение "господа", не к месту уже обращение "товарищи")

Зовут меня Виктор Леонидович Самосушев, армейская кличка Гвоздь (худой и длинный). Начинал я с Нарына (пару недель), затем школа СС в Пржевальске (так мы называли школу сержантского состава), а после неё АРПА - действительно чудесное место в горах Тянь-Шаня!

Сколько нового я узнал из этого форума! Меня празили масштабы разрухи - из 11 застав остались 5. Метеостанции между Мустырем и Арпой, даже её развалин, уже нет! Вся молодость только в памяти и кое-что на фото. Только сейчас я обратил внимание, что мы непраильно фотографируемся: крупным фотом МЫ, и мелким - ФОН. А фон главный!

Я ещё вернусь к разговору. Сейчас работаю учителем информатики, а завтра конец первой четверти - работы - хоть отбавляй ;-)

 

 

 

В догонку к предылущему сообщению: Я служил с 9 ноября 1975 г. (призыв - г. Березники, Пермской области) до 11 января 1978 г. (дембель в г. Пермь).

 

 

Виктор привет!!!! привет всем погранцам Нарынского отряда.

Вижу близкий призыв , у меня был май 1976-май 1978, отслужил 3 месяца в Пржевальске в учебке связи (срельбище), потом Нарын(учебка связи). Всё остальное 5 п.з КОК-АЙГЫР, большая часть заставы были Пермяки,никто не отзывается из них, никого не могу найти,а вроде были все продвинутые, шустрые ребята.

Витя у вас на заставе служили Палкин Юра и Лукин Костя, может помнишь их? оба моего года призыва, если что помнишь чиркни.

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС, ЧЕКИСТЫ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!!! С Наступающим Новым Годом!!! Кто-то знает координаты Грищюка В. и Гуленки имя не помню.

 

 

 

Здравствуйте!!! Вы не помните моего отца, Капитан Сушков Сергей?

Игорь на вскидку как то не припомню,а в каком подразделении служил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витя у вас на заставе служили Палкин Юра и Лукин Костя, может помнишь их? оба моего года призыва, если что помнишь чиркни.

Как не помню? Конечно помню, особенно Юру Палкина. А прибыли они к нам на заставу вдвоём. Где-то в сети я разместил фото, где есть они оба.Пороюсь и напишу адресок. Ни о Юре, ни о Косте ничего не знаю, сейчас даже не помню, из каких мест они призывались. А у тебя с ними связь есть? С Новым годом всех, сослуживцы-нарынцы разных времён и призывов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витя умоляю найди адрес Палкина, он мне должен 10р *russian* Шутка(((. Про Костю могу сказать, живёт в Сыктывкаре иногда ездит в гости к Палкину в Рассказово, а тут уже год не вижу может что случилось, может где-то у Юрки зависает , а адреса нет. фотку Луки можешь увидеть в АРПЕ . Здесь у меня скинуть фотку не получается.

С новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотку Луки можешь увидеть в АРПЕ .

С новым годом!!!

С Новым годом, Владимир!

 

По адресу ******* в галлерее "Арпа Нарын 1975-1978" есть мною выложенные фото. Там есть на одном фото и Лукин и Палкин. Попробую посмотреть фото по твоему адресу, если разберусь где это находится ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Нарынчанам !!! Инженерно Дорожной Роте 1984 ,база у 4 п.з. Делал сварочный ремонт по системе с 1ой по 13ю заставы (мосты , водопропускники ) с капитаном с отряда фамилию не помню. Большой привет п.з. «Туругарт» 10.1984 – 02.1986., «Отцу» командиру Башкатову Владимиру весёлому, молодому офицеру. Многих помню ,многое вспомнил после прочтения форума. Старшиной 3 п.з.в 85 г был старший сержант Латышев Сергей из Тулы нашего призыва ,а потом его сменил тоже нашего призыва с «Уселька» воркутинец он раньше спустился и выучился на прапорщика. С уважением рядовой Павлов Валера. Сыктывкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Нарынчанам !!! Инженерно Дорожной Роте 1984 ,база у 4 п.з. Делал сварочный ремонт по системе с 1ой по 13ю заставы (мосты , водопропускники ) с капитаном с отряда фамилию не помню. Большой привет п.з. «Туругарт» 10.1984 – 02.1986., «Отцу» командиру Башкатову Владимиру весёлому, молодому офицеру. Многих помню ,многое вспомнил после прочтения форума. Старшиной 3 п.з.в 85 г был старший сержант Латышев Сергей из Тулы нашего призыва ,а потом его сменил тоже нашего призыва с «Уселька» воркутинец он раньше спустился и выучился на прапорщика. С уважением рядовой Павлов Валера. Сыктывкар.

Валера привет :fr: , на Кок-Айгыре 5 п/з ты случайно небыл? Владимир Сыктывкар *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...