Перейти к содержанию

Панфиловский отряд


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы не искажать историю, необходимо уточнить - после Брюховецкого А.Ф., отрядом командовал Д. Замелюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Геннадий. Уже несколько раз задавал вопрос о капитане Москаленко и ни разу не получил ответа. Такое ощущение, что он незаметно промелькнул в судьбе отряда. Может быть вы мне расскажете о его дальнейшей судьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Для того, чтобы не искажать историю, необходимо уточнить - после Брюховецкого А.Ф., отрядом командовал Д. Замелюк.

Cпасибо за исправление,точно командиром отряда после Брюховецкого,был Замелюк, я сегодня вспомнил фамилию зам.полита на учебке Ганеев Салават,кстати после армии встречал его в Кишинёве на базаре,они отдыхали в Одессе,а в Кишинёв приезжали по моему за книгами(вот времена были--книги ,да и всё дефицит). Если кому-то интересно,расскажу немного об истории отряда. До революции тут также находилсяказачий полк пограничной охраны. Некоторые здания сохранились с тех времён(некоторые порядком изменённые,другие нет) В частности здание штаба--бывшая конюшня,где автопарк,раньше был манеж для выездки лошадей.Склады практически стояли в первозданном виде(деревянные) сделаны из лиственницы(говорят для стойкости пропитанной лошадинной мочой),кстати ребята в мою службу находили на их территории медные царские монеты.Интересно,что службу несли не только местные семиреченские казаки,а и казаки с бывшей горькой линии(до присоединения Казахстана к России,линия границы шла начиная примерно от Астрахани и до Омска по этой линии протянулась цепь горько-солёных озёр,поэтому такое название,после присоединения Казахстана линия границы отодвинулась далеко на юг.А казачествотак и продолжало жить на преждней линии границы,в частности мой родной город Петропавловск(Северо-Казахстанская область) --бывшая пограничная крепость, и вот мои земляки из станицы Пресногорьковской(сейчас село Пресновка),когда приходило время служить покупали за свой счёт обмундирование,сбрую лошадей--как минимум 2,одну строевую,другую фуражную.Приготовлялись к строевому смотру ,если всё купленное подходило по требованиям устава(очень жёсткие),если ,что не проходило покупали другое. И вскоре новобранцы СВОИМ ХОДОМ!!! добирались до Джаркента(для справки до Алма-Аты,поездом почти 2 дня,а они ехали несколько месяцев),служили если не ошибаюсь 5 лет и своим ходом --домой. Это я прочёл в одной из книг отрядной библиотеки(по моему автор Шухов И.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, к сожалению у меня нет какой-либо информации о нем. В силу непредвиденных обстоятельств (последние полгода), у меня не было возможности наводить справки, слишком много навалилось проблем по службе. А Вы у Леонида спрашивали? Он неплохой сайт по Текелям сделал и поддерживает отношения со многими ветеранами отряда. Если же у меня что-то появится, обязательно дам знать. Вот буквально на днях, дочка бывшего начальника заставы с 2 ПОГК (он трагически погиб вместе с женой в ДТП) просила разыскать сослуживцев отца, так одного я ей нашел и помог связаться. Как говорится всё чем могу...

Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости с границы.

 

location=\'http://www.regnum.ru/news/954745.html\'script>');" title='http://www.regnum.ru/news/954745.html'>http://www.regnum.ru/news/954745.html

 

О как!

А когда-то была там маленькая застава, узкая дорога и шлагбаум с вышкой, на въезде в полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ренат привет.Я служил М7-М9. Тоже по всему отряду покотался т.к. был поваром. Наверняка где нибуть и с тобой пересекались. Я и в учебке поварил. пр-а Мазка хорошо помню. Он как заходил в столовою у него любимое дело было орать ПаааааааСь. *tease* Это повар был в учебке. Кстати тоже Н6. Еще рулем на хозяйке в учебке по моему Протасов был Перьмяк, хороший пацан тоже Н6.у меня где-то его фотка есть. С осени был поваром в отряде в офицерской столовой. Обоз ведь жил в автороте. И к-а Шокотько я не по наслышке знаю. *cray* Из вашего призыва хорошо помню руля Шура Ларкин. Он на 131 ездил был прикреплен к ИСАПР когда мы в поле стояли. В фотках которые я выложил (где мы играем в воллейбол) почти все ребята с Н6 и Шура там есть. Еще помню как постоянно минбат в залу..... залезеть, то по плацу ползают или маршеруют. Врбщем весело жили. *russian* Есть что вспомнить. Пока.Пиши. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Панфиловцы. Я майор Брагин В.Г., прочитав сообщения у меня сложилось впечатление, что служба для вас не главное. Все общаются на языке кто кого надул. Помнишь не помнишь, знаешь не знаешь. Да вы что забыли, что такое пограничное братство. Поверте мне кто нюхал порох, тот бессмертен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Панфиловцы. Я майор Брагин В.Г., прочитав сообщения у меня сложилось впечатление, что служба для вас не главное. Все общаются на языке кто кого надул. Помнишь не помнишь, знаешь не знаешь. Да вы что забыли, что такое пограничное братство. Поверте мне кто нюхал порох, тот бессмертен.

привет брагин!!! зачем-же так сразу!! надул!! я майор!! нюхал порох!!! ты сам то нюхал этот самый порох а майор? откуда ты нарисовался м-р брагин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ренат привет.

Наиль салам!Ларкина помню.На одноклассниках списался со Славой Балакиревым(он возил Аксёнкина).При мне в офицерской столовой поварил Миша(москвич,классный пацан) Из авторотовских помню Алмаза(он из Казани),я здесь ещё не пробовал ставить фото,а как и где посмотреть твои? Хуш бул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте панфиловцы! Призвался осенью 1984 года из Северного Казахстана в наш отряд.После прохождения учебки (Начальлик УПЗ капитан Артемчук), после учебки попал в КВ(на заставу не отправили так, собирался в военное училище). На стижировке были на Хоргосе.Командир отряда был полковник Брюховецкий.Закалку получил хорошую.Кстати кто расскажет про гибель ВПБС отряда(ЗКВ ст. с-нт Симиохин Володя, Гена Чемеркин, Саня Кравцов и другие).

Посмори сайт "ПВ в Афгане" за 85год,там все подробно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ищу сослуживцев 1985-1987г.7ПЗ-БАСКУНЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Панфиловцы! Сегодня, вроде как, День Части.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ищу сослуживцев 1985-1987г.7ПЗ-БАСКУНЧИ

Добро пожаловать!

На Баскунчах служил в 1973 году.

 

Панфиловцы! Сегодня, вроде как, День Части.

Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем Панфиловцам! Служил на КПП Хоргос 87-89 сам из Екатеринбурга (Свердловска). Жаль что народу на форме маловато.

Андрей привет! Виталий Пятин 13 застава "Текели",тыщу лет никого не видел,как-то надо встретится посидеть поощатся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей привет! Виталий Пятин 13 застава "Текели",тыщу лет никого не видел,как-то надо встретится посидеть поощатся .

Виталий привет! Заходи сюда location=\'http://'http://zastаvа-tekeli.ucoz.ru\'script>');" title='Пограничная застава Текели'>Пограничная застава Текели здесь текелийцы погранцы собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леонид. "Текелийцы" и здесь есть. Ты уж поделикатнее, что-ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

С Праздником Великой Победы, дорогие пограничники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти одноклассника и друга Халтурина Олега, он служил срочную в вашем отряде примерно призвался 88,89 году,у него отец пограничник служил в Учаральском отряде.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


* Из вашего призыва хорошо помню руля Шура Ларкин.

Привет всем кто меня знает ,я очень рад Наиль что нашёл тебя ,я сейчас живу в Тюмени мои координаты sanlarkin(гав-гав)yandex.ru мой телефон 89222658690 звони буду очень рад.Ты где сейчас живёшь?Очень хорошо помню майора Нечипоренко мы с ним всю границу объехали.Всех поздравляю с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА

 

Здравствуйте все!. Представляюсь по случаю регистрации на сайте. Нечипоренко Юрий Мефодьевич - служил старшим офицером инженерного отделения Панфиловского пограничного отряда с мая 1985 по май 1988 год. Я тот самый капитан - майор который занимался сигнализационными системами в ПОГО и на заставах. Кроме второй комендатуры (а что мне там делать было) побывал везде. Пешком (не за один раз) прошел от песков 1-й до гор 9-й. Если кто меня помнит буду заранее благодарен за общение.

Здраствуйте товарищь майор я Ларкин Александр служил в ИСР 87 -88г очень хорошо помню наши командировки по заставам .мой адрес sanlarkin(гав-гав)ru,и мой телефон 89222658690 поздравляю вас с праздником.Буду очень рад если ответите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ поздравляю всех с нашим праздником!Наилучших пожеланий - здоровья, счастья и успехов.Александр - персональное поздравление отправил на мыло.Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шура привет. Я тоже очень рад что наконец то нашелся человек с кем непосредственно нес службу. *clap* А твои штаны дембельские до сих пор помню. Правда я стал раз в два-три потолше. *tease* Правда я почему-то думал что ты призывался откудовато из Казахстана. Память стареем. *fool* Живу в Екатеринбурге(Свердловсе). Работаю по строительству. А у строителей лето самый зезон. Я и на сайт поэтому давно не заглядывал. Все времени нет. Видел мои фотки. Под мяч это ты??? Здесь на поралельной ветке(если читал переписку КРТП). В вхвост и в гриву вспоминают Строяка. А я дак как вспомню ИСУ как мы все лето пробалдели. Так вроде мужик хороший был,по крайне мере если сравнить с "Шикой" Или он ко мне так относился. Еще раз очень рад что ты нашелся. :fr: Пока.P.S. Всех погранцов с наступающим праздником. Всем всех благ, а организатором сайта отдельное спасибо за их труд. *good*

Изменено пользователем NAIL_Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На свете есть конец всемуЛюбви,надеждам и свиданьямНо нет конца воспоминаньямС проздником вас все Панфиловцы с юбилеем и дай вам бог всег благ ЗА ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Здесь на поралельной ветке(если читал переписку КРТП). В вхвост и в гриву вспоминают Строяка. А я дак как вспомню ИСУ как мы все лето пробалдели. Так вроде мужик хороший был...

Вы правильно подметили, коллега, Строяк В.Э. толковый офицер и хороший человек. Просто всему, что там написано, есть маленькое объяснение. Речь идёт про призыв Н-91, последний призыв из России. И я их тоже понимаю. Призвались Родину защищать, а оказались в чужой для них стране. Ведь СНГ, для многих, что-то аморфное и непонятное. К чести этого призыва, могу сказать, что служили они добросовестно, хоть и в другой стране! Однако, такие обстоятельства не могли не наложить отпечаток на взаимоотношения в воинском коллективе. Насколько мне известно, в этот период, на многих, ранее образцовых заставах, был просто-напросто бардак. Тяжелое было время, нестабильное и тревожное.Однако, границы бывшего Союза всё таки устояли, не смотря на все жизненные перепитии. А значит всех с праздником! Всем счастья и здоровья! Бывших пограничников не бывает!!! *pogran* Изменено пользователем G.MAXIMUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...