Перейти к содержанию

АЛАБАЙ

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АЛАБАЙ

  • День рождения 04.07.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    США
  • Интересы
    Люблю животных--лошади,птицы,собаки.Люблю Алабаев(среднеазиатских овчарок)

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2091
  • Ваше имя
    Ренат
  • ДМБ
    24-12-1988

Контакты

  • Страна
    CCCP
  • Сайт
    http://

Достижения АЛАБАЙ

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Наиль салам!Ларкина помню.На одноклассниках списался со Славой Балакиревым(он возил Аксёнкина).При мне в офицерской столовой поварил Миша(москвич,классный пацан) Из авторотовских помню Алмаза(он из Казани),я здесь ещё не пробовал ставить фото,а как и где посмотреть твои? Хуш бул.
  2. Позвони и заезжай. Мой адрес 6917 5 Ave Rio Linda CA 95673, тел.916-991-5851(дом)
  3. Cпасибо за исправление,точно командиром отряда после Брюховецкого,был Замелюк, я сегодня вспомнил фамилию зам.полита на учебке Ганеев Салават,кстати после армии встречал его в Кишинёве на базаре,они отдыхали в Одессе,а в Кишинёв приезжали по моему за книгами(вот времена были--книги ,да и всё дефицит). Если кому-то интересно,расскажу немного об истории отряда. До революции тут также находилсяказачий полк пограничной охраны. Некоторые здания сохранились с тех времён(некоторые порядком изменённые,другие нет) В частности здание штаба--бывшая конюшня,где автопарк,раньше был манеж для выездки лошадей.Склады практически стояли в первозданном виде(деревянные) сделаны из лиственницы(говорят для стойкости пропитанной лошадинной мочой),кстати ребята в мою службу находили на их территории медные царские монеты.Интересно,что службу несли не только местные семиреченские казаки,а и казаки с бывшей горькой линии(до присоединения Казахстана к России,линия границы шла начиная примерно от Астрахани и до Омска по этой линии протянулась цепь горько-солёных озёр,поэтому такое название,после присоединения Казахстана линия границы отодвинулась далеко на юг.А казачествотак и продолжало жить на преждней линии границы,в частности мой родной город Петропавловск(Северо-Казахстанская область) --бывшая пограничная крепость, и вот мои земляки из станицы Пресногорьковской(сейчас село Пресновка),когда приходило время служить покупали за свой счёт обмундирование,сбрую лошадей--как минимум 2,одну строевую,другую фуражную.Приготовлялись к строевому смотру ,если всё купленное подходило по требованиям устава(очень жёсткие),если ,что не проходило покупали другое. И вскоре новобранцы СВОИМ ХОДОМ!!! добирались до Джаркента(для справки до Алма-Аты,поездом почти 2 дня,а они ехали несколько месяцев),служили если не ошибаюсь 5 лет и своим ходом --домой. Это я прочёл в одной из книг отрядной библиотеки(по моему автор Шухов И.)
  4. Приветствую всех форумчан. Моё имя Ренат Султанов.Призыв ноябрь-86.В начале была учебка(застава водителей)начальник заставы капитан Скоркин,зам. старлей Салават(фамилию не помню),старшина заставы Ян Субботин(покойный),старшиной ещё одной заставы был Валера Панарин(недавно списались с ним на одноклассники.ру) Старшиной учебки при нас так -же был прапорщик Мазок(пузатый и краснолицый).Командиром отряда был Брюховетский,потом до моего дембеля по моему Москаленко .Нач. штаба Аксёнкин. потом Касаманов(его жена работала в сан.части).После учебки--мин.бат(командир кеп.Фоменко,потом кеп.Мышанский,потом молдован Женя Кептя(Крепко меня доставал до дембеля,наверно не предполагал ,что у татарина мама может быть родом из Молдавии),но хотя ,я до последнего времени жил в Молдавии его так и не встретил(на его счастье--шучу),зам.политом у нас был стар.лей Анчуткин(неплохой мужик).В минбате был водителем взвода управления на 66-ой.Второй год службы(88) очень часто бывал на заставах в командировках(подменял сломавшиеся заставские машины,пока их восстанавливали в ОРТМ(Андрюха Белоусов--пермяк,классный пацан).Был почти на всех кроме Текели.Летом 88года на первой заставе заготавливали рыбу для отряда,я один сержант и два прапора(один из них татарин долгое время был на этой заставе старшиной).Шокотько помню--авторота была с нами в одной казарме.Помню с учебного пункта внука лейтенант Шмидта(читай непомню сколько раз Героя Соц.Труда Головацкого) помню как дедушка приезжал на учебку на Волге и забирал малютку к бабушке. Ну и соответственно уволился внучёк в сентябре(ему нужно было в институт),а не как все остальные в ноябре,декабре. Помню красивейший яблоневый сад Баскунчи,всегда когда бывална Хоргосе или даже дальше упрашивал сопровождающего заехать в сад нарвать яблок(таких нет нигде--до килограма каждое,разламывалось на куски руками,а запах, а вкус--списфисский),я умудрился даже домой яблок послать.Почти все пацаны с кем служил в минбате(мой призыв) в августе 1988 ушли в Афган с ММГ(выгнали с НЗ технику и оставили всё в Афгане ,через несколько месяцев).А в общем конечно не жалею ,что служил в ПВ(до сих пор помню как нужно бежать,что-бы уложиться в норматив на отлично--думаю и сейчас смогу) Пишите,буду рад ответить.P.S. Внук лейтента Шмидта не обижайся,я знаю от ребят тех кто служил с тобой на Баскунчи,что ты несмотря на голубую кровь чмом не был,тянул службу как все, просто вспомнилось почему-то это,если я написал неправду-- исправь. Жму руку брат.
  5. Всем привет! Моё имя Ренат Султанов,я служил в в/2091 1986-88г.(ноябрь 86),Служил в мин.батеводителем 66,очень часто заменял сломавшиеся на заставах машины ,был почти на всех заставах на подмене.Не был только на Текели. В США живу 1 год в Сакраменто эрия. Мой брат Вадим Султанов служил в Туркмении,в Кара-Кале живёт в Миссури,г.Седалия. Моё хобби--Алабаи(среднеазиатские овчарки).Пишите буду рад общению.
×
×
  • Создать...