Перейти к содержанию

Панфиловский отряд


Рекомендуемые сообщения

ИЩУ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ НА ПЗ ТЫШКАН С 86 по 89 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИЩУ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ НА ПЗ ТЫШКАН С 86 по 89 года.

Привет я служил на Тышкане(п. Кизбай с мая по октябрь 88), из парней кого я помню Рудик, Ромка Хохлов, Кот и еще много кого, но память за 20 лет стирает из головы не только фамилии но и лица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет я служил на Тышкане(п. Кизбай с мая по октябрь 88), из парней кого я помню Рудик, Ромка Хохлов, Кот и еще много кого, но память за 20 лет стирает из головы не только фамилии но и лица.

Здорово СЕРЕГА!А ДЕДОВ значится не помнишь?Ромку Хохлова помяни 28МАЯ,он уже в лучшем из миров.Держу связь с КОЛЮЧИМ(Андрюха ЕРШОВ-сейчас в Калининграде) с зам боем нашим МИШЕЙ ДОКУЧАЕВЫМ-в ВОЛОГДЕ,руль ВОВКА ХОРОШЕВ-в ВИННИЦЕ.КАК САМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИЩУ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ НА ПЗ ТЫШКАН С 86 по 89 года.

А "Баскунчи" 1973 г. не годиться? :)На Тышкане не был. Был только на Баскунчи, Хоргосе, Интале, ну и на стыке с Алмалы-Су... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь!И БАСКУНЧИ в теме!ОДИН ОТРЯД ЖЕ!!!!!МОСКОВСКИЙ ПРИЗЫВ Н86-88 собирается каждый год на Ленинском проспекте под памятнпком ЮРИЮ ГАГАРИНУ в 10-12 часов утра!Ждем в гости!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь!И БАСКУНЧИ в теме!ОДИН ОТРЯД ЖЕ!!!!!МОСКОВСКИЙ ПРИЗЫВ Н86-88 собирается каждый год на Ленинском проспекте под памятнпком ЮРИЮ ГАГАРИНУ в 10-12 часов утра!Ждем в гости!!!!

Спасибо Андрей. Я традиционно - к Памятнику Пограничникам Отечества.А ты не знаешь где Панфиловцы вообще встречаются? А то в парке Горького ни разу не был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну если гора не идет к "магомеду",тогда мы к горе.Подбил своих отбить поклон к Памятнику.Восколько там будет встреча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, погранцы! Поздравляю с Праздником!Желаю удачно встретить и провести праздник! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с праздником! Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ!ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА28 маяПограничники — зеленые фуражки, —В своем деле не допустите промашки.Мы должны быть вам признательнывдвойне:Вы и в мирные часы, как на войне.Ваша служба — из опасности и риска:На заставах вдоль границы обелискиВ ряд стоят, как пограничные столбы.Но иной вы не желаете судьбы.Ближе к ночи, когда клонит всех ко сну,Жизнью платите порой за тишину.И спокойны мы за Родину свою:У России вы стоите на краю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие сослуживцы! С нашим, священным праздником, поздравляю ВАС! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с нашим праздником!!!!И наилучших пожеланий!!!Юра Нечипоренко  - Панфилов 1985-1988.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, погранцы! Поздравляю с Праздником!Желаю удачно встретить и провести праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Служил на заставе Алтын-Куль с апреля 80-го по май 81-го связистом, потом в ММГ первая застава связист! Дембель январь 82.Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте кто сужил и служит в Панфилове.Я служил в ОРТМ с 81-го по 83-й.Мартынов Андрей.

 

Может кто нибудь знает о Малахове Алексее, он остался на сверх.срочную,кто знает не сочтите за труд отпишите.

Изменено пользователем Andrey_MNU2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Опять ни кого!Уже масленица пришла,наверно все блины едят.С масленицей всех.  :viannen_friedeggs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять ни кого!Уже масленица пришла,наверно все блины едят.С масленицей всех. :viannen_friedeggs:

Привет Андрей! Ничего сегодня последний день, завтра голова болеть будет ,ну а после завтра все равно кто нибудь да появится, с праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые пограничники. В поисках родословной набрела на ваш сайт.С интересом перечитала все ваши сообщения.Мне кажется я даже сама побывала на той заставе которую никогда не видела,но вы так ее хорошо описали,что мне нетрудно представить.Речь идет о заставе Баскунчи.А еще мне очень приятно,что вы также интересуетесь историей заставы,поэтому решила вам написать,что сама знаю об этой заставе ,Так как на этой заставе жили и охраняли эту заставу три покаления моих родственников мой прадед,дед и мой отец.В 1889 г на реке Хоргос появился выселок Николаевский (Баш-Кунчан,Баскунчи)Семиречинских казачих поселений.На постах по Хоргосу несли службу три сотни и взвод 2-го Сибирского казачьего полка . Точные года указать не могу, но до 1907 г. Казачим атаманом в Баскунчах был мой прадед Семенов Егор к сожалению отчества никто не помнит.В 1907 году он провалился под лед на реке Или и умер от переохлаждения. Рассказывали, что моя пробабушка частенько ходила в гости на Китайскую территорию,за что прадед ее ругал.Часто шла торговля ,куда в приграничную полосу сьезжались как казаки так и китайцы.Жили в основном за счет охоты и рыбалки.Держали скот. В составе 2-го Семиреческого полка в первую Мировую из Баскунчей уходил мой дед на 5 лет для службы в Персию. Через эту заставу в революцию в Китай уходили мои родственники.Часть вернулась с остальными утеряна связь. После возращения из Китая на этой заставе родился мой отец.Позже семья переехала в Джаркент и затем все дальше и дальше от этих мест и связь поколений была утеряна.А теперь мне очень хочется побывать на этой заставе,найти родные могилы, если они сохранились.Возможно кто-.то помнит сохранились ли там казачьи захоронения? А на территории заставы не было ли краеведческого музея или что-то в этом роде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно! А кто ещё из Ваших родственников связан с Баскучи? И как их фамилии? Взможно я их мог знать. Сам служил на Баскунчи в 1973 и начале 1974 года

Возможно кто-то помнит сохранились ли там казачьи захоронения? А на территории заставы не было ли краеведческого музея или что-то в этом роде?

Наверное где-то они были и есть, но у солдат почти нет возможности "отклоняться" от службы, поэтому о захоронениях мне не известно.В конце 70-х годов музея на Заставе не было. Но воспоминания о тех местах только положительные. Сам поселок состоял из казачьих мазанок. И конечно мы знали, что раньше там стояли казачьи сотни.Удачи в поисках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за ответ. Вторая фамилия это Тимофеевы .только тех кого я знаю покинули Баскунчи в 1934 году. Возможно кто-то из родственников оставался.но связь была утеряна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую пограничников однополчан! Служил в 71-73г. 6 месяцев учебка (на собачнике ) потом п.з Тышкан 1.5 года. По службе (2-3 недели) побывал заставах начиная с Хоргос и всех горных до Текели. На собачнике был инструктор мл. сержант Зуев, весельчак и балагур ,от которого всегда несло вареным мясом, т.к кормил весь питомник .Отличался он всегда неряшливым видом, *tease* и постоянно грязной формой , (ему гимнастерку хватало на неделю) по этому всегда привлекал внимание командиров. Во время очередного смотра на плаце у нач.штаба который проводил тогда еще майор Пашеев ,отличавшийся выдержкой и строгостью, Зуев ,попал очередной раз под раздачу.Мл. сержант Зуев .. выйти из сторя ... есть! не подходя к нему близко командир ... отчитывает его очередной раз за внешний вид и видимо отмечает для себя.... не понимает надо наказать! Но тут замечает что у мл.сержанта на гимнастерке в петлицах эмблемы связистов . В порыве гнева на повышенных тонах..... спрашивает его, почему не по уставу одет и ...чем ты там на питомнике занимаешся? Весь плац замирает, чувствуя попал Зуев. Пауза..... Я, товарищ майор ....суку с кабелем связываюопять пауза ....... горомоподобный раскат смеха и сияющая улыбка на устах майора.Молодец ! выкручился, но в следущий раз накажу.Это в качестве предисловия, по сути очень добрые воспоминания о границе , заставах о всех перевалах Кизбай, Мын-жылки , пост Кайбынь , Кошима и левый и правый фланг заставы .Помню всех офицеров и солдат. Никогда не забуду первый рейд на Казанкуль .Как-то разбился вертолет который вез продукты на летний пост , пока разбиралась , решили везти продукты через горы,ледники на лошадях. Капитан Мисько , прапорщик Татур еще пару офицеров из ОО ....... давно это было. Месяц назад как не стало ст.сержанта Галкина Н 1.5 года служил в школе сержантского состава .Просьба, кто помнить его дайте знать .

Изменено пользователем Гусар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать Гусар. :)

у нач.штаба который проводил тогда еще майор Пашеев ,отличавшийся выдержкой и строгостью,

В 1973 году Пашеев стал Начальником отряда.

по сути очень добрые воспоминания о границе , заставах о всех перевалах Кизбай, Мын-жылки , пост Кайбынь , Кошима и левый и правый фланг заставы

На Кайбынь выезжали работать на р/ст Р-102 и Р-110. Не очень зелёное место. Всё больше камни... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С 76 по77 майор Мисько был нач огневой подготовки отряда, перевели в Чунджу нач боевой, больше сведений не нашёл. Помнишь его знаменитое " дорога на Бобруйск" он оттуда родом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...