Перейти к содержанию

шам

Форумчанин
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о шам

  • День рождения 10.10.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    ММГ
  • Ваше имя
    Шамиль
  • ДМБ
    22-02-1981

Посетители профиля

1 372 просмотра профиля

Достижения шам

Участник форума

Участник форума (5/20)

1

Репутация

  1. Парни с Новым Годом!!!!!!!!!!! Всем благополучия ,родным ,близким ,любимым.
  2. Угостил товарищ самогоном.Сел ,налил ,понюхал. Никакого сивушного запаха.выпиваю маленькими глоточками не могу понять ,чего пью.Мягкая такая,запах карамельный,крепкости совершенно не чувствуется. Да ещё цвет коньячный.Не выдержал и позвонил.Спрашиваю ;Сколько лет выдержки,ответ от силы месяца пол-тора ,хорошо говорю ,а какая химия присутствует,? ответ "никакой; натур продукт.Прошу объяснения.Оказывается вода только из своей скважины ,а на последок в трехлитровую банку на дно засыпает чернослив и штук пять -шесть плодов шиповника и настаивает 1.5-2 месяца и получается этот не забываемый ни счем не сравнимый обалденнный напиток.Ну и конечно это только для себя ,а не на продажу .
  3. Я так думаю ,если есть баранина и печёнка ,то где-то рядом должен быть и курдюк. С салом не пробовал ,просто нет необходимости .У нас всё есть
  4. Привет братишкам. Хочу поделиться рецептом. Беру 1.5 кг. бараньей печенки и стоко-же курдючного сала. Печенку нарезаю размером примерно две фаланги мизинца ,жир как можно тонко ,как украинское сало на просвет.Там где пробовал это ,там подавали на шампурах ,пробовал долго и тяжко и остановился на том ,что куски заворачиваю в жир и закрепляю зубочистками. Печенку естественно посолить .поперчить по вкусу.Выкладываем всё на решетку и на угли.2минуты с одной стороны и стоко-же с другой. На стол и под водочку ,очень вкусно ,попробуйте. С наилучшими пожеланиями.
  5. Батюшка,а секс во время поста можно? Немного подумав ;можно ,только не с жирной бабой.
  6. А кто знает о дальнейшей судьбе к-на Говорова.Он был в 79-80 когда я служил под его началом ,начальником 1ой заставы ММГ.
  7. А деньги откуда. Деньги присылали из дома,кто мог.Обычно на праздники и конечно на днюху,с посылками(тогда это было более менее спокойно).Разведчиков не помню они как -то мало с нами общались.
  8. А наряд на Койбынь появлялся на плаце перед штабом незадолго до 15-00. Из штаба выходил офицер, старший наряда, здоровался с бойцами,проверял содержимое в кузове автомобиля, наличие вооружения у бойцов и пр., садился в кабину шишиги( Газ-66), и Вперед. Примерно один час мы тряслись по трассе на Алма-Ату.В кузове автомобиля стояли термосы с первым и вторым блюдом, и чай. Несколько буханок хлеба, фляга на 40 литров с питьевой водой.На второй свой наряд я понял, чего не хватает моим коллегам и покупал в наряд батон "Русской" или "Докторской", и сигарет "Столичных" за 40 копеек. В Панфилове это водилось. Правда, батона колбасы все равно не хватало.Что касается связи, то я этого не помню, может была рация, а может и что-то другое?Доброго время суток! В мою бытность с вечера уже знали кто поедет на пост,утром после завтрака шли на склад грузиться продуктами(если был залёт на посту переходили на сухпай,типа в наказание).Продукты на двое суток и готовили там сами.по первой давали лишнего бойца который умел готовить,но потом это прекратили и готовил кто -нибудь со смены.Про офицеров разведчиков только хорошее они по поводу дисциплины особо не зоморачивались ,лишь -бы служба нормально шла,разрешали останавливаться в Коктале затариться в магазине.Иногда просили взять с ПФС селёдки (уж не знаю почему,вроде в городе в продаже её не было,для беременных жён)У меня проблем на складе не было ,там служил парень моего призыва с которым мы ещё в учебке подружились.Когда заезжали к офицерам ,что-бы отдать селёдку ,то обычно жены выносили какае нибудь разносолы,обычно в виде выпечки,было приятно домашненького поесть
  9. Сомневаюсь я однако ,чтосо сламанной или вывихнутой ногой можно ,что-то пробежатьили просто пройти
  10. Тогда меня зовут как -то по другому ,а не Шамиль. Минбат ММГ
  11. Пограничнику ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ . СОБОЛЕЗНУЮ ПО НАЧАЛЬНИКУ МОЕГО ОТРЯДА .
  12. Довольно пожилой ,крупный . Наш медмайор(грёбаный дохтур) ещё и в марш -броски отправлял ребят с мозолями.
  13. 3- Горегляд, 4- Кудряшов,6- Довбня. Похож на начальника техпарка ММГ
  14. В афгане тоже зубы болели,прилетал капитан мед.службы с чемоданчиком ,вручную сверлил ,ставил пломбы без необходимости не рвал молодым ребятам зубы,старался сохранить и давал советы ,что на гражданке всё-же будет лучше сходить в поликлинику и в нормальных условиях подлечить.Относился и к солдатам и к своей профессии с настоящим профессианализмом и ответственностью.
×
×
  • Создать...