Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Этот день в Анапе, я имею ввиду 20 декабря,  был всегда выходной и праздничный, обычно еще и присягу принимали. С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во время моей службы призыв был один раз в году - в мае месяце, а на малые катера два раза в год.Присягу принимали в июле месяце. в частности мой призыв принимал присягу 13 июля 1969 г.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником нашу Учебку и всех, кто в ней учился, служил, работал во все времена и сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Праздником нашу Учебку и всех, кто в ней учился, служил, работал во все времена и сейчас!

Присоеденяюсь !

Спасибо дорогой братишка Сергей приятно поздравил в особенности за нашу  :handshake: УВАЖЕНИЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Этот день в Анапе, я имею ввиду 20 декабря,  был всегда выходной и праздничный

В 1978 году присягу принимали 17 декабря воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 78 году 17 декабря было воскресенье,  а в 81 году 20 декабря было воскресенье поэтому у нас и получилось что в день ВЧК КГБ. Но все равно 20 в любой день недели определенно  был праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


мой призыв принимал присягу 13 июля 1969 г.
А мы в воскресенье 14 июля 1974 года! На территорию учебки свободно пропускали родителей, которые специально приехали на присягу к своим сынкам со всей страны. Этот яркий день я часто вспоминаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 78 году 17 декабря было воскресенье,  а в 81 году 20 декабря было воскресенье поэтому у нас и получилось что в день ВЧК КГБ. Но все равно 20 в любой день недели определенно  был праздник.

В 1982 году присяга была 26 декабря. 20-го был понедельник, будний день. Торжеств по этому поводу не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Но все равно 20 в любой день недели определенно  был праздник.

Саша привет! Огорчу Тебя но 20 декабря "День Чекистов" в УЦ ни когда не отмечался.

Я созванился со своим бывшем курсантом,ныне кап.2 ранга на пенсии живущим в Анапе.

Так вот он и просветил меня в этом вопросе.

А официально этот праздник по указанию Ельцина отмечают с 1995 года в России и ещё в 3 бывших союзных республик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас этот праздник в Анапе отмечается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как Данька, Виталя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Данька, Виталя?

Вчера встретили, прилетел в отпуск на две недели. Все контролные, зачёты и т.д. сданы. "Хвостов" и задолженностей не имеется. Вымахал выше меня, настроение и самочувствие в норме! Все нормально, Олег! Процесс идёт, как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша привет! Огорчу Тебя но 20 декабря "День Чекистов" в УЦ ни когда не отмечался.

Я созвонился со своим бывшем курсантом,ныне кап.2 ранга на пенсии живущим в Анапе.

Так вот он и просветил меня в этом вопросе.

А официально этот праздник по указанию Ельцина отмечают с 1995 года в России и ещё в 3 бывших союзных республик.

   Володя ты прав, пенсию то зря не платят. Я повспоминал, и почитал, все правильно получается, в что 83 г. в Анапу привезли последних ребятишек в декабре, наверное человек 30, и им надо было ОВП дать за неделю, представляешь. И мы это сделали. А вот присягу они принимали именно 20 декабря, а так как в то время праздника не было, просто было озвучено, что 20 декабря дата образования ВЧК и в последствии КГБ - это даже символично, поэтому  у меня и заклинило. И знаешь если честно я все эти годы так и считал, 20 декабря дополнительным праздником. Я думаю страшного ничего не случилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Я думаю страшного ничего не случилось.

Я думаю страшного ничего не случилось.

Саша страшного конечно ни чего нет.Это хорошо,это наши праздники,нашего поколения,наших отцов и дедов.

Сейчас вот придумывают бесовские праздники,даты,названия меняют,вот это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно Володя, и праздники и переписывание истории все это чушь собачья, пока мы живы это будет у нас в сердцах.

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ  2020 ГОДОМ , ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНЫХ БЛАГ, УДАЧИ ВО ВСЕМ. ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Вспоминая годы учебки, как учились, как нас воспитывали, как общались и дружили , сейчас такое редкость. По работе попросили помочь в речном училище, некому преподавать дисциплину рулевой, для механиков, не хватает  профессионалов. Согласился. Уже второй год мучаюсь и наверное откажусь. Учится не хотят, дисцилина к нулю, они хоть меня еще немного побаиваюся, а представляю что творится на других уроках. Убрали полувоенный формат и все, их ничем не удержишь. Если ,когда я учился, а после попал в Анапу, я не увидел изменений в режиме дня ,единственное подъем в 6 и отбой в 22. 00, остальной распорядок один в один. А тут и дисциплины у них нет и учится их не заставишь, идут только потому что бесплатно учат, кормят, одевают и поступают без экзаменов по результатам ЕГЭ. А наша учебка в плане подготовки спецов считаю была на высшем уровне, конечно не все учились с полной отдачей, но это уже второй вопрос, все равно учились и были способы  заставить их учиться на 3 с плюсом. Но что заметил если начинаю для разрядки рассказывать про службу про работу все, в аудитории тишина, слух напряжен, это они любят но как только переходишь к теме весь интерес пропадает.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспоминая годы учебки, как учились, как нас воспитывали, как общались и дружили , сейчас такое редкость. По работе попросили помочь в речном училище, некому преподавать дисциплину рулевой, для механиков, не хватает  профессионалов. Согласился. Уже второй год мучаюсь и наверное откажусь. Учится не хотят, дисцилина к нулю, они хоть меня еще немного побаиваюся, а представляю что творится на других уроках. Убрали полувоенный формат и все, их ничем не удержишь. Если ,когда я учился, а после попал в Анапу, я не увидел изменений в режиме дня ,единственное подъем в 6 и отбой в 22. 00, остальной распорядок один в один. А тут и дисциплины у них нет и учится их не заставишь, идут только потому что бесплатно учат, кормят, одевают и поступают без экзаменов по результатам ЕГЭ. А наша учебка в плане подготовки спецов считаю была на высшем уровне, конечно не все учились с полной отдачей, но это уже второй вопрос, все равно учились и были способы  заставить их учиться на 3 с плюсом. Но что заметил если начинаю для разрядки рассказывать про службу про работу все, в аудитории тишина, слух напряжен, это они любят но как только переходишь к теме весь интерес пропадает.

Выгоните за неуспеваемость человек 10-20, как раньше никто не нянькался, не хочешь флаг в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь Роберт я бы так и сделал, ведь раньше такого не было учится хотели вроде все но не у всех получалось, а сейчас наши мудрые ребята сделали так что просто и не выгонишь, а если выгонишь тут же тебе кричат финансирование урежем, вот директриса за каждого студента сама бьется с преподавателями. А я все уповаю на чудо что может вернут обратно статус командного училища, вот тогда можно и поработать с отдачей для души.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Понятно Александр, все за свой карман беспокоятся, а там хоть трава не расти, вот и выращиваем дол( @ )оёбов. И командное не спасёт, придут сыночки побогаче и купят у вас экзамены и дипломы, а директриса будет так же о кармане беспокоится, под видом каких-нибудь показателей.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому дипломы судоводителей и механиков нужны, это профильный вариант, работать можно только в соответствии с дипломом и знаниями, сейчас хозяева тоже избирательные кого попало не берут, кончились те времена, от этого и зарплата соответственно, вот про что я им втемяшиваю, а дворы мести можно и без учебы. Я парням которые подают надежду советую в Институт береговой охраны поступать, в Анапу, они спокойно сразу кур на 3-й, потому что Речное училище оно уже как таковое не фигурирует а является филиалом Новосибирского водного института. Рассказываю им все прелести морской пограничной службы, а лишний раз повспоминать былое это доставляет удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,Александр, если гос-во вас содержит, значит оно что-то думает, у нас есть военно-морское училище, там не было несколько наборов, потому-что не требовались, может раскрутят у вас речное судоходство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Я парням которые подают надежду советую в Институт береговой охраны поступать, в Анапу, они спокойно сразу кур на 3-й,....[/b]

Не уверен, Александр, что в Анапу возьмут сразу на третий курс. Это, всё-таки, не гражданское заведение, там порядки и правила отличаются от гражданских ВУЗов. Но то, что учиться в Анапе престижно, хотя и не легко, что по окончании будет обеспечена интересная служба-это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не уверен, Александр, что в Анапу возьмут сразу на третий курс. Э

Не возьмут, точно. Только на первый по общему конкурсу, если смогут пройти отбор по месту жительства.

И пусть не забудут результаты ЕГЭ.

Изменено пользователем VAS63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем не возьмут. Принять на обучение на основаниях .экзаменов. и прочего. Так что по призыву. был. не значит.  твоя рекомендация..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю кто захочет везде будет востребован и найдет путь для достижения цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...