Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Ну что освежим немного память. Сравнивал специально, построили один в один но в обновленном стиле , молодцы. Конечно старое роднее, но зато это еще на сто лет наверное. В это время в 80-х  шла полным ходом уборка винограда на полях Анапы, и параллельно готовились к приему будущих моряков-пограничников.

post-30531-0-60667300-1568798409_thumb.jpg

post-30531-0-74717500-1568798427_thumb.jpg

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


построили один в один но в обновленном стиле

Красиво смотрится! Вот только вместо часов надо было герб России. Да и кому нужны эти часы,разве что прохожим на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сережа это же не консульство какое-то чтоб герб вешать., и где-то на территории поднят гос. флаг. А про часы все таки правильно, обычно в такие здания когда идут то на свои часы поглядывают, а тут время перед глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


это же не консульство какое-то чтоб герб вешать.

Саша,это я к тому,что на старом здании был герб СССР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сережа, это же капитализм, как наши замполиты говорили загнивающий. некоторым все советское почему то стало противно, а у меня лично ностальгия по тем временам, что мы плохо жили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


что мы плохо жили ?

Саша,жили хорошо,а самое главное,намного дружнее и общительнее. А сейчас души у людей черствеют... Но это уже другая тема...

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята все делается красиво в 2018г два дня подряд 27 и 28 мая (первый день были в клубе Части во второй пробились с трудом но все таки пробились спасибо моему ком роты Герасименко В.Ф. КАП 1Р уже в отставке но связи работают ) во второй день торжественное построение ,конечно народу мало по прикиду человек 700 не более . Прохождение торжественным строем не произвело восторга видно мало тренируются на плацу . А так всё почти перестроили смотрится достойно ,клуб части вообще шикарный. Малая территория  от начала 6 и 3 школы все в строительстве, стадион делают по высшим технологиям ,построили часовню может есть верующие ? Мне новый облик нашей части понравился !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ребята все делается красиво

Женя,главное чтобы на долгие годы! А то современные жилые дома только красивые снаружи,а внутри оставляет желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Жена перебирая свои бумаги нашла документ 45-летней давности.

post-52298-0-65309900-1573809922_thumb.jpg

Это оказалось удостоверение к нагрудному знаку "Воин-спортсмен", который я получил в 1974 году в учебном отряде за подписью ком.взвода кап.-лейт. Фалилеева.

post-52298-0-25548500-1573810760_thumb.jpg

Спасибо жене, что хранила его 39 лет нашей совместной жизни. Вспомнились светлые дни службы: кроссы, зарядка на плацу, гребля на ялах, плавание в бассейне, футбол на стадионе, стрельбы на берегу моря. Неужели это всё было со мной?! Всё таки повезло нам со службой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

35 лет назад, 23 ноября 1984 г. ушел на дембель, три года были позади чувство отданного долга переполняло. это действительно так, хотелось скорее предстать перед родными и друзьями. Но по прошествии двух месяцев меня одолела тоска по службе и по моим армейским друзьям, может это была временная хандра или еще не прошел адаптационный период, все таки три года. Сейчас я понимаю что просто именно мен хотелось продолжения истории, может быть поэтому мне служба снится до сих пор.

    Всех дембелей 1984 года с юбилеем!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Сейчас я понимаю что просто именно мен хотелось продолжения истории, может быть поэтому мне служба снится до сих пор.

 

Надо было Саша оставаться в учебке получить мичмана и учить курсантов я думаю ты был бы хорошим командиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня именно сегодня, 28-го ноября, 28 лет назад, было построение экипажа ПСКР-103 на баке корабля, прощание с экипажем и командирами и, под "Прощание славянки", с комом в горле и очень сильным волнением, я ступил на трап и навсегда сошел на берег. Теперь, спустя много лет, понимаю, что годы службы на моем крылатом были одни из самых лучших и значимых в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, у меня уже 47 лет прошло после дембеля и у меня до сих пор настальгия по тем годам - не по годам службы на флоте, мне пришлось и там служить, а по службе в МЧПВ.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у меня уже 47 лет прошло после дембеля и у меня до сих пор настальгия но тем годам - не по годам службы на флоте, мне пришлось и там служить, а по службе в МЧПВ.

С Уважением, Анатолий !

"Зацепила" нас многих служба в МЧ ПВ и это очень хорошо !

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1969 г. Анапа, 4-я рота, 2-й взвод, 42-я смена. 1970 г. ПСКР-213,216,БЧ-2, пр. 201 "Мошка", Вч. 2382Д - Одесса и 2382Е - Балаклава, 5 ОБПСКр, с 1982 г.

30-я дивизия БПК - Севастополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь Женя мне предлагали, но у меня уже была профессия судоводитель, хотелось себя в ней попробовать, я ведь перед службой училище закончил, и командиром всего навигацию отходил. Просто сама обстановка, друзья это все так в память запало, действительно не хотелось с эти расставаться. Но все равно МЫ сейчас все вместе на форуме, общаемся, это показатель того, что Морчасти в сердце каждого из нас, кто хоть разок сюда заглянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


35 лет назад, 23 ноября 1984 г. ушел на дембель, три года были позади чувство отданного долга переполняло. это действительно так, хотелось скорее предстать перед родными и друзьями. 

33 года назад 1986 г. уходили из дока Одесского СРЗ, 6 утра, ранний самолет на Москву. Как-то скомкано,под марш "Славянки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех кто служил и начинал свою службу в  Орденоносном Учебном Центре с праздником " День части"

Троекратное "Ура" :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4: 

Здоровья Всем сибирского,долголетия кавказского.

post-29640-0-29953800-1575806566_thumb.jpg

post-29640-0-07814300-1575806581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником всех, кто служил, учился и работал в нашей Учебке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Форумчан Анапчан Поздравляю !

Всех кто служил и начинал свою службу в  Орденоносном Учебном Центре с праздником " День части"

Троекратное "Ура" :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4: 

Здоровья Всем сибирского,долголетия кавказского.

Присоединяюсь к Поздравлениям и пожеланиям Владимира !
Помним Анапский УЦ !
С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем части всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех братишек,кто прошёл через нашу Учебку,-с Днём части!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с Днём части вч 2333

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ПРАЗДНИКОМ ВАС БРАТИШКИ ! С НАШИМ ДНЁМ УЦ В\Ч 2333 !

 

 

Владимир,за большой сбор на плацу (фото) персональное уважение !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь ко всем поздравлениям! МЧ ПВ КГБ СССР на всегда, урааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...