Перейти к содержанию

Виталий Баченин

Форумчанин
  • Постов

    9 202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Виталий Баченин

  1. Не совсем, Олег! В первую очередь—соревнование, общение, свежий воздух. А потом уже, после ннаграждения победителей, закрытия, угощение Шурпой, пригготовленной на костре, горячим чаем, ну и кто пожелает, чем покрепче .
  2. Привет южноуральцам! А у нас, в Оренбуржье, точнее, в моём городке, полным ходом идёт подготовка к проведению традиционных соревнований по зимней рыбалке! Добро пожаловать!
  3. Сергей, скорейшего выздоровления супруге, а тебе держаться и верить, что всё будет хорошо!
  4. Спасибо большое, Сереж! Все экипажи ПСКР-103, с Юбилеем нашего крылатого!
  5. Приветствую, Олег! С месяц назад, примерно, созванивались. Всё нормально. Жив-здоров, слава Богу!
  6. С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям Сергея! Саша, с днём рождения тебя! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, жизненной энергии, мира и добра дому, родным и близким! Ну, и, разумеется, семь футов под килем!
  7. Светлая память моему земляку и очень хорошему человеку-Паше Лысову! Помним и скорбим, что ушёл так рано!
  8. Срочников в погранвойсках и береговой охране нет совсем. Переход на контрактную службу был с 2012- го по 2014-й. Сейчас все обязанности матросов и старшин-срочников выполняют мичманы-контрактники. Офицеры никого не замещают, они так и остались в должностях командиров БЧ, замов, старпомов, командиров корабля и т. д. Кстати, в связи с переходом на контрактную службу, у сухопутных погранцов и морских, острый кадровый голод. Людей не хватает. Мичманы и прапорщики везде востребованы. С офицерами тоже излишков нет, но, более-менее. Поэтому и ходят разговоры к возвращению статуса пограничных войск и призыва срочников в погранвойска.
  9. Учебки нет уже с 2007-го года. Срочников давно тоже уже нет. На кораблях служат контрактники-мичманы, вместо срочников. В Институте Береговой Охраны готовят офицеров и мичманов для службы на кораблях и частях Береговой Охраны ФСБ РФ.
  10. Витя, передавай привет Находке. Мой старший, кстати, командир БЧ-4 на "Беркуте". А я на следующий год планирую поездку в Находку.
  11. Всем форумчанам привет! Вчера отправил нашему другу набранную сумму в 32000. Сегодня ещё денежки поступили, завтра пульну вдогонку. А это то, что прислал наш наидобрейший из злобных Мехов: *** "Дорогие мои друзья! Как обычно- признателен за помощь. Завтра утром выдвигаюсь на укорачивание ?. По прибытию сообщу. Удачи всем и удачи всегда. Будем жить! Всегда ваш- командир БЧ-5 ПСКР-809. *** Всем огромное спасибо!
  12. Ребята мне кидают через систему быстрых платежей. Там удобно, ибо без процентов. Вот мои координаты : 89873438093, банк ВТБ. Только что написал, что в эту пятницу, вроде как, поедет в больницу. Говорит, мол, хорошо бы до обеда завтрашнего дня. Хм-м... Не знаю-наберем ли необходимую сумму до этого времени.
  13. Кум, я тут с тобой не много не согласен. На счёт нападений и нарушений на морской границе. Как грится "незнание-не освобождает", так сказать... Поверь, дружище, что стычек и применения корабельного и табельного оружия у экипажей пограничных кораблей и кораблей береговой охраны, впоследствии-было несть числа. О чем и сказал выше Олег. Я много общался с Андреем Дмитриевичем Ишутиным ( царствие ему небесное), который, в своё время, был командиром " Дзержинского", так он много чего интересного рассказывал о несении службы, применении оружия, задержаниях и т. д. И это только на Камчатке. А морская граница-она очень большая. .. Морская, считай, около 39000, да плюс семь с половиной, если не ошибаюсь, речной и озёрной границы. А сухопутной около пятнадцати или четырнадцати с чем-то... Разница весомая. Ну и на счёт кораблей. Они делаются, основная проблема в нехватке экипажей, людей нет. И из известного тебе источника, я знаю такой пример, что на корабль, уходящий на границу, экипаж собирают с других кораблей. Вот такая реальность. А это не нормально! При всём при этом, ни сколько не умаляю значимость охраны сухопутных границ. Вон, за примером далеко ходить не надо: Белгородская, Курская, Брянская области... Я не знаю чья была инициатива по упразднению пограничных войск, но считаю, что это была полнейшая глупость!
  14. Привет, Кум! С учётом процентов и конвертации, со слов Меха, нашими деревянными-25 рублей.
  15. Приветствую всех форумчан! Вынужден вновь обратиться с просьбой помочь нашему "механическому" другу. Требуется операция на ноги, которая должна была быть в прошлую пятницу, но, за отсутствием средств, её не делали. Ситуация не очень, мягко новоря... Там и абсцесс, и угроза заражения крови. Вот такие дела. Понимаю, что помощь оказывалась неоднократно, но он наш, считаю, что бросать нельзя! Бог его знает, как может случиться с нами... Если будут вопросы-прошу в личку.
  16. Так, на морской границе тоже проблем-мама не горюй, в связи с реформацией погранвойск. Людей просто не хватает, катастрофически. Так что возрождать надо всё! И на суше, и на море!
  17. У нас вечерний чай был всегда, не зависимо от того-в море мы, или в бригаде. Если в бригаде-желающие в лабаз гоняли, покупали каких-нибудь вкусняшек к чаю, а так, на столе всегда был хлеб, масло, иногда сыр нарезали.
×
×
  • Создать...