Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Всех,всех,кто прошёл через нашу "учебку"-с Днём части!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ПРАЗДНИКОМ БРТИШКИ :for_pogran:, С ДНЁМ НАШЕЙ ЧАСТИ " г. АНАПА. в\ч 2333 ". 
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части ! Всем добра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с Днём в/ч 2333 - нашей незабываемой Анапской учебки!

Здоровья и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Сорок лет назад в этот день мы принимали присягу, а потом  к  кому приехали родители заваливали роты вкусностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, Щур сказал:

Сорок лет назад в этот день мы принимали присягу, а потом  к  кому приехали родители заваливали роты вкусностями.

А я что то и позабыл об этом, пятница вроде была, или четверг. Родителей было больше чем нас в УЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pasha L сказал:

А я что то и позабыл об этом, пятница вроде была, или четверг.

И я тоже подзабыл точную дату приёма присяги. И уточнить негде - старый военник - наш, "матросский", в котором вроде была запись о присяге, забрали в военкомате, когда выдавали офицерский после института...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей! В офицерском военном билете дату и месяц приемки Военной присяги тоже записывают, У меня записано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


46 минут назад, Ствол5 сказал:

Привет Сергей! В офицерском военном билете дату и месяц приемки Военной присяги тоже записывают, У меня записано.

Приветствую, Анатолий! Если так - это хорошо. Надо будет посмотреть, когда военник под рукой будет.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня сегодня 41 год как принял присягу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас чем еще запоминается 20 декабря день ВЧК КГБ а не как сейчас работников гос.безопасности. У меня запись в учетной карточке, которая в военнике вложена. Я даже в 50 с учета не снялся, буду вечно военнообязанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


21.12.2021 в 19:08, Сергей41 сказал:

У меня сегодня 41 год как принял присягу!

Посмотрел в военник и я Сергей, у меня 23-го декабря день присяги. ОДИН РАЗ НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ, и даже укропская хунта с 93-го по 99-ый год не сломали - принять укропскую присягу. Наши в военкомате тоже удевились в 14-ом году, нет пометки, ЧИСТ СОВЕСТЬЮ. Зато хохлы сыну впаривали мозги пока я не разобрался с комиссией (помог старый друг, что и как говорить и от чего отталкиватся (ц. ему н), бывший военком города, работали вместе на предприятии.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, Щур сказал:

Я даже в 50 с учета не снялся, буду вечно военнообязанным.

У меня,Саша,так же!

27 минут назад, Pasha L сказал:

ОДИН РАЗ НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ,

*good*:handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

14 минут назад, Сергей41 сказал:

У меня,Саша,так же!

Я не в курсах Сергей и Александр как в РФ, но при старой власти по закону автоматом снимается с учёта человек, военник не нужен, в 40 или 50 -к и гуляй.

На паралели наша Анапская братва (караси) столько фот о УЦ выкладывает, кого только не приглашал, молчат. Мало их качали в УЦ старшины по толчкам.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привит Паша ! Ты как всегда прав, молодежь хватает на фотки выложить и про то как их дрючили пожаловаться, а что то рассказать или поговорить кишка тонка. Мне несколько лет назад один "боевой старшина" с Шикотана бывший в 90-х годах в учебке мозги выносил, за ролик про старшин. Пока я ему не сказал про то , что сложилось впечатление что его в Анапе только дрюкали с утра до вечера а не учили специальности, за что он так озлоблен на всех старшин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве в теме УЦ салют !

Сегодня  у меня присяга - роднуля поздравила. Посмотрели мизер Анапские фото, взгруснулось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Щур сказал:

 

Салют Александр, МОЛОТОК !, так оно и есть и по Анапе УЦ и по нашему форуму и там тоже, зацепил я одного с нашего корабля, и по сей день лёг на дно, извиняюсь но не люболю лжи этого яканья, как на форуме так и там. 

У нас в смене был с Прибалкики Валайнес, вместе довелось за партой сидеть, косил под дуру, но благодаря нашему внушению и в комсомол вступил (как он прошел комиссию ?) перед присягой, и морзу на ровне со всеми знал, и стал со вмеми общатся как и все,и даже коржиком делился. А раньше хотели его списать, да  я вас, да вы и т.д. Одумался, по окончанию УЦ отправили на Балтику, ближе к дому.

А вот это фото тебе знакомо ?. Удачи !.

С уважением !

 

p\s братишки, подключайтесь.

СЛ УЦ ГАЛЬЮН.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это похоже на банно прачечный комбинат. В декабре  1983 года наверное числа 16-17 привезли в Анапу последних призывников 30 человек. И надо было чтоб они до нового года общевойсковой период прошли и присягу приняли.  Меня Гену Черняева и по второму году Андрея Климова на это дело откомандировали. За неделю сделать то что делалось месяц. Парни попались сообразительные поняли чего мы от них хотим, через неделю приняли присягу и торжественным маршем прошли перед трибуной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Щур сказал:

Это похоже на банно прачечный комбинат.

Привет Александр.

Ну не совсем, но почти рядом по подземной комуникации. Рядом с выходом (боковые ворота) на полигон и маршом броска на Лысую гору, многие туда бегали, кто то влетая и оставался там до момента возвращения своих.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Полицинский Александр сказал:

Теперь КПП 2 в панораме яндекса с Ивана Голубца 

Рад, рад тебя приветствовать Николаевич, УВАЖЕНИЕ за инфо,бум диву даваться.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото ретро, 2010 год Сергей Ермаков приехал из Таганрога, чуть далее я и слева в форме Юра Маляр. Все трое из одного 1 взвода 8 роты 1 смены Степанова ВА 1976-77. Позади крыло нашей 3 Школы РТВС, слева 1-я Штурманская

i (3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18 минут назад, Полицинский Александр сказал:

Фото ретро, 2010 год Сергей Ермаков приехал из Таганрога, чуть далее я и слева в форме Юра Маляр. Все трое из одного 1 взвода 8 роты 1 смены Степанова ВА 1976-77. Позади крыло нашей 3 Школы РТВС, слева 1-я Штурманская

 

Приветствую вас - тебя дорогой Николаевич !

Уважение за нашу школу - фото. А вот вопрос, не подскажешь ли, что с лева, в Штурманской был класс вроде бы "военно морского дела", вроде так называли, помню ходили в него, был предмет по устройству кораблей, узлов,  и т.д. - у вас он тоже был этот урок, или в другом месте.

На БЖ мы ходили за баню к БЧ-5 в гости, там наверное уже этого тоже нет. Мешает эта надпись "Анапа В/Ч 2333",да и новой постройки там не видно, новые с новыми крышами.

С уважением !

СЛ УЦ АН С ВЕРХУ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Класс по морскому делу, как ты пишешь, а у меня в свидетельстве по окончанию Школы РТВиС предмет значится как - 4)  военно-морская подготовка, где проходили изучение устройства корабля, как вязать узлы и тд и тп,  был на камбузе не помню на каком этаже, там же где-то был кабинет ЗАС. Нырять на БЖ ходили к мотылям там где была водолазная подготовка. Вот фото территории новее, но и двух зданий под зеленой крышей 6 Школы связи уже нет, снесены. В нашей группе - 2333 Связисты Моршколы Анапы я клип в раздел видео загнал как идет снос
 

i (12).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще несколько фото, уже современного Института. На фото там  где караул и втором я у мемориала погибшим морякам, слева ранее была 1 Штурманская школа, затем переход и проезд к нашему крылу 3 Школы справа. Теперь все так. На третьем фото там где много ветеранов и гостей ( ранее слева была 3 Школа) прямо ранее стоял бюст Дзержинскому.

2016-05-28 08-28-32.JPG

2016-05-28 08-29-28.JPG

2016-05-28 08-28-46.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...