Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

С Праздником "зеленые" братья!!! :) Чем дольше живу, тем больше понимаю, что 2 года в ПВ были одними из лучших и были прожиты не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех 2209-цев с Днем Пограничника!!! ЩРО 73, ЩРО ШСА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех 2209-цев с Днем Пограничника!!! ЩРО 73, ЩРО ШСА

И тебя, Серёжа, с праздником, с Днём Пограничника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы не клянём судьбу свою превратную

 

И подымаем пламенный бокал,

 

За тех,кто нынче правит службу ратную,

 

И кто её когда-то отпахал.

 

Так пусть в бокале булькает и плещется,

 

Когда надёжно обеспечен тыл!

 

Успехов Вам защитники Границы

:rolleyes:

Здоровья Вам связисты-погранцы!!!

 

______________

От Викторовича

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/sls1954.2/0_31bef_554a8bf_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоровья Вам связисты-погранцы!!!

Спасибо, Вадим! С праздником тебя, с днём Пограничника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судьба ! Да как и служба в ПВ - тоже судьба на всю жизнь ! Всем привет с ДРУЖЕСТВЕННОЙ Украины !

Привет "прадед"! Поздравляю с прошедшим праздником, Витю Д. и Сашу В. давно видел/слышал?В форуме просто засилье шаклов :-), и вдруг живой человек с КИПа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В форуме просто засилье шаклов :-), и вдруг живой человек с КИПа!

Саш, а ты бы хоть свою фоточку показал. Кто такой? А за не любовь к шакалам могу и по тыковке настучать. :quiet: А вообще, приветствую тебя в этой теме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правый подъезд вход в ШСС, левый в столовую.

у шакалов всегда так было - левый вход - столовая, а на самом деле это был вход в линейно-станционную роту ;-)Интересно, а кто там сейчас в ОЗК чистит слив из столовой когда он забивается? Пролетевшие контрактники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а кто там сейчас в ОЗК чистит слив из столовой когда он забивается? Пролетевшие контрактники?

Нет. Здание практически уже не наше. Оно отдано другой организации. Так что кто там чистит - не ведомо.В одном месте был задан такой вопрос:

было много фотографий, а сейчас нет ни одной, грустно. Где они все сейчас, может рабочая ссылка сохранилась?

Сохранилась! Вот она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, а ты бы хоть свою фоточку показал. Кто такой? А за не любовь к шакалам могу и по тыковке настучать. :quiet: А вообще, приветствую тебя в этой теме!

Мы с шакалами одной крови! Помнишь повреждение кабеля было на шоссе в сторону ПРЦ? Вместе устраняли! Аж две трубы заколотили, чтобы кабель просунуть (2 полосы шоссе в одну сторону, 2 в другую, между ними шиповник, да еще обочина) метров по 50. Всем было обещано увольнение, но всех обломали. Сканера под рукой нет, надо будет в цифру перегнать исторические фотки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей-я уходил на дембель одним из первых вместе с

комсоргом нашей 1 роты.

Вот его фото.Фамилию не помню.Зовут Володя.Может

ты вспомнишь.

Это ж моя рота!!! я слева в нижнем ряду.

Изображение

Отдельная фоторгафия (3-я ) Саша Васькин.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, не он.Вот отсканир фотки посмотриЭто сфоткано 27 сентября 1983 г., КИП Автогон, отмечаем Приказ МО на дембель, все скромненько, тортик, пепси - здоровый образ жизни вели !На первой фотке Витя в центре и даже его автограф !Так все понял ! Есть на "Ты" ! *ok*

Что годы с нашей памятью делают!!! Витя на фотографии с автографом стоит справа! Без автографа - в центре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митриков. Вот он со знаменем стоит.

Изображение

 

Губы никогда у нас не было. Возили на отсидку в Горскую к лётчикам. Вот тезка там и парился 5 суток. *tease*

Да возили и в Горскую и в Выборг в нашу - пограничную, но вот туда было лучше не попадать никогда!!!

Я свои 5 суток оттрубил в части - сам Воробьёв объявлял эти пять суток - пятерню расправил, "хватит?" - спрашивает, ну, а мне только согласиться осталось :-) Ремень в дежурку, сменщика на КИП. Светло или сумерки - скалываем лёд вокруг части с тротуара, ночь - смена на Автогоне - чуть крыша не съехала.

 

А еще на этой фотографии есть Джежора в первой шеренге 3-й справа. Его куртка "энцефалитка" и вязаная шапочка исправно применялись для самоходов, благо у нас всё было рядом - его кабинет был в соседней комнате :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь помнит из КИП-овцев, что была хорошая традиция посещая Сестрорецк приносить сигареты и фанеру (вафельные торты) - все исправно передавалось через окна над подвалом, где стояла АБ-шка? Что-то меня так расколбасило от воспоминаний... Викторович, а есть какая-нибудь информация по Сергея Хлебникова (при мне он был капитаном - командиром л/с роты)? Помнится привел он как-то молодых лейтенантов (только после училища) показывать аппаратуру на КИПе. Что-то рассказывал, а я в коммутаторной на смене. Слышу, что ошибается в показаниях командир, решил поправить. Не пройдет, говорю, вызов так на коммутатор со стойки, а он мне предложил показать как правильно... показал. Он говорит, давай, мол, поспорим? Ну, а мне-то легко все знания были свежие. И поспорил... Пока бегал в коммутаторную и обратно он все настройки менял. Получилось, что я проиграл. А как ушли лейтенанты и я отбегал свои 10 кругов по стадиону, он мне объяснил, что круги я мотал за то, что подставил его перед молодыми лейтенантами, а за знание мат.части дал увольнение. Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая проводилось празднование 92-ой годовщины Погранвойск в селе Высокиничи Жуковского района Калужской области.Встретил товарища с которым начинал службу в в/ч 2209 город Петрозаводск в 1976 году.Я в центре,Володя Кургуз справа

post-30548-1275229114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Викторович, а есть какая-нибудь информация по Сергея Хлебникова (при мне он был капитаном - командиром л/с роты)?

У меня никакой информации нет. Спроси у деда КВЛ 69-2003. Ты его обязательно должен знать, как Автогоновец. Может он чего и скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шансов мало, он еще при нас ушел в академию. После него командиром роты, кажется, был Кузмичев. А кто после нас был тем более его не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто после нас был тем более его не знают.

Ты хоть понял, к кому я тебе посоветовал обратиться? 1969 - 2003 это годы его службы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, я в личку написал, жду ответа, возможно это кто-то из прапорщиков? Вот по командирам части была полная информация, а остальной офицерский состав есть информация по годам?

Изменено пользователем sae24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты хоть понял, к кому я тебе посоветовал обратиться? 1969 - 2003 это годы его службы!

:blink:  Вот видишь, Слав, молодежь расчирикалась, фоток никаких, Дедов не знает (КВЛ), меня тут (выше постом) поправлял, можно подумать, что Стец не помнит с кем служил.... Ладно, Саша, извини, шутим мы здесь !!! Фотки для идентификации своей давай и будем далее ностальгировать по поводу отсутствия нашей части..... *argue*   :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Да жалко часть...............

И это всё, что хотел сказать? Второй год на форуме, а где фотографии, воспоминания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большая часть моей службы прошла в войсковой части 2209. Впервые, я оказался в ней в июле 1973 года, когда меня и еще нескольких парней привезли из военкомата на машине в Сестрорецк.

Вот и всё.Сегодня, 28 июня 2010 года, в 15 часов 10 минут, мной подан рапорт с просьбой об увольнении в отставку.На момент подачи рапорта выслуга составляет 36 лет, 11 месяцев и 27 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и всё.Сегодня, 28 июня 2010 года, в 15 часов 10 минут, мной подан рапорт с просьбой об увольнении в отставку.На момент подачи рапорта выслуга составляет 36 лет, 11 месяцев и 27 дней.

Ничего, дядя Слава, все хорошо будет. Пенсия- это новый этап жизни. Желаю Вам, чтобы он был для Вас счастливым. Да и сомневаюсь, что Вы будете сидеть в кресле-качалке у камина. Не вешать нос. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, спасибо за слова поддержки! Да, скоро начнётся новый этап жизни. Надеюсь, что всё будет хорошо, хотя настроение ниже плинтуса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...